Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Шереметьево стало владельцем аэропорта Домодедово
Захарова назвала "диким выводом" заявление генсека ООН по Крыму и Донбассу
ВС России продолжают наступать на всех направлениях, заявил Герасимов
Гладков сообщил о массированном обстреле Белгорода
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Петр Порошенко рассчитывает, что предприятия ОПК будут работать в долг
22.12.14 11:51 Наследники СССР сегодня
Петр Порошенко считает, что предприятия оборонно-промышленного комплекса должны и далее работать на укрепление обороноспособности государства в усиленном режиме, несмотря на долги государства перед ними.

"Государственные оборонные предприятия по моему приказу и поручению перешли на круглосуточный режим работы. Я думаю, что сегодня снижать темпы никак нельзя. Тот график, который был мной утвержден по поводу возобновления боеспособности государства, его мы все обязаны неуклонно соблюдать", - сказал президент, открывая заседание СНБО .  

По его словам, отсутствие финансирования не должно быть причиной остановки производства.

"Мы делаем все возможное для того, чтобы немедленно погасить эти долги. Я думаю, что у нас уже не будет случаев, когда выделенные средства несвоевременно осваиваются или используются неэффективно", - подчеркнул П.Порошенко, которого цитирует ИНТЕРФАКС-УКРАИНА.

 

AndreyGoose22.12.14 12:25
Здрасте!
и кушать рабочие будут в долг, т.е. не сегодня, а в следующем году как-нибудь, не снижая темпы работы
Leo Leon22.12.14 12:40
Ну а чего... оборонная промышленность в Украине достаточно развита, восстановить несколько сотен танков, изготовить несколько десятков тысяч единиц стрелковки и патронов к ней сможет. Нагонят тысячи срочнослужащих солдатиков под конвоем бандер и юго-востоку совсем не весело придется. Да и нашим добровольцам то же... Такого позора, как осенью, с украми уже не случится, заставят воевать по-настоящему.
AndreyGoose22.12.14 13:05
Да и нашим добровольцам то же... Такого позора, как осенью, с украми уже не случится, заставят воевать по-настоящему

Что-то Вы Леон, попутали "воинский дух" и "заставят". Заставить невозможно, все на личном примере и понимании "правильности и правдивости своих действий!", а у укров почему-то и на волнах мобилизации только пену собирают. Своя грядка на Западенщине им ближе, чем будущие рабы с Донбаса, как журавли в небе.
Напомню. что сами добровольцы говорят, что основная часть погибщих под Иловайском укров, приходится на удары артиллерии по своим украм.
А если правильно "зарядить деньгами" корректировщика арт.огня (либо нач.арт.полка), то за пару десятков килобаксов, они своих в пыль на совки наметут.
Akela22.12.14 13:10
Хм... а смежники этих предприятий тоже будут работать в долг? А их дальнейшие смежники? Могу себе представить такую ситуацию в СССР, когда существовала система взаимосвязанных предприятий, такую систему действительно можно заставить работать "в долг", точнее даже сказать "замкнуть на себя", когда потоки продукции замыкаются внутри системы и для её функционирования деньги даже необязательны.

Как подобное можно провернуть в рыночной экономике - загадка.
Alanv22.12.14 13:39

"Как подобное можно провернуть в рыночной экономике - загадка."

Почему в "рыночной"??? Экономика, когда большая часть народа работает "из-под палки", живёт без тепла, в полный долг, когда "баре" 90% забирают в карман и сматываются "на воды" - никак не рыночная. Можете её назвать хоть рабовладельческой, хоть экономикой "военного коммунизма" - но не "рынком"... На рынке кто-то с кем-то конкурирует. На Украине - уже никто ни с кем, только кто больше хапнет.

ale1954779722.12.14 13:41
> Leo Leon
Ну а чего... оборонная промышленность в Украине достаточно развита, восстановить несколько сотен танков, изготовить несколько десятков тысяч единиц стрелковки и патронов к ней сможет. Нагонят тысячи срочнослужащих солдатиков под конвоем бандер и юго-востоку совсем не весело придется. Да и нашим добровольцам то же... Такого позора, как осенью, с украми уже не случится, заставят воевать по-настоящему.
Начнем по порядку.
1. Армия ДНР и ЛНР тоже зря время не теряет, переформатирование в более-менее однородную структуру произошло, укрепления строятся, стрельбы и обучение работе с техникой ведуться, сама техника по военторгу поступает. То есть силы прирастают у обеих сторон, и еще неизвестно у какой быстрее.
2. Укры могут начать наступление, и скорее всего на первых этапах они вклиняться на каких-то участках в оборону республик, потеснят на открытой местности ополченцев. Но дальше все равно встанет вопрос штурма крупных городов - а это невозможно сделать за несколько дней. Опыт Сирии в зубы - осады отдельных кварталов там длятся ГОДАМИ(!) - например небезызвестный Джобар, который уже второй год чистят.
и 3. У хунты есть время на один крупный удар. На несколько недель боев максимум, после чего будет уничтожена большая часть с трудом восстановленной и закупленной техники, и все вернется к первоначальной ситуации. А ополчение нанесет контрудар и опять повторится ситуация лета перед Минском.
Единственный вариант, который может принести успех хунте - это одновременный мятеж (или госпереворот) в Москве против Путина и власти. При таком раскладе РФ будет не до Донбасса и определенные шансы у Киева есть. Но пока такого сценария не просматривается..
veldinc`22.12.14 14:16
> Leo Leon
Ну а чего... оборонная промышленность в Украине достаточно развита, восстановить несколько сотен танков, изготовить несколько десятков тысяч единиц стрелковки и патронов к ней сможет. Нагонят тысячи срочнослужащих солдатиков под конвоем бандер и юго-востоку совсем не весело придется. Да и нашим добровольцам то же... Такого позора, как осенью, с украми уже не случится, заставят воевать по-настоящему.
Они могут нагнать хоть миллионы (где их правда взять то, разве что всех пи...ров с геЙропы собрать) ,от этого ничего не изменится, времена массовых необученных армий прошли. Да и за что они могут массово послать на смерть? За бандеру и прочую бандеровскую маразоту? А может за иудея коло-Помойского? Или за пиДрошенко? Или за светлое геЙропейское будущее и теплое место в геЙбаре? Нет, за это умирать как-то не захочется даже нацикам из нацгвардии (сам видел)...
P.S. Тем более что в Новороссии временя зря не теряют....
nailgun23.12.14 00:44
> Leo Leon
Ну а чего... оборонная промышленность в Украине достаточно развита, восстановить несколько сотен танков, изготовить несколько десятков тысяч единиц стрелковки и патронов к ней сможет. Нагонят тысячи срочнослужащих солдатиков под конвоем бандер и юго-востоку совсем не весело придется. Да и нашим добровольцам то же... Такого позора, как осенью, с украми уже не случится, заставят воевать по-настоящему.
даже в ВОВ в СССР не смогли без денег. Что-то шло взаимозачётом между предприятиями, но работникам выплачивали деньги (часть талонами на продукты, но это тоже деньги по сути). А у украинских работников ещё есть траты на транспорт, коммунальные, обучение детей, одежду...

Восстанавливать там придётся из того что осталось, т.е. то, что вытащили с поля боя и что валялось далеко на складах.
А патронный завод вроде один был. В Луганске ) Ещё осенью ВСУ чистило патроны от ржавчины. Хотя патроны могут с соцблока подсыпать - у них наверняка есть заводы и запасы
Leo Leon23.12.14 03:56
"Заставят воевать", я не случайно такое написал, - заградотряды из бандеровцев погонят массу украинских пацанов под пули. Тем паче руссофобская пропаганда свое дело там сделала и воевать мальчишки будут за свободу Украины, своей Родины.
А долги перед собственными предприятиями Порошенко закроет, переложить деньги из казны в свой (своих сторонников) карман святое дело. Да и не так уж много и надо, наверняка меньше того, что должны России.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» В американских городах продолжаются протесты против миграционной полиции
» Трамп потребовал немедленно посадить Обаму в тюрьму из-за России
» В Германии разгорелся скандал из-за отправленных Украине электрогенераторов
» США и Израиль отрицают причастность к взрывам в Иране
» NYT: Европейские лидеры придумали стратегию противодействия Трампу
» В Тегеране заявили о работе над организацией переговоров с США
» Первый российский газовоз взялся за санкционный СПГ: танкер ушел на первую доставку
» В Петербурге и Москве 12 февраля откроются визовые центры Японии

 Репортаживсе статьи rss

» В России отмечают день открытия Антарктиды
» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию

 Комментариивсе статьи rss

» «Превратили родину в помойку»: полиция Швеции с размахом вербует мигрантов
» Год великого перелома по китайскому календарю
» Договор о свободной торговле Индия и ЕС могут подписать к концу 2026 года
» Полковник ГРУ Матвийчук проанализировал рейтинг лучших армий мира
» Символический смысл вхождения в Совет мира сомнению не подлежит - признание верховенства Белого дома
» Важнее всего погода: как заморозки взвинтили цены на газ в ЕС
» Совместимость экономик: новый взгляд ученых на производственные связи
» Ближний Восток: США и Китай на пути к схватке за аравийские редкоземы?

 Аналитикавсе статьи rss

» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"