Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Страны ЕС согласовали бессрочную заморозку российских активов
Путин поставил правительству шесть задач на 2026 год
Путин подвел итоги переговоров в Индии. Главное
Путин прилетел в Индию с визитом
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
spv210.03.13 20:11
> alex_mihejev
вся война если она и наступит сведется, к обезглавливанию руководства сев. кореи, миротворческие силы + гуманитарная помощь, пропаганда человеческой жизни и развенчиваем культ личности, бинго..
И кто этим будет заниматься? :-/
А человеческая жизнь- это хотя бы 40-часовая рабочая неделя, нормальный декрет, нормальный отпуск, независимость от чеболей. Так что надевайте рясу (или сутану- что ближе)- и езжайте в Сеул проповедовать.
spv210.03.13 20:15
> alex_mihejev а потом всем миром поднимать единую корею под Амер. флагом..
Это был анекдот, да?.. ЮК не нужна НИКОМУ. Слишком много на себя завязала.Китаю- не нужна, Японии- не нужна. Штатам- как пром. площадка - не нужна. Да, от границы до Сеула- 60-70 км. Думаете- ничем не достанут?
ЮК- это ручная обезьянка США- что скажут, то и сделают. Вас провокация с Чхонаном ничему не научила? Как же тогда хотели войны, как хотели войны...
Narrador10.03.13 20:20
> alex_mihejev
А я бы свел это к экономике.. япония страдает от быстрого роста юж кореи, сша нужно надавать на китай, если китай заглотит крючек, то он поддерживает ось зла, выводим производства, юж корея восстанавливается после драки, рост производств в японии, удар по китаю, вывод из игры пару больших конкурентов. По этому всем есть резон прикинутся чайниками и раздуть локальный конфликт выбив двух зайцев за раз.. а потом всем миром поднимать единую корею под Амер. флагом..
Американцы как обычно играют в Покер, на пустой карте, а китайцы хитро улыбаясь играют в Го. Так что все это глобальные игры. А потрясание оружием и исполнение бовеых приемов, это традиционные азиатские ритуалы, на которые не стоит особо обращать внимание. ЮК, СК и КНР, очень взаимосвязаны в хозяйственном смысле, да и этнически, не удивлюсь если они все в молчаливом сговоре, а американцы там лохи, которых разводят на мякине, устраивая им спектакль.
Freddy10.03.13 20:23
2 spv2 Извините, Вы что хотите сказать ? В С.Корее нет голода ? Так это даже власти признают. Спор только о размахе и количестве умерших. Что С. Корея не получает гуманитарную помощь ?
И это власти признают. В чём предмет дискуссии ?
alex_mihejev10.03.13 20:25
сев. корею загнали в угол, дальше только внутренняя революция или внешний враг, драка двух корей в любом раскладе ударит по китаю, что и нужно + потом НАТО помогает единой корее становится на ноги, что и есть амер. флаг, как то само собой ушло производство, контроль над регионом и все под боком китая..
alex_mihejev10.03.13 20:37
2Narrador

Я в торонто и у меня под домом небольшой магазинчик который держит корейская семья, я как то случайно по глупости назвал их китайцами, обиде не было предела, это я к тому как они близки этнически и культурно :).. Среди китайцев нет родства, а вы весь регион свели к одному этносу :) китай теряет производства, так же как и япония и другие страны азиатского региона, им проще дождаться драки, а потом воспользоваться ее плодами, при этом сша как обычно не причем, там даже их флота нет :)

Так что скорее всего северяне будут дергать кота за усы, чтобы был повод подраться, а вот южанам НЕТ резона... это убъет их экономику

Narrador10.03.13 20:42
> alex_mihejev
2Narrador

Я в торонто и у меня под домом небольшой магазинчик который держит корейская семья, я как то случайно по глупости назвал их китайцами, обиде не было предела, это я к тому как они близки этнически и культурно :).. Среди китайцев нет родства, а вы весь регион свели к одному этносу :) китай теряет производства, так же как и япония и другие страны азиатского региона, им проще дождаться драки, а потом воспользоваться ее плодами, при этом сша как обычно не причем, там даже их флота нет :)

Так что скорее всего северяне будут дергать кота за усы, чтобы был повод подраться, а вот южанам НЕТ резона... это убъет их экономику

В КНР есть очень большой корейский автономный округ, где проживает 2,5 миллиона корейцев. Все азиаты обижаются когда их путают, потому что они по разному выглядят.

alex_mihejev10.03.13 20:45
> Narrador
В КНР есть очень большой корейский автономный округ, где проживает 2,5 миллиона корейцев.
Даже если их 10 млн, я бы усомнился что этот регион имеет влияние на китайскую политику в целом, а тут большая игра..
Narrador10.03.13 20:50
> alex_mihejev
> Narrador
В КНР есть очень большой корейский автономный округ, где проживает 2,5 миллиона корейцев.
Даже если их 10 млн, я бы усомнился что этот регион имеет влияние на китайскую политику в целом, а тут большая игра..
Очень влияет не зря туда американцы влезли и не хотят вылезать, хотя без них всем было бы лучше. Канада кстати тоже участвовала в Корейской войне, так что и вам придется в следующей учавствовать.
spv210.03.13 20:55
> Freddy
2 spv2 Извините, Вы что хотите сказать ? В С.Корее нет голода ? Так это даже власти признают. Спор только о размахе и количестве умерших. Что С. Корея не получает гуманитарную помощь ?
И это власти признают. В чём предмет дискуссии ?
Предмет дискуссии мне видится в масштабах... Разумеется, наивно предполагать, что граждане страны, пол века находящейся под санкциями, живут припеваючи. Но истинное положение дел узнать сложно. Банально фото быта из КНДР не так чтобы много. А основная масса информации идёт из, мягко сказать, ангажированных источников...
То же про быт ЮК. Увеличенная рабочая неделя, сокращённый отпуск, хостелы в будни (прощай, семья)- про это как-то никто не пишет- иногда так прорывается...

Сами подумайте, если в 24-миллионной стране 3 млн. умирают от голода- сколько ослаблены недоеданием и болезнями? Эту туфту узкоглазые лизоблюды пытаются внушить людям, которые помнят рассказы о блокаде Ленинграда?

Есть здесь и ещё пикантный момент. Вина за экономическое положение напрямую лежит на странах, наложивших эмбарго. К середине 80-х КНДР в экономическом развитии превосходила ЮК. Каких то 33 года назад в 750- тыс. городе порядок наводили 5 дивизий ЮК при поддержке танков и авиации... Куда там нынешним болотным ванилькам.
Но у ЮК рынки были открыты, а у КНДР- закрыты. Итог- всем виден. В этой связи разговоры о нужде граждан КНДР выглядят эээ... ну не очень хорошо. И т.н. гуманитарная помощь... нувыпоняли...
Давайте просто представим- сколько месяцев сможет просуществовать ЮК в условиях КНДР? И какой там будет голод.
alex_mihejev10.03.13 20:56
2 Narrador
Пойду почищу старый AK :), у нас правда нет призыва в отличии от РФ, даже в афгане весь канадский контингент был снабжение и 1500 человек, а вот будет ли загрязнение Владивостока и Находки в случае ядерного конфлитка вопрос открытый..
Главный Злодей10.03.13 20:57

вся война если она и наступит сведется, к обезглавливанию руководства сев. кореи, миротворческие силы + гуманитарная помощь, пропаганда человеческой жизни и развенчиваем культ личности, бинго..

Или к протаскиванию по улицам очередного пиндостанского спецназёра, привязанного к броневику, поспешный отплыв пиндостанских войск в синие дали под воинственные потрясания кулаками и воссоединением Кореи под солнцем чучхе, пропаганда чучхе, выбрасывание в море гуманитарной помощи, заражённой оспой, и сжигание бывшего здания пиндостанского посольства в Сеуле с демонстрацией по телевизорам региона в реальном времени. Бинго.

alex_mihejev10.03.13 21:08
ГЗ, понятно вы как всегда хотите чужой невинной крови, прогрессивный вы наш, это не ваш город будут бомбить, а ради своих идеалов можно и жизнь отдать, конечно чужую (с) Мадагаскар2
Freddy10.03.13 21:31
Мне тоже видится,что фредик несколько не прав. Не правы Вы и г-н Spv2, а я всегда прав!
И это - Вина за экономическое положение напрямую лежит на странах, наложивших эмбарго. - базовая и основная ошибка. В политике виноват только ты сам. И любые спнкции, эмбарго и т.д. - результат собственных ошибок. Просчётов в стратегии, выборе целей, задач, союзников и т.д.
С.Корею это касается больше, чем кого-либо. Если идёшь на конфликт, надо чётко понимать цели конфликта, и намеченные результаты. Цель руководства С.Кореи всегда была одна - консервация режима правящей семьи. Что бы долго не флудить , сравните путь СК и Вьетнама. Кто мешал СК ?
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» WSJ: США захаатили в Индийском океане судно с военным грузом из Китая в Иран
» ЕС разослал в постпредства инструкции по общению с российскими дипломатами
» Трамп допустил удары по наркокартелям не только в Венесуэле
» Немецкие военные будут размещены в Польше для участия в "Восточном щите"
» Начато строительство космодрома в Сомали
» ЕС принимает абсурдные решения в отношении Грузии, заявил Кобахидзе
» СМИ: ЕС хочет по-новому истолковать морское право
» США перебрасывают на базу в Карибском регионе еще одну группу истребителей

 Репортаживсе статьи rss

» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике
» Как китайский экспорт победил пошлины
» Ольга Ускова: Сейчас не время создавать игрушечных роботов для различных шоу
» Уникальная крепость рубля стала вызовом для России
» Историк рассказал, как лидеры "Большой тройки" спорили из-за Нюрнберга
» Майкл Снайдер: криптоинвесторы потеряли $800,000,000,000 всего за месяц, поскольку принудительные ликвидации сбросили рынок
» Как радиосвязь способна усилить Северный морской путь
» Войска РХБЗ начали вооружать безэкипажными катерами

 Комментариивсе статьи rss

» Инициативы в области ИИ терпят неудачу в 95% случаев – мы находимся на грани кризиса, о котором никто не говорит
» В петле дезинформации
» Арабская зима: интересы ОАЭ и Саудовской Аравии пересеклись в Йемене
» Украина стала поставщиком американского оружия для мексиканских наркокартелей
» Внезапно прозревшие финны должны заплатить за три года русофобии
» Федор Лукьянов: Россия и Индия являются державами, без которых невозможно ничего
» Я тебя породила, я тебя и убью: Франция готовится похоронить Украину и ЕС
» Ближний Восток: поссорит ли Азербайджан и Турцию «израильский вопрос»?

 Аналитикавсе статьи rss

» В американской версии мира сместились центры силы
» Выборы на Украине. Контекст
» Как армия китайских роботов обнуляет торговую войну с США?
» Береза-Картузская – продолжение
» Substack: Лишь христианство поможет Западу спастись от развала
» "Ценность науки в предвидении" Валерий Герасимов (та самая "Доктрина Герасимова")
» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"