Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин назвал условия России по разрешению украинского кризиса неизменными
Рада поддержала законопроект о восстановлении независимости НАБУ и САП
США и Британия нашли замену Зеленскому, узнала СВР
Трамп сокращает срок для достижения перемирия на Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина занялась национализацией собственности РФ ?
23.04.14 22:34 Наследники СССР сегодня
ОАО "Транснефть" не исключает, что работа нефтепродуктопровода компании на Украине в ближайшее время может быть приостановлена, следует из сообщения компании.

Речь идет о трубопроводе, который принадлежит дочернему предприятию "Транснефти" - "Юго-Запад транснефтепродукт" - ДП "ПрикарпатЗападтранс". Дело о правовом статусе этого трубопровода в настоящий момент рассматривается хозяйственным судом Украины.

"В настоящее время сложилась ситуация, которая может привести к приостановке деятельности нефтепродуктопроводной системы ДП "ПрикарпатЗападтранс" на территории Украины либо вообще ликвидации работающего предприятия", - говорится в сообщении.

В 2005 году Генеральная прокуратура Украины подала иск о признании нефтепродуктопровода "Транснефти" собственностью Украины. Хозяйственный суд Ровенской области 2 апреля возобновил производство по этому делу. Заседание состоится 25 апреля 2014 года.

"Транснефть" отмечает, что неурегулированность правового статуса трубопровода искусственно поддерживается украинскими властями. Тем временем, его эксплуатация сопровождается значительными хищениями. За пять лет они достигли 57,9 тысячи тонн нефтепродуктов на сумму порядка 62,7 миллиона долларов. "Компания вынуждена возмещать и компенсировать эти потери из собственных ресурсов, что приводит к значительным затратам", - говорится в сообщении.

"Транснефть" также напоминает, что все споры в рамках межправительственного соглашения между Украиной и РФ о взаимном признании прав и регулировании отношений собственности от 15 января 1993 года, не подлежат разрешению в хозяйственных судах Украины. По итогам 2013 года выручка "ПрикарпатЗападтранс" составила 1,05 миллиарда рублей, затраты - 1,77 миллиарда рублей, в том числе 946 миллионов рублей составили затраты на себестоимость, 722 миллиона рублей - компенсация потерь, сообщили РИА Новости в пресс-службе "Транснефти".

 
23.04.14 22:34
Власти Украины приняли решение арестовать имущественный комплекс и земельный участок Одесского НПЗ

Власти Украины приняли решение арестовать имущественный комплекс и земельный участок Одесского нефтеперерабатывающего завода.

Власти Украины наложат арест на Одесский НПЗ, принадлежащий российскому банку ВТБ

Активы будут арестованы в рамках расследования дела о незаконном ввозе и продаже нефтепродуктов на территории Украины. Более того, было также арестовано около 75 тыс. тонн нефтепродуктов с целью возмещения нанесенного государству ущерба.

Таким образом, власти Украины сделали еще один шаг в направлении того, чтобы вернуть себе контроль над Одесским НПЗ. Ранее министр МВД Арсен Аваков заявил, что сделка по покупке Одесского НПЗ компанией "ВЕТЭК" с помощью привлечения кредита у российского банка ВТБ является сомнительной. На данный момент Одесский НПЗ находится в собственности ВТБ.

Представители ВТБ отмечали, что возможное решение Украины о национализации Одесского НПЗ может привести к ответным действиям российской стороны и к разрушению всех торгово-экономических связей между странами.

В 2013 г. "ВЕТЭК" взяла у ВТБ кредит на покупку Одесского НПЗ у "ЛУКойла", предложив в залог сам НПЗ. Работа завода остановлена 25 февраля, почти все руководство распущено, на предприятии идет проверка по подозрению в контрабанде нефтепродуктов. И. о. главы МВД Украины Арсен Аваков заявил накануне, что МВД намерено оспорить передачу Сергеем Курченко прав на Одесский НПЗ российскому ВТБ.

Одесский НПЗ производит бензин марки А-95, а также дизтопливо по действующим на Украине экологическим и топливным стандартам "Евро-4" и СУГ. В дальнейшем предприятие намеревалось выпускать топливо для реактивных двигателей марки РТ, мазут и сжиженный газ.


vober24.04.14 11:49
В 2013 г. "ВЕТЭК" взяла у ВТБ кредит на покупку Одесского НПЗ у "ЛУКойла", предложив в залог сам НПЗ.

Даже если оспорить передачу прав банку ВТБ, разве предыдущий владелец - "ЛУКойл" не российский? Так ведь ещё и кредит пусть вернут ВТБ.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии

 Новостивсе статьи rss

» Закон отложен до осени: Сенат оставляет Трампа с ультиматумом России один на один
» В Демпартии США началась внутренняя война компроматов — New York Post
» В Польше готовятся к новому этапу поисков Янтарной комнаты
» Volkswagen сократит 33 тысячи рабочих мест из-за тарифов Трампа
» Атомный подводный крейсер «Князь Пожарский» вошел в состав Северного флота
» ХАМАС отказался сложить оружие вплоть до создания палестинского государства
» В США начали расследование в отношении экс-спецпрокурора по делу Трампа
» В Иране создадут Совет обороны

 Репортаживсе статьи rss

» Как и против кого строится флот новой Османской империи?
» Восставший из пепла: Мариуполь - три года после освобождения
» Опубликована архитектура деловой программы Восточного экономического форума
» Без Петербурга не интересно: круизный бизнес финнов и эстонцев идёт ко дну
» Борьба под водой меняет очертания
» Британский слив: Лондон по ошибке рассекретил данные сотрудничавших с ним афганцев
» Дональд Трамп запустил токенизацию всей страны
» Гении из гаража: "Гиперболоид инженера Гарина? Не вопрос!"

 Комментариивсе статьи rss

» Как обезвредить бомбу замедленного действия в виде стейблкойнов?
» Дружба и нужды: Турция усиливает связи с Казахстаном
» Все досталось Трампу. Южная Корея перешла на новый уровень зависимости от США после торговой сделки
» Федор Лукьянов: Что осталось от "духа Хельсинки" через 50 лет
» Виртуальная победа в торговой войне. Чего США на самом деле добились от ЕС
» Китайское издание напоминает, как японцы намеревались «купить» Курильские острова
» «Земля выжжена, урожай погиб»: молдавские аграрии брошены Санду на произвол судьбы
» Ближний Восток: будущее ядерной политики Ирана после агрессии Израиля и США

 Аналитикавсе статьи rss

» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"