Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
spv210.03.13 20:11
> alex_mihejev
вся война если она и наступит сведется, к обезглавливанию руководства сев. кореи, миротворческие силы + гуманитарная помощь, пропаганда человеческой жизни и развенчиваем культ личности, бинго..
И кто этим будет заниматься? :-/
А человеческая жизнь- это хотя бы 40-часовая рабочая неделя, нормальный декрет, нормальный отпуск, независимость от чеболей. Так что надевайте рясу (или сутану- что ближе)- и езжайте в Сеул проповедовать.
spv210.03.13 20:15
> alex_mihejev а потом всем миром поднимать единую корею под Амер. флагом..
Это был анекдот, да?.. ЮК не нужна НИКОМУ. Слишком много на себя завязала.Китаю- не нужна, Японии- не нужна. Штатам- как пром. площадка - не нужна. Да, от границы до Сеула- 60-70 км. Думаете- ничем не достанут?
ЮК- это ручная обезьянка США- что скажут, то и сделают. Вас провокация с Чхонаном ничему не научила? Как же тогда хотели войны, как хотели войны...
Narrador10.03.13 20:20
> alex_mihejev
А я бы свел это к экономике.. япония страдает от быстрого роста юж кореи, сша нужно надавать на китай, если китай заглотит крючек, то он поддерживает ось зла, выводим производства, юж корея восстанавливается после драки, рост производств в японии, удар по китаю, вывод из игры пару больших конкурентов. По этому всем есть резон прикинутся чайниками и раздуть локальный конфликт выбив двух зайцев за раз.. а потом всем миром поднимать единую корею под Амер. флагом..
Американцы как обычно играют в Покер, на пустой карте, а китайцы хитро улыбаясь играют в Го. Так что все это глобальные игры. А потрясание оружием и исполнение бовеых приемов, это традиционные азиатские ритуалы, на которые не стоит особо обращать внимание. ЮК, СК и КНР, очень взаимосвязаны в хозяйственном смысле, да и этнически, не удивлюсь если они все в молчаливом сговоре, а американцы там лохи, которых разводят на мякине, устраивая им спектакль.
Freddy10.03.13 20:23
2 spv2 Извините, Вы что хотите сказать ? В С.Корее нет голода ? Так это даже власти признают. Спор только о размахе и количестве умерших. Что С. Корея не получает гуманитарную помощь ?
И это власти признают. В чём предмет дискуссии ?
alex_mihejev10.03.13 20:25
сев. корею загнали в угол, дальше только внутренняя революция или внешний враг, драка двух корей в любом раскладе ударит по китаю, что и нужно + потом НАТО помогает единой корее становится на ноги, что и есть амер. флаг, как то само собой ушло производство, контроль над регионом и все под боком китая..
alex_mihejev10.03.13 20:37
2Narrador

Я в торонто и у меня под домом небольшой магазинчик который держит корейская семья, я как то случайно по глупости назвал их китайцами, обиде не было предела, это я к тому как они близки этнически и культурно :).. Среди китайцев нет родства, а вы весь регион свели к одному этносу :) китай теряет производства, так же как и япония и другие страны азиатского региона, им проще дождаться драки, а потом воспользоваться ее плодами, при этом сша как обычно не причем, там даже их флота нет :)

Так что скорее всего северяне будут дергать кота за усы, чтобы был повод подраться, а вот южанам НЕТ резона... это убъет их экономику

Narrador10.03.13 20:42
> alex_mihejev
2Narrador

Я в торонто и у меня под домом небольшой магазинчик который держит корейская семья, я как то случайно по глупости назвал их китайцами, обиде не было предела, это я к тому как они близки этнически и культурно :).. Среди китайцев нет родства, а вы весь регион свели к одному этносу :) китай теряет производства, так же как и япония и другие страны азиатского региона, им проще дождаться драки, а потом воспользоваться ее плодами, при этом сша как обычно не причем, там даже их флота нет :)

Так что скорее всего северяне будут дергать кота за усы, чтобы был повод подраться, а вот южанам НЕТ резона... это убъет их экономику

В КНР есть очень большой корейский автономный округ, где проживает 2,5 миллиона корейцев. Все азиаты обижаются когда их путают, потому что они по разному выглядят.

alex_mihejev10.03.13 20:45
> Narrador
В КНР есть очень большой корейский автономный округ, где проживает 2,5 миллиона корейцев.
Даже если их 10 млн, я бы усомнился что этот регион имеет влияние на китайскую политику в целом, а тут большая игра..
Narrador10.03.13 20:50
> alex_mihejev
> Narrador
В КНР есть очень большой корейский автономный округ, где проживает 2,5 миллиона корейцев.
Даже если их 10 млн, я бы усомнился что этот регион имеет влияние на китайскую политику в целом, а тут большая игра..
Очень влияет не зря туда американцы влезли и не хотят вылезать, хотя без них всем было бы лучше. Канада кстати тоже участвовала в Корейской войне, так что и вам придется в следующей учавствовать.
spv210.03.13 20:55
> Freddy
2 spv2 Извините, Вы что хотите сказать ? В С.Корее нет голода ? Так это даже власти признают. Спор только о размахе и количестве умерших. Что С. Корея не получает гуманитарную помощь ?
И это власти признают. В чём предмет дискуссии ?
Предмет дискуссии мне видится в масштабах... Разумеется, наивно предполагать, что граждане страны, пол века находящейся под санкциями, живут припеваючи. Но истинное положение дел узнать сложно. Банально фото быта из КНДР не так чтобы много. А основная масса информации идёт из, мягко сказать, ангажированных источников...
То же про быт ЮК. Увеличенная рабочая неделя, сокращённый отпуск, хостелы в будни (прощай, семья)- про это как-то никто не пишет- иногда так прорывается...

Сами подумайте, если в 24-миллионной стране 3 млн. умирают от голода- сколько ослаблены недоеданием и болезнями? Эту туфту узкоглазые лизоблюды пытаются внушить людям, которые помнят рассказы о блокаде Ленинграда?

Есть здесь и ещё пикантный момент. Вина за экономическое положение напрямую лежит на странах, наложивших эмбарго. К середине 80-х КНДР в экономическом развитии превосходила ЮК. Каких то 33 года назад в 750- тыс. городе порядок наводили 5 дивизий ЮК при поддержке танков и авиации... Куда там нынешним болотным ванилькам.
Но у ЮК рынки были открыты, а у КНДР- закрыты. Итог- всем виден. В этой связи разговоры о нужде граждан КНДР выглядят эээ... ну не очень хорошо. И т.н. гуманитарная помощь... нувыпоняли...
Давайте просто представим- сколько месяцев сможет просуществовать ЮК в условиях КНДР? И какой там будет голод.
alex_mihejev10.03.13 20:56
2 Narrador
Пойду почищу старый AK :), у нас правда нет призыва в отличии от РФ, даже в афгане весь канадский контингент был снабжение и 1500 человек, а вот будет ли загрязнение Владивостока и Находки в случае ядерного конфлитка вопрос открытый..
Главный Злодей10.03.13 20:57

вся война если она и наступит сведется, к обезглавливанию руководства сев. кореи, миротворческие силы + гуманитарная помощь, пропаганда человеческой жизни и развенчиваем культ личности, бинго..

Или к протаскиванию по улицам очередного пиндостанского спецназёра, привязанного к броневику, поспешный отплыв пиндостанских войск в синие дали под воинственные потрясания кулаками и воссоединением Кореи под солнцем чучхе, пропаганда чучхе, выбрасывание в море гуманитарной помощи, заражённой оспой, и сжигание бывшего здания пиндостанского посольства в Сеуле с демонстрацией по телевизорам региона в реальном времени. Бинго.

alex_mihejev10.03.13 21:08
ГЗ, понятно вы как всегда хотите чужой невинной крови, прогрессивный вы наш, это не ваш город будут бомбить, а ради своих идеалов можно и жизнь отдать, конечно чужую (с) Мадагаскар2
Freddy10.03.13 21:31
Мне тоже видится,что фредик несколько не прав. Не правы Вы и г-н Spv2, а я всегда прав!
И это - Вина за экономическое положение напрямую лежит на странах, наложивших эмбарго. - базовая и основная ошибка. В политике виноват только ты сам. И любые спнкции, эмбарго и т.д. - результат собственных ошибок. Просчётов в стратегии, выборе целей, задач, союзников и т.д.
С.Корею это касается больше, чем кого-либо. Если идёшь на конфликт, надо чётко понимать цели конфликта, и намеченные результаты. Цель руководства С.Кореи всегда была одна - консервация режима правящей семьи. Что бы долго не флудить , сравните путь СК и Вьетнама. Кто мешал СК ?
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Зеленский заявил, что готов переломить ситуацию на фронте
» Президента Еврокомиссии обвиняют в получении «откатов» за закупку вакцин Pfizer
» Тбилиси призвал США назвать, на что они тратят деньги в Грузии
» Париж и Берлин официально запускают совместный военный проект «Танк будущего»
» КНР призвала к запуску международного расследования на "Северном потоке"
» Россия первой в мире создала космическую систему наблюдения за Арктикой
» ВС Украины открыл производство по иску против Рады, сообщили СМИ
» МИД ФРГ дал ответ на призыв КНР к расследованию теракта на "Северных потоках"

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту