Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Верховный суд США признал пошлины, введенные Трампом, незаконными
Мединский рассказал об итогах переговоров в Женеве
В Женеве завершился первый день переговоров между Россией, США и Украиной
Иран и США согласовали принципы для работы над ядерной сделкой
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Польша планирует закупить истребители F-35
24.04.14 23:28 Европа: тенденции
Варшава планирует приобрести американские истребители F-35, сообщает газета Dziennik Polski.

Польское издание отмечает, что пока неизвестны все подробности возможной сделки. Министр обороны Польши Томаш Симоняк уклоняется от ответов на вопросы и замечает, что в данный момент речь не идет о конкретных решениях. Приобретение новых истребителей, по оценкам газеты, входит в долгосрочные планы минобороны страны.

Современные F-35, сообщает Dziennik Polski, должны заменить устаревшие Су-22, а также МиГ-29, поставленные еще в период действия Варшавского договора, потенциал которых тоже на исходе.

По оценкам польских экспертов, в планы военного ведомства страны может входить приобретение четырех эскадрилий новых истребителей, т. е. свыше 60 машин. При этом серьезной проблемой остается их высокая цена, ещё недавно достигавшая $200 млн за один истребитель без дополнительного оборудования. Любое решение о покупке F-35 будет результатом давления со стороны США, полагают эксперты.

 

farkenutz25.04.14 00:10
12 млрд на "тушки" Ф-35. И ещё столько же, что бы они летали. Вспоминаются вопли Болгарии о том, что они вынуждены тратиться на двигатели для ВВС, ибо на пролетающий российский СУ-27 им надо поднять 3 своих сушки или мигушки. Интересно, как взвоют Поляки. Будет ли слышно за океаном? Вот раньше было время: чтобы обанкротить страну типа Польши достаточно было подарить ей большой крейсер. А нынче хватит всего 10-ка самолётиков.
camrad25.04.14 00:12
Польские мечты.
А деньги у вас есть, панове?
Andrycha25.04.14 00:31
> camrad
Польские мечты.
А деньги у вас есть, панове?
Возьмут в кредит :)
Alex8725.04.14 09:52
Насколько мне известно, F-35 до сих пор не прошел все испытания МО США! На кой хрен закупать "сырой" самолет?
Старик Хоттабыч25.04.14 11:41
> Alex87
Насколько мне известно, F-35 до сих пор не прошел все испытания МО США! На кой хрен закупать "сырой" самолет?

А мнение поляков никто и не спрашивает. ХОЗЯИН сказал, что нужно покупать эти ФУ-35, значит надо покупать. Раб и вассал не может спорить со своим хозяином. Вот поляки и не спорят с пиндосами.
Attente25.04.14 12:12
Ажиотажный спрос на F-35! Спешите, завтра не будет в продаже! Румыны уже раскатали губу, теперь поляки хотелку демонстрируют, завтра прибалты скинутся на колесо от самолёта...
buldog225.04.14 20:01
Правду сказать, говориться об этом уже несколько лет. Один из знакомых был в комиссии покупающей F-16, несколько лет тому назад уверял меня, всё таки не убедил, что будем покупать (значит, купим) Хищника. Даже цену указывал.

Далёко не все (в том числе и я) восхищаются f 35. Невидимость кажется сомнительной, лично мне больше нравиться Су-35 (соотношение качество – цена), но в нынешней обстановке обо нём (с натовской начинкой) нет и речи. Кажется, не будем покупать (только) шестидесяти самолётов.

В вопросе денег. Деньги есть. Одни дотации для холопов и шахтёров это ежегодно 10 лярдов евро – 150-160 истребителей. Хватит отнять заграблённое.

По моему, будут покупать 150-250 штучек, вероятнее всего ок. 200. Не сразу же. И крайне мало вероятно, что все они будут амеровскими. Уже несколько лет тому назад говорилось об этом, что следующие - точно не из СШ.. Счаз некто другой подходящей машины не предлагает. Был бы ЕСовский, купили бы.

С уважением
Mofack26.04.14 08:40
а вот Италия сокращает закупку с 90 до 45 машин
ссылка
придётся полякам поднапрячься и докупить ещё 45 машин. возможно бандеровцам тоже нужно два самолёта.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» Глава МИД Валтонен сообщила, что Финляндии больше нечем помогать Украине
» Историк рассказал, как родилась американская доктрина сдерживания СССР
» СМИ: в Иране возобновились протесты
» Запад завозил мужчин из Европы на Майдан, рассказал экс-подполковник СБУ
» Киев рискует лишиться еще одного крупного кредита из-за Венгрии, пишет FT
» Иранский БПЛА совершил очередной полет вблизи авианосца США в Аравийском море
» NASA откладывает запуск лунной миссии "Артемида" из-за проблемы со второй ступенью ракеты
» Мощный удар по инфраструктуре Украины: "Искандеры", "Цирконы" и сотни "Гераней" обрушились на энергетику и логистику ВСУ

 Репортаживсе статьи rss

» В Вашингтоне отказались от зелёного перехода во имя развития искусственного интеллекта
» Миру — «Мир»: как СССР создал первую модульную космическую станцию
» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц
» Какое отношение к России имеет попытка госпереворота в Киргизии
» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева

 Комментариивсе статьи rss

» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью

 Аналитикавсе статьи rss

» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"