Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Афганистан заявил о начале операции возмездия против Пакистана
Кубинские пограничники вступили в перестрелку с катером под флагом США
"Вся политика государства — вокруг интересов семей". Главное из отчета Мишустина
Путин: имеются данные о подготовке подрыва "Турецкого" и "Голубого потоков"
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Янукович обещал ЕС не вводить режим ЧП
23.01.14 22:28 Наследники СССР сегодня

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что он не намерен вводить режим чрезвычайного положения в связи с обострением конфликта с оппозицией. В телефонном разговоре с главой Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу утром в четверг, 23 января, он также заверил Евросоюз в своей готовности к диалогу, сообщает агентство dpa.

Янукович также сказал, что он приветствует посреднические усилия ЕС в деле урегулирования кризиса на Украине. Он договорился с Баррозу, что уже 24 января в Киев прибудет комиссар ЕС, курирующий отношения с восточноевропейскими странами, Штефан Фюле. На будущей неделе Украину посетит верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Кэтрин Эштон.

По сообщению Еврокомиссии, в ходе телефонного разговора Жозе Мануэл Баррозу и Виктор Янукович также обсудили возможные последствия для отношений между ЕС и Украиной на тот случай, если ситуация на Украине не стабилизируется. Представитель Еврокомиссии, однако, подчеркнул, что сначала Брюссель желает "дать шанс диалогу".
 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Pfr2001@mail.ru23.01.14 22:34
Ну и не очень умный, верней дебил. Ирак, Косово, Афган, Ливия и т.д перед глазами не стоит?

Кстати, еще интересно- куда Меркель смотрит.

ЗЫ. В пиндосию одни бандиты выезжали в своё время. Рабство также отменили последними законодательно. Ну как можно им верить?

ЗЫЫ. Желательно таки экономическое образование президенту, с глубоким сожажелением. И поменьше в соцсетях зависать. Лунтик- не образец.

11f3523.01.14 22:55
> Pfr2001@mail.ru
Ну и не очень умный, верней дебил. Ирак, Косово, Афган, Ливия и т.д перед глазами не стоит?
речь не о качестве серого вещества в голове, вы немного не в том форуме... Хотя, многие могут согласиться.

Это ВВП может себе позволить сделать замечание, что посещения майдана иностранными высокопоставленными лицами является грубым вмешательством во внутренние дела суверенного государства, и после этого всякие "командировки из-за рубежа" сразу прекратились... Кто еще не заметил - можете проверить историю привоза булочек на майдан и т.п.

А в нашем случае надо улыбаться, улыбать и еще раз улыбаться... Видать Федорыч не раз вспомнил, как поехал в 2010г в Брюссель к Баррозу вместо поездки в Москву.

в СМИ уже поднялся вой про "кровавых" беркутовцев, "издевавшихся над голым активистом"... - видео попало в сеть. Смотрел, - ничего особенного, не покалечен, даже морда не сильно помята, сам стоял на ногах, в обуви!!! А одежу заставили снять, т.к. все они вшивые - на кой хрен в автобус тащить вшивого боевика ???

ссылка

кто скажет, что его били на этих кадрах, пусть бросит в меня брусчаткой...))) - ему даже его ледоруб дали для фото. а ледорубом тот человечек отковыривал брусчатку !!!

kotik23.01.14 23:01
Надо послать публично и срочно наводить порядок! Западные области уже начинают захватывать, пока только администрации, губернаторы уже подали в отставки. Если застра начнут захватывать другие административные здания, в том числе милицию и др. (это уже озвучено оппами), то все уже простотак они не сдадуться.

Пока писал пришламысль,что Янукович этого и добивается, то есть это его цель или не его, не важно. но сам факт отделения западных областейв в автономию или совсем, его устраивает, и сейчас после захвата власти в западных областях, беспорядки будут выдворены из Киева на запад и пусть себе бунтуют у себя.
Pfr2001@mail.ru23.01.14 23:06
Меня поражает количество людей с камерами, снимающих, собственно говоря, и дерьмократию, и свободу личности, волеизвлявления и т.п. "Сцена, и люди в ней актёры.", (с) Макар, с недавних пор абсолютно неуважаемый мной.
SubV23.01.14 23:21
Такое впечатление, что Украина до сих пор живет в 90-х. Уже и Россия давно "евроинтегрировалась", а у них всё 1993 год на дворе. И в ближайшей перспективе - 1998-й, поскольку курс гривны не удастся удерживать одними лишь красивыми словами.
Pfr2001@mail.ru23.01.14 23:31
>> 11f35, UA
Насчет аббревиатуры UA сомневаюсь. Как-нить калифорния вам предоплаченна ближе. Бог Вам судья.
Ogary24.01.14 00:37
Рыхлый президент, не имеет своей точки зрения. Готов согласится с каждым, кто своё мнение отстаивает. Не повезло ни Украине, ни России, ни Европе, никому. Такой действительно способен и готов предоставить возможность другим игрокам бороться за Украину, что собственно способствует увеличению дистанции между Россией и западом.
_STRANNIK24.01.14 00:48
Янукович вовсе не так глуп как может показаться при поверхностном взгляде.
Разворачивать не хочу . Несвоевременно.
camrad24.01.14 01:58
Янукович утопил Киев в крови, развязав настоящий террор против украинцев. Теперь понятно, что русские деньги, так называемый кредит, за который Янукович продал Украину, был использован на покупку оружия, чтобы убивать мирных людей.Подробности: ссылка
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Охренеть!
Leoandr24.01.14 06:28
Да рано Вы все хороните Украину с Януковичем. Потерпите, до развязки немного осталось! _STRANNIK меня понимает.
Профиль24.01.14 07:30
Интересно, как долго Янукович будет публично отчитываться перед ЕС?
mat24.01.14 08:51

RVX, RU

Вона, опять у нашего парня ипохондрия сделалась!

Пора. Ипохондрия всегда на закате делается.

Отчего же на закате, Степан Степанович?

От глупых сомнений, Фимка.
Вот глядит человек на солнышко и думает: взойдёт оно завтра аль не взойдёт?

ti-robot24.01.14 09:56
Витя откровенно тролит ЕС и Евромайдан.
Ситуация уже явно на стороне Януковича и он позволяет себе говорить правду:
- вводить ЧП уже не нужно - основной костяк действующих в Киеве лиц уже локализован, а вылазки автомайдана приводят к мордобою со стороны киевлян.
- штурм администраций в других городах станет основанием для зачистки как местных администраций, так и силовых ведомств в этих областях - восстановление властной вертикали на Украине.
- приезд еврокомиссаров превратит европоддержку в откровенную клоунаду - раздачу печенек осталось подтвердить раздачей варенья на фоне засранных барикад.
- майдаунов будут изымать по одному, фотографировать, отмывать, фотографировать уже в человеческом виде, протоколировать и отпускать под подписку - чтобы после повторного изъятия был повод закрыть надолго - как злостного хулигана.

Что характерно - ситуация с Юлей настолько изменилась, что теперь Юлю могут и выпустить - ее ресурс раздербанили до такой степени, что вполне может начаться ситуация "не выпускайте меня, сатрапы, я буду сидеть до звонка!", разумеется, что официально будет говориться о том, что Юля выйдет только полного снятия обвинений, но мы то знаем...
11f3524.01.14 09:59
кстати, про ложь "нэупэрэджэных" СМИ в украине - оперативно отреагировало МВД ( на днях был задержан голый "активист" ) , это зомби облило себя бензином, поэтому одежду с него содрали...
помнится, в детстве бабушка рассказывала , что вшей выводили керосином. Наверное этот активист решил вывести вшей таким образом, плюс попиариться перед камерами... Да не вышло, ОМОН спас его.
ссылка
Alanv24.01.14 11:00

"Ну и не очень умный, верней дебил. Ирак, Косово, Афган, Ливия и т.д перед глазами не стоит?"

Официальное введение ЧС почти наверняка по факту не будет поддержано галицийской частью. Да что там, уже администрации захватывают. И вполне возможно лояльными к этому будут местные части полиции и армии. И ???...

arthur24.01.14 11:10
"Кто про что, а голый про баню" (непереводимвя игра слов). А вот бани как раз и не хватает.
Майдан уже 3 месяца, а ничего не делается для организации обыкновенных бытовых условий для людей с обеих противоборствующих сторон. Да и пиар был бы неплохой.
А то читал, что солдатикам с Крыма бабушки несут одеяла, поскольку они спят на улице после того, как у них сожгли автобусы. Да и негоже спать в промёрзших автобусах находясь в Киеве-то да и ещё на госслужбе. За три месяца можно было и демонстрантам что-то соорудить типа помывочной, полевой кухни и общаги для бездомных. Причём регистрация может быть как явная, так и неявная. Шевелиться надо, и работать, "тщательней, ребята". А то небось фрицев бесплатно кормили в 1945 г.
Ведающий Отец24.01.14 11:31
Необходимо:

- Ввести режим ЧП.

- Возле спорных ОГА центра Украины (Черкасская, Полтавская, Сумская, и т. д. обл) , рядом с памятниками Ленину поставить по три еденицы бронетехники, окружить ОГА "Беркутом" из Крыма, Донецка, Луганска. Рядом должны греться в автобусах ВВ.

- Отключить сотовую связь, интернет, "свидомые" телеканалы.

- Выдворить всех агентов запада.

- Начать аресты организаторов и исполнителей погромов.

- Закрыть казначейства Нацбанка в западных областях, корсчета коммерческих банков.

- Создать для западных областей де факто статус непризнанной территории.

- Установить для непризнанной территории среднеевропейскую цену на газ. Ответственность за транзит возложить полностью на покровителей. Либо Германия берет ответственность за учет на границе непризнанной территории на себя, либо прекратить поставки, пока Меркель не разберется со своими питомцами.

- Установить таможенные и пограничные посты.

В результате экономических последствий в непризнанной территории и изменения электорального баланса в оставшейся части, можно привести к власти полностью пророссийских представителей.

З.Ы. Во всех центральных облсоветах большинство депутатских мест у Партии Регионов и КПУ. При Ющенко большинство было у оранжевых.

11f3524.01.14 11:58
> camrad
Янукович утопил Киев в крови, развязав настоящий террор против украинцев. Теперь понятно, что русские деньги, так называемый кредит, за который Янукович продал Украину, был использован на покупку оружия, чтобы убивать мирных людей.Подробности: ссылка

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Охренеть!
вот именно - охреневшему не стоит здесь распространять заведомую ложь...

с засильем чернухи на западе справляется лишь ссылка , ежедневно уличая во лжи западные телеканалы...

камрад, - ваши потуги здесь не будут расцениваться больше, чем антирусская пропаганда, - на выход!!!.. ))

ti-robot24.01.14 13:10
2 11f35
Не гоните юмориста.
Он еще не объяснил, кто получил 3 милиарда за оружие, которым развязали террор.
А я хочу видеть гения, который продал Украине одну пожарную машину и десяток травматов за такие деньги.

Может скинуться и подарить майдаунам вагон, что бы как в прошлый раз:
«В вагоне Директория, под вагоном территория»
nebesny24.01.14 13:27
Как показывает практика - розовые очки не способствуют адекватному восприятию реальности.
Произошло то, что должно было произойти виду полнейшего попустительства со стороны всех политических структур и органов нац.безопасности.

Кролика с боксером уже за мясо не считают, а Януковощ ведет себя как школьник у директора на ковре, прячет глаза, говорит общими фразами и бездействует, в то время как нужен реальный треш от властей.

На данный момент только введение ЧП с комендатским часом, зачистка всей территории от петухов, может спасти страну (каковой сейчас является единая Украина). В противном случае Ирако-Ливийский вариант.

Удивляют юго-восточные регионы, которые "принимают обращения", "делают заявления" ... нужно действовать жестко, чтоб у улюлюкальщиков и плохишей не осталось и тени сомнения кто в стране народ а кто быдлота.
_STRANNIK24.01.14 13:41
nebesny, RU
Как же вам хочется дестабилизировать ситуацию . Понимаете - начал сдуваться пузырь "народного гнева". Скоро в Киеве майданутых нормальные люди бить начнут.
nebesny24.01.14 14:08
> _STRANNIK Как же вам хочется
Читайте первое предложение в моем комментарии, читайте по кругу столько раз сколько потребуется для полнейшего понимания смысла высказанного мной.
Ведающий Отец24.01.14 14:17
> _STRANNIK
nebesny, RU
Понимаете - начал сдуваться пузырь "народного гнева".
Захвачен ряд Областных Администраций. Захватившие не признают власть Януковича и присягнули бандеровской "Народной Раде".
"После переговоров стало окончательно ясно, что обещанное наступление придется организовывать самостоятельно. Мы начинаем. Активистами "Общего дела" только что занято помещение Министерства АПК в Киеве"
"В зал заседаний Сумского облсовета прорвались протестующие"

Если экстраполировать события, я так понимаю "сдутием пузыря" будет захват Администрации Президента украины ?
ti-robot24.01.14 14:21
2 небесный.
Снимите розовые очки, оденьте розовые очки - все равно.
Окно возможностей майдаунов закрывается, революция выдохлась и превращается из революции в бардак (не в смысле беспорядка, а в смысле дома для публичных девок), минуя стадию бунта.
Требовать сейчас закрутить гайки могут только "школьники" с черно-белым мышлением и враги, желающие обострения обстановки и нового витка насилия.
_STRANNIK24.01.14 14:22
Ведающий Отец, RU
Почитайте ссылка
И это не пророссийский ресурс.
nebesny24.01.14 16:47
> ti-robot Окно возможностей майдаунов закрывается, революция выдохлась и ...
Свежо питание.
А при чем, на данный момент, "майдауны"? Киев стратегический объект, в плане достижения цели. "Взрывной волной" накрыло запеденщину. Я так понимаю сдудие заключается в строительстве новых баррикад, захвате новых стратегических объектов (министерств) и гор. обл. администраций?

Дальше сдуваться будут по какой гиперболе? Запад минус Восток? Или сдувать начнут восток, по ходу пьесы всех "неукраинцев" выпиливая ржавым лобзиком?

Кролик с боксером уже ни о чем, они могут на сцене выплясывать сколь угодно, их уже никто не слушает.
Свидетель покращення24.01.14 16:52

Образец картографии свидомых.:-)

ссылка

Привет из Харькова!:-)

iDesperado24.01.14 17:04
надо срочно сдавать оранжевым киев ! срочно.
после этого у крыма не будет никаких юридических причин оставаться в составе гос-ва, где власть была захвачена в результате переворота.
Комментатор24.01.14 19:02

Украина посыпалась и все идет к гражданской войне. Уж тут запад отомстит России за все унижения минувших лет.

Янукович пустое место, а все его изречения последнего времени это лишь подтверждают.

Западная граница Украины - проходной двор и для успешного завершения начатой заворухи никаких препятствий нет.

ti-robot24.01.14 20:27
Уж тут запад отомстит России за все унижения минувших лет.
Кац предлагает сдаться?
Запад не смог заставить украинских олигархов четко высказаться против Януковича.
Западная граница Украины - проходной двор и для успешного завершения начатой заворухи никаких препятствий нет
То есть все майдауны сбегут в Румынию?
Нас ждет марш миллиардов, что уж там...
arthur24.01.14 20:30
Еврозвери захватывают власть на Украине так же, как они раньше это сделали в Западной Украине, где они за 20 лет только крышевали не создав ничего путного. Теперь им предписано развалить остальную Украину.
_STRANNIK24.01.14 20:31
Комментатор, RU24.01.14 19:02 "Украина посыпалась и все идет к гражданской войне. Уж тут запад отомстит России за все унижения минувших лет."
Могу Вас разочаровать. Западу ГВ и раздел Украины не нужны. Ему нужна вся Украина с марионеточным "демократическим" управлением. Нужен "демократический" переход власти в нужные руки. Требуется соблюдать формальные приличия.
"Западная граница Украины - проходной двор и для успешного завершения начатой заворухи никаких препятствий нет."
Вы ошибаетесь.
ti-robot24.01.14 20:50
разработанное Украиной законодательство в этом вопросе полностью соответствует европейской практике, поэтому "пакет 16 января" был одобрен Венецианской комиссией и ОБСЕ

Там же ссылка

Усиление ответственности за противоправные действия во время проведения массовых акций, предложенное принятым 16 январяя законом, соответствуют нормам, принятым в ряде других развитых стран, где нарушение порядка может караться как существенным штрафом, так и многолетним тюремным заключением. В ряде стран, таких как Германия или Греция, предусмотрена уголовная ответственность за ношение во время массовых мероприятий масок, а также щитов и шлемов. Ношение масок во время массовых беспорядков, согласно законодательству этих стран, является отягчающим обстоятельством для участников беспорядков — например, в Греции это грозит 10-летним тюремным сроком.

Более того, ОБСЕ, куда входит и Украина, прямо указывает на возможность запрета ношения масок во время массовых мероприятий, если маски используются исключительно для сокрытия личности человека, устраивающего беспорядки (Руководящие принципы ОБСЕ по свободе мирных собраний, приняты в 2010 г.)

При этом введенные в Украине нормы на порядок мягче, чем во многих европейских странах: если в нашей стране за организацию беспорядков предусматривается лишь административный арест на 10-15 суток, то, например, в Великобритании это грозит бунтовщикам 10 годами тюрьмы, а во Франции — штрафом до 75 000 евро.

Несколько тысяч киевлян, обеспокоенных беспорядками, 23 января 2014 года устроили пикет у стен американского посольства в Киеве. Они потребовали от США не вмешиваться во внутренние дела их государства и прекратить финансово поддерживать Евромайдан ( ссылка


_STRANNIK25.01.14 12:04
Новости с Украины
ссылка