Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Кубинские пограничники вступили в перестрелку с катером под флагом США
"Вся политика государства — вокруг интересов семей". Главное из отчета Мишустина
Путин: имеются данные о подготовке подрыва "Турецкого" и "Голубого потоков"
СВР: Британия и Франция готовятся вооружить Украину ядерным оружием
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Между Крымом и Украиной установлена госграница
25.04.14 14:45 В России
Между Украиной и российским Крымом установлена государственная граница, правила ее пересечения начинают действовать с 25 апреля. Об этом, как передает "РИА Новости", сообщил и.о. начальника Федеральной миграционной службы России по Республике Крым Петр Ярош.

По его словам, "с 25 апреля открывается государственная граница, и в ближайшее время будет определено, где будут установлены пункты пропуска, как пересекать границу, а также необходимость выдачи миграционных карт", – отмечает агентство.

На сегодня пограничная служба республики осуществляет контроль на 27 пунктах пропуска. Никаких ограничений по движению транспорта и поставкам не вводится. В то же время, власти республики обещают уже в ближайшее время обнародовать информацию о правилах прохождения госграницы в соответствии с законодательством РФ, передает "РИА Новости".

 
25.04.14 18:59
В Севастополе демонтируют памятник гетману Сагайдачному и знак в честь 10-летия ВМС Украины

В Севастополе демонтируют и отправят в Киев памятник гетману Сагайдачному и памятный знак в честь 10-летия ВМС Украины, сообщил и.о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло в интервью независимому телевидению Севастополя в пятницу.

"В преддверие Дня Победы из города уедут на родину два украинских памятника - 10 лет ВМС Украины и гетману Сагайдачному. Мы их снимем, как положено, упакуем и отправим в Киев. Они памятники устанавливали, они чтят эти личности и этот камень, вот пускай чтят его дальше", - сказал Меняйло.

По его словам, до 9 мая в городе будет установлен памятник адмиралу Дмитрию Сенявину, с которым связано становление Севастополя и победы российского флота.

Памятный знак в честь 10-летия образования ВМС Украины установлен 1 августа 2002 года на площади Нахимова в сквере у мемориала с именами почетных граждан Севастополя.

Памятник гетману Петру Сагайдачному установлен вблизи бухты Круглой в день 225-й годовщины Севастополя в 2008 году.


aggy26.04.14 09:33
Ну и нафига как папуасы делать, с памятниками воевать?Тьфу.
fadinn26.04.14 10:17
Сагайдачный на Черном море туркам изрядно досадил, но к Севастополю он не имел никакого отношения, зато был ярым врагом Москвы и даже участвовал на последнем этапе войны Смутного времени на стороне Польши в боях под Москвой в 1618 году. Вот и место этому памятнику где-нибудь в Запорожье, где он и был гетманом. Со лживыми памятниками воевать необходимо.

И воевали запорожцы вовсе не за Украину или за православную веру, а ради грабежа (вроде Стеньки Разина), пощады от них никому не было. Но в смелости им не откажешь, это конечно.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» Ким Чен Ын приказал оснастить ВМС КНДР ядерным оружием
» Британия и Казахстан решили создать сырьевой альянс критических минералов
» ВСУ несут потери из-за офицеров, купивших звания
» Россия и Украина провели обмен телами погибших военных
» В Петербурге сорвали теракт против высокопоставленного военного
» Госдолг США рискует достигнуть опасного для мира уровня, предупредил МВФ
» Россия создаст новую линейку авиалайнеров до 2035 года
» СМИ: Пентагон потратит $12,6 миллиардов на слежку за активностью КНР

 Репортаживсе статьи rss

» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?
» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни
» Несырьевой неэнергетический экспорт РФ составил почти $157 млрд
» В Вашингтоне отказались от зелёного перехода во имя развития искусственного интеллекта
» Миру — «Мир»: как СССР создал первую модульную космическую станцию
» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть

 Комментариивсе статьи rss

» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью

 Аналитикавсе статьи rss

» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"