Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил, что США готовы продавать России нефть
Европейские страны выпустили заявление из-за притязаний США на Гренландию
Госдеп объявил Западное полушарие зоной интересов США
Президент Мадуро остается единственным лидером Венесуэлы, заявила Родригес
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Китайцы заказали 50 "Боингов" одним контрактом
22.04.14 19:31 Экономика и Финансы

Китайская авиакомпания Shandong Airlines заказала у американской авиастроительной корпорации Boeing 50 узкофюзеляжных самолетов B-737, сообщает BBC News. Сумма сделки составляет 4,6 миллиарда долларов по каталожным ценам. Покупку лайнеров должны одобрить власти Китая.

Если сделка состоится, то она станет крупным успехом Boeing, который сейчас ведет борьбу за китайский рынок с Airbus и китайской государственной авиастроительной корпорацией Comac. Особенно упорной ожидается конкуренция в сегменте узкофюзеляжных самолетов на 100-200 мест. В ближайшие 20 лет по прогнозам аналитиков объем продаж в секторе по всему миру составят 20 триллионов долларов.

Ранее сообщалось, что китайские компании ведут переговоры о покупке 150 самолетов Airbus на сумму около 20 миллиардов долларов. Кроме того, Airbus собирается открыть свой второй завод на территории КНР.

Китайский рынок авиаперевозок является одним из самых перспективных в мире. В особенности китайские компании заинтересованы в покупке небольших экономных лайнеров для внутренних перевозок.

 

garik22.04.14 20:33
Надо нам свои ТУ-204 доводить до ума и продавать..
USSR222.04.14 21:07

Грустно. Такие бабосы уплывают мимо наших же авиастроителей. А они только сопли жуют.

И столько средств во все эти корпорации вваливают и такое им внимание, а толку нету.

Часть Путинского окружения работает против Путина.

Вот на примере авиапрома это и видно.

Надеюсь, что всё-таки заставят их работать.

Кроме пряника к ним нужно применять и кнут иной раз.

forum_russia22.04.14 22:09
> USSR2

Грустно. Такие бабосы уплывают мимо наших же авиастроителей. А они только сопли жуют.

А еще эти бабосы проплыли мимо аирбаса, например. Там кто сопли пожевывает?
Paradox22.04.14 23:02
> USSR2

Грустно. Такие бабосы уплывают мимо наших же авиастроителей. А они только сопли жуют.

И столько средств во все эти корпорации вваливают и такое им внимание, а толку нету.

Часть Путинского окружения работает против Путина.

Вот на примере авиапрома это и видно.

Надеюсь, что всё-таки заставят их работать.

Кроме пряника к ним нужно применять и кнут иной раз.

а еще это видно на примере автопрома, космоса, нанотехнологий, кино, да практически всех не сырьевых отраслей. Но Путин, он - хороший, страна ему досталась неважная, да. Дабы злорадство не звучало так неприкрыто, сразу добавлю, да - в укрии тоже все хреново, но то что это осознает бОльшая часть страны внушает хоть какой то оптимизм, в отличие от...
Genseen22.04.14 23:23
>Paradox, UA
Угу, в ветке о китае развести хохлосрач просто необходимо.
Вы хоть отдыхайте иногда, а то вас уже даже игнорировать скушно.
***

>USSR2, RU
Не так уж и грусно. Вот китайская частная авиакомпания O-bay Aircraft Company из провинции Хэнань планирует закупить сто самолетов Sukhoi Superjet-100 на общую сумму 3,5 миллиарда долларов. ссылка
Не отчаивайтесь, а то укротроли набегут, станут скакать с криками, а они уже надоели хуже горькой редьки.
iDesperado22.04.14 23:26
> Paradox

а еще это видно на примере автопрома, космоса, нанотехнологий, кино, да практически всех не сырьевых отраслей. Но Путин, он - хороший, страна ему досталась неважная, да.
не, Путин плохой: Владивосток. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Российско-китайский проект по созданию дальнемагистрального самолета успешно развивается, сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин.
USSR222.04.14 23:29
2 Парадокс.
Неужели в отличие от Сирии?

Не разделяю я вашего оптимизма.
Хотябы в отношении Украины.
У вас там вся кака только только начинается.

В России кака в том что мы начали понимать что мы можем отыгрывать то, что теряем. Ну типа прижучить некоторых воровватых элитариев и раскрутить свой авиаром. Но время... время... Но шансы есть.

А у Вас там кака в том что ваши понимания никому не интересны. Там за вас за всех Коломойский с раввинами думает. И Байден.
Уж даже если Южмаш теперь Израилю принадлежит!
А это совсем погано. Шансов нету...
ИМХО
USSR222.04.14 23:36
Кстати о Китае!
Контракт с Украиной на поставку БМП расторгнут?
Весьма показательное явление.
Главный Злодей22.04.14 23:40

а еще это видно на примере автопрома, космоса, нанотехнологий, кино, да практически всех не сырьевых отраслей.

В рамках нанотехнологий успещно освоена 60 нм технология, в рамках космоса пиндостан летает только на российских движках, из-за чего люто верещит, стараясь не делать чересчур неосторожных движений, в рамках автопрома уже минимум половина гейропейских иномарок локализована и выпускается в России... Продолжать, или стульчик под вами уже прогорел? А вы кукарекайте и майданопрыгайте дальше, геополитические неудачники.

anton723.04.14 00:02

А что? товарищи китайцы правы, хотя нет! надо было продекларировать даже 150 самолей. (ерня мягкой степени)

Поясню. если кто читал ГА, то про Михаила Муравьева слышал, так вот Миша, как мне кажется верную мысль высказал: китайцам пофиг их Золото-Валютный-Резерв (4 трюлика), и по следующим причинам - сам ЗВР это просто запись-дублеж на счетах ЦБ, во что его вкладывать решает только валюта заимствования и время возврата долга.

Китайцы пока вынуждены хоть что то покупать в америи и европке. В силу финансовых причин (надо как то парковать ЗВР) и причин недостатка ассортимента в интересующих их странах (Россия, Казахстан, Бразилия, ЮАР....).

Но, мы движемся в правильном направлении, надо постепенно расти, и, и, .. :)

Marketolog_s23.04.14 07:30
Четыре неприятных для полимерщиков и их украинских подпевал факта:
1) в 2014 году темп производства SSJ (4 машины в месяц и продолжает расти) взят и выдерживается такой, что по результатам года ожидается не менее 38-40 машин (в 2013 году было произведено 24 машины). "Одноклассник" Суперджета - Ту-134 - в СССР производился тиражами ... 30-40 машин в год. То есть фактически взят максимальный советский темп.
2) при том, что взят максимальный советский темп, авиакомпании, как отечественные, так и зарубежные, жалуются, что Суперджетов не хватает. То есть достигнутый темп производства - не предел.
3) Доля импортных комплектующих в цене реализации самолета составляет 18%. Для сравнения, у Боингов она составляет более четверти стоимости самолета.
4) В активной эксплуатации уже более 2/3 поставленных авиакомпаниям "Суперджетов". То есть "детские болезни" практически все вылечены.
------------------------------------------
И еще два ОЧЕНЬ неприятных для полимерщиков и их подпевал фактов:
1) темпы производства Суперджета превысили темпы производства современных моделей Бомбардье.
2) темпы производства Суперджета превысили темпы производства современных моделей Эмбраера.
------------------------------------------
ЗЫ. На подходе МС-21. В Суперджет тоже никто их полимерщиков и их подпевал "не верил", кстати.
Mofack23.04.14 07:44
Боинги это единственое что можно получить из США за их же доллары. бумажки могут обесцениться, а самолёты всё же вполне материальный и полезный объект.

почему никто не возбухает по поводу пристройки америкосовских ценных бумаг в те же 50 боингов через Ростехнологии? а первые машины уже начали поступать в Добролёт.

nonliquid23.04.14 08:07

Тут ещё такая штука. Вполне может оказаться, что через полгода в Китае по этому поводу будет очередной коррупционный скандал с расстрелом 100 человек из пулемета. Не стоит верить в то, что Боинг избегает таких способов получения конкурентного преимущества, как взятки, откаты и т.п.

Хотя покажет только время, конечно.

picozoid23.04.14 09:16
> Mofack
Боинги это единственое что можно получить из США за их же доллары. бумажки могут обесцениться, а самолёты всё же вполне материальный и полезный объект.
При наличии не очень дорогого топлива - да. При дорогом топливе - полезность большого количества таких объектов сомнительна. Люди летать перестанут, мы это проходили уже. Простаивающие самолеты - убыток авиакомпаниям. При отсутствии топлива самолеты - пока вполне приличный вторцветмет. Пока их не целиком композитными делают.
Mofack23.04.14 09:18
50 штук это немного, особенно учитывая желание избавиться от старья. самолёты в мире режутся на металл с огромными скоростями.
forum_russia23.04.14 09:46
> Mofack
50 штук это немного, особенно учитывая желание избавиться от старья. самолёты в мире режутся на металл с огромными скоростями.
В штуках глупо считать. Речь о сумме, которая нашему авиастроению пока и не снилась.
Комментатор23.04.14 12:27
> Paradox


а еще это видно на примере автопрома, космоса, нанотехнологий, кино, да практически всех не сырьевых отраслей. Но Путин, он - хороший, страна ему досталась неважная, да. Дабы злорадство не звучало так неприкрыто, сразу добавлю, да - в укрии тоже все хреново, но то что это осознает бОльшая часть страны внушает хоть какой то оптимизм, в отличие от...

На Украине хаос, грозит обнищание до уровня Албании, а он о каком-то оптимизме. Ну и кто в вашу ахинею поверит, кроме вас самих? Не зря ведь говорят, что без голодомора украинцы отказываются соображать...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» Первый полет беспилотного транспортного самолета состоялся в Китае
» Иран пригрозил ударами по Израилю и базам США в случае атаки Вашингтона
» Президент Словакии подтвердил отказ от военной помощи Украине
» США нанесли удары по более чем 35 целям в Сирии, сообщили Politico
» "Ураганный огонь": посол России раскрыл подробности захвата Мадуро
» Британия выделила 200 млн фунтов на размещение войск на Украине
» Литва инвестирует 100 млн евро в строительство полигона в Сувалкском коридоре
» СМИ сообщили об участии в захвате танкера Marinera двух ракетных эсминцев США

 Репортаживсе статьи rss

» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство
» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом
» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции
» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов
» Ядерный тупик: США грозят Ирану новыми ударами

 Комментариивсе статьи rss

» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США
» Россия поразила цели на Украине с помощью «Орешника». Что пишут СМИ
» Притязания Трампа на Гренландию поставили перед Европой сложный вопрос
» В Минтрансе РФ прокомментировали захват нефтяного танкера «Маринера»
» Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку
» Мадуро сдала американцам вице-президент Делси Родригес — Daily Mail
» О парадоксах позднесоветской системы
» Такер Карлсон: Мне есть дело до Венесуэлы. У меня есть дети

 Аналитикавсе статьи rss

» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"