Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин утвердил новую стратегию государственной национальной политики
Трамп поручил Уиткоффу встретиться с Путиным
У Европы был шанс внести вклад в решение кризиса на Украине, заявил Лавров
В Москве сочли неконструктивным европейский план урегулирования на Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
ДнК09.01.15 11:52
ВЗГЛЯД: Партия Ле Пен не получила приглашение на марш в память жертв теракта в Париже:

"Французская правая партия Национальный фронт не получила приглашения на республиканский марш единства в Париже в память о жертвах теракта в редакции журнала Charlie Hebdo, заявила лидер партии Марин Ле Пен.

В отсутствии официального приглашения партия не сможет поддержать эту инициативу, что ставит под вопрос национальное единение на фоне трагических событий, передает ТАСС.

...

"Заявленная президентом республики идея национального единства, из которого исключается партия, представляющая 25% избирателей, превращается в политиканское жульничество", - считает лидер НФ."

ссылка

Лишь укрепляет предположение, что НФ Ле Пен не дадут извлечь выгоду из данной операции, т.к. задумана она как PR-акция для Олланда. В принципе, идея не нова и уже срабатывала, но в силу ухудшающейся экономической обстановки эффект от терракта сойдёт на нет достаточно быстро и народ вернётся "к своим баранам", поэтому помимо косметики над имиджем Олланда должна быть ещё одна краткосрочная цель.

Как один из возможных вариантов - после "демократически чистого, прозрачного расследования" Париж может обвинить Б. Ассада в том, что в Сирии расплодился терроризм, который несёт прямую угрозу Франции и т.д. и т.п. по наезженному сценарию с Ливией в прошлом (но без санкции СБ ООН). В СМИ уже проскакивали утверждения что боевики совершившие терракт якобы проходили треннировку на территории Сирии, до происшествия Олланд сокрушался по поводу того что не отбомбился по Сирии и поэтому такой поворот событий исключить нельзя.
Аяврик09.01.15 15:20
Сергей Марков, проректор Академии им. Плеханова, член Общественной палаты, политолог:

Российское общественное мнение после теракта в Париже практически полностью выразило солидарность с французами в их скорби по погибшим журналистам. Почти все согласны, что какими бы плохими, безумными и идиотскими ни были карикатуры в журнале, убивать за это нельзя. С другой стороны, что мы видим? В Париже убиты 12 человек, и мы готовы проявить солидарность. А, к примеру, 2 мая в Одессе погибли более ста человек, но французское общественное мнение не спешило выражать сожаление по этому поводу. Все французы такие черствые? Нет, конечно. Просто французские СМИ оболгали и намеренно замолчали массовое убийство, организованное киевским правительством. И в итоге убийство условно русских никого не взволновало там, а убийство французов вызвало ту реакцию, которую мы сейчас наблюдаем.
Получается, что есть люди первого сорта, живущие в так называемых "странах золотого миллиарда", а нас отбрасывают во второй. И, конечно, из-за этого возникает чувство протеста.
Возвращаясь к событиям на Украине, напомню, что в прошлом году там убивали российских журналистов, причем, судя по всему, не случайно, а целенаправленно. И что Франция? Она не только не отреагировала, но и поддержала террористическое киевское правительство.

.........

ссылка

кстати, о птичках.... а ведь таки да
:-/
_STRANNIK09.01.15 15:36
Аяврик, RU
..................................кстати, о птичках.... а ведь таки да
Никогда не предполагал ,что для Вас это будет откровением...
"...а как сознательный боец с Карфагеном..."
Тот случай когда я с Вами вполе согласен.
Ну Ивашов на то и Ивашов...
svindal09.01.15 16:09
Кто-нибудь, может мне объяснить, почему террористы, вместо того, чтобы лечь на дно после совершения преступления, разъезжают несколько суток на автомобиле по дорогам Франции в масках и с оружием, нападают на АЗС и пугают граждан? Почему террористы разбрасываются своими документами и что забыл человек с камерой из Израиля на месте терракта? (Amchai Stein, editor of Israeli IBA Channel 1)
timosha09.01.15 18:58
> svindal

Кто-нибудь, может мне объяснить, почему террористы, вместо того, чтобы лечь на дно после совершения преступления, разъезжают несколько суток на автомобиле по дорогам Франции в масках и с оружием, нападают на АЗС и пугают граждан? Почему террористы разбрасываются своими документами и что забыл человек с камерой из Израиля на месте терракта? (Amchai Stein, editor of Israeli IBA Channel 1)

Наверное потому, что их задача навести психоз от террора во Франции.
svindal09.01.15 23:11
> timosha
Наверное потому, что их задача навести психоз от террора во Франции.
Я еще точно не знаю, что происходит во Франции. Но обнаружение документов террористов на месте преступления выглядит крайне подозрительным. 11 сентября 2001 террористов долго не искали - их паспорта волшебным образом "приземлились" в руки полицейских. Во время террактов в Мадриде в 2004 году, тоже, чудесным образом нашли фургон с записями Корана. Ох уж эти арабские террористы... такие рассеянные и "везучие" на чудеса. Ну, или, за всеми арабскими террористами следуют агенты Моссада и подкидывают горячие улики - чтобы, долго не искали. Даже и не знаю, что подумать.

 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Запорожской АЭС потребуется особый статус, заявили в МАГАТЭ
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)

 Новостивсе статьи rss

» МО Белоруссии сообщило о прибытии в страну новых батарей ЗРК «Тор-М2»
» Чемезов: Противникам России даже не снились ее объемы производства вооружений
» Министр Франкен: Италия встала на сторону Бельгии в вопросе активов России
» Парламент Грузии поддержал запрет голосования эмигрантов за границей
» Европейскому автопрому грозит необратимый спад, заявили в Stellantis
» Европарламент утвердил программу поддержки ВПК на 1,5 миллиарда евро
» Мишустин заявил о расселении из аварийного жилья 570 тыс. человек
» Bloomberg: США заключили контракты на разработки для "Золотого купола"

 Репортаживсе статьи rss

» Его называли французским Филби
» Маршрут исследования: в России хотят разработать 3–5 моделей легких самолетов
» "Страна": Украина столкнулась с серьезнейшими проблемами в работе железных дорог
» Россия стала единственной страной с отдельным павильоном на выставке в Дубае
» Ольга Ускова: «Китай и Россия лидируют в беспилотных технологиях»
» Стартует экспедиция "Русская Антарктика - под созвездием Южного Креста"
» Снайперы выходного дня. Как европейские туристы ездили на Балканы на "человеческое сафари"
» Инъекционные чипы от MIT позволят лечить болезни мозга без хирургического вмешательства

 Комментариивсе статьи rss

» Траектория смерти. Школы Латвии массово переделывают в дома престарелых (Регнум)
» Трамп начал сомневаться из-за испытаний новых российских ракет в Венесуэле
» Мировые рынки обвалились из-за опасений по поводу пузыря в ИИ. Что пишут СМИ
» В Латвии предлагают разобрать железную дорогу в Россию
» ХАМАС выступил против американского плана по Газе
» Два этапа денацификации: о чём рассказывает выставка в Музее Победы
» Атмосфера открытости: в Японии и Южной Корее ждут прямых рейсов с Россией
» Магистраль опережающего развития. Зачем в России строится ВСМ

 Аналитикавсе статьи rss

» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"