Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США и Украина подписали соглашение по сделке о природных ресурсах
Глава офиса Зеленского отверг майское перемирие с Россией
Politico: ряд европейских лидеров отказались от поездки в Киев на 9 мая
Путин объявил перемирие в дни 80-летия Победы
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Эрдоган потребовал от Байдена извинений
05.10.14 10:31 США: опыт строительства империи

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган потребовал извинений от вице-президента США Джо Байдена. Подобное заявление президента Турции стало реакцией на комментарий Байдена о якобы сделанном Эрдоганом признании в том, что через турецкую территорию в Сирию пропускают иностранных бойцов. Об этом сообщает Associated Press.

Президент Турции подчеркнул, что никогда ничего подобного не говорил. По словам Эрдогана, если окажется, что Байден действительно выступил с такими утверждениями, то американский политик просто "перестанет для него существовать". "Если он на самом деле это сказал в Гарварде, он должен извиниться", — добавил Эрдоган.

"Иностранные бойцы никогда не въезжали в Сирию из нашей страны. Они могли прибыть к нам в качестве туристов, а потом уехать в Сирию, но никто не может сказать, что в их руках при этом было оружие", — сказал президент.

Выступая с речью 2 октября в Гарвардском институте госуправления им. Джона Ф. Кеннеди (Harvard Kennedy School), Байден отметил: "Он [Эрдоган] сказал мне: "Ты прав. Мы пропускали слишком много людей"". Впрочем, по словам вице-президента, сейчас Турция пытается укрепить границу.

 
05.10.14 11:44
ОАЭ потребовали разъяснений от США

Объединенные Арабские Эмираты потребовали разъяснений от США в связи с недавними заявлениями вице-президента Джо Байдена, в которых он указал, что ряд американских союзников, в том числе и ОАЭ, поддерживают вооруженные группировки в Сирии.

"Госминистр иностранных дел Анвар Гаргаш выразил удивление подобным заявлениями подчеркнул, что они далеки от действительности, в особенности в том, что касается роли ОАЭ в противодействии экстремизму и терроризму", — говорится в сообщении эмиратского МИД.

По словам госминистра, в ОАЭ осознают опасность финансовой подпитки терроризма. "Эти заявления игнорируют конкретные шаги, предпринятые ОАЭ, а также официальную объявленную позицию по вопросам финансирования терроризма", — отметил Гаргаш.

В связи с этим ОАЭ потребовали официального разъяснения слов Байдена, которые "оставили негативное и неверное впечатления о роли ОАЭ" в противодействии терроризму. Госминистр напомнил также, что ОАЭ оказывают политическую и практическую поддержку в борьбе с группировкой "Исламское государство".


_STRANNIK05.10.14 12:34
Интересно - демонстративное вытирание ног об "партнеров" США - это новое веяние в тактике пиндосов (типа утритесь и не делайте вид , что проводите самостоятельную политику) или личная дурь Байдена? Или два в одном...
ale1954779705.10.14 14:09
То, что турки пропустили боевиков в Кесаб - доказано официально и не нуждается в подтверждениях. Но "цивилизованному" миру пофиг - ведь режут каких-то армян и алавитов.
Scolar05.10.14 17:12
а про грузовики с оружием из турции, типа, забылось уже??
ДнК05.10.14 19:51
> Эрдоган
> "Иностранные бойцы никогда не въезжали в Сирию из нашей страны. Они могли прибыть к нам в качестве туристов"

Слабенькое, даже может быть по-детски наивное прикрытие придумал для себя Эрдоган. Тогда так и запишем: Турция способствовала не переправке боевиков-террористов, а туристов-террористов на территорию Сирии. То, что боевик брал в руки оружие на территории Сирии, после пересечения границы Турции (что Эрдоган сам добровольно и подтвердил), так или иначе означает - пособничество терроризму. Байден лишь напомнил, что все помазаны и повязаны и выйти на соседней остановке вряд ли возможно.

RT: В Турции создана сеть конспиративных квартир, где скрываются боевики "Аль-Каиды" перед отправкой в Сирию (31.10.2013):

""Ежедневно сюда прибывают моджахеды самых разных национальностей", - подтвердил The Daily Telegraph Абу Абрулрахман, иорданский волонтёр, организовывающий прибытие и отправку боевиков. Иорданец работает с сетью приёмных центров на юге Турции, которые вербуют добровольцев, желающих примкнуть к "Аль-Каиде" в Сирии. По Skype он беседует в качестве посредника с волонтёрами из других стран."

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи

 Новостивсе статьи rss

» Словакия добилась возобновления переговоров о транзите газа через Украину
» Франция испытала БЭК-камикадзе в Средиземном море
» Администрация Трампа одобрила поставку оружия Украине, пишут СМИ
» Россия и Абхазия возобновляют авиасообщение
» Китайский нефтегигант зашел в Казахстан
» Пентагон заключил контракты на строительство двух атомных подлодок
» Путин высказался о переименовании Волгограда в Сталинград
» Силуанов рассказал о приоритетах бюджета на 2025 год

 Репортаживсе статьи rss

» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера
» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев
» Как Россия укрепляет военное присутствие в Индийском океане
» Сергей Чернышев: РОС максимально приблизит нас к Луне и Марсу

 Комментариивсе статьи rss

» Сто дней Трампа: Почему администрация США пытается подгонять переговоры по Украине
» Цвет настроения — Блумберг
» Мы идем своим путем
» Сергей Глазьев предложил способ резко ускорить экономический рост в России
» Минфин может пересмотреть бюджетное правило
» Генерал Коморницкий: русским выгоден выход американцев из переговоров по Украине
» В России пора ограничить доступность платного высшего образования
» По пути Украины: Казахстан единственный в ЦА, где запрещен «Бессмертный полк»

 Аналитикавсе статьи rss

» Какая доля промышленности в американской экономике?
» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"