Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин провел совещание перед саммитом на Аляске
Россия сорвала ракетную программу Украины
Киев готовит провокации для срыва саммита на Аляске, сообщили в Минобороны
МИД Армении опубликовал проект мирного соглашения с Азербайджаном
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Внимательный23.11.14 12:32
США катастрофически нуждаются в деньгах для финансирования дефицита бюджета и выполнения соц обязательств. Схема по использованию печатного станка перестала работать, т.к внешние покупатели свежий долг уже не берут, а околонулевые ставки загоняют в гроб внутренних покупателей трежерис - пенсионные фонды, которые уже вплотную подошли к точке невозврата, что грозит социальным взрывом уже в самих США.

Поэтому ставки поднимут. Но как обслуживать колоссальный долг при повышении %?

Возникает Риторический Американский Вопрос последних лет: "Где взять деньги, Билли? Нам срочно нужны деньги!" (с)

Следите за руками:

Первичные диллеры ФРС, имея неограниченный доступ к бесплатным деньгам, начинают играть против рынка. Мощная промывка мозгов "мировыми" СМИ (временами несущими полнейшую ахинею). И вуаля! За последние пару лет золото падет с 1750 до 1200 $/ун. И это при мощной турбулентности в мировой экономике, когда пугливый инвестор так и норовит прикупить немного "консервативных инветиций". Высший пилотаж.

Как следствие обваленного золота - инвесторы с деньгами бегут в ЕВРО или трежерис "Самой Тихой Гавани, Не Знавшей Войн На Своей Территории". Невидимая Рука Рынка в действии.

Долго ли можно играть против рынка при сворачивании QE (отсутствии бесплатных денег)? Наверное не долго. Поэтому в скором времени увидим давно сдерживаемый отскок.

Следите за руками 2 (все, что касается действий США в мире - какое-то дежавю):

Разборки с евро

Европейская валюта, хромавшая на обе ноги, получает резкую подсечку в виде украинского клина между ЕС и Россиией. Добавим выкрученные руки Олланда, выкрученную шею Меркель и стахановские усилия евроказачков из Еврокомиссии. Добавим стаю торпедных катеров, в виде Мудис, ЭСэндП и Фитч. Плюс массированная промывка мозгов через СМИ (у интересующихся принадлежностью ведущих европейских Рупоров Свободы будет масса порваных шаблонов). Одним словом в Европе убытки, такие убытки...

И вот оно: АКЕЛА ПРОМАХНУЛСЯ! Валюта ненадежна! ПОРА ВАЛИТЬ!

Следствие подкупает свой новизной - пугливые инвесторы бегут в "Самую Тихую Гавань, Не Знавшую Войн На Своей Территории".

Были, конечно, надежды, что заваливание Европы Америкой при помощи PIGS кого-то чему-то научит... Увы. Поэтому события на Украине начнут утихать тогда, когда из ситуации будут выжаты все гешефты. Т.е. - нескоро.

EvilDent23.11.14 19:36
> Paradox
Если на рынке появилось достаточное предложение золота по хорошей цене
Физического золота по нормальной цене на рынке очень мало, и оно, скажем так, не залёживается. А из-за скупки ЦБ большей части золота у отечественных добытчиков - на рынке золота ещё заметно поубавилось, и не ровно на столько на сколько прибавилось в резервах ЦБ, а посильнее, ибо увеличение дефицита ещё больше стимулирует спрос.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Ким Чен Ын заявил, что дружба между КНДР и РФ переросла в беспрецедентный союз
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех

 Новостивсе статьи rss

» В пороховом цеху завода "Эластик" в Рязанской области прогремел взрыв
» Ложь и клевета. Рассекречены сфабрикованные документы о якобы вмешательстве РФ в выборы в США
» Премьер Японии в годовщину завершения Второй мировой заявил о раскаянии
» В США заявили, что около 1,6 млн нелегальных мигрантов покинули страну с начала второго срока Трампа
» Сербию качают: Вучич обвинил западные страны в организации беспорядков
» В ЦБ оценили внешний долг РФ на 1 июля в 323 млрд долларов
» Нормативы обязательной продажи валютной выручки экспортерами снижены до нуля
» "Росатом" готов обсуждать с США судьбу американского топлива на ЗАЭС

 Репортаживсе статьи rss

» Кремниевая долина одержима идеей рожать более умных детей
» Освободить Херсон и Одессу: классика десантных операций
» Cевер-богатый край
» Котел под землей: Как Никарагуа использует геотермальную энергию
» Ненаселенный пункт: почти 130 малых городов в России могут исчезнуть
» На острие биозащиты: Корреспондент "РГ" побывал внутри российской биолаборатории в Никарагуа
» Как и против кого строится флот новой Османской империи?
» Восставший из пепла: Мариуполь - три года после освобождения

 Комментариивсе статьи rss

» "По значимости сравнима с переговорами об объединении Германии". Федор Лукьянов - о встрече Путина и Трампа на Аляске
» Почему пенсионная система рухнет и что делает одни страны богаче других? Интервью с деканом МГУ Александром Аузаном
» Чакры «Триумфа»: российские ЗРК поменяли игру в пользу Индии
» Шведский натиск: Стокгольм требует от Киева официального признания однополых браков
» Новый проект ПРО в Штатах: чем "купол" Трампа отличается от инициативы Рейгана
» Спасибо Трампу: Даст ли БРИКС коллективный ответ на пошлины президента США
» России предложили пять процентов мира
» США поддерживали этнические чистки сербов: высокопоставленный дипломат тайно сообщил об этом хорватскому лидеру

 Аналитикавсе статьи rss

» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"