Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин рассказал о ключевых целях внешней политики России
Путин выступит с речью на встрече с иностранными послами, рассказал Песков
Иран закрыл свое воздушное пространство
Трамп заявил, что США готовы продавать России нефть
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Минэкономразвития: рост ВВП РФ восстановился
29.08.14 12:32 Экономика и Финансы
В июле после снижения на протяжении предыдущих двух месяцев экономический рост восстановился. ВВП РФ в июле 2014 г. вырос по сравнению с июнем на 0,2%, сообщается в мониторинге Минэкономразвития.

Прирост ВВП за исключением сезонного и календарного факторов, по оценке Минэкономразвития России, составил 0,2% против снижения на 0,2% в июне и на 0,4% в мае.

Положительное влияние на динамику ВВП в июле оказали обрабатывающие производства, производство электроэнергии, газа и воды, розничная торговля. Со стороны производства усиливается положительный эффект, связанный с динамикой сельского хозяйства. При этом основное отрицательное влияние на общеэкономическую динамику в июле оказало резкое снижение динамики экспорта нефти и газа, а также прекращение роста в строительстве.

Росстат опубликовал предварительную оценку ВВП за II квартал текущего года. Прирост ВВП во II квартале 2014 г. относительно соответствующего периода 2013 г., по предварительной оценке, составил 0,8%, что оказалось на 0,3 процентного пункта ниже предварительной оценки Минэкономразвития России.

С учетом этого МЭР скорректировало оценку прироста ВВП с исключением сезонного фактора во II квартале по отношению к I кварталу до 0,0% против 0,1% по предыдущей оценке.

В июле снижение динамики ВВП по отношению к соответствующему периоду прошлого года, по оценке Минэкономразвития России, составило 0,2%. Негативным моментом июля стал переход в область отрицательных значений динамики строительства, а также инвестиций. Существенным позитивным моментом стало ускорение роста обрабатывающих производств, сельского хозяйства, розничной торговли и возобновление роста производства и распределения электроэнергии, газа и воды.

По итогам января-июля прирост ВВП, по оценке Минэкономразвития России, составил 0,7% к соответствующему периоду 2013 г. При этом в отрицательной зоне остается динамика таких показателей, как производство и распределение электроэнергии, газа и воды, инвестиции, строительство. По другим макроэкономическим показателям наблюдается рост относительно семи месяцев 2013 г.

По оценке Минэкономразвития России, динамика инвестиций в основной капитал с исключением сезонного фактора в июле осталась положительной, но значительно замедлилась до 0,3% против 0,8% в июне по отношению к предыдущему месяцу.

Одним из основных факторов ухудшения инвестиционной активности в июле стало прекращение роста в строительстве. С исключением сезонной и календарной составляющих по промышленному производству в целом после снижения в июне в июле рост возобновился (на 0,2%) к предыдущему месяцу.

Доходы населения начали расти, торговое сальдо снижается

В июле, по оценке Минэкономразвития России, реальные располагаемые доходы населения с исключением сезонного фактора возобновили рост, который составил 2,3% после снижения на 2,6% в июне по отношению к предыдущему месяцу.

Экспорт товаров в июле 2014 г. по оценке составил $40,1 млрд (91,6% к июлю 2013 г. и 98,3% к июню 2014 г.). Импорт товаров в июле текущего года по оценке составил $28,8 млрд (95,2% к июлю 2013 г. и 107,5% к июню 2014 г.).

Положительное сальдо торгового баланса в июле 2014 г. по оценке составило $11,2 млрд, относительно июля предыдущего года снизилось на 16,4%.

В июле 2014 г. инфляция составила 0,5%, с начала года – 5,3% (в июле 2013 г. – 0,8%, с начала года – 4,4%). Показатель инфляции за годовой период снизился до 7,5% с 7,8% в июне.
 

Leons29.08.14 14:40
У нас, на Украине, врут, в США привирают. А как проверить - врет ли госстатистика в РФ? Пропаганда везде есть, тем более сейчас, в период взаимной переброски банановой кожурой.
Кроме предложения выйти на улицу, т.к. у меня на улице при желании и бомжа и миллионера найти можно, в зависимости от зашоренности.
Beket29.08.14 14:42
> timoha
Нехилая инфляция. А мне зарплату не повышают.
А вы что-то предпринимаете, чтоб повышали ? Или ждём пока у работодателя совесть проснётся ? Я не ёрничаю если что - мне правда интересно.
т-кк29.08.14 15:33

Нехилая инфляция. А мне зарплату не повышают.


Радуйся, что не понижают.
Будь оптимистом.
Тем более, что если повысят, то и инфляция резко подскочит.
timoha29.08.14 16:01
> Alanv
> timoha
Нехилая инфляция. А мне зарплату не повышают.
7.5% годовых - нехилая??? Это когда ж в России с 91-го меньше было??
Все три прошлых года.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» Путин собрал совещание по развитию беспилотных систем
» Медведев заявил, что контракт с ВС РФ в 2025 г. заключили более 422 тыс. человек
» Глава МИД Греции анонсировал расширение территориальных вод в Эгейском море
» Командующий «Западом»: Купянск полностью перешел под контроль российских войск
» Цены на газ в Европе установили рекорд впервые с июня 2025 года
» Китайские ученые разгадали возможный ключ к пониманию темной материи
» Израиль сообщил о скором ударе США по Ирану
» СМИ назвали возможную стоимость линкора нового класса «Трамп»

 Репортаживсе статьи rss

» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море
» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство
» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом
» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции

 Комментариивсе статьи rss

» Нестабильный мир и ядерная война в Европе. Политолог Пророк о макрозонах
» Чадаев: Про войну
» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле
» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США
» Россия поразила цели на Украине с помощью «Орешника». Что пишут СМИ
» Притязания Трампа на Гренландию поставили перед Европой сложный вопрос
» В Минтрансе РФ прокомментировали захват нефтяного танкера «Маринера»
» Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку

 Аналитикавсе статьи rss

» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"