Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

На подконтрольных Киеву АЭС остановили генерацию электроэнергии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Ливийские радикалы заявили о контроле над Бенгази
01.08.14 12:45 Демократия и удобные режимы

Ливийские исламисты заявили, что второй по величине город страны — Бенгази — перешел под их контроль. Об этом в четверг, 31 июля, сообщает Associated Press.

"Мы — единственная сила в Бенгази", — анонимно рассказал агентству один из командиров радикальной группировки. По его словам, все ливийские военные и силы под командованием генерала Хафтара покинули город.

Также лидер исламистов Мухаммед аз-Захави (Mohammed al-Zahawi) опубликовал видеообращение, в котором поздравил соратников с захватом города.

В результате столкновений между ливийскими военными и боевиками за последние две недели погибли свыше 150 человек. США, ООН и Турция закрыли дипмиссии в стране и эвакуировали сотрудников посольств.

 
01.08.14 14:22

ЕС эвакуировал дипломатов из Ливии в Тунис

Евросоюз эвакуировал из Ливии в Тунис сотрудников дипломатического представительства ЕС в Триполи. Об этом сообщил представитель внешнеполитической службы ЕС.

По его словам, сотрудники дипломатической миссии вернутся в ливийскую столицу, "как только позволят условия".

Из-за обострения ситуации в Ливии многие действующие там международные организации и диппредставительства временно приостановили свою работу и эвакуировали персонал. Посольства в Триполи, в частности, временно закрыли США, Канада, Франция, Испания и Бразилия.

Ранее уехать из страны из соображений безопасности своим гражданам рекомендовали МИД Египта, Бельгии, Великобритании, Германии, Италии, Нидерландов и Франции.

Более 180 человек покинули Ливию на греческом фрегате "Саламис"

На греческом фрегате "Саламис" Ливию покинули 186 человек, включая сотрудников греческого посольства и россиянина. Об этом сообщило министерство национальной обороны Греции.

По его данным, эвакуированы 77 граждан Греции (в том числе служащие греческого посольства), 12 человек из Кипра, 78 - из Китая, 10 - из Великобритании, 7 - из Бельгии, 1 - из России и 1 - из Албании. Операция по эвакуации близ порта Триполи осуществлялась при поддержке вертолета и прибывшей на фрегате группы бойцов греческого спецназа.

"Саламис" держит курс на греческий порт Пирей, куда он должен прибыть завтра утром, отметило оборонное ведомство. В свою очередь в МИД Греции заявили, что "Греция приостанавливает работу своего посольства в Ливии из-за небезопасной обстановки в этой стране".


English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» По инициативе Игоря Краснова проходит масштабное очищение судейских рядов
» Трамп заявил, что не поддерживает аннексию Западного берега
» В разведструктурах Южной Кореи прошли масштабные обыски по делу о дронах в КНДР
» Новые пошлины Трампа обернулись для американцев дополнительными расходами
» Нанесения ущерба интересам России нет в повестке Армении, заявил Пашинян
» Трамп задумался об отправке еще одного авианосца на Ближний Восток
» Немецкий стартап испытал гиперзвуковую ракету
» "Диалог с Россией в интересах Европы". Макрон - СМИ: главное

 Репортаживсе статьи rss

» В Москве открылся первый Международный конгресс госуправления
» Посол Сергей Беляев: Швеция отрабатывает сценарий конфликта с Россией
» "Торжество русской духовности, о которой на Западе давно забыли": Премьера "Евгения Онегина" в Париже вызвала бурю оваций
» Дальний ход: корвет «Гремящий» вернулся из азиатского похода
» FR: Канада может оказать давление на США соглашением о строительстве ледоколов
» Геннадий Красников: наука сможет помочь человеку жить 100 лет
» Зампред ЦБ Герман Зубарев раскрыл настоящий ущерб от мошенников в России
» «Моя дочь важнее кебаба»: борясь с русскими, латыши проморгали иммигрантов

 Комментариивсе статьи rss

» Путь дисконта. Почему России придется давать скидку на газ
» Транспортная завязка: Россия настаивает на участии в «маршруте Трампа»
» Как французов заставят рожать детей
» Что делал Бог до сотворения мира? Ученый поделился знаниями о Вселенной
» Международная торговля в 2025 году: Трамп шумит, а Китай втихую укрепляет позиции
» Почему Россия закрепилась в Сирии и сможет преуспевать даже после смены режима
» CNN: Китай обнародовал план по борьбе с доминированием доллара
» Из-за предательства США исчезло еще одно недогосударство

 Аналитикавсе статьи rss

» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"