Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
Иран установил полный контроль над Ормузским проливом
Лавров прокомментировал ситуацию на Ближнем Востоке, отношения с США и украинское урегулирование. Главное
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕС дал Украине ещё 500 млн евро в кредит
03.12.14 17:34 Наследники СССР сегодня

Евроcоюз выделил 500 миллионов евро ($617 миллионов) обремененной долгами Украине, чьи валютные резервы упали до самого низкого уровня с 2005 года из-за экономического кризиса и войны с пророссийскими сепаратистами на востоке.

Средства пойдут на финансирование трат правительства, нацеленных на реформы.

"Это второй и последний транш из программы макрофинансовой помощи Украине на сумму 1 миллиард евро, которая была одобрена ранее в этом году", - говорится в сообщении Еврокомиссии.

Сохранивший после октябрьских парламентских выборов пост главы правительства Арсений Яценюк сказал, что кабинет рассчитывает в основном на кредиты международных финансовых организаций, так как частные инвесторы не рискуют вкладываться.

Украина пережила в феврале прозападную революцию, от которой лояльный Москве президент скрылся в России, вскоре аннексировавшей Крым и поплатившейся западными санкциями. С апреля Киев пытается подавить вооруженное восстание пророссийских сепаратистов на индустриальном востоке; бои унесли более 4.300 жизней.

Украина рассчитывала получить в 2014 году $12-13 миллиардов от западных кредиторов, включая ЕС и Международный валютный фонд, для выплаты приходящихся на этот год долгов.

В апреле МВФ одобрил двухлетнюю программу реформ на Украине на сумму $17 миллиардов, выделил два транша $4,6 миллиарда и обещал еще $2,7 миллиарда в декабре.

Однако внеочередные парламентские выборы и смена правительства отодвинули сроки предоставления новых траншей МВФ, решения которого ждут другие потенциальные кредиторы Украины. Затянувшиеся экономический кризис и война увеличили потребность страны во внешней поддержке.

Миссия МВФ, в ноябре анализировавшая состояние украинской экономики, заявила, что продолжит переговоры о новых кредитах после назначения нового правительства.

Новый парламент Украины во вторник утвердил правительство, доверив ключевые посты западным финансистам в надежде на реформы. Минфин возглавила финансист Наталия Яресько из США, получившая за несколько часов до назначения украинское гражданство указом президента Петра Порошенко.

"Прошу министра финансов пригласить миссию Международного валютного фонда, так как правительство сформировано и наши иностранные партнеры готовы к переговорам", - сказал премьер на первом заседании нового правительства в среду.

 

ale1954779703.12.14 17:44
Средства пойдут на финансирование трат правительства, нацеленных на реформы.
Проще говоря - на финансирование банкетов в Раде и на отдых новых депутатов
equinox04.12.14 08:11
дал....но в кредит :-))) по-моему, новые укродепутаты вовсю кинулись торговать всем чем только можно
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» Баку заявил о предотвращении терактов КСИР на нефтепроводе в Азербайджане
» Вашингтон требует, чтобы Пекин покупал меньше нефти у России и больше у США
» МИД Ирана раскрыл, какую помощь оказывают Россия и Китай в войне с США и Израилем
» Что поможет спасти угольную отрасль России
» Патрушев: РФ способна полностью обеспечить себя семенами для лесовосстановления
» Власти Кувейта начали сокращать добычу нефти
» Спецслужбы Киргизии нашли схрон оружия, предназначенного для смены власти
» Партбилет на стол: Трамп исключил Такера Карлсона из движения MAGA

 Репортаживсе статьи rss

» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине
» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев
» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?

 Комментариивсе статьи rss

» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст

 Аналитикавсе статьи rss

» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"