Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

С космодрома во Флориде стартовала пилотируемая миссия к Луне
В МИД Ирана опровергли слова Трампа о просьбе перемирия
Трамп заявил, что всерьез рассматривает выход США из НАТО
ВС России полностью освободили ЛНР
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Польша планирует закупить истребители F-35
24.04.14 23:28 Европа: тенденции
Варшава планирует приобрести американские истребители F-35, сообщает газета Dziennik Polski.

Польское издание отмечает, что пока неизвестны все подробности возможной сделки. Министр обороны Польши Томаш Симоняк уклоняется от ответов на вопросы и замечает, что в данный момент речь не идет о конкретных решениях. Приобретение новых истребителей, по оценкам газеты, входит в долгосрочные планы минобороны страны.

Современные F-35, сообщает Dziennik Polski, должны заменить устаревшие Су-22, а также МиГ-29, поставленные еще в период действия Варшавского договора, потенциал которых тоже на исходе.

По оценкам польских экспертов, в планы военного ведомства страны может входить приобретение четырех эскадрилий новых истребителей, т. е. свыше 60 машин. При этом серьезной проблемой остается их высокая цена, ещё недавно достигавшая $200 млн за один истребитель без дополнительного оборудования. Любое решение о покупке F-35 будет результатом давления со стороны США, полагают эксперты.

 

farkenutz25.04.14 00:10
12 млрд на "тушки" Ф-35. И ещё столько же, что бы они летали. Вспоминаются вопли Болгарии о том, что они вынуждены тратиться на двигатели для ВВС, ибо на пролетающий российский СУ-27 им надо поднять 3 своих сушки или мигушки. Интересно, как взвоют Поляки. Будет ли слышно за океаном? Вот раньше было время: чтобы обанкротить страну типа Польши достаточно было подарить ей большой крейсер. А нынче хватит всего 10-ка самолётиков.
camrad25.04.14 00:12
Польские мечты.
А деньги у вас есть, панове?
Andrycha25.04.14 00:31
> camrad
Польские мечты.
А деньги у вас есть, панове?
Возьмут в кредит :)
Alex8725.04.14 09:52
Насколько мне известно, F-35 до сих пор не прошел все испытания МО США! На кой хрен закупать "сырой" самолет?
Старик Хоттабыч25.04.14 11:41
> Alex87
Насколько мне известно, F-35 до сих пор не прошел все испытания МО США! На кой хрен закупать "сырой" самолет?

А мнение поляков никто и не спрашивает. ХОЗЯИН сказал, что нужно покупать эти ФУ-35, значит надо покупать. Раб и вассал не может спорить со своим хозяином. Вот поляки и не спорят с пиндосами.
Attente25.04.14 12:12
Ажиотажный спрос на F-35! Спешите, завтра не будет в продаже! Румыны уже раскатали губу, теперь поляки хотелку демонстрируют, завтра прибалты скинутся на колесо от самолёта...
buldog225.04.14 20:01
Правду сказать, говориться об этом уже несколько лет. Один из знакомых был в комиссии покупающей F-16, несколько лет тому назад уверял меня, всё таки не убедил, что будем покупать (значит, купим) Хищника. Даже цену указывал.

Далёко не все (в том числе и я) восхищаются f 35. Невидимость кажется сомнительной, лично мне больше нравиться Су-35 (соотношение качество – цена), но в нынешней обстановке обо нём (с натовской начинкой) нет и речи. Кажется, не будем покупать (только) шестидесяти самолётов.

В вопросе денег. Деньги есть. Одни дотации для холопов и шахтёров это ежегодно 10 лярдов евро – 150-160 истребителей. Хватит отнять заграблённое.

По моему, будут покупать 150-250 штучек, вероятнее всего ок. 200. Не сразу же. И крайне мало вероятно, что все они будут амеровскими. Уже несколько лет тому назад говорилось об этом, что следующие - точно не из СШ.. Счаз некто другой подходящей машины не предлагает. Был бы ЕСовский, купили бы.

С уважением
Mofack26.04.14 08:40
а вот Италия сокращает закупку с 90 до 45 машин
ссылка
придётся полякам поднапрячься и докупить ещё 45 машин. возможно бандеровцам тоже нужно два самолёта.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Иран предложил заключить международный договор по Ормузскому проливу
» Самолет Ил-114-300 завершил летные испытания
» СМИ: экспорт нефти из Венесуэлы превысил миллион баррелей в сутки
» Южная Корея балансирует на грани кризиса: обзор ситуации
» РВСН провели учения с комплексами "Ярс" в Сибири
» 218 лет назад Финляндия вошла в состав России. Как это было
» БПЛА ВСУ не должны вторгаться в страны НАТО, заявило Минобороны Финляндии
» Мексика присоединится к России по поставкам нефти на Кубу

 Репортаживсе статьи rss

» Бусификация в юбке: на Украине готовятся к мобилизации женщин
» Техника под огнем реальности. Как испытывают машины для фронта
» Telegraph: война в Иране может обернуться масштабным продовольственным кризисом
» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы

 Комментариивсе статьи rss

» "Удар через Прибалтику": Чем и зачем ВСУ седьмой день подряд бьют по нефтяным портам Ленобласти
» Момент, когда Трамп мог объявить о грандиозной победе и свернуть операцию, давно упущен
» Под давлением Израиля Трамп предпочёл эскалацию мирному урегулированию
» Разногласия Турции и Азербайджана по Ирану меняют региональные расклады
» Беженка рассказала, почему финские наемники едут на Украину
» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"
» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»

 Аналитикавсе статьи rss

» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"