Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия потребовала от ООН публичного осуждения атаки ВСУ в Хорлах
Полное заявление Сергея Лаврова после атаки ВСУ на госрезиденцию президента РФ
Путин рассказал Трампу о попытке ВСУ атаковать его резиденцию
Димитров и Гуляйполе освобождены. Новое заявление Путина о мирном процессе с Украиной
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Глава МИД ФРГ предупредил ответственных за крушение авиалайнера на Украине
19.07.14 09:26 Демократия и удобные режимы

Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier) предупредил ответственных за крушение на территории Украины малайзийского лайнера о последствиях в том случае, если информация о ракетном обстреле подтвердится и "если расследование действительно докажет, что одна из конфликтующих сторон погубила сотни невинных людей".

Об этом министр иностранных дел Германии заявил в пятницу, 18 июля, во время визита в Мексику, передает агентство AFP. По словам Штайнмайера, тот, кто несет ответственность за произошедшее, больше не имеет права требовать решения собственных проблем, взывая к человечности.

Глава германского внешнеполитического ведомства призвал как можно скорее, с привлечением независимых экспертов, прояснить обстоятельства крушения "Боинга-777". Он также поблагодарил наблюдателей ОБСЕ за их готовность "несмотря на риск для собственной безопасности" принять участие в расследовании.

Ранее в интервью изданию Spiegel-Online Штайнмайер призвал конфликтующие стороны на востоке Украины прекратить огонь. Только этот шаг "откроет путь к политическому урегулированию", - подчеркнул глава МИД ФРГ и добавил, что не исключает дальнейшего обострения конфликта в Донбассе.

 
19.07.14 09:26
Обама: "Боинг" обстреляли с территории пророссийских сепаратистов

Есть доказательства того, что малайзийский лайнер был сбит ракетой "земля-воздух" с территории, контролируемой сепаратистами, сообщил в пятницу, 18 июля, президент США Барак Обама. Он подтвердил, что на борту самолета, потерпевшего крушение в Донецкой области, находился, по меньшей мере, один гражданин США. Случившееся является "глобальной трагедией", подчеркнул президент Соединенных Штатов.

"Мы знаем , что на востоке Украины не в первый раз сбивают самолеты", - цитирует слова Обамы агентство AFP. Ранее сепаратисты сбили украинский военно-транспортный самолет и вертолет, а также взяли на себя ответственность за уничтожение истребителя ВВС Украины, указал президент США. Россия поддерживает сепаратистов, заявил Обама, в том числе оружием.

Президент США подчеркнул, что "наибольший контроль" над ситуацией в Донбассе имеет Владимир Путин. Он призвал президента России использовать свое влияние на сепаратистов и способствовать установлению мира на Украине. По его словам, США готовы оказать украинской стороне "любую необходимую помощь". Представители ФБР и Национального совета по безопасности на транспорте (NTSB) США уже отправились на Украину, заявил Обама. Он потребовал предоставить следователям доступ к месту крушения.


Dread19.07.14 09:32

...По словам Штайнмайера, тот, кто несет ответственность за произошедшее, больше не имеет права требовать решения собственных проблем, взывая к человечности...

О как! У фрицев прорезаются знакомые нотки в голосе.

Deutchland, Deutchland uber Alles...

Задумчивый19.07.14 12:19
Кто завел самолет в район боевых действий, тот и виноват. Ополченцы за сопровождение гражданских самолетов не отвечает, ищите г-н Штайнмайер виновных в Киеве.
dao201219.07.14 15:42
> Dread

...По словам Штайнмайера, тот, кто несет ответственность за произошедшее, больше не имеет права требовать решения собственных проблем, взывая к человечности...

Вот и посмотрим, что Штайнмайер запоет, когда докажут, что лайнер сбилизенитчики ВСУ. И что после такого Германия ответит на взвывания Украины о "человечности"
C2H5OH19.07.14 15:50
СЕНСАЦИЯ!!!!!!
Первые коментарии специалистов осмотревших обломки Боинга - ЭТО НЕ БЧ комплекса БУК-М1...
Это больше похоже на ракету ВОЗДУХ-ВОЗДУХ...СБИВАЛИ С САМОЛЕТА ...
ВСЕ СРОЧНО ИЩУТ САМИ ПОРАЖАЮЩИЕ ЭЛЕМЕНТЫ!!!!!!!!!!!!!
Freddy19.07.14 17:27
> C2H5OH
Есть доказательства того, что малайзийский лайнер был сбит ракетой "земля-воздух" с территории, контролируемой сепаратистами, сообщил в пятницу, 18 июля, президент США Барак Обама.

Если сведения о применении ракеты Воздух-Воздух подтвердятся...
ОБАМКА ОБЛАЖАЕТСЯ НА ВСЮ ГАЛАКТИКУ!
Уже есть новые сведения.

Получены неопровержимые доказательства вины США в гибели малазийского "Боинга". Как установлено в результате расследования, во время тестирования системы ПРО в Румынии, произошёл несанкционированый пуск ракеты- перехватчика SM-3. Комплекс Aegis , по неизвестным причинам, не подал команду на самоуничтожение. В результате был поражён "Боинг 777" "Малазийских авиалиний". ссылка

Uran19.07.14 23:32
> Ferr
Каким боком тут МИД ФРГ?
На борту самолёта находились их граждане, 4 человека, если не ошибаюсь...
леха19.07.14 23:40

Обама: "Боинг" обстреляли с территории пророссийских сепаратистов

Обама пророк или президентом США может стать идиот?

2C2H5OH, RU

Если боинг сбит с самолета, а их там пара крутилась, очень сложно будет навесить это на ополченцев. Хотя в куеве ребята с фантазией, в случае чего скажут что это ополченцы с реактивного кукурузника из рпг саданули, от этих всего можно ожидать.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)

 Новостивсе статьи rss

» В Варшаве в аэропорту задержали украинца с глушителем радиочастот
» Россия потребовала от ООН публичного осуждения атаки ВСУ в Хорлах
» Внук Бандеры признал необходимость «новой Бучи» для перехода украинцев на украинский язык
» Индия испытала новые ракеты собственной разработки
» Российские военные за сутки сбили украинский истребитель и 250 дронов
» Посол Украины поблагодарил Азербайджан за поддержку в 2025 году
» Энергоблок №1 Курской АЭС-2 подключили к единой энергосистеме России
» Экспорт газа РФ по «Турецкому потоку» в Европу в 2025 году стал рекордным

 Репортаживсе статьи rss

» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов
» Ядерный тупик: США грозят Ирану новыми ударами
» Рассказываем о резиденции российского президента на Валдае, которую атаковали украинские дроны
» Как в Польше и Литве появились пророссийские настроения
» Почему оливье вдруг стал "русским" и при чем здесь Александр III
» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион
» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google
» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением

 Комментариивсе статьи rss

» Первый год «второго пришествия». Как Трамп возвращал «золотой век» Америки
» Агросектор на пороге перемен: ИИ-агенты в поле и на ферме
» Десять главных итогов 2025 года
» Год страха и тоски: Финляндия беднеет и готовится к войне с Россией
» Путин убил Санта-Клауса: как ведется когнитивная война НАТО и как ей противостоять (LAntiDiplomatico Италия)
» Распродажа со скидкой: дисконт на российскую нефть резко увеличился
» Теряет ли Россия рынки сбыта из-за запрета на экспорт топлива
» Как улучшит Су-57 загадочное «изделие 177»

 Аналитикавсе статьи rss

» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"