Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Британия и Франция подписали соглашение о ядерном сотрудничестве
Европарламент отклонил вотум недоверия фон дер Ляйен
Европарламент потребовал отключить Грузию от банковской системы SWIFT
ЕСПЧ признал Россию ответственной за крушение MH17 в Донбассе
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Назарбаев посоветовал Европе трезво оценивать мощь России
05.12.14 15:22 ШОС и ситуация в Азии

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал страны Евросоюза адекватно оценивать мощь России. Как сообщает "Интерфакс", об этом он заявил на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Франции Франсуа Олландом.

Казахстанский лидер назвал ситуацию, сложившуюся вокруг России в связи с событиями на Украине, "абсолютно многослойной" проблемой. Назарбаев подчеркнул, что "нарушены все международные права, уменьшилось доверие между крупными главами государств, расформирован G8".

"Не надо недооценивать мощь России. Это самая большая по территории и самая богатая страна. Из-за санкций она, конечно, доходы потеряла, но газ, нефть и все остальное в России остается. Кризиса долго не бывает, и любая война заканчивается миром", — заявил Назарбаев.

Обострение отношений между Россией и странами Запада, в том числе Евросоюзом и США, произошло весной 2014 года на фоне вхождения Крыма в состав России и конфликта на Украине. Первый пакет антироссийских санкций ЕС вступил в силу в марте, позднее перечень ограничений неоднократно расширялся. В частности, санкции предполагают ограничения на въезд и заморозку счетов физических лиц. Ограничения были введены также против целых секторов российской экономики.

 

леха05.12.14 15:32
Судя по всему Олланд приперся перетереть с Назарбаевым и попытаться перетянуть его на свою сторону, но Нурсулта́н Аби́шевич мужик тертый и белое от черного отличает, да и возраст солидный чтоб за бусы страну сдать как пятно.
kalipso05.12.14 15:49
Думаю, не всё так просто. Наверняка не обошлось без намеков на оранжевый сценарий.
C2H5OH05.12.14 16:35
Кризиса долго не бывает, и любая война заканчивается миром", — заявил Назарбаев.
Из всех постсоветских диктаторов, самый РАЗУМНЫЙ и вменяемый.
Единственная страна , которая не поднимает ножку на соседа...потому, что трезво рассуждает, что от такой стойки сосед не переселится на луну, а так и останется соседом - большим и беспокойным... богатым и нищим...циником и лириком...
УВАЖУХА,
artyom05.12.14 19:06
> леха Судя по всему Олланд приперся перетереть с Назарбаевым и попытаться перетянуть его на свою сторону, но Нурсулта́н Аби́шевич мужик тертый и белое от черного отличает, да и возраст солидный чтоб за бусы страну сдать как пятно.
Может, тоже в советники напрашивался? А-ля Блэр.
Henry05.12.14 20:24
Виртуозно Абишевич тролит европейцев. Поясню. Адекватно и объективно - только на первый взгляд синонимы. Объективная оценка - это анализ ситуации при всей полноте владения информации. Призыв же к адекватности говорит о признании в оппоненте неадекватного человека (или неадекватныых людей - если речь идет о группе людей - политиков Запада). Неадекватным же может быть человек при воздействии наркотического или алкогольного опьянения, возможно "слабо умный". Нурсултан Абишевич, конечно же, не спрашивал Олланда "что они там курят" и не призывал запретить использование тяжёлых наркотиков в европейских правительствах. Он призвал к адекватно воспринимать окружающих.
.
Вообще, насколько я знаю, в дипломатии всегда подбирают слова и выражения. Но тут, видимо, тонко тролить оппонента пошло в своё время от российского МИДа.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Дания хочет нарастить силы НАТО в Балтийском море, заявил посол России
» Немцы нашли узкое место для проверки танкеров «теневого флота» на Балтике
» Раскол в Бундестаге — процедура назначения в Конституционный суд отложена — Bild
» Диалог с КНДР и учения с США: Как новое правительство Южной Кореи пытается сбалансировать линии в отношении Пхеньяна и Вашингтона
» На карте мира может появиться новое государство
» FT: США требуют от Японии и Австралии четкой позиции на случай войны с КНР
» Астрономы рассказали о росте активности Солнца
» Россия обжаловала отказ суда США прекратить разбирательство по иску ЮКОСа

 Репортаживсе статьи rss

» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы

 Комментариивсе статьи rss

» Политолог Бовт - о том, что стоит за "тарифной дубиной" Дональда Трампа
» Французы напуганы перспективой внедрения шариата
» Российское золото получит свободу от Лондона
» "Сегодня в Иране, завтра в России": подстрекательский лозунг нынешних головорезов
» О чем договорились на саммите БРИКС в Бразилии. Глобализм 2,0 - версия для бедных
» Ближневосточная трагедия на глазах превратилась в фарс
» Почему иностранные инвесторы бегут из Литвы
» МиГ-35: возвращение… Чансу?

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"