Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин назвал условия России по разрешению украинского кризиса неизменными
Рада поддержала законопроект о восстановлении независимости НАБУ и САП
США и Британия нашли замену Зеленскому, узнала СВР
Трамп сокращает срок для достижения перемирия на Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
zizmo17.07.13 17:58
> villard
Да, именно эта мысль.
Нееее... В краткосрочной перспективе репутационные потери США выше гипотетического увеличения числа пользователей ТОР, ИМХО. По этой болевой точке, ТОР, надо долбить настойчиво, что бы она заработала. Один из законов рекламы гласит: "Лучше никакой рекламы, чем однократная" (да, я в курсе про ролик Эппл).

2vleo
Ядро 15-летний давности есть смысл ставить в таких случаях, когда вопрос о формате doc - не актуален, гипотетически говоря, если это бортовой компьютер для чего-то военного и очень важного. Погуглите МСВС, кстати.
В таком случае, о чем речь? На правах ИМХО: думаю и МСВС (красная шапка, кажись?) не без греха (бэкдоров).

И еще раз - мой мотив в истории с ES - создать настрой на то, что нужно финансировать отечественные IT более интенсивно.
Полностью поддерживаю. Удешевлять Эльбрус и делать Ось с нуля. Линухи - в топку. Но только после окон естественно!

max_mara17.07.13 18:36
контроль информационного пространства поделен между тремя державами: Россия, Китай, США. И только вам (юзерам) выбирать чьи спецслужбы будут контролировать ваш контент. А надеяться на честность, а тем более свободу, в наше время в высшей степени наивно.
timosha17.07.13 18:53
> zizmo
> Tuneyadets
> villard Может быть СШП надоело следить за мусором в инете и решиле таким хитрым маневром загнать всех кому есть что скрывать в ТОР....

Кхм... Весь тырнет - детище американской, не побоюсь этого слова, военщины. С соответствующими результатами. Примеры результатов:

1. Сноуденовские проделки, безусловно, его личная инициатива.

2. США, безусловно, понесли репутационные потери.

3. Раз уж создалась такая ситуация, США выжмут из неё все возможные бенефиты: загонят озабоченных граждан в TOR, почморят русских шереметьевским сидельцем, независимые эксперты дадут анализ эффективности и законности постановки дела с прослушкой в АНБ.

advocattt17.07.13 22:28
Так вот оно что, Михалыч ссылка
25074617.07.13 23:20
> C2H5OH

Хреново все!

Я то же сначала так думал. Но. Надо переносить игру со своего поля на поле США. Пропагандисткие методы работы еще никто не отменял. Как пример всяких мероприятий.
1. Можно завить что мы готовы отдать Сноудена, но при условии отмены смертной казни в США. Законодательство они менять не будут, но поплясать на этом можно.
2. Можно организовать провокацию с выездом двойника Сноудена на Кубу.
Есть еще варианты, но надо заниматься. Работа не ведется. Что по этому поводу думают верха не понятно.
nailgun17.07.13 23:55
США ради Сноудена не поедут на Олимпиаду? Гы. Ну им же хуже только от этого. Но уже эта идея отвергнута ссылка
Да и вообще не настолько крутой повод. В прошлый раз бойкотировали, кстати, из-за Афганистана. Сейчас сами там сидят. Хотя и линяют потихоньку.
Так что если и захотят побойкторивать, особенно "сотоварищи", то надо что-то посерьёзнее придумать.
zizmo18.07.13 15:03
> timosha
1. Сноуденовские проделки, безусловно, его личная инициатива.

3. Раз уж создалась такая ситуация, США выжмут из неё все возможные бенефиты: загонят озабоченных граждан в TOR, почморят русских шереметьевским сидельцем, независимые эксперты дадут анализ эффективности и законности постановки дела с прослушкой в АНБ.

Забавна Ваша безапелляционность по первому пункту. Весь мир гадает, а Вы "безусловно" знаете.

Ну и это... бенефиты (тьфу, словесы окоянные) будут жать все, кому не лень. И уж однозначно по части "чморения шереметьевским сидельцем" пока что все чморят штаты. Причем тут Россия-то???? Или Вы не знаете значение слова, "чмо"?

ihtio18.07.13 15:11

Уважаемые читатели по-всякому склоняют Сноудена, то он троянский конь ЦРУ, то смелый одиночка, то просто лопух, но никому не приходит версия, что Сноуден -- агент ФСБ, вовремя и умело выведенный из игры, под прикрытием легенды "правозащитника"? Насколько вероятна такая версия. возможно ли такое или же это был бы предел, Рубикон, который нельзя было Путину переступать.

Если это было бы так, то... просто снимаю шляпу перед ВВП, как, наверняка, снял бы перед ним и тов. Андропов.

timosha18.07.13 17:18
2 zizmo - Шереметьевскому сидельцу предъявлены конкретные обвинения. Совершенно недвусмысленно. Агентам и засланным казачкам такие не предъявляются. Америка понесла моральный ущерб от его действий, зато Россия приобрела проблему. Сиделец стал мировой знаменитостью. Сиделец просто обязан находиться в прекрасном здравии. Красиво избавиться от него невозможно, а принять его - чревато, потому что он недоговороспособен, у него семь пятниц на неделе, он эксцентричен.
Biv18.07.13 18:58
> timosha
zizmo - В чем "чморение" России состоит-то?
Как минимум, уже пообсуждали бойкот Олимпиады. Это как с пропавшими ложками - их нашли, а осадочек остался.
Как максимум тогда даже представить страшно, в Сенат все явятся в звёздно-полосатых трусах :)
zizmo19.07.13 10:51
> timosha
Как минимум, уже пообсуждали бойкот Олимпиады. Это как с пропавшими ложками - их нашли, а осадочек остался.

Что ж тогда за максимум возьмем? Или это единственный вариант? Да и бойкот Олимпиады бьет не только по России. Много фелпсов не получит потенциально своих медалей.

Я ПОНЯЛ!!! Коллеги! ДОШЛО!!! ЧМО! Чемпион Московской Олимпиады!!! Черт! Сколько лет прошло... Спасибо, Тимоша. Тонкий намек на отсутствие американских чемпионов олимпиады 2014 года получен.

ЗЫ Все-все, ухожу. Простите. Ностальгия... Не сдержался.

 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"

 Новостивсе статьи rss

» В Белом доме подтвердили намерение ввести новые антироссийские санкции
» В США начали расследование из-за импорта палладия из России
» Трамп заявил, что американские атомные подводные лодки приближаются к РФ
» Польша тайно испытывает в Балтике морские беспилотники США
» Пятьдесят бригад прибыли в ДНР для помощи в решении проблем с водой
» Китай готов продолжить CPEC через Вахан вопреки недовольству Индии и США
» Китай перестарался с солнечными панелями: мощности сокращают
» В РФ ввели порядок внешнего управления на предприятиях при военном положении

 Репортаживсе статьи rss

» Восставший из пепла: Мариуполь - три года после освобождения
» Опубликована архитектура деловой программы Восточного экономического форума
» Без Петербурга не интересно: круизный бизнес финнов и эстонцев идёт ко дну
» Борьба под водой меняет очертания
» Британский слив: Лондон по ошибке рассекретил данные сотрудничавших с ним афганцев
» Дональд Трамп запустил токенизацию всей страны
» Гении из гаража: "Гиперболоид инженера Гарина? Не вопрос!"
» Пятнадцать бойцов на километр пути. Рассекречены документы об обеспечении безопасности Потсдамской конференции