Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Назарбаев посоветовал Европе трезво оценивать мощь России
05.12.14 15:22 Ситуация в Азии

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал страны Евросоюза адекватно оценивать мощь России. Как сообщает "Интерфакс", об этом он заявил на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Франции Франсуа Олландом.

Казахстанский лидер назвал ситуацию, сложившуюся вокруг России в связи с событиями на Украине, "абсолютно многослойной" проблемой. Назарбаев подчеркнул, что "нарушены все международные права, уменьшилось доверие между крупными главами государств, расформирован G8".

"Не надо недооценивать мощь России. Это самая большая по территории и самая богатая страна. Из-за санкций она, конечно, доходы потеряла, но газ, нефть и все остальное в России остается. Кризиса долго не бывает, и любая война заканчивается миром", — заявил Назарбаев.

Обострение отношений между Россией и странами Запада, в том числе Евросоюзом и США, произошло весной 2014 года на фоне вхождения Крыма в состав России и конфликта на Украине. Первый пакет антироссийских санкций ЕС вступил в силу в марте, позднее перечень ограничений неоднократно расширялся. В частности, санкции предполагают ограничения на въезд и заморозку счетов физических лиц. Ограничения были введены также против целых секторов российской экономики.

 

леха05.12.14 15:32
Судя по всему Олланд приперся перетереть с Назарбаевым и попытаться перетянуть его на свою сторону, но Нурсулта́н Аби́шевич мужик тертый и белое от черного отличает, да и возраст солидный чтоб за бусы страну сдать как пятно.
kalipso05.12.14 15:49
Думаю, не всё так просто. Наверняка не обошлось без намеков на оранжевый сценарий.
C2H5OH05.12.14 16:35
Кризиса долго не бывает, и любая война заканчивается миром", — заявил Назарбаев.
Из всех постсоветских диктаторов, самый РАЗУМНЫЙ и вменяемый.
Единственная страна , которая не поднимает ножку на соседа...потому, что трезво рассуждает, что от такой стойки сосед не переселится на луну, а так и останется соседом - большим и беспокойным... богатым и нищим...циником и лириком...
УВАЖУХА,
artyom05.12.14 19:06
> леха Судя по всему Олланд приперся перетереть с Назарбаевым и попытаться перетянуть его на свою сторону, но Нурсулта́н Аби́шевич мужик тертый и белое от черного отличает, да и возраст солидный чтоб за бусы страну сдать как пятно.
Может, тоже в советники напрашивался? А-ля Блэр.
Henry05.12.14 20:24
Виртуозно Абишевич тролит европейцев. Поясню. Адекватно и объективно - только на первый взгляд синонимы. Объективная оценка - это анализ ситуации при всей полноте владения информации. Призыв же к адекватности говорит о признании в оппоненте неадекватного человека (или неадекватныых людей - если речь идет о группе людей - политиков Запада). Неадекватным же может быть человек при воздействии наркотического или алкогольного опьянения, возможно "слабо умный". Нурсултан Абишевич, конечно же, не спрашивал Олланда "что они там курят" и не призывал запретить использование тяжёлых наркотиков в европейских правительствах. Он призвал к адекватно воспринимать окружающих.
.
Вообще, насколько я знаю, в дипломатии всегда подбирают слова и выражения. Но тут, видимо, тонко тролить оппонента пошло в своё время от российского МИДа.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Русский дом в Праге забросали коктейлями Молотова
» США провели испытательный пуск гиперзвуковой ракеты большой дальности
» Восстановление нефтедобычи потребует времени и инвестиций, заявили в Ираке
» США исключили "Беларуськалий" из санкционных списков
» В Словакии началось расследование против Фицо из-за остановки помощи Киеву
» Рабочие Volkswagen выступили против милитаризации производства
» Зеленский отказался от вывода ВСУ из Донбасса ради гарантий от США
» Глава Генштаба Израиля предупредил о риске развала армии

 Репортаживсе статьи rss

» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе

 Комментариивсе статьи rss

» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис

 Аналитикавсе статьи rss

» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"