Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

НАБУ рассказало о коррупционной схеме по незаконной продаже морского флота
Путин на заседании Совбеза прокомментировал план Трампа по Украине
В Белом доме подтвердили, что Трамп поддерживает новый план по Украине
Герасимов на командном пункте доложил Путину об освобождении Купянска
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США осуществили полет самолета-шпиона над Россией
22.04.14 12:15 Армия, ВПК, спецслужбы

"В понедельник, после целого ряда отсрочек по принципу "око за око", США осуществили полет самолета-шпиона над российской территорией в соответствии с договором "Открытое небо", - сообщает The Free Beacon, ссылаясь на неназванного сотрудника Госдепартамента США. Полет планировался на 14 апреля, но Россия отменила его в связи с опозданием группы представителей США и Чехии, которые должны были осуществить полет, поясняет журналист Билл Гертц. Некоторое время Москва отказывалась назначить другую дату.

В тот же день, когда полет все-таки состоялся, представитель российского МИДа Александр Лукашевич выразил возмущение тем, что США медлят с сертификацией нового российского самолета для полетов над США.

Сотрудник Госдепартамента объявил, что полет 14 апреля над Россией "был отложен в связи с погодными условиями". Издание, однако, утверждает, что небо над Россией в соответствующий период было преимущественно ясным.

Журналист также заостряет внимание на нюансах: Лукашевич объяснил отмену полета 14 апреля тем, что представители США и Чехии не прибыли вовремя в Кубинку. "Но он вообще не упомянул о полете американцев в понедельник", - говорится в статье.

Лукашевич также заявил, что США занимают "крайне неконструктивную позицию в отношении освидетельствования российской цифровой аппаратуры наблюдения, выдвигая требования, не предусмотренные Договором".

Автор поясняет: сотрудники разведслужб США и конгрессмены хотят, чтобы администрация Обамы отказалась сертифицировать "новые российские самолеты-наблюдатели с цифровыми сенсорами, в том числе новейшими радарами, которые позволяют самолету "видеть" сквозь здания" (формулировки журнала).

Что до отмены полета 14 апреля, то неназванный американский чиновник предположил: Москва пытается "не допустить наблюдений США за дислокацией российских войск, которые, похоже, готовятся к крупному военному вторжению на Восточную Украину".

 
22.04.14 12:15

РФ отказала США в наблюдательном полете из-за переноса сроков

Минобороны РФ отказало США в наблюдательном полете из-за того, что американская сторона дважды переносила сроки этого полета. Об этом говорится в комментарии замминистра обороны РФ Анатолия Антонова, размещенном на официальном сайте министерства.

По словам замминистра, в российском военном ведомстве "обратили внимание на сообщения американских СМИ о якобы имевшем место неправомочном запрете со стороны Российской Федерации наблюдательного полета самолета США над Россией".

Антонов сообщил, что 10 апреля США совместно с Чехией уведомили о намерении провести наблюдательный полет над территорией России в рамках Договора по открытому небу (ДОН), причем американский самолет наблюдения должен был прибыть на аэродром Кубинка 14 апреля 2014 года. "В указанные сроки миссия открытого неба США-Чехия не прибыла в Российскую Федерацию и попросила перенести время прибытия самолета наблюдения на 24 часа. Российская Федерация в духе доброй воли согласилась с изменением времени прилета группы, несмотря на то, что в соответствии с пунктом 2 раздела I статьи VIII Договора по открытому небу в том случае, если самолет наблюдения не прибывает в пункт въезда в течение 24 часов, наблюдательный полет может быть запрещен", - отметил Антонов.

"Однако и в новые сроки самолет наблюдения США не прибыл в Кубинку, а американская сторона запросила перенести срок прибытия самолета наблюдения на 16 апреля 2014 года", - добавил замминимстра.

"Действуя в строгом соответствии с Договором, принимая во внимание, что срок прибытия группы был перенесен более двух раз и Российская Федерация понесла финансовые потери, связанные с обеспечением сопровождения наблюдательного полета, группе США-Чехия в прибытии на Кубинку было отказано, - заявил Антонов. - Обращаем внимание на недопустимость, каких либо спекуляций, связанных с реализацией международных договоров. Подтверждаем свою приверженность выполнению обязательств по ДОН".


Старик Хоттабыч22.04.14 12:38

ссылка

РФ отказала США в наблюдательном полете из-за переноса сроков

Чего-то я не понял нифига. Два азвимоисключающие друг друга заголовка. Так летали пиндосы над Россией или нет? По мне, так пока они не сертифицируют наши новые цифровые приборы объективного контроля, пиндосов не надо пускать в российское небо.

Beket22.04.14 13:00
> Старик Хоттабыч

/ru/news/view/89855/

РФ отказала США в наблюдательном полете из-за переноса сроков

Чего-то я не понял нифига. Два азвимоисключающие друг друга заголовка. Так летали пиндосы над Россией или нет? По мне, так пока они не сертифицируют наши новые цифровые приборы объективного контроля, пиндосов не надо пускать в российское небо.

Значит летали по старинке -без разрешенияю.
Beket22.04.14 13:32
> g683413
Если они летали, да ещё и без разрешения, то всё плохо. Тогда наши навороченные ПВО и ПРО - плод фантазий распильшиков бюджета в минобороне. Это и скрывает Лукашевич? Поэтому и отказали летать ещё раз , но уже официально( ?). Ждем отставок в МО.
Смысл сбивать этот самолётик в чём ?
Di.422.04.14 14:38
> Beket
> Старик Хоттабыч

/ru/news/view/89855/

РФ отказала США в наблюдательном полете из-за переноса сроков

Чего-то я не понял нифига. Два азвимоисключающие друг друга заголовка. Так летали пиндосы над Россией или нет? По мне, так пока они не сертифицируют наши новые цифровые приборы объективного контроля, пиндосов не надо пускать в российское небо.

Значит летали по старинке -без разрешенияю.
> g683413
Если они летали, да ещё и без разрешения, то всё плохо. Тогда наши навороченные ПВО и ПРО - плод фантазий распильшиков бюджета в минобороне. Это и скрывает Лукашевич? Поэтому и отказали летать ещё раз , но уже официально( ?). Ждем отставок в МО.
Граждане, не несите бред. В новости русским по белому написано:

США осуществили полет самолета-шпиона над российской территорией в соответствии с договором "Открытое небо", - сообщает ссылка , ссылаясь на неназванного сотрудника Госдепартамента США.
Т.е. с разрешения и всоответсвии с договорм!
Sergo22.04.14 14:39
> g683413
Если они летали, да ещё и без разрешения, то всё плохо. Тогда наши навороченные ПВО и ПРО - плод фантазий распильшиков бюджета в минобороне. Это и скрывает Лукашевич? Поэтому и отказали летать ещё раз , но уже официально( ?). Ждем отставок в МО.
Вы чего здесь все шутите или на полном серьезе считаете, что самолет США может просто так без разрешения пролететь над нашей территорией? НЕ забываем, что для полетов по программе открытое небо применяются вовсе не навороченные самолеты типа U-2 или SR-71.
Zmey22.04.14 15:35
Не ведитесь на громкий заголовк от журналамера. Самолет Открытого Неба (Open Skies) и самолет-шпион - разные вещи. В Кубинку должен прилететь вот этот самолет ссылка
Старик Хоттабыч22.04.14 16:51
> Черномор66
В Черное море повторно направляется фрегат УРО ВМС США Taylor (FFG 50) ссылка

Это тот, который на мель сел в прошлый раз? Ну пусть заоходит, в Чёрном море для него ещё мели найдутся:))

Ксттати, а какое отношение этот корабль имеет к договору "Открытое небо"? Или вы это вставили, чтобы русских попугать? Так не боимся. В России на эти корабли есть Ониксы, Бастионы и Хибины. Так что ваш труд оказался напрасным :))

mag-net22.04.14 16:55
Старик Хоттабыч
он кто му чтобы наши сушки снова потренировались...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» В Германии испытали новейший подводный дрон-акулу для патрулирования Балтики
» РАН заявила о проекте переброски воды из северных рек в Донбасс
» Группировка войск "Южная" освободила Звановку в ДНР
» Только 19 процентов детей мигрантов смогли поступить в российские школы
» Сейм Польши потребовал перенести российское посольство в Варшаве
» Иран запросил помощь из-за рубежа для тушения лесных пожаров
» США разрешили операции с российскими банками по "Пакш-2"
» МИД Белоруссии сообщил о розыске украинцев по делу о ж/д диверсии в Польше

 Репортаживсе статьи rss

» "Страна": Украина столкнулась с серьезнейшими проблемами в работе железных дорог
» Россия стала единственной страной с отдельным павильоном на выставке в Дубае
» Ольга Ускова: «Китай и Россия лидируют в беспилотных технологиях»
» Стартует экспедиция "Русская Антарктика - под созвездием Южного Креста"
» Снайперы выходного дня. Как европейские туристы ездили на Балканы на "человеческое сафари"
» Инъекционные чипы от MIT позволят лечить болезни мозга без хирургического вмешательства
» Антон Алиханов - о новых форматах торговли, винной карте ресторанов и "русской полке"
» Андрей Черновол: создание базы ВМС России в Судане поставлено на паузу

 Комментариивсе статьи rss

» Трамп начал сомневаться из-за испытаний новых российских ракет в Венесуэле
» Мировые рынки обвалились из-за опасений по поводу пузыря в ИИ. Что пишут СМИ
» В Латвии предлагают разобрать железную дорогу в Россию
» ХАМАС выступил против американского плана по Газе
» Два этапа денацификации: о чём рассказывает выставка в Музее Победы
» Атмосфера открытости: в Японии и Южной Корее ждут прямых рейсов с Россией
» Магистраль опережающего развития. Зачем в России строится ВСМ
» Сирийский генерал-«мясник» работал на три страны, но ему никто не помог

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"