Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Прошли первые стендовые испытания прототипа двигателя для ПАК ДА
08.11.14 17:55 Армия, ВПК, спецслужбы
Как сообщили в отделе по связям с общественностью ОАО "Кузнецов", создание новой силовой установки для прототипа двигателя – одно из основных направлений технологического развития ОДК.

Сегодня определено видение, этапы реализации и сроки создания двигателя. Планируется, что первый полет перспективного авиационного комплекса Дальней авиации состоится в 2019 году.

В рамках работ по программе создания двигателя для ПАК ДА специалистами ОАО "Кузнецов" проведена реконструкция испытательного стенда для экспериментальной техники: выполнены комплексные строительно-монтажные и инженерные работы, обеспечено подключение к стенду новой системы измерения, обновлено оснащение пультовой для работы испытателей. После этого прототип двигателя был собран и установлен на стенд.В ходе проведенных испытаний изделие показало характеристики, приближенные к требуемым. В настоящее время опытно-конструкторские работы по данной тематике продолжаются.

"Первый успешный запуск экспериментального изделия для коллектива предприятия является знаковым моментом, потому что происходит успешное внедрение достижений НИОКР в реальном производстве", – отметил исполнительный директор ОАО "Кузнецов" Николай Якушин.

 

USSR209.11.14 00:47

Простите за голимый копипаст!

"У Ту-160 есть двигатель НК-32, у него будет ряд технических изменений и улучшений, и этот двигатель пойдет в ПАК ДА. Это будет новый двигатель на базе унифицированного газогенератора НК-32 второго этапа", — пояснили РИА Новости представители ОДК на выставке "Оборонэкспо-2014", открывшейся накануне в подмосковном Жуковском.

"На его создание должно быть выделено 8 миллиардов рублей бюджетных денег и плюс собственные ресурсы", — добавили в ОДК.

ссылка

Главный Злодей09.11.14 04:02
и позже никто не станет говорить о том что в статье говорили только о тяговых характеристиках и не говорили о шумности, надёжности,наработке на отказ или прожорливости
А ведь в статье вообще не упоминали ни о каких конкретных характеристиках. Вот так и палятся бездумные перепечатчики из методичек...
uvalov197409.11.14 07:08
На советский НК-32 поставят китайские электронные компоненты ибо укомплектовать только российскими невозможно. Вот и все россиянские модернизации-инновации.
Sergey64009.11.14 10:38
> Главный Злодей

и позже никто не станет говорить о том что в статье говорили только о тяговых характеристиках и не говорили о шумности, надёжности,наработке на отказ или прожорливости
А ведь в статье вообще не упоминали ни о каких конкретных характеристиках. Вот так и палятся бездумные перепечатчики из методичек...



О том и речь. Человек кричит "брависсимо" не двигателю, не достижению, а самой статье, в которой только и существует этот двигатель.



В статье говорится о том, что близок к заданным характеристикам но какие характеристики, какая группа не уточняли. То есть да, по сути сказали ни о чём и двигателя в смысле его тяги на кг веса мы ещё не видим вообще. Но, наверно, всё-же он существует и существует в сыром виде т.к. характеристикам соответствует не полностью. Причём даже не сказано каким характеристикам он соответствует а каким нет. Чему радоваться тут я не знаю.

Скорее всего просто завершён очередной этап по которому нужно отчитаться в деньгах. Но те, кто эти деньги выделял как и Рогозин с Ангарой спешат оповестить весь мир о своих успехах, несколько туманя формулировки там, где успехов пока ещё нет.
xenta09.11.14 11:13
> Sergey640

Родной, да все западные достижения их оборонки именно так и у них и пиарятся. С лозунгами, перспективами и без цифр. Наши чем хуже? Тем что наши? А новость вполне себе нормальная, извиняйте, но тех характеристики и протокол испытаний нам на диван не принесут. И голосование не устроят для диванных стратегов о "правильном" техзадании.
diversant77709.11.14 11:22
> Sergey640
> Главный Злодей

Крайне редко соглашаюсь с ГЗ, но тут он прав на все 110%.
Да, двигателя как такового еще нет, а вот его прототип уже есть. И вопрос его "сырости" - весьма вероятно всего лишь в ващих фантазиях. Т.к., как мы видим из статьи - прототип работоспособен и стоит вопрос не в го работоспособности а в соответствии его характеристик требованиям оговоренным в ТЗ.
И да, с какой стати вам кто-то ОБЯЗАН рассказывать на текущий момент о требованиям предъявляемым к данному двигателю?
И главное, как вам угодно, но я тоже соглашусь с тем что новость замечательна.
uvalov
таки сломаю вашу психику но и в пиндосской и в еэсовской технике также используется не 100% деталей выпущенных сугубо на своем рынке. Глобализация рынка, знаете ли.
Для таких как вы специально в статье написано что это ПРОТОТИП двигателя. Т.е. некая конструкция которая еще, вероятно, не завершена, но работы по созданию двигателя не просто ведутся - а уже выполнена значительная их часть.
Sergey64009.11.14 12:22
xenta, RU

diversant777, RU

господа, возможно что вы имеете отношение к некоторым структурам и , возможно, вы имеете больше конкретной информации. Так-же я допускаю что вы просто компетентны в данной сфере или вам дали некоторый тренинг чтобы вы могли на эти темы рассуждать. Я не спорю.

Но для меня сочетание ОДК, прототип и брависсимо звучит как анекдот "тридцать седьмой! - все смеются".

Никакой дополнительной информацией я не располагаю, но зная желание наших начальников и СМИ прихвастнуть. А также видя тенденцию больше и чаще хвалить любые достижения вынужден делать оговорки на случай если эти брависсимо-сообщения опять окажутся лапшой на ушах незатейливых россиян.

Я просто прикрываюсь от возможных замен формулировок и изменений смысла которые всегда сопровождают такого рода пропагандистско-патриотические победные реляции.



Так было недавно с "полной" готовностью Ангары, так было с "признанием" выборов в Новороссии, так было и с "жёсткой" позицией по долгам за газ. - Ни одна из первоначальных формулировок не осталась неизменной и сменила смысл порой весьма сильно.
USSR209.11.14 12:23
К слову сказать газогенераторы из пуста не берутся даже у них (Пендостан). Если не поленитесь то узнаете массу интересного. Тоже долго используют удачные наработки. Десятилетиями.
Так что пока не появится детонационный двигатель так в мире всё и будет))
USSR209.11.14 12:32
А что было с Ангарой? Стоит голубушка. Ждёт. Отрабатывают запуск. Чего вам ещё? Пока такую не запускали никогда. Старт 25 декабря. Сказали ещё 7 месяцев назад. Что не так? По вашему прямо с конвейера стартовать должна? Уроды... Выражения ему не нравятся. Мне может ваши рожи не нравятся.
diversant77709.11.14 16:08
> Sergey640
...
Но для меня сочетание ОДК, прототип и брависсимо звучит как анекдот "тридцать седьмой! - все смеются".
Никакой дополнительной информацией я не располагаю, но зная желание наших начальников и СМИ прихвастнуть. А также видя тенденцию больше и чаще хвалить любые достижения вынужден делать оговорки на случай если эти брависсимо-сообщения опять окажутся лапшой на ушах незатейливых россиян.
Я просто прикрываюсь от возможных замен формулировок и изменений смысла которые всегда сопровождают такого рода пропагандистско-патриотические победные реляции....
Говорю как инженер-технарь имеющий определенный опыт
Если устройство разработано с нуля, собрано и доведено до состояния возможности установки его на испытательный стенд, причем, на стенд, как говорится в статье, его устанавливают не для проверки работает/не работает, а для сверки его харпактеристикусловиям ТЗ - это значит что произведена ОГРОМНАЯ работа.
И да, если в СМИ дали информацию о том что прототип сделан, значит прототип действительно сделан и после сборки его успели пробно несколько раз запустить и погонять. Чисто для того чтобы проверить работает или нет, и правильно ли собрали.
Только после этого информация подается наверх.
Иначе просто не бывает. За "иначе" очень даже сильно может сверху по голове прилететь, просто потому что ни один руководитель не желает оказаться "в луже" если его уличат в том что дает ложную информацию.
И, даже если, тех. характеристики не смогут в полном объеме удовлетворить условия ТЗ, даже в этом случае это будет означать что разработчик проделал огромную работу и приобрел серьезный опыт.
Булаву вон, тоже, доделывали, испытывали и вновь доделывали - и ничего, полетела, да еще как!
diversant77709.11.14 16:50
> Sergey640

Благодарю за разьяснение. Но разве постороннему это может быть интересно? Ему сказали в статье то, что сказали. Значит и выводы он делает такие какие может. Есть там что-то или враньё всё он решает на основании того что сказали а ещё более на основании прозвучавших недоговорённостей.

Так вам в статье совершенно четко, черным по белому и написали:
а) ПРОТОТИП создан,
б) установлен на стенд и испытания показали что двигатель РАБОТАЕТ,
в) характеристики близки к ТЗ (т.е. разработчик двигался в верном направлении и не столкнулся с неразрешимой проблемой не позволившей категорически не достигнуть условий ТЗ).
Ну и, да, вы ведь когда что то читаете - пытаетесь думать? Я уверен что да.
Так почему же здесь вы начинаете сомневаться в вещах которые предельно ясны и лежат на поверхности?
Можете не отечать на мои последние вопросы - просто потому что вопросы чисто риторические. Так сказать - для "подумать".
vktik09.11.14 16:56
>>> Sergey640

"Так было недавно с "полной" готовностью Ангары, так было с "признанием" выборов в Новороссии, так было и с "жёсткой" позицией по долгам за газ. - Ни одна из первоначальных формулировок не осталась неизменной и сменила смысл порой весьма сильно.

Благодарю за разьяснение. Но разве постороннему это может быть интересно? Ему сказали в статье то, что сказали. Значит и выводы он делает такие какие может. Есть там что-то или враньё всё он решает на основании того что сказали а ещё более на основании прозвучавших недоговорённостей."

Что вам мешает проще смотреть на заявления? Ваш строй психики или ваши незнания?
т-кк09.11.14 18:05

Sergey640: ....Но разве постороннему это может быть интересно? Ему сказали в статье то, что сказали. Значит и выводы он делает такие какие может.


Соберите волю в кулак и оставьте свои выводы при себе.
Тренируйте организм не выставлять его плачевное состояние на всеобщее обозрение. Когда натренируете, тогда и зарплату повысят.
USSR209.11.14 22:05
Я не расист. Но некоторые социальные группы и прослойки мне отвратительны. Да и с Западом у нас классическая идеосинкразия)) А расы тут не причём)
GAF10.11.14 19:46
> Sergey640

Так было недавно с "полной" готовностью Ангары, так было с "признанием" выборов в Новороссии, так было и с "жёсткой" позицией по долгам за газ. - Ни одна из первоначальных формулировок не осталась неизменной и сменила смысл порой весьма сильно.
Всё заодно в кучу навалил. "В огороде - бузина, а в Киеве - дядька". Надо же, каков автор статьи, что не привел ни ттд двигателя, ни сведений о режимах его работы, ...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» ЕС сократил закупки украинского зерна впервые с начала протестов фермеров
» КНДР провела ядерные учения
» ФСБ предотвратила теракт в Брянске
» Киргизия и Великобритания заключили договор о сотрудничестве
» Байден сообщил о выделении $7 млрд на развитие солнечной энергетики
» Сунак пообещал предоставить Украине крупнейший пакет военной помощи
» Госдеп заявил о нарушении прав человека на Украине
» Дуда сдал назад: Никаких решений о размещении ядерного оружия США в Польше пока нет

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут