Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Премьер-министром Японии стала Санаэ Такаити
Трамп заявил, что не будет поставлять оружие Киеву в ущерб интересам США
Трамп заявил Зеленскому, что пора завершить конфликт на Украине
В возглавляемой фон дер Ляйен ЕК определились со сроками изъятия активов России
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Шпинат01.03.13 18:54
> zizmo

Да.

ПМСМ МВФ как всегда, в своем амплуа. Деструктивном. Мы с этими гнидами уже поимели знакомство. Ничего хорошего от этого знакомства не произошло. Долг погасили досрочно и "тафай тассвиданья". Теперь это знакомство грозит Украине. Не думаю, что Украина легко с таким знакомцем разойдется.

Не верно. МВФ всегда задаёт резонный вопрос: "А как собственно будете отдавать?" В соответствии с этим и даёт свои рекомендации.
advocattt01.03.13 19:01
Мамонт. Здесь уже правильно подметили: где вы были когда разваливали СССР, когда экономику и армию РФ уничтожали? Али 160 млн. были за? Вопрос инертности населения актуален не только в Украине. И еще. ссылка ссылка . Просто крики западенцев, к сожалению, громче, их поддерживает прозападное правительство и олигархи, соответственно и СМИ, поэтому и картинка такая снаружи.
Мамонт01.03.13 20:59
Адвокат, в начале 90-х не было такой кристальной ясности, как сейчас. Практически никто не имел, да и не мог иметь вообще никакого представления о жизни после СССР. Сейчас достаточно ясное представление обязан иметь любой хуторянин, потому как "шоковая терапия" и 20 лет в "диком рынке" научат кого хошь. Однакож у Вас оранжевый майдаунизм оказался возможен в полный рост, а у нас - не перерос бело-болотных рамок. Как говорил один мой слесарь, "одна дает, другая дразнится - есть разница?"
Кто Вам виноват, что у Вас прозападное правительство, а у нас (при всех к нему претензиях) - таки не прозападное? Жозеф де Местр еще 200 с гаком лет назад сказал: всякий народ имеет такое правительство, которого заслуживает. Причм именно по итогам поездки в тогдашнюю Россию.
Мамонт01.03.13 22:20
Адвокат, где Вы были в 80-м? Я - писал письмо Брежневу, почему у наших газет разные заголовки, но одинаковые первые страницы, и все про Леонида Ильича. А где вы были в середине 80-х? Я - писал меморандум в КГБ. Который начинался со слов "Цепь кризисов социализма (Венгрия-Чехословакия-Польша)...", а кончался выводом: если срочно не внести корректиры в политику партии-правительства, то "...не будет СССР как единого географического, экономического и политического целого; а чем это кончится для страны и цивилизации, учитывая наличие в СССР ядерного оружия - можно только догадываться".
advocattt01.03.13 22:25
Мамонт. По Вашей логике Ельцин был заслуженый правитель. А болотные у вас не разрослись, так как был пример майданизма и отсутсвие социальной составляющей: все-таки уровень жизни в России в 2011 и на Украине в 2003 "немного" разный. А ерунду насчет неясности 90-х даже комментировать не хочу (что-то неясно было 5-летним пацанам). Насчет представления, которое каждый обязан иметь - из той же оперы. Моё личное мнение: если бы каждый делал то что должен, у нас давно был бы коммунизм на всей планете. Но такого в ближайшее время, как мне кажется, не будет.
advocattt01.03.13 22:28
Мамонт. Более того, я так думаю, Вам мало что известно о пророссийских движениях в Украине, иначе бы Вы не упрямились так с позицией "вы ничего не делаете". Да согласен, тема мало освещается, почему - смотрите выше.
spv201.03.13 23:37
Итог то каков? Присоединить Украину? За чей счёт?
Только что из магазина. Поздно у нас уже. Приезжие белорусы выпендриваются перед местными девчёнками-кассирами, сколько они тут будут "поднимать", "20 тыщ за 8 дней" (город провинциальный), "жильё и питание бесплатно". Правда, белорусы с таким украинским акцентом, что специально переспросил. Приехать ещё не успели, а уже понты... :-/ И в числе тех, кто сюда, в Россию, потянется, удельный вес колотильщиков понтов будет выше, чем даже на Украине... чё делать?... Но, главное, конечно- за чей счёт и с какими перспективами... Ничего личного.
Да и перестройку внутриукраинской жизн представляю слабо. Недовольных будет прилично. Особенно среди тех, кто как-то сумел устроиться (и не обязательно это хохлонацики или мояхатаскраевцы)
Ril01.03.13 23:47
> spv2
Приезжие белорусы выпендриваются перед местными девчёнками-кассирами, сколько они тут будут "поднимать", "20 тыщ за 8 дней" (город провинциальный), "жильё и питание бесплатно". Правда, белорусы с таким украинским акцентом, что специально переспросил. Приехать ещё не успели, а уже понты...
Беларусы, точно они! :-)

Приезжим трепаться о заработке, ночью в магазине перед незнакомыми - это надо быть сильно наивным...
За беларусами замечал - частенько они наивны, как мы в СССР были.
advocattt02.03.13 00:25
СПВ. О присоединении речь не идет, не передергивайте. А о проведении совместной внешней политики, нормальной внутренней (общая история, общее будущее, нацисты - преступники) политики, совместного ВЗАИМОВЫГОДНОГО экономического сотрудничества речь идет, здесь я за. А про понты... пример у Вас как в детском саду... Я бы рассказал Вам о понтах россиян (не только русских, а именно россиян) летом в Одессе. И как эти понты заканчиваются в разных ситуациях.
nebesny02.03.13 00:50
> advocattt о проведении совместной внешней политики, нормальной внутренней (общая история, общее будущее, нацисты - преступники) политики, совместного ВЗАИМОВЫГОДНОГО экономического сотрудничества
Всё это настолько эфемерно, что заслуживает статуса лозунга на транспоранте. Типа - я за мир во всём мире и за теплое солнце над головой.
Реальность такова что ещё ни одна ставка, даже с большими бонусами для неофитов, как грибы вырастающих на полит арене украины, - не сыграла. ВСЕ скурвились и начали кусать руку кормящую.

Я конечно понимаю что всем хочется чувствовать себя выше или хотя бы равными, но реальность жизни такова что не могут быть ВСЕ начальниками, даже большинство не может - иначе работать некому будет, все будут рулить. Украина как территориально, так и экономически да и по прочим показателям - слабее России, и это стоит признать в первую очередь. С осознания этого и начнётся путь к диалогу. Всё остальное пустое как ведро.
Если хочется играть в незалежность - вопросов не имеем, картинка перед глазами более 20 лет, и все видят к чему это привело.
Сосать семь мамок тоже не получится - времена не те, да и дураков типа пьяного БЕНи нема более.

А то как жрать давать - так братушки, а как спрашиваешь о взаимности, так - мы в НАТУ, ЕС, ЕК пожалуемся и все они вас, русских, построят а нам, украинцам, ништяков с того прибудет. Тапочки по почте - не вопрос, только не надо конючить, постоянно аппелируя к "славянским корням".
spv202.03.13 12:23
> advocattt
СПВ. О присоединении речь не идет, не передергивайте. А о проведении совместной внешней политики, нормальной внутренней (общая история, общее будущее, нацисты - преступники) политики, совместного ВЗАИМОВЫГОДНОГО экономического сотрудничества речь идет, здесь я за. А про понты... пример у Вас как в детском саду... Я бы рассказал Вам о понтах россиян (не только русских, а именно россиян) летом в Одессе. И как эти понты заканчиваются в разных ситуациях.
Так никто же не против взаимовыгодного сотрудничества... И история очень долго была общей, да и до сих пор очень много пересекается. Но стартовые условия, согласитесь, отличаются... А с такими условиями сложно строить общее будущее, проблематично... Ибо разница в уровне жизни... Поэтому вопрос о финансировании всё равно рано или поздно возникнет... И решение его только одно- субсидии от России... Как с Белоруссией. И тут возникает второй сакраментальный вопрос о гарантиях обоснованности вложений... Таких гарантий, думаю, ни один житель Украины в здравом уме не даст... Ибо слишком близки ещё недавние события... А субсидировать 40 млн. Государство ох как сложно... И попробуйте объяснить эту необходимость, например, при повышении налогов...
Какую-нибудь небольшую страну ещё можно бы было потянуть... Но Украина огромна. И непредсказуема...
Понты... Ну так россияне с деньгами приезжают, а не объясняют, едва выйдя из вагона, местным, какие они дураки и как на Украине надо работать... Впрочем, тема действительно неоднозначна, бывает всякое, тут Вы правы.
spv202.03.13 12:52
> Мамонт
Мелкотравчатый, Вы меня пожалуйста извините, но понимать раскол как результат объединения русской и украинской церквей - это значит совершено не понимать отношения между церковью и царской властью в то время. Причины раскола вызревали задолго до объединения. Пусть нас в этом Аббе рассудит, он тут дока.
Именно что церкви и государства... Смысл реформы Никона- подчинение церкви государству. Впрочем, он сам потом попал, как доктор Гильотен- раздавлен своим же механизмом. Реформа Никона завершилось с созданием Петром Первым Священного синода (который в таком виде действовал до 1905 года) за что он и был подвёрнут анафеме (а вовсе не за колокола)... Аналог реформы Никона- англиканская церковь... И объединение тут, действительно, не при чём... Повод, не более.
Мамонт02.03.13 13:05
spv2, в такой трактовке - согласен. Правда мне кажется, что Никон наоборот пытался вывести церковь из-под власти государства (в чем сходился со своим страстным никоноборцем Аввакуумом), но это уже детали.

advocattt - Вы пожалуйста не обижайтесь, лично к Вам я отношусь с большим уважением. Вы один из самых вменяемых на этом ресурсе, независимо от хохлокацапонациональности. Я Вам сейчас правду скажу, а на правду не обижаются, не так ли? Вот послушайте, что считает старый и очччень неглупый (а уж о своей скромности я вообще могу говорить часами) Мамонт. Если и есть подавляющее число жителей Украины, то по следующему принципу. Подсознательно, т.е. неосознанно, это большинство рассуждает так: в эуропах покраще життя, ломанем-ка мы всей страной туда. А если там не срастется - ну так Россия же в бидэ не бросит. Уж поди как-нибудь примет блудных сынов взад... славяне все ж таки... свои люди - сочтемся...

 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Киеву хватит денег только до конца первого квартала 2026 года, пишут СМИ
» Борьба за космос. В США растет конкуренция за пост главы NASA
» Российские военные начали применять новый тяжеловесный дрон
» Армия США привлекла частных инвесторов для модернизации, пишет FT
» Мишустин: Доля рубля в расчетах за товары и услуги превысила 50%
» Telegraph узнала подробности плана ЕС по Украине
» Войска Мьянмы заняли кол-центр, где содержались россияне
» Берлин предупреждает: Запад зависит от производства лекарств в Китае

 Репортаживсе статьи rss

» Беспилотное будущее России: производство БАС на Дальнем Востоке
» Посол Озеров: Хакимов был первопроходцем российских связей в арабском мире
» Культурный поток: на развитие туризма в России направят более 200 млрд рублей
» Чистый атом: В России запустят первую в мире ядерную энергосистему замкнутого цикла
» Позор Города грехов: в то время как туристы покидают Лас-Вегас, 1500 забытых «людей-кротов» остаются в кишащих крысами туннелях под Стрипом
» Стало известно, кто сжег 6000 домов голливудских звезд в Лос-Анджелесе 1 января
» WSJ: ВСУ объявили центр беспилотных технологий "Рубикон" своим злейшим врагом
» Заседание дискуссионного клуба «Валдай»

 Комментариивсе статьи rss

» Администрация Трампа отбрасывает всю историческую подоплеку, считая, что "сделка" должна быть здесь и сейчас
» Китай теперь опережает США в этом ключевом сегменте ИИ-гонки
» В осаде: Польша увеличивает число пограничников
» Неудачи США с Китаем похожи на результат предательства
» "Игра на публику": Китай и Индия дали жесткий ответ США на запрет покупать российскую нефть
» Вслед за российскими начинается отжим китайских активов - Голландия экспроприировала китайского производителя микросхем Nexperia
» Опасаясь проиграть «гонку ИИ», США могут нанести превентивный военный удар по Китаю
» Китай предложил США триллион за отказ от войны

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"