Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Британия и Франция подписали соглашение о ядерном сотрудничестве
Европарламент отклонил вотум недоверия фон дер Ляйен
Европарламент потребовал отключить Грузию от банковской системы SWIFT
ЕСПЧ признал Россию ответственной за крушение MH17 в Донбассе
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Верховный суд Ливии постановил распустить парламент
06.11.14 15:52 Демократия и удобные режимы
Верховный суд Ливии вынес решение о роспуске Палаты представителей (парламента) страны, заседающей в Тобруке.

Об этом сообщил телеканал Sky News Arabia.

По словам представителя правительства Абдаллы Абдуррахмана ат-Тани, решение о роспуске "объясняется угрозами со стороны экстремистов".

В свою очередь, представители палаты заявили, что судьи действовали "под давлением вооруженных формирований", уже многие месяцы контролирующих столицу страны Триполи, где проходили слушания. Во время последнего заседания суда от 20 октября, которое впоследствии было перенесено на 5 ноября, к зданию суда пытались прорваться несколько десятков боевиков, требовавших немедленно вынести решение о "незаконности парламента".

Как сообщалось ранее, группа из 12 лояльных исламистам депутатов, выступающая истцом, направила запрос о признании неконституционными заседания палаты в Тобруке. Основным аргументом этих законодателей, бойкотирующих работу парламента, является то обстоятельство, что депутаты принесли присягу не в Триполи или Бенгази, а в Тобруке (в 1 тыс. км к востоку от Бенгази), и поэтому их действия не могут считаться легитимными, поскольку изначально противоречат конституции.

Избранные в конце июня этого года депутаты были эвакуированы в Тобрук, находящийся вдали от театра боевых действий, который развернулся в столице Ливии и ряде других городов страны. Покинуть Триполи и проводить заседания в Тобруке парламентариев вынудило противостояние между антиисламистскими формированиями под командованием генерал-майора Халифы Хафтара с одной стороны и радикальными вооруженными формированиями "Рассвета Ливии" с другой.


Ввиду того, что радикальные исламисты, захватившие Триполи, Бенгази, Дерну и другие города угрожали убить парламентариев, временным пристанищем и залом заседаний для депутатов стало греческое судно, арендованное властями. 

В последнее время в Ливии сложилась ситуация двоевластия. Бывший и уже не легитимный парламент ранее отказался сдавать свои полномочия в условиях существования нового избранного законодательного органа, продолжая заседать в Триполи и определяя правительство, которое де-юре также не имеет законной силы.

 

equinox06.11.14 23:11
ху*ня война...воюйте до потери пульса....вот дурачье....бегите в москву на поклон пока не поздно...да на вас уже в принципе все рукой махнули...50 млрд вам французы должны....к ним и предъявляйте претензии...русским десантникам сейчас есть чем заняться если что
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Мерц обратился к лидерам Словакии, США и России
» Золото дорожает после заявления Трампа о пошлинах на медь
» На Камчатке свыше 40 компаний перешли в собственность государства
» К осени Россия сможет запускать по 1000 беспилотников за одну атаку — NYT
» Военкомов охватила паника после ударов по ТЦК, сообщили в подполье
» Гуцул продлили домашний арест
» Во Франции задержали российского баскетболиста по запросу США, пишут СМИ
» Встреча Трампа и Путина на высшем уровне не планируется, заявил Рубио

 Репортаживсе статьи rss

» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы

 Комментариивсе статьи rss

» "Сегодня в Иране, завтра в России": подстрекательский лозунг нынешних головорезов
» О чем договорились на саммите БРИКС в Бразилии. Глобализм 2,0 - версия для бедных
» Ближневосточная трагедия на глазах превратилась в фарс
» Почему иностранные инвесторы бегут из Литвы
» МиГ-35: возвращение… Чансу?
» Америка на пути к войнам будущего: тайны «Отряда-201»
» Никто не уходит: сколько денег Пентагон потратит в Европе в следующем году
» США отказались от разработки ядерного космического двигателя

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"