Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Афганский МИД заявил о согласии Москвы признать Исламский Эмират Афганистан
Путин поговорил с Трампом по телефону
Суд в Баку арестовал главу редакции Sputnik Азербайджан и шеф-редактора
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Karabass12.02.14 15:14
Ланиста катастрофически отстал от жизни.
Пентагон признал превосходство российских истребителей ссылка
Karabass12.02.14 15:19
Меня на Топваре забанили
Понимаю. Там профанов не любят. ссылка
stil12.02.14 15:23
->Lanista



Я извеняюсь за оффтоп но в порядке информации про то как наши типа слили в корее.



ссылка . За три года войны в Корее летчики-интернационалисты 64 ИАК (истребительного авиационного корпуса) провели 1.872 воздушных боя, сбили 1.106 самолетов американского производства, из них 650 "Сейбров". Потери МиГов составили 335 самолетов. соотношение потерь 3:1. Про то что в конце войны слились тоже ложь.



ссылка



Уважаемый не надо так откровенно врать.
Седой12.02.14 15:23
Нельзя недооценивать противника и нельзя переоценивать свои силы. На мой взгляд наиболее объективная статья двухлетней давности, там и кусочек про Австралийские исследования ... ссылка

Lanista, объективности ради, вот эта фраза "Начиная от того, что у Раптора все заходы и выходы управляемые, в том числе на свермалых скоростях при критических и закритических углах атаки, )выход из "колокола" управляемый", и т.д,) а у наших - нет." скажем так, бессмысленная с точки зрения набора букв. Поясню, - "критические и закритические углы атаки" соотносятся со скоростями сваливания (неуправляемый режим) для Сушки и Раптора с их огромной тяговооруженностью понятие относительное (крит. угол атаки), сверхмалые скорости ... ну вот скажите, как нам оценить положение самолета во второй части исполнения фигуры "Кобра" когда угол атаки равен 150 градусам!!! а скорость - 150 кмч (МИНУС 150 кмч) :):) ведь самолет летит хвостом вперед ... (безусловно, приборная скорость не находится в минусе) :). Давайте будем считать, что речь все-таки идет о сверхманевренности, влияние на которую оказывает не только скорость, угол атаки, но и тяговооруженность, изменяемый вектор тяги, которые и позволяют сохранить управляемость самолетом (а значит контролировать положение самолета во всех возможных аэродинамических режимах) не только на "заходе и выходе" :):):).

С уважением,

veldinc`12.02.14 15:46
to Lanista
Если бы Сев. корея проиграла войну - в Пхеньяне были бы америкосы и Северной кореи вообще бы не существовало. Ловко Вы уважаемый передергиваете факты, и уходите от неудобных для пиндосов вопросов...
P.S. Сейбры наши также сбивали, ничего особенного...
P.S.S. А что касается Австралии, найдете в сети ссылки, мне просто лень...
P.S.S. В арабо-израильских войнах наши летчики вообще практически не принимали участия, только единицы, на нашей технике воевали местные, с вполне понятным результатом. А вот наши ПВО там отработали отлично, особенно с нашими экипажами, иудеи сами это признавали, как и превосходство наших самолетов под управление НАШИХ летчиков, а не местных любителей верблюдов. У меня отец там боевой орден получил, его расчет уничтожил 6 самолетов иудеев...
veldinc`12.02.14 15:51
> Lanista
Flanker77
-----Травой не поделитесь? F-15C лучше Су-30МКИ, лучшего на тот момент истребителя? И когда F-22 научился "Кобру" делать?
Вот именно - ВАШИ в пролете, а наши давно на лидирующих позициях;))))----
На "Ред Флаге" СУ-30МК не только проиграли, но и опозорились. Индусы отказались от ДВБ, а в БВВ, на пушках, проиграли. Имея кратное численное преимущество.
Мало того, СУшкам требовался взлетный интервал в 3-4 минуты, тогда как другим в разы меньше. Проблемы с движками были, индусы даже гарантийный ремонт потребовали у РФ. Так что можете смайлисть дальше, что Вам еще остается делать? ))
То, что у индусов собственное техобслуживание - полное говно - это не повод для претензий к производителям. Да и качество индийских летчиков тоже оставлет желать много лучшего...
Главный Злодей12.02.14 18:21

Где-нибудь в Эстонии сто аэродромов подскока забацают, и хана городу на Неве.

Есть на пути этого плана досадное препятствие. В э$$тонии под столько аэродромов территории не хватит.

kouroush12.02.14 20:42
всем

обсуждение корейской войны здесь - оффтопик.
Трындец12.02.14 20:48
статья> командующий ВВС США генерал Майкл Хостидж...

Lanista, RU> У них там "парламент - место для дискуссий" вполне себе. Система сдержек и противовесов как она есть - классическая.

Констатирую полное незнание увгн-м Ланиста политической системы США. Это даже не смешно.

Остальные его посты содержат примерно столько же познаний и объективности.

Робяты, зачем вы кормите тролля?

Karabass13.02.14 00:15
На закуску.
Боевой состав ВВС России пополнился 12 новейшими Су-35С поколения 4++ ссылка
Суперсамолёт. Причём сам по себе. Без всякой нужды в каком-либо самолёте-прикрытии. Вот так.
Главный Злодей13.02.14 00:19

Генерал сказал: ф35 без ф22 говно! Но всем известно, что ф22 и сам по себе -- говно. Поэтому простая логика вынуждает сделать вывод: ф35+ф22 -- говно вдвойне. И ничего более.

На самом деле, логика заявления вполне просматривается: у тех, кто намеревался славно попилить на клепании ф-22, до сих пор popka prigoraet, что заказ урезали больше чем в два раза и прикрыли лавочку - вот и пытаются лоббировать её переоткрытие. Ибо до сих мор мальчики кровавые, в смысле недополученная прибыль, в глазах.

Ф-35 уже летает, что значит "полетит ли вообще"? Летает, причём и с нагрузкой вооружения, и вертикальные взлёт-посадка, в том числе и ночью в том числе и на авианосец.
Надо же, а понтогон-то не знает. То и дело порывается поставить палубному варианту прожекта окончательный дедлайн ("или через год он у вас хоть как-нибудь полетит, или прикрываем лавочку").
Хм, расскажите эти сказки американским летчикам, воевавшим в Корее и Вьетнаме.
Да даже хотя бы в Ливии, где у доблестных пиндостанских лётчиков хватило бензину лишь пульнуть парой крылатых ракет под занавес (да и теми с корабля), а потом задним числом приписали себе 2 виртуальных вылета б-1 "на сотни целей".
Flanker7713.02.14 00:28
> Lanista

> KarabassОн их не просто делает, а делает в полнлостью управляемом режиме, чего не может ни один из ныне существующих российских самолётов (отчасти кроме СУ-35, и то с  оговорками).Не говоря уж о всеракурсном обнаружении, всеракурсном пуске УР, LPI и прочем. Ф-35 уже летает, что значит "полетит ли вообще"? Летает, причём и с нагрузкой вооружения, и вертикальные взлёт-посадка, в том числе и ночью в том числе и на авианосец. 

----------------



Шта? Что этот выкидыш может делать в управляемом режиме с двигателями, склонными к помпажу(P&W тут ни при чем) и нерегулируемыми ВЗ? Какое такое "всеракурсное обнаружение"? Всеракурсный обстрел целей любой носитель Р-60М и AIM-9L провернуть. И LPI-подобные режимы на основе

фазокодовой модуляции существуют годов эдак с 70-х.
Sergey198713.02.14 00:40
Ну и чё спорим ? Даже зарубежные аналитики поставили крест на Рапторе, и он проигрывает вчистую Су-35 по всем параметрам, кроме малозаметности. Недаром его прикрыли, сделав маленькую серию и виной тому Су-35. Зачем делать американцам такое говно, как F-22. Да и F-35 полностью провальный проект. Россия здесь лидирует по всем позициям.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» В Азербайджане будет размещена крупнейшая в регионе военная база НАТО
» Торгпредство России в Швеции подверглось нападению
» Страны ОПЕК+ в августе увеличат добычу на 548 тыс. б/с
» «Притворная игра ЕС» — польские фермеры против нового соглашения Брюсселя с Украиной
» Bloomberg узнал об отказе BlackRock искать деньги на Украину из-за Трампа
» ЕС создаст запасы критически важных минералов на случай ЧС, пишет FT
» Дания выделила 530 миллионов долларов на спутниковую разведку
» Швеция поставит киевским неонацистам дальнобойное и подводное оружие на € 130 млн

 Репортаживсе статьи rss

» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы
» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики
» Короткие с очередями: новые автоматы «Калашников» испытывают в зоне СВО

 Комментариивсе статьи rss

» Страны Запада стремятся получить доступ к Каспию
» Запад в шоке: нашелся миллион человек, готовых с улыбкой умереть за Россию
» После разгрома Германии японцы «искали дружбу» с СССР
» Дания будет способствовать усилению ограничений против РФ
» Морской толк: как в ирано-израильском конфликте проявили себя ВМС сторон
» Суверенное золото: зачем Германия требует свои запасы металла из США
» Францию ждет тотальная водная экономия
» МТК «Север – Юг»: реализуем ли альтернативный маршрут через Чёрное море и Турцию?

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"