Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин: имеются данные о подготовке подрыва "Турецкого" и "Голубого потоков"
СВР: Британия и Франция готовятся вооружить Украину ядерным оружием
Верховный суд США признал пошлины, введенные Трампом, незаконными
Мединский рассказал об итогах переговоров в Женеве
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕС дал Украине ещё 500 млн евро в кредит
03.12.14 17:34 Наследники СССР сегодня

Евроcоюз выделил 500 миллионов евро ($617 миллионов) обремененной долгами Украине, чьи валютные резервы упали до самого низкого уровня с 2005 года из-за экономического кризиса и войны с пророссийскими сепаратистами на востоке.

Средства пойдут на финансирование трат правительства, нацеленных на реформы.

"Это второй и последний транш из программы макрофинансовой помощи Украине на сумму 1 миллиард евро, которая была одобрена ранее в этом году", - говорится в сообщении Еврокомиссии.

Сохранивший после октябрьских парламентских выборов пост главы правительства Арсений Яценюк сказал, что кабинет рассчитывает в основном на кредиты международных финансовых организаций, так как частные инвесторы не рискуют вкладываться.

Украина пережила в феврале прозападную революцию, от которой лояльный Москве президент скрылся в России, вскоре аннексировавшей Крым и поплатившейся западными санкциями. С апреля Киев пытается подавить вооруженное восстание пророссийских сепаратистов на индустриальном востоке; бои унесли более 4.300 жизней.

Украина рассчитывала получить в 2014 году $12-13 миллиардов от западных кредиторов, включая ЕС и Международный валютный фонд, для выплаты приходящихся на этот год долгов.

В апреле МВФ одобрил двухлетнюю программу реформ на Украине на сумму $17 миллиардов, выделил два транша $4,6 миллиарда и обещал еще $2,7 миллиарда в декабре.

Однако внеочередные парламентские выборы и смена правительства отодвинули сроки предоставления новых траншей МВФ, решения которого ждут другие потенциальные кредиторы Украины. Затянувшиеся экономический кризис и война увеличили потребность страны во внешней поддержке.

Миссия МВФ, в ноябре анализировавшая состояние украинской экономики, заявила, что продолжит переговоры о новых кредитах после назначения нового правительства.

Новый парламент Украины во вторник утвердил правительство, доверив ключевые посты западным финансистам в надежде на реформы. Минфин возглавила финансист Наталия Яресько из США, получившая за несколько часов до назначения украинское гражданство указом президента Петра Порошенко.

"Прошу министра финансов пригласить миссию Международного валютного фонда, так как правительство сформировано и наши иностранные партнеры готовы к переговорам", - сказал премьер на первом заседании нового правительства в среду.

 

ale1954779703.12.14 17:44
Средства пойдут на финансирование трат правительства, нацеленных на реформы.
Проще говоря - на финансирование банкетов в Раде и на отдых новых депутатов
equinox04.12.14 08:11
дал....но в кредит :-))) по-моему, новые укродепутаты вовсю кинулись торговать всем чем только можно
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» Иран не дал обещания об отказе от ядерного оружия, заявил Трамп
» Парадокс эмиграции: сбежавшие от мобилизации украинцы в Венгрии вышли на митинг в поддержку Зеленского
» Грузия подтвердила Евросоюзу отказ ввести санкции против России
» Страны Северной Европы и Балтии выделят Украине 12,5 миллиардов евро
» Тайвань может потерять одобренные США пакеты вооружений, пишут СМИ
» Военные контракты закроют европейскому автопрому путь в РФ
» Reuters сообщило о планах Ирана купить сверхзвуковые противокорабельные ракеты КНР
» В КНР оценили способности первого китайского летающего грузового беспилотника

 Репортаживсе статьи rss

» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?
» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни
» Несырьевой неэнергетический экспорт РФ составил почти $157 млрд
» В Вашингтоне отказались от зелёного перехода во имя развития искусственного интеллекта
» Миру — «Мир»: как СССР создал первую модульную космическую станцию
» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть

 Комментариивсе статьи rss

» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью

 Аналитикавсе статьи rss

» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"