Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Премьер-министр Франции подал в отставку
Euroclear призвал ЕК соблюдать международное право по российским активам
Опубликовано полное выступление Путина на заседании клуба «Валдай»
Додон: власти Молдавии рано радуются, народ недоволен и не боится
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Китайская армия посылает летчиков на "Авиадартс-2014" в России
24.04.14 10:28 Армия, ВПК, спецслужбы
Китайские летчики примут участие в соревнованиях "Авиадартс-2014" в России, сообщил журналистам в среду главком ВВС РФ генерал-лейтенант Виктор Бондарев.

Впервые подобный конкурс был проведен летом 2013 года в городе Липецке с участием лучших летчиков из Вооруженных сил РФ. В этом году соревнования будут международными.

Летчики будут соревноваться в точности стрельбы неуправляемыми авиационными ракетами, а также в стрельбе из авиационных пушек по наземным целям. Им предстоит преодолевать систему ПВО, представленную новейшими ЗРПК "Панцирь-С1" и многоцелевыми ракетными комплексами "Корнет-ЭМ". Контроль с воздуха будут осуществлять беспилотники.

"Будем проводить соревнования с приглашением иностранных делегаций ВВС Казахстана, Белоруссии. Китай дал добро, ждем решения от французов — их тоже пригласили", — сказал Бондарев.

Помимо этого, в августе в России пройдет чемпионат по еще одному необычному армейскому виду спорта — "танковому биатлону". Участие в соревнованиях подтвердили 13 государств, причем команды Китая и Кувейта будут выступать на своих машинах, а остальные — на российских.

Танковый биатлон проводится по аналогу лыжной гонки в виде эстафеты и предусматривает три заезда с прохождением маршрута протяженностью 20 километров. При этом участники преодолевают несколько препятствий, таких как слалом (змейка), брод, курган (крутой подъем), колейный мост и эскарп.

В отличие от классического биатлона, экипажи боевых машин поражают мишени, имитирующие танки и низко летящие вертолеты, на дистанциях от 900 до 2,2 тысячи метров.

 

местный_я24.04.14 10:57

Вот это я понимаю игрушки! Так дело и до "Олимпиады" может дойти.

Mofack24.04.14 11:03
надо америкосам приглашение послать.
p.s. официально верховные России и Китая не подтверждают оформление военного союза
Yar_d24.04.14 11:12
Вежливые люди, авиадартс, танковый биатлон ))
Sentinel-vs 24.04.14 12:03

"...в соревнованиях будут участвовать, кроме Т‑72, М1А2 "Абрамс" (состоит на вооружении армии Кувейта) и Type 99 (Китай). То есть "Танковый биатлон–2014" все же выйдет за рамки состязаний танкистов — станет еще и битвой конструкторов." ссылка

Будет интересно! )

А сша-вцы, немцы и исраэльтяне испугались ?

Старик Хоттабыч24.04.14 12:28
> Sentinel-vs А сша-вцы, немцы и исраэльтяне испугались ?

Ну пиндосы после всех их демаршей вояд ли приедут, да ещё со своими танками. А вот увидеть в деле израильские, французские и немецкие танковые экипажи да ещё на своих танках было бы ОЧЕНЬ интересно. Жаль, что эти тоже не приедут. А ведь этот биатлон с участием наших, французов, евреев и немцев можно было бы транслировать на многие страны за большие деньги. Это будет покруче, чем бой за звание чемпиона мира в боксе или в боях без правил. Если уж за те бои платят огромные деньги, то за ЭТИ заплатят на порядок больше. Ведь это война в прямом эфире, но без убитых и раненых.
Stratoboy_24.04.14 16:31
Ждем следующего шоу - "Крейсерское поло"?
zizmo24.04.14 18:03
> Stratoboy_
Ждем следующего шоу - "Крейсерское поло"?
Тогда уж до кучи и Minesweeper, или как там "Сапер" на клятой мови?

Интересно, в этом году тоже у нас будет? Соглашусь с Хоттабычем, из этого просто необходимо делать ЗРЕЛИЩЕ! Чтоб детвора не за компами втыкала, а в ДОСААФ шла.

Leo Leon25.04.14 03:14
"А ведь этот биатлон с участием наших, французов, евреев и немцев можно было бы транслировать на многие страны за большие деньги. Это будет покруче, чем бой за звание чемпиона мира в боксе или в боях без правил. Если уж за те бои платят огромные деньги, то за ЭТИ заплатят на порядок больше. Ведь это война в прямом эфире, но без убитых и раненых."

Ежель запахнет серьезной деньгой, то западные ребята этого не пропустят - организуют у себя, да с размахом не ниже ЧЕ/ЧМ по лыжному биатлону.
Alanv25.04.14 04:43

"Ежель запахнет серьезной деньгой, то западные ребята этого не пропустят - организуют у себя, да с размахом не ниже ЧЕ/ЧМ по лыжному биатлону."

Штаты вроде ещё до нас что-то подобное пробовали для своих пендовояк, но вроде как затухло...

Alanv25.04.14 04:54

"А вот увидеть в деле израильские, французские и немецкие танковые экипажи да ещё на своих танках было бы ОЧЕНЬ интересно."

Далеко и сильно не уверен. Задумано именно как "соревнование экипажей". Иначе превратится в соревнования "конюшен". Именно по этому нынешние соревнования по техническим видам спорта вводят множество ограничений, чтобы уравнять условия. Только вот для танков проверять их "судейской комиссии" будет несколько затруднительно :))) Да и показывать все способности новинок никто не захочет. Китай, скорее всего, будет выступать на аналогах российских...

Ведь и сейчас танковый биатлон идёт вовсе не на новейших российских, а на тех, которые у всех присутствуют - Т-72.

КМК, именно ПОЭТОМУ ЖЕ лётчики будут стрелять из пушек и НУРСов, а не новейшими ракетами дальнего действия. Ибо тут техника не сильно поможет.

А "конюшни" соревнуются и устраивают "показательные" на выставках и спецсоревнованиях - когда речь идёт о контрактах...

Alanv25.04.14 04:55
> Stratoboy_
Ждем следующего шоу - "Крейсерское поло"?
Последним будет "бадминтон" через полпланеты "трёхступенчатыми воланчиками":)))

zizmo25.04.14 14:07
> Alanv
Последним будет "бадминтон" через полпланеты "трёхступенчатыми воланчиками":)))
Угу, и призовые места займут Микронезия, Туамоту и Науру. Просто больше некому будет медали на ложноножки вешать.
киборд25.04.14 14:18

вообще есть шикарное (кроме шуток-) безумно-китчевое произведение на тему военного спорта - в духе здешних фантазий, зашедших за всякий предел:

ссылка

легко найти "с субтитрами смотреть в онлайне", позитив с розовыми танками и проч. в немеряных объемах. Средние школы на авианосцах прилагаются.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Кабмин Украины одобрил увеличение расходов на ВСУ
» В России начали строить теплицы для бананов
» «Бомба замедленного действия»: на дне Балтики много такого, что привело бы ЕС в ужас
» Зеленский предложил изменить процедуру вступления Украины в ЕС
» "Железный купол" для Европы? Критика инициативы по созданию "стены дронов" обнажила трещины в единстве ЕС
» Трамп заявил, что почти принял решение по поводу поставок Tomahawk Украине
» Польский суд продлил арест подозреваемого в подрыве "Северных потоков"
» Фон дер Ляйен попросила оставить ее при власти для спасения миропорядка от России

 Репортаживсе статьи rss

» WSJ: ВСУ объявили центр беспилотных технологий "Рубикон" своим злейшим врагом
» Заседание дискуссионного клуба «Валдай»
» Что такое шатдаун и как США в это время живут без госуслуг?
» Сибирские ученые исследовали хлоридные рассолы Сибирской платформы
» Тайвань отвергает сделку по производству чипов в США несмотря на угрозы драконовских пошлин
» Проведены испытания баллистических ракет Trident II D5 Life Extension
» Война объявлена: сможет ли Трамп одолеть Сороса? Шансы есть, но они равные
» Путин анонсировал запуск революционной разработки в области мирного атома

 Комментариивсе статьи rss

» Путин приказал отобрать у Запада триллион долларов
» Изменят ли ситуацию американские ракеты "Томагавк" и куда делись из зоны СВО F-16 и натовские танки
» Показательный пролет: США пока не возвращают Турцию в программу F-35
» Африканский экспресс: страны региона обсуждают с РЖД строительство железных дорог
» Править бал: ХАМАС захотело внести коррективы в план Трампа по Газе
» Марчук: тесная работа банков РФ и стран БРИКС снижает стоимость международных платежей
» Пашинян предъявил претензии Алиеву: вашингтонские договоренности провалены
» В США понимают, что пора «продать» Тайвань Китаю подороже, пока есть возможность

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"