Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд приговорил к пожизненному заключению исполнителей теракта в Crocus City Hall
"Газпром" сообщил об атаке на инфраструктуру "Турецкого потока"
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
НАТО приостанавливает практическое сотрудничество с РФ
01.04.14 21:29 Мировое правительство
Министры иностранных дел стран НАТО на встрече во вторник решили приостановить все практическое гражданское и военное сотрудничество с Россией, сохранив политический диалог.

Министры оставили возможность для продолжения политического диалога в Совете Россия-НАТО в случае необходимости. Он может проходить на уровне послов и выше, чтобы позволить сторонам обмениваться взглядами по нынешнему кризису.

В заявлении говорится, что министры иностранных дел "проведут обзор отношений НАТО с Россией на следующей встрече в июне". Также они объявили о своем единстве в осуждении действий России и непризнании присоединения Крыма к России.

18 марта было принято решение, что российские корабли не будут участвовать в обеспечении безопасности американского судна "Кейп Рэй", на котором будет уничтожаться вывезенное из Сирии химоружие.

Также НАТО не собирается менять планов размещения ПРО в Европе.

Ранее США, Канада и Норвегия заявили о приостановке военного сотрудничества с Россией.

Также Комиссия НАТО-Украина выступила во вторник с призывом к России отменить решение о включении Крыма в состав РФ. НАТО и Украина намерены усилить сотрудничество и провести на Украине ряд реформ "посредством реализации программ по наращиванию потенциала и повышению квалификации (украинских военных - ИФ).

В Комиссии заявили, что НАТО планирует усилить свое представительство на Украине путем "увеличения числа своих экспертов в Киеве".

 
01.04.14 21:29
НАТО и Украина договорились о мерах по обеспечению украинской безопасности

НАТО и Киев договорились интенсифицировать сотрудничество и проводить реформы в сфере безопасности с целью углубления возможностей Украины для обеспечения собственной безопасности.

Такие договоренности закреплены в заявлении, принятом по итогам заседания Комиссии Украина-НАТО, которое состоялось во вторник в Брюсселе.

"Для реальной демонстрации обязательств союзников партнерству между Украиной и НАТО мы договорились о конкретных мерах, которые направлены на углубление украинских возможностей для обеспечения собственной безопасности. НАТО и Украина договорились интенсифицировать сотрудничество и продвигать реформы в сфере безопасности посредством программ, направленных на построение и развитие возможностей", - сказано в заявлении.

Кроме того, союзники по НАТО договорились усилить офис НАТО в Киеве дополнительными экспертами.

В заявлении также говорится о намерении союзников продолжать работать с украинским правительством, Верховной Радой и гражданским обществом для укрепления гражданского контроля над военными силами и смежными секторами безопасности.

"Союзники поддерживают меры, предпринятые украинским правительством в сфере реформ и в продвижении инклюзивного политического процесса, который основан на демократических ценностях, уважении прав человека, меньшинств и верховенства права", - отмечается в заявлении.

Кроме того, в заявлении содержится приветствие подписанию политической части соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

"Независимая, суверенная и стабильная Украина, преданная демократии и верховенству права, является ключом для евроатлантической безопасности. Союзники решительно поддерживают украинский суверенитет и территориальную целостность. Мы призываем Россию соблюдать эти принципы", - сказано в заявлении.

01.04.14 21:30
Украина просит НАТО помочь оборудованием для обустройства границ

Украина попросила НАТО о военно-технической помощи радарами и оборудованием для обустройства границ, сообщил в штаб-квартире НАТО в Брюсселе во вторник и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица.

На вторник в Брюсселе запланировано заседание комиссии Украина — НАТО.

"Список был передан через штаб-квартиру НАТО, но на самом деле он адресован странам-членам альянса. И каждая страна-член НАТО должна принимать индивидуальное решение относительно того, какую материально-техническую, военно-техническую помощь оказать Украине", — приводит его слова украинское информагентство УНИАН.

По словам Дещицы, на сегодня этот список находится на рассмотрении министерств обороны стран НАТО. "И мы надеемся, что решение будет принято как можно скорее. Речь идет о помощи радарами, оборудованием для обустройства границ — вот такого плана помощь", — сказал Дещица.

Украина не является членом НАТО, поскольку в законодательстве прописан внеблоковый статус государства. Киев сотрудничает с альянсом в рамках комиссии Украина-НАТО.

01.04.14 22:11
НАТО рассчитывает на продолжение сотрудничества с Россией по Афганистану

НАТО рассчитывает "на продолжение сотрудничества с Россией по Афганистану, в котором стороны в равной степени заинтересованы". Об этом заявил по итогам первого дня встречи глав МИД 28 стран НАТО генсек альянса Андерс Фог Расмуссен, несмотря на принятое сегодня Советом НАТО решение о прекращении "всего практического военного и гражданского сотрудничества с РФ". 

"Я рассчитываю на продолжение сотрудничества с Россией по Афганистану, в котором обе стороны заинтересованы в равной степени. Речь, в частности, идет о соглашении о транзите (грузов для сил НАТО в Афганистане), совместном проекте по подготовке наркополицейских для этой страны, а также проекта по подготовке техников для обслуживания вертолетов (советского и российского производства)", - отметил он.


Leningrad`ez01.04.14 21:44
"приостановить все практическое гражданское и военное сотрудничество"

То есть транзитный центр в Ульяновске закрывают? Как же они тогда героин/военное имущество вывозить то будут?

+ прошлогодняя "желтая" статья

ссылка

kalipso01.04.14 21:52
Помоему игрушки закончились. Если НАТО занимает территорию украины, якобы по просьбе нынешнего руководства (по мнению России - нелегитимного), то Россия должна тупо ввести войска В Одесса, Николаев, Херсон, Донецк и т.д. - по просьбе легитимного президента Януковича. Некогда определяться кто прав или неправ. Щас, кто первый встал таго и тапцы...Ну и, параллельно надо амерские госаблигации скинуть. Для задымления.
Leoandr01.04.14 22:22
Все эти заявления это пустая болтовня. НАТО вводить свои войска на Украину не будет. Об этом и договорились на последней встрече Лавров и Керри.

Пришлют на Украину ещё пару десятков экспертов и поставят металлоискатели да и все. Ну а укросми будут естественно отрубить о том, что Украина уже вот вот в НАТО и русские получат по носу!
леха01.04.14 22:36

НАТО приостанавливает практическое сотрудничество с РФ, но рассчитывает на продолжение сотрудничества с Россией по Афганистану

Вот так видимо должен читаться заголовок, по западной логике видимо это может быть реализовано. Будем посмотреть на ответ нашего МИДа и ответственных товарищей.

Было бы прикольно им предложить рейсы только в сторону Афгана в качестве сотрудничества, а обратно хоть на лыжах шлепайте.

kalipso01.04.14 22:42
Да амерам наплевать на Украину и её народ. Сделают все по ливийскому сценарию. Сотни местных группировок будут воевать между собой за сухпай, а тем временем янки забазируются в Николаве и Одессе. Они будут, фактически, контролировать всю территорию Украины (или того, что от неё останется). Крым конечно хорошо, но у США останется возможность высаживаться на берег, а это все. Море надо срочно отрезать от Украины. По суше пендосы воевать непривыкли. Авианосцы по степям не ходят. Дипломатия давно закончилась. Оправдываться перед мировым сообществом бессмыслено - оно зомбировано. Нам надо думать, что останется нашим потомкам. Либо православная украина- либо ливийская пустыня. Сейчас все должно решаться. Верить амерам нельзя, время дорого...
unkas01.04.14 23:16
kalipso, RU

А мое мнение - спешить не надо, незрелое общество на (в) Украине. Поспешившему придется кормить все "Гуляй-Поле", а нам все не надо - только свое. НАТО никуда свои войска не введет, это не по Ираку с поддержкой авиации в памперсах шагать. Люди тут белые, вооруженные, голодные и дюже злые, махновщина одним словом.
camrad01.04.14 23:25
А как насчет частныx армий? Они вроде уже приглашены xунтой.
Да и НАТО с под крышей учений тиxо влезает.
Leningrad`ez01.04.14 23:57
> camrad
А как насчет частныx армий? Они вроде уже приглашены xунтой.
Да и НАТО с под крышей учений тиxо влезает.
А мани у хунты на з/п наёмникам есть?
ЧВК на то и Ч(астные), чтоб бабки зарабатывать. альтруистов там нет
camrad02.04.14 00:01
> Leningrad`ez
> camrad
А как насчет частныx армий? Они вроде уже приглашены xунтой.
Да и НАТО с под крышей учений тиxо влезает.
А мани у хунты на з/п наёмникам есть?
ЧВК на то и Ч(астные), чтоб бабки зарабатывать. альтруистов там нет
Н рэбэ Коломойский и пан Порошенко скиуться. И Маккейн немножко украинец.
Alanv02.04.14 05:38

"Крым конечно хорошо, но у США останется возможность высаживаться на берег, а это все. Море надо срочно отрезать от Украины. По суше пендосы воевать непривыкли. Авианосцы по степям не ходят."

Только не надо алармить. Вы ведь рассматриваете случай военной напряжённости? Ибо без неё американцы итак могут "зайти в гости". А в этом случае НИКАКОЙ возможности "высадиться на берег" у американцев нет. Само Чёрное море напрочь простреливается с берега Новороссийска и Крыма, а также береговой авиацией. Авианосцы не только "в степи", а и в Чёрное море не ходят. Ни по политическим мотивам - они не имеют право проходить проливами (не надо только, что Турция пропустит - НАТО не собирается воевать с Россией напрямую, а Турция тем более), ни просто физически - они не проходят под босфорскими мостами.

А по суше - так Украина граничит с Румынией... Тут уж ни при чём море - либо мы занимаем весь юг, и отрезаем и море, и выходим на сухопутную границу, либо они и без войны войдут.

woina02.04.14 07:46
Теперь очередь России со своей стороны остановить сотрудничество с НАТО. Именно так. Россия приостанавливает. И если страны НАТО захотят восстановить отношения, то им придётся просить об этом РФ.
3a-bac02.04.14 09:04
> camrad
... И Маккейн немножко украинец.
Маккейн (McCain) в переводе на русский означает сын Каина, так что здесь вы в самую точку. Брат на брата. Вот откуда зараза.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"

 Новостивсе статьи rss

» Франция провела учения, имитирующие ядерный удар, пишут СМИ
» США разрешили Ирану торговать нефтью и иметь более $ 140 млн в день — Financial Times
» Уже извинились. Британская BBC требует отмены 10-миллиардного иска Трампа
» "Железный купол" дал трещину: почему хваленая система ПВО Израиля пропускает ракеты "Хезболлы"
» Суд ЕС начал рассмотрение иска Венгрии к Еврокомиссии
» Глава разведцентра США ушел с поста из-за несогласия с атакой на Иран
» Трамп назвал блокировку Ираном Ормузского пролива нечестной
» Трамп заявил о "глупой ошибке" НАТО и пообещал скорую отставку Макрона

 Репортаживсе статьи rss

» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея

 Комментариивсе статьи rss

» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис
» Опустевшая канистра: топливный кризис бьет по самым русофобским странам Европы
» На украинском фронте тестируют боевых роботов
» Худой мир лучше войны: монархии Персидского залива не стали отвечать ударами по Ирану
» Генерал авиации: Потеря двух «летающих танкеров» над Ираком – серьезный удар для США
» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану

 Аналитикавсе статьи rss

» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"