Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Лидеры США, Египта, Катара и Турции подписали мирную сделку по Газе
ХАМАС освободил первых семерых заложников
У России в ближайшее время появится новое вооружение, заявил Путин
Нобелевскую премию мира присудили лидеру венесуэльской оппозиции
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Оппозиция Болгарии хочет пересмотреть планы строительства "Южного потока"
12.06.14 14:24 Европа: тенденции

Лидер ведущей болгарской оппозиционной партии ГЕРБ ("Граждане за европейское развитие Болгарии") Бойко Борисов в среду, 11 июня, заявил, что, если его партия победит на предстоящих в стране парламентских выборах, она пересмотрит итоги конкурса, определившего компанию, которая будет заниматься реализацией проекта "Южный поток". "Контракт будет расторгнут. Мы проведем новую процедуру, основанную на европейских правилах, которая будет полностью чистой и прозрачной", - цитирует лидера ГЕРБ агентство Reuters.

Компания "Стройтрансгаз консорциум", учрежденная российским ЗАО "Стройтрансгаз" и болгарским консорциумом из пяти фирм "Газпроект Юг", в конце мая выиграла тендер на строительно-монтажные работы, обучение персонала и ввод в эксплуатацию "Южного потока" на территории Болгарии. Стоимость работ должна составить 3,5 млрд евро. Как указывает Reuters, компания "Стройтрансгаз" принадлежит российскому бизнесмену Геннадию Тимченко, попавшему под санкции, которые введены США "за нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины".

Между тем в Болгарии нарастает политический кризис. После поражения социалистов на выборах в Европарламент, турецкая партия ДПС, являющаяся младшим партнером в болгарской правительственной коалиции, потребовала проведения досрочных парламентских выборов в стране. В среду, 11 июня, с аналогичным заявлением выступила и националистическая партия "Атака", которая также косвенно поддерживала правительство. Дата внеочередных парламентских выборов в Болгарии может быть определена уже в ближайший вторник, 17 июня, сообщает агентство dpa.
 

SAIGON12.06.14 14:59
она пересмотрит итоги конкурса, определившего компанию, которая будет заниматься реализацией проекта "Южный поток". "Контракт будет расторгнут. Мы проведем новую процедуру, основанную на европейских правилах,

//// Это справедливо. Если болгарское правительство решило оплатить строительство из своего бюджета - вперед. А проводить "конкурсы" на освоение ЧУЖИХ денег- запредельная наглость. Похоже вся евро-мелочь начала брать пример с евро-боссов в плане "макания России фэйсом в грязь".

Почему бы не потребовать конкурсов на поставки комплектации во всех Еврокомпаниях присутствующих в России по "новым процедурам, основанных на евразийских правилах"(навыдумывать тома всяческих извращений наподобие евросоюзных, но в свою пользу - дело нескольких месяцев для группы молодых экономистов-извращенцев). Пока это не начнет происходить, эуро-гейцы будут прогрессировать в шизоидизации экономических отношений с Россией.

solaris1212.06.14 18:50
SAIGON, MD

Все делается намного проще и , как говорят на западе "цивилизовано".
Просто поставить Евросоюз в известность, что начиная с 2015 года газ в европу будет поступать только по Северному и Южному потокам. И хватит пустой болтовни, пусть включают соображаловку!
Bredomor12.06.14 22:17
Что то мне подсказывает, что газ через укропию перестанет идти не позднее 18 июня 2014 г...
Главный Злодей12.06.14 22:32

Что то мне подсказывает, что газ через укропию перестанет идти не позднее 18 июня 2014 г...

Гораздо смешнее, если он уже и сейчас не идёт. Но об этом, по совершенно понятным причинам, ни одна сторона вслух признаваться не будет.

USSR212.06.14 22:39
А ведь теперь ЮП может и мимо Болгарии пройти. Ништяки могут достаться не всем. Тем более каким-то маргиналам из оппозиции. Это поди-ка навальный местного разлива воду мутит.
Аббе13.06.14 06:27
> USSR2
А ведь теперь ЮП может и мимо Болгарии пройти. Ништяки могут достаться не всем. Тем более каким-то маргиналам из оппозиции. Это поди-ка навальный местного разлива воду мутит.
Есть подряды на СТРОИТЕЛЬСТВО.
А есть подряды на ПРЕПЯТСТВОВАНИЕ строительству.
.
Обычный подряд на проведение некиих ДЕЙСТВИЙ.
Ну а то, что эти действия вредят самим болгарам - так здесь ничего личного. Бизнес.
Смотрим на Овального. И что мы видим? Жив. Здоров. На свободе.
Не процветает и не в правительстве? НАПЛЕВАТЬ. Завтра из выкормышей США сделают ОЧЕРЕДНОГО Керенского/Власова/Солженицина/Навального.
Им наплевать на последствия для народа. Им важны они сами по себе, как таковые.
.
Понимаю, что вопрос сугубо местечковый. Совершенно Новосибирский. И никакого отношения к Болгарии не имеет.
А не имеет ли?
Был у нас в 1990-х такой крендель. Мананников. Пузырь пены на взорвавшемся сортире. Шумел, кричал, заявлял.....
И где он сейчас? Кто про него что то знает? Вот так, на уровне не то, что бы государства, а на уровне Нововсибирска? Нет его.
Если человек умер - это надолго. И смерть его забудут, а вот дела его будут помнить ДОЛГО. Сколько лет уже нет Сталина? А более 60 лет. Вспоминают и помнить будут долго. Строитель.
Но если человек дурак, то это уже навсегда. И живой он или нет - уже не важно. Про его присутствие среди живых забудут, а про дурость - вспомнят каждый раз, когда речь зайдёт об нём.
И мы не можем отказать болгарам в праве бытия среди них дураков и врагов их же народа. Природу в таком разрезе обмануть ещё никому не удавалось.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Вучич предложил России, чтобы Сербия выкупила российскую долю в NIS
» Путин и глава Сирии в Кремле обсудили двусторонние отношения
» Вечер перестает быть томным: Хегсет недвусмысленно пригрозил России на «Рамштайне»
» Индия начала оплачивать российскую нефть в юанях
» Сийярто прокомментировал позицию Венгрии по использованию ЕС активов России
» Глава Минфина США рассказал о потерях страны из-за шатдауна
» Фон дер Ляйен поставила Сербии условие для вступления в ЕС
» Венгрия не позволит диктовать, у кого ей покупать ресурсы, заявил Сийярто

 Репортаживсе статьи rss

» Чистый атом: В России запустят первую в мире ядерную энергосистему замкнутого цикла
» Позор Города грехов: в то время как туристы покидают Лас-Вегас, 1500 забытых «людей-кротов» остаются в кишащих крысами туннелях под Стрипом
» Стало известно, кто сжег 6000 домов голливудских звезд в Лос-Анджелесе 1 января
» WSJ: ВСУ объявили центр беспилотных технологий "Рубикон" своим злейшим врагом
» Заседание дискуссионного клуба «Валдай»
» Что такое шатдаун и как США в это время живут без госуслуг?
» Сибирские ученые исследовали хлоридные рассолы Сибирской платформы
» Тайвань отвергает сделку по производству чипов в США несмотря на угрозы драконовских пошлин

 Комментариивсе статьи rss

» Вслед за российскими начинается отжим китайских активов - Голландия экспроприировала китайского производителя микросхем Nexperia
» Опасаясь проиграть «гонку ИИ», США могут нанести превентивный военный удар по Китаю
» Китай предложил США триллион за отказ от войны
» Проект "Поворот на Восток 2.0" – сдвиг всей страны к будущему
» Путин приказал отобрать у Запада триллион долларов
» Изменят ли ситуацию американские ракеты "Томагавк" и куда делись из зоны СВО F-16 и натовские танки
» Показательный пролет: США пока не возвращают Турцию в программу F-35
» Африканский экспресс: страны региона обсуждают с РЖД строительство железных дорог

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"