Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Госдума утвердила Мишустина премьер-министром
Мишустин представил программу нового правительства
Путин внес в Госдуму кандидатуру Мишустина на пост премьер-министра
Путин: Россия никому не позволит угрожать ей
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Обе Кореи готовы к войне за воссоединение Родины
09.03.13 21:27 ШОС и ситуация в Азии
Северная и Южная Корея готовы к войне. Пхеньян разорвал соглашения о ненападении, а Сеул пригрозил "стереть режим Ким Чен Ына с лица Земли". 

Совбез ООН, между тем, ужесточил санкции против КНДР в связи с проведенным в феврале ядерным испытанием. Но, судя по всему, призывы международного сообщества на Корейском полуострове сейчас не слышат.

КНДР заявила о прекращении участия в соглашении и о разрыве линии прямой телефонной связи между двумя странами в пятницу. Также Пхеньян фактически денонсировал совместное заявление о денуклеаризации Корейского полуострова.

Отношения между двумя корейским государствами остаются крайне напряженными со времени завершения военного противостояния в 1953 году. И в Пхеньяне, и в Сеуле считают себя единственной законной властью на полуострове.

Напомним, 7 марта 2013 года Совет Безопасности Организации Объединенных Наций принял очередную резолюцию, накладывающую санкции на Северную Корею. Ранее Совет Безопасности ООН уже принял три резолюции, также налагающие санкции.

"Режим КНДР перешел все красные линии, и поэтому само существование такого режима является опасным, потому что никто в точности не может сказать, чего от него ждать дальше. Это и составляет главную задачу для мирового сообщества", — комментирует эксперт Международного института гуманитарно-политических Владимир Брутер.

По словам Ким Чен Ына, который является главнокомандующим Корейской народной армии (КНА) в звании маршала, "в случае малейшей провокации противника в Желтом море он отдаст приказ развернуть священную войну за воссоединение родины".

Напомним, накануне высокопоставленный южнокорейский военный заявил, что Южная Корея готова нанести удар по "источнику агрессии и по силам командования", если КНДР "совершит провокацию" и будет угрожать жизни и безопасности жителей Южной Кореи.
 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Watcher09.03.13 23:59
Вот если такое произойдет, то мы увидим рождение третьего этапа ведения вооруженной борьбы - уничтожение истаблишмента, лично, комкретно по списку, всеми способами без срока давности. И на корейцах эта стратегия испытается. Все равно все зависит ор решений элит всяких, вот их и надо персонально прессовать.
youRA10.03.13 01:34
Начинайте уже, заодно и проверим сильно ли Запад прогнил. Северной Корее нужен недельный блицкриг, их танковые дивизии и армия через 10 лет устареют окончательно, на новые денег нет, окно закрывается, подкожного жира не осталось...
advocattt10.03.13 01:42
Вачер, юРА. Наверное именно поэтому Северная Корея ударит первым делом не по Южной Корее, а по Белому дому в городе Вашингтон :)))) А если серъёзно, то очень не хочется читать сводки с фронтов. Дай Бог все обойдется очередной демонстрацией мускулов и иных признаков мужского характера.
Leo Leon10.03.13 02:55
И все это на нашей российской да на китайской границах...
Как себя китайцы поведут? Вдруг захотят обкатать свою армию в реальных боевых условиях и начнут утихомиривать всех при нарушениях своей границы?
Mofack10.03.13 03:42
до наших границ Китаю надо для начала перебросить все свои современные вооружения. а то они почему-то на юго-востоке страны, а часть на границе с Индией.
имейте ввиду, что одним из инициаторов новых санкций был сам Китай. ему, возможно, изрядно поднадоел малоуправляемый сосед. с южанами у Китая намного больше общего.
p.s. у нас пока всё спокойно, бурлит только интернет.
Leo Leon10.03.13 03:55
> Mofack
... ему, возможно, изрядно поднадоел малоуправляемый сосед...

Об чем и речь.
Решат научить управляемости, продемонстрировать свои силы и возможности. Заодно и Япония должна понять что Китай полон решимости, Россия пусть посмотрит, подумает... ну и т.д. Мускулы, как говориться, показать...
А войска, оружие перекинуть на пару тысяч км. по своей территории и без угрозы противодействия сейчас не проблема.
Mofack10.03.13 04:20
если честно, Китай зубы пообломает об КНДР. северокорейские рабочие по пьяной лавочке стабильно уделывают китайцев ( в абсолютном большинстве случаев) и вьетнамцев (правда не всегда, те тоже не пальцем деланые). у них подготовка в армии поголовная и как-то командная работа налажена.
Leo Leon10.03.13 05:46
2 Mofack
Немножко видел. Был в КНДР, правда давно, но всеобщую военизированность заметить успели. Наши наладчики в 60 - 80 годы частенько работали в КНДР, ставили им промышленность. По возвращению из командировок рассказывали про местные нравы много интересного.
Но в Китае армия количественно значительно большая. Да и по вооружению...
В любом случае нам война под нашим носом не нужна, вот в Африке пускай себе режут глотки (если так уж приспичело), от нас Африка далеко.
нейтрино10.03.13 10:23
Для того чтобы перейти к масштабной военной экспансии, любое неглупое государство, для отмобилизации всех государственных структур, начинает практическую обкатку своей армии с небольших приграничных конфликтов, с заведомой ставкой на быструю победу. Обе Кореи не имеют таких вариантов, поэтому их прямое столкновение грозит неприятностями всему региону и играет на руку Штатам. Для Китая же есть несколько таких "исторических объектов", не "обкатав" которые он никогда не втянется в военный кофликт ни с США, ни с Россией тем более.

Как ни парадоксально, на первый взгляд, но в связи с обострившимся межкорейским конфликтом, в случае крайнего риска перехода его в "горячую фазу", Китай может стремительно оккупировать Северную Корею, под предлогом предотвращения "ядерной катастрофы" и "защиты"дружественной республики.

Затем демонтировать Северокорейский режим, как исчерпавший свою политическую роль, и объединить две Кореи, предварительно заключив договор с Южной Кореей о военно-политическом союзе уже с "Объединенной Кореей". Китай давно уже перестал быть "коммунистическим Китаем" и сегодня у него нет идеологических противоречий с Южной Кореей, зато есть общность тысячелетнего социокультурного общения и общий "исторический враг" Япония. Таким образом он приобретет идеологического экономически развитого союзника, который давно тяготится американским присутствием, и также имеет территориальные претензии к Японии. Америке придется уйти из Кореи, оккупанты уйдут с полуострова, потеряв свои базы с ядерным оружием. Китай приумножит безопасность своих границ

Дальше Китай сосредоточится на Юго-Восточном направлении, решая проблемы свободных проливов, ну что-то вроде Маллакского... Затем придет очередь Тайваня. И все это действо будет идти на фоне заклятого и непредсказуемого "рыночного партнерства" с США. Так что, в обозримом будущем Китай будет союзником России. Он обречен на это. В то время как у России есть большое поле для маневра, чтобы неявно принуждать его к укреплению такой политики. Даже при нынешнем бездарном режиме.

Yar_d10.03.13 10:31
> Leo Leon
> Mofack
если Китай не может управлять этим соседом это не значит что США им не могут управлять. Не будем забывать что если КНДР и РК замирятся то США в регионе вообще нечего делать, они просто никому там не станут нужны, в том числе и Японии. А КНДР в настоящее время болевая точка, источник напряжённости каким ловко пользуются США. Думаю если уж нет возможности справиться со штатами то в наших совместных с Китаем интересах возможно было бы задавить эту болевую точку.
Mofack10.03.13 10:43
вот именно. мысль хорошая. нафига туда главгуглист летал? связь Гулга со спецслужбами итак неоспорима.
spv210.03.13 11:40
> Yar_d
если Китай не может управлять этим соседом это не значит что США им не могут управлять. Не будем забывать что если КНДР и РК замирятся то США в регионе вообще нечего делать, они просто никому там не станут нужны, в том числе и Японии. А КНДР в настоящее время болевая точка, источник напряжённости каким ловко пользуются США. Думаю если уж нет возможности справиться со штатами то в наших совместных с Китаем интересах возможно было бы задавить эту болевую точку.
Судари, игры в геополитику нужно вести полнее :)

1. Войска США находятся в ЮК не для какой не КНДР, Японии или ещё кого. Они там появились для НАС. И никакое изменение обстановки на Корейском п-ве их оттуда не уберёт. И не будут они спрашиванть ни у японцев, ни у корейцев- нужны ли они там. Не для того пришли. И в высшей степени наивно полагать, что они уйдут, если единая Корея будет иметь 70 км. общей границы, к тому же непосредственно у наших и китайских границ. Вам этого очень хочется?

2. Главгуглист возил кнопку перезагрузки. Судя по тому, что сразу по приезду гуглевцы ринулись рисовать "лагеря КНДР", кнопку эту ему засунули глубоко и надёжно.

3. Именно "малопредсказуемость" является одной из веских причин, почему КНДР до сих пор существует. Защита Китая.... Ну все вы видели её на примере Африки, да?

4. Насколько помню, здесь прочно обосновалось мнение, что только наличие ЯО гарантирует стране мир. Есть у КНДР ЯО, нету- оно делает вид, что есть.

5. Как-то за скобками остаётся невменяемость ЮК, длящаяся десятилетиями, как то новогодние провокации, радио, подкормка всяких азиатоведов (российских в т.ч.), пишущих о поедании травы в КНДР, но умалчивающих о 6-дневной рабочей неделе в ЮК. Недавняя провокация с Чхонаном уже забыта. Ну да, ЮК-руководство же "вменяемо". Только "вменяемо" оно в той мере, в какой ему это позволяют США. Скажут трусы снять на трибуне ООН и задом повернуться... Вы сомневаетесь, что они это не выполнят?...

6. Каким бы КНДР не был- пока это локальный центр силы, с которым вынуждены считаться региональные лизоблюды (ну не могу я по-другому назвать ЮК и Японию, крайние пол века они именно лизоблюды и тенденций к изменению их поведения не видно). У кого-то есть сомнения, что это сучье племя в случае победы над КНДР будет вести себя уважительно по отношению к России? Ну чтож... Смотрите на всякие Норвегии, Венгрии и прочие Польши. Вам надо фонды по исследованию самоуправления корейцев? Вам надо союз азиатских народов России с рассказами о вековых угнетениях? Вам нужен дополнительный раздражитель в регионе? КНДР таким раздражителем пока не является. И вся его риторика направена на юг.

7. Если Китай, якобы, хочет, войнушки- пусть смотрит на Тайвань. Пол века как готовится, а зуб неймёт. Так что пусть сидят и помалкивают.

8. Чтобы любого из вас вывести из себя- достаточно с двух сторон поцарапать ключами машину. Кааак? Кто сволочь? Кому морду набить? Кто скотина? Куда идти? Кого найти? Да Вы что? Откуда столько нервов? Вылитый Ким Чен Ын какой-то...

Тоже мне нашли болевую точку... Китай не может... Тут не может, в Африке не может, в Тибете не может... А, может, мы что-то не знаем?

Чукча10.03.13 11:48
Да ничего не будет. Чего все возбудились?
Северная Корея войну не начнет, потому что знают ни Россия, ни Китай за них в свалку не полезут. А США полезет обязательно, такой удобный случай.
Южной Корее тоже по большому счету нафиг война, ведь ракеты долетят до их городов, будут и жертвы и экономика пострадает сильно, чем воспользуется Китай, Япошки и США.
Так что - попетешаться и затихнут.
lotto10.03.13 12:03
Такое уже было, но только конфликт между СССР и Китаем, когда китайцы чуть ли ни каждую неделю объявляли "последние китайское предупреждение".



Это же Восток, там много слов, но мало дела.
AndreyGoose10.03.13 12:36
Здрасте!
Итоги общей войны: через море крови ЮКорея (корейцев с обоих стороно никто считать не будет) (на штыках США и прихлебал) приходит к объединению страны в прежних границах. Рук.ЮКореи получает 1) разваленные под бомбами 2 территории, разваленные объекты азиатских тигров samsung и hyundai, миллионы перемещенных лиц, голод, долги немерянные, шелбан по носу Китая и России, сваливание ВВП Юкореи в годовые минусы 1-3 года, возможность на бл.несколько тысяч лет облучением СКорейской грязной бомбы иили бронебойных припасов америки с обедненным ураном (привет от опыта Сербии), расположение на границе с Россией офиц.амер.сил с ПРО и прочей халабудой.
нерадостное окончание
Freddy10.03.13 12:42
AndreyGoose , дорогой друг, итог "войны" будет тот же самый, что и ранее - состав гуманитарной помощи, чтобы С.корейцы не передохли с голода.
25074610.03.13 13:09
Как то слабо они гавкают. Ну не чувствуется там война. Популяют на границе из пушек, но саму границу даже не перейдут. Тут Китай то обосрался с островами, что уж о ЮК говорить.
В любом случае предидущая корейская война была между Америкой и Китаем, СССР. Войск ЮК фактически не существовало. Так что если сейчас начнется замес, то это будет чистая интервенция Америки с цинковыми гробами в метрополию и демонстрациями у Белого дома. Только этого Обаме сейчас и нее хватает для полного кайфа.
Хотя надо отдать должное жителям ЮК. Со слов моряков, заходивших в тамошние порты, полные националистические дауны, только что аллах акбар не кричат.
spv210.03.13 13:24
> Freddy
AndreyGoose , дорогой друг, итог "войны" будет тот же самый, что и ранее - состав гуманитарной помощи, чтобы С.корейцы не передохли с голода.
+ уберут лишний выходной для рабов с юга и наденут цак. Но об этом писать нетолерантно.
Кстати, приведите источники смертности от голода в КНДР? Русскоязычные на поверку оказываются на подкормке у ЮК-ВУЗов, а англоязычным веры ещё меньше. Они же про ушанки и медведей эротически фантазировали в своё время. Вот Вы куда дели медведя? Споили, поди?
juytgjrkjyybr10.03.13 14:19
Будут корейцы сами себя геноцидить, не будут? По-любому, экономическая кооперация региона откладывается на неопределённое время и все мы знаем кто в этом пиндовиноват. Теперь, действительно, силовое объединение Кореи выглядит предпочтительнее в нынешней идиотской ситуации.
Narrador10.03.13 14:44
КНДР это бойцовый пес КНР. Это все китайские игры с американцами, нам туда лезть не надо. Если потребуется северо корейская армия просто уничтожит американские базы в ЮК и обезопасит китайцев.
Freddy10.03.13 15:30
2 spv2 Объёмы гуманитарной помощи хорошо демонстрируют способность режима прокормить своих граждан ссылка
Если доверие только товарищам, то пожалуйста ссылка , читайте.
Настасья10.03.13 16:49

Северной Корее ничего не светит, напасть-то может быть и нападет, но тут за соседей впишутся спонсоры-инвесторы. Конец немного предсказуем. Если только у КНДР нет джокера в рукаве, в чем я сомневаюсь, маловаты они.

Хотя, все это напоминает информационный шум. Остановим агрессора, "вынуждены напасть первыми" и т.д.

AndreyGoose10.03.13 16:55
250746, RU10.03.13 13:09Хотя надо отдать должное жителям ЮК. Со слов моряков, заходивших в тамошние порты, полные националистические дауны, только что аллах акбар не кричат.

вчера болтали с русскими пацанами из Узбекистана, там у них тоже много корейцев живет. Они сказали, что корейцы -жестокие товарищи, а за нами под Ростовом 1 кореец бежал пару километров с топором, когда мы у них арбузы воровали.

Narrador10.03.13 17:41
> Настасья

Северной Корее ничего не светит, напасть-то может быть и нападет, но тут за соседей впишутся спонсоры-инвесторы. Конец немного предсказуем. Если только у КНДР нет джокера в рукаве, в чем я сомневаюсь, маловаты они.

Хотя, все это напоминает информационный шум. Остановим агрессора, "вынуждены напасть первыми" и т.д.

Вы про Корейскую войну ничего не читали, почитайте и поймете что там происходит, а так же на что способна северо корейская армия, это копия Советской Красной Армии 60-х годов, очень серьезная сила, даже без ядерного оружия.

Настасья10.03.13 18:07

Narrador, война - это не прорваться с боями до столицы, или захват стратегических объектов, или бомбежка стратегическими. Боевые действия - это самая малая часть войны. Армия Севернай Кореи может быть какой угодно сильной, но они одни. А чтоб напасть на соседнюю страну, нужно быть уверенным что в это время никто другой не нападет на вас. А еще нужно знать кто поможет с ресурсом, когда начнется мясорубка, и насколько ресурса хватит. А еще нужно точно знать как долго вы удержите завоеванное без мощной международной политической поддержки. Северная Корея сейчас не имеет за спиной огромной страны с ресурсом, которая если что надавит на мировую общественность экномически. Китай, конечно, большой и брат по лагерю, но он сам уязвим, и не факт что пойдет КНДР поддерживать.

Narrador10.03.13 18:54
США не способны сейчас вести полномаштабную войну на корейском полуострове, у них просто нет на это сил и средств. А северо корейцы живут по сути в военных условиях уже много много лет, им не привыкать к трудностям. Так что сдуются США с ЮК, а не КНДР с КНР.
Narrador10.03.13 19:00
> Freddy
Иракская армия, это копия Советской Красной Армии 70-х годов, очень серьезная сила, даже без ядерного оружия. почитайте и поймете что там происходит, а так же на что способна
Тупость западных жителей зашкаливает, поэтому опасаюсь они опять как Гитлер сами выроют себе могилу. Ирак это арабы шииты и суниты, еще и курды, которых разобщили и подкупили. Их армия почти не оказывала сопротивления. А северокорейцы это стальные люди с идеями Чучхе в голове, это круче чем Аллах Акбар. Это все равно как сравнивать военные силы Европы и СССР во времена Гитлера.
Narrador10.03.13 19:10
> alex_mihejev
2Narrador

Это вы амерам расскажите, которые даже во вторую иракскую компанию, после санкций и второй войны получили по зубам. погуглите как они хотя бы аэропорт брали :)

Сев. кореи не нужна победа, им нужна показная драка, именно по этому ее и не будет, а южной корее не нужен такой сосед, но война тоже не нужна, так что пока громкой клацанье затворами и стрельбы в воздух..

Я вам говорю о том, что если бы иракцы объединились и выступили единным фронтом, то нанесли бы неприемлимый ущерб американцам и союзникам. Даже афганцы на это способны, а северокорейцы просто наведут ужас на американцев в бою, я вас уверяю. Насчет воинственной риторики и ритуальных устрашений, после которых все успокоятся согласен.

alex_mihejev10.03.13 19:21
Арабы на это не способны, они тут же распадаются по религиозно и родоплеменному признаку и растворяются.. корейцы ребята жесткие и готовы на самопожертвование, но этого мало... пример финальная фаза второй мировой - япония и сша..
spv210.03.13 19:39
> Freddy
2 spv2 Объёмы гуманитарной помощи хорошо демонстрируют способность режима прокормить своих граждан ссылка
Если доверие только товарищам, то пожалуйста ссылка , читайте.
Да, сильно... Я под впечатлением. Особенно разброс 250 тыс.-3 млн.
Прям как ссылка
Из России, кстати, источнег... А Вы думали только Ын из миномётов метко стреляет?

Кстати, свои ссылки желатеольно читать :)

Одним из ценных источников является исследование, проведенное южнокорейской ссылка правозащитной организацией " ссылка ". В 1995—1998 годах члены этой организации регулярно нелегально пересекали китайско-северокорейскую границу и опрашивали граждан КНДР. Всего было опрошено 1855 человек. Опрос не был вполне репрезентативен, так как "Добрые Друзья" в основном работали в северных районах ссылка ; большая часть опрошенных проживала в провинции ссылка .

На основании собранных материалов "Добрые Друзья" издали книгу "Мы хотим жить по-человечески" Первую часть книги составляют записанные свидетельства северокорейцев, а вторую — статистические материалы.


Вам выделенное мозг не ест?.. О чём я и писал, что основная масса дерьма идёт из ЮК и прикормленным ими. При подобной организации "исспледований" Вы ожидаете иные результаты?

ЗЫ. "А вот и первый большевик! Сейчас он будет играть на бабалайке" (с) Корона Российской Империи
Narrador10.03.13 19:40
2alex_mihejev

Воевать против всего мира не возможно, они сдались когда СССР вступил в войну и разгромил Квантунскую армию. Последний доступ к сырью был перерезан, а в самой Японии просто не из чего делать оружие, хотя сами они готовы были к самопожертвованию ради Императора, который сам понял насколько бессмысленно сопротивление и решил сдатся американцам, только не коммунистам.

Ну а ядерные удары это было послание нам, а не японцам.

spv210.03.13 19:43
> Настасья

Северной Корее ничего не светит, напасть-то может быть и нападет, но тут за соседей впишутся спонсоры-инвесторы. Конец немного предсказуем. Если только у КНДР нет джокера в рукаве, в чем я сомневаюсь, маловаты они.

Хотя, все это напоминает информационный шум. Остановим агрессора, "вынуждены напасть первыми" и т.д.

Пикантность в том, что ЮК особо тоже никому не нужна... Ни Китаю, ни Японии, ни Штатам (как промышленная площадка), ни ЕС. Впишутся- обязательно. Вопрос- на каком этапе :)
alex_mihejev10.03.13 19:48
Зачем туда кому то лесть в это осиное гнездо.. у юж кореи проблемы? японии, китаю, сша - выгодно, РФ? не важно. ядерное оружие никто не применит, места и так мало, вся война если она и наступит сведется, к обезглавливанию руководства сев. кореи, миротворческие силы + гуманитарная помощь, пропаганда человеческой жизни и развенчиваем культ личности, бинго..
Narrador10.03.13 19:57
> alex_mihejev
Зачем туда кому то лесть в это осиное гнездо.. у юж кореи проблемы? японии, китаю, сша - выгодно, РФ? не важно. ядерное оружие никто не применит, места и так мало, вся война если она и наступит сведется, к обезглавливанию руководства сев. кореи, миротворческие силы + гуманитарная помощь, пропаганда человеческой жизни и развенчиваем культ личности, бинго..
Неужели вы думаете там не найдется очередного Ким Чен Х или У, если уничтожить нынешнего? Пока их поддерживает КНР, там все будет по прежнему. Пока у США есть ЮК для военных баз, у КНР будет СК нашпигованная оружием. Это геополитика, а не местные разборки.

alex_mihejev10.03.13 20:11
А я бы свел это к экономике.. япония страдает от быстрого роста юж кореи, сша нужно надавать на китай, если китай заглотит крючек, то он поддерживает ось зла, выводим производства, юж корея восстанавливается после драки, рост производств в японии, удар по китаю, вывод из игры пару больших конкурентов. По этому всем есть резон прикинутся чайниками и раздуть локальный конфликт выбив двух зайцев за раз.. а потом всем миром поднимать единую корею под Амер. флагом..
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» ЕС согласовал проект соглашения по гарантиям для Украины, пишут СМИ
» Белый дом: Украина проигрывает, требуются поставки оружия
» "Благо для России". Участок Арктики выставили на продажу, пишут СМИ
» Совбез ООН потребовал расследования в связи с массовыми захоронениями в секторе Газа
» Boeing: еще одна американская компания пострадала от российских санкций
» Посол Германии заявил, что Украина не вступит в НАТО до окончания конфликта
» Силы ПВО за ночь сбили 21 снаряд и 16 БПЛА в разных регионах России
» Пентагон распорядился о выводе из Нигера всех военных США

 Репортаживсе статьи rss

» Как российские турбины потеснили Siemens
» Америка за гранью бедности: высокотехнологическая отрасль рушится
» Поучительная история автомобиля Apple: как потратить $10 млрд и остаться с разбитым корытом.
» Корейские комплексы: каких успехов добилось ракетостроение КНДР
» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа