Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Пострадавшие от взрывов во Врбетице подали иски к властям Чехии
В Израиле начались беспорядки
Отчет Михаила Мишустина о работе правительства в Госдуме
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина начинает строительство стены на границе с РФ
03.09.14 17:25 Наследники СССР сегодня

Власти Украины начинают строительство сооружений на границе с Российской Федерацией в рамках проекта Стена. Об этом на заседании Кабинета министров Украины в среду, 3 сентября, заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

"Мы начинаем проект Стена. Это строительство реальной государственной границы между Украиной и Российской Федерацией", - приводит слова Яценюка Интерфакс-Украина.

Вместе с тем, премьер-министр не уточнил, что именно будет сделано по данному проекту. 

Напомним, 13 июня председатель Днепропетровской областной государственной администрации Игорь Коломойский предложил президенту Петру Порошенко немедленно приступить к строительству укрепленной стены вдоль границы с Россией на территории Донецкой, Луганской и Харьковской областей. Проект предусматривает установку в течение 5-6 месяцев сплошного металлического забора из высокопрочной стали с колючей проволокой.

Подходы к заграждению должны преграждаться рвами и колючей проволокой как с российской, так и с украинской стороны, чтобы исключить доступ к заграждению мирных жителей и животных. Ширина рвов и глубина должны обеспечить их недоступность для автотранспорта и бронетехники.

25 июня Кабинет министров Украины одобрил постройку защитных сооружений на границе с Россией.

Отметим, часть украинско-российской границы в Донецкой и Луганской областях на данный момент контролируется сепаратистами. Контрольные процедуры и оформление не осуществляются на 22 из 30 контрольно-пропускных пунктах.

 

Комментатор03.09.14 17:33
Яйценюками правит страх за содеянное, отсюда и рвы и стены на границе... Пройдет совсем немного времени и хохлы, глядишь, заговорят о крыше..

Трындец03.09.14 17:48
Уже начинает? Или только собирается хотеть начинать строить?
Небось уже подрядчиков нашли и мильярды денег им перевели, не?
new_observer03.09.14 17:58
анекдот в тему от друга:
Поймали золотую рыбку три политика: Обама, Меркель и Путин.
И согласилась рыбка исполнить три желания, каждому по одной.
Обама: хочу, чтобы на украине не осталось ни одного руского.
ЗР: сделано;
Меркель: хочу, чтобы Украина была обнесена высоким бетонным забором, чтобы руссские туда не проникли;
ЗР: сделано;
Путин: точно на украине не осталось русских и забор бетонный стоит?
ЗР: обижаешь;
Путин: ну, тогда заливай бетоном.)))
shtirliz03.09.14 18:10
Мне очень интересно посмотреть, как они будут строить заграждения на границе, которую контроллируют ополченцы. Им ведь их нужно сперва выбить оттуда.
Vvictor03.09.14 18:43
Очень хотелось бы чтобы строительство всё же началось. Это будет строение, украденное множество раз, которое в итоге растащат на металлолом. Думаю рекорд будет достоин книги Гинеса.
Жалеть хохлов бессмысленно: если они всерьёз рассуждают о подобных прожектах, им уже нельзя помочь. Лечение только посредством ампутации головы.
ale1954779703.09.14 18:56
Смета уменьшилась раза в 2 - ибо половину границы хунта уже не контролирует)))
wiscola03.09.14 19:19
Не могу удержаться. THE WALL!
Ящер03.09.14 19:24
Мало того, что Запад политически и экономически режет по живому Украину, отрезая её от России. Так хочет это сделать еще и БУКВАЛЬНО, ФИЗИЧЕСКИ! Будь у демократизаторов возможности, так они бы Украину взяли бы на буксир и оттащили бы подальше от России, утащив её в Атлантику.
Главный Злодей03.09.14 19:31

Мне очень интересно посмотреть, как они будут строить заграждения на границе, которую контроллируют ополченцы. Им ведь их нужно сперва выбить оттуда.

А как они издали указ, что закрывают границу вокруг Крыма? Это-то несложно. Указ издать.

shtirliz03.09.14 19:36
>ГЗ
А ну да))
И что потом с этой коллекцией пустых указов они делать намерены?
Антар03.09.14 19:43
Я долго ждал этого. Вы чувствуете торжество момента? При вашей жизни начинается строительство величайшего памятника архитектуры, девятого Чуда Света! Потомки будут созерцать и восторгаться. Ибо это Великая Стена Древних Укров.

Главное что б не сорвалось.. Такая будет потеря для истории..
Нейрохирург03.09.14 20:13
Я — меч во тьме; я — Дозорный на Стене; я — огонь, который разгоняет холод; я — свет, который приносит рассвет.... Ржу в голос =)
Ещё стена из "Тихоокеанского рубежа" припоминается. Киеву лучше наладить производство огромных человекоподобных боевых роботов - они по эффективнее стены оказались)
Vvictor03.09.14 20:34
> Ящер
Мало того, что Запад политически и экономически режет по живому Украину, отрезая её от России. Так хочет это сделать еще и БУКВАЛЬНО, ФИЗИЧЕСКИ! Будь у демократизаторов возможности, так они бы Украину взяли бы на буксир и оттащили бы подальше от России, утащив её в Атлантику.
Не беспокойтесь, как невозможно утащить Украину в Атлантику, так не возможно и построить стену. Строительство стены созвучно отучению хохла от сала с горилкой. Повторюсь: красть начнут при подписании распоряжения о строительстве, продолжат при закупке материалов и собственно при сооружении. Удивительного в этом ничего нет, это обычный строительный цикл, но здесь каждый укравший будет уверен, что делает доброе, богоугодное дело, а потому стена обречена, построить её нельзя.
Настасья03.09.14 20:36
Славно. Заодно и демаркацию проведут.
camrad03.09.14 20:39
Иx клоунада не даст им скидку при исполнении приговора.
Ogary03.09.14 20:56
Дык и на границе с Белоруссией тоже нада и на морях.
argus9803.09.14 21:44
Укропам надо Pink Floyd пригласить. Как раз ихняя тематика (стена и придурки). Глядишь, и новый шедевр услышим. Типа "Обратная сторона Стены"
Sergey64003.09.14 22:43
Строительство Великой Украинской Стены, как и все попытки повторения великого, превратилось в фарс ещё до его начала.
Но туризм там наверно можно будет организовать.
mmihail04.09.14 00:57
не ну железный забор это не серьезно как то из гофролиста что ли? как коттеджи огораживают)
надо как китайскую стену также строить чтоб потом МВФ показать что стало с их баблом)
Master_D04.09.14 02:14
Яйценюка и так никто ни во что не ставит, так он ещё добавляет себе "имидж осло-кролика" на полном серьезе предлагая такие фантастические глупости - детский сад штаны на лямках :))) ... Бедная-бедная Украина ... Но с другой стороны - все правильно!!! За что боролись хохлы, то и получили! Организовать гражданскую братоубийственную войну с своей стране могут только дебилоиды!
Beket04.09.14 08:30
Симптомотично. Каждый этап строительства Великой Китайской стиены приводил к петери власти текущего императора. И тут такая прямая историческая аналогия.
Николай04.09.14 08:46
> argus98
Укропам надо Pink Floyd пригласить. Как раз ихняя тематика (стена и придурки). Глядишь, и новый шедевр услышим. Типа "Обратная сторона Стены"
Точно, пусть им споют:

A place to stay
Enough to eat
Somewhere old heroes shuffle safely down the street
Where you can speak out loud
About your doubts and fears and whats more
No one ever disappears you never hear their standard issue
Kicking in your door.
You can relax on both sides of the tracks and maniacs
Dont blow holes in bandsmen by remote control
And everyone has recourse to the law
And no one kills the children anymore.
No one kills the children anymore.

Night after night goin round and round my brain
This dream is driving me insane.

In the corner of some foreign field the gunner sleeps tonight.
Whats done is done.
We cannot just write off his final scene.
Take heed of the dream, take heed.


Прямо как про них писали.. Хотя все войны одинаково ужасны.
Yulechka04.09.14 09:31
Интересно когда у них следующий майдан по расписанию? А то действующие лидеры бандерлогов стали повторяться. Идея со стеной вроде как была уже в феврале-марте. Ров и стена, ров вроде бандерлоги даже неделю копали. Сам Каламойский соляру выделял. Потом как настоящие бандерлоги переключились на АТО забыв про ров и стену. теперь бандерлоги хотят забыть АТО и вернуться к стене...
Там еще помню грозились атомные станции взорвать (все 4-ре) при "российской агрессии" и сбросить на Россию атомную бомбу (одну).
Ковыль04.09.14 10:17

Что прекрасно в жизни, так это неизбежность сбытия человеческих мечт. Я бы пошёл навстречу. Раз яйценюк с беней-шизиком мечтают заняться строительство мегазабора - выдать им лопаты с тачками, и пусть развлекаются до конца дней своих. Предварительно отремонтировав Донбасс.

ЗЫ. Б/у не надо приглашать Пинк Флоид. У б/у уже есть один свой Пинк Флоид, раньше он назывался Динамо (Киев).

Ссылка

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.
» Дзюдоист Путин и его дворец в Геленджике.

 Новостивсе статьи rss

» На Олимпиаду в Токио отправятся 350 российских спортсменов
» Байден отменил ряд указов Трампа
» Ракетный удар Израиля по Газе разрушил здание с офисами международных СМИ
» «Роснефть» опубликовала производственные результаты за I квартал 2021 года
» СНБО Украины заявил о скором создании в стране кибервойск
» Следователи выявили в 2020 году ущерб от коррупции на 15,6 млрд рублей
» На Кипре возбудили первое уголовное дело по выдаче "золотых паспортов"
» Израиль заявил о пуске более 200 ракет из сектора Газа

 Репортаживсе статьи rss

» Открытое письмо генералов США о недееспособности Байдена
» Вызов для Гугла
» Ажиотаж вокруг Севморпути. Иностранные суда в очереди за ледокольной проводкой России
» Афганистан превращается в "страну Талибана"
» Обзор региона Леванта: скандал вокруг канала «Стамбул»; заговор в Иордании; «афганский путь» для Ирака; и многое другое за март-апрель 2021
» Гиперзвуковое оружие: Справочная информация для Конгресса США
» Не сварилось: куда исчезли 2 млрд рублей на строительство ракет «Ангара»
» Внутриполитическая борьба в Иране задела Россию