Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Сирия."
 Страница 3 из 12   « Первая страница< 1  2 3 4  5  6  7  8  9  10 >Последняя страница » 
Список тем   Предыдущая тема   Следующая тема
 Сирия.
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Well, RU   15.03.16 09:04            
Спирт, тяжело, наверное, разговаривать с голосами в голове в придуманном вами мире? Ввели войска -- плохо, начали постепенный вывод, тоже плохо. Нет, я конечно же не сомневаюсь в вашей компетенции, на основе самой конфеденциальной информации, что кладется на ваш стол каждое утро, вы конечно же делаете исключительно правильные стратегические выводы... А какой у вас чин, можно поинтересоваться?
C2H5OH, RU   15.03.16 08:36            
Ну, что? Патриоты обделались и драпаете из Сирии!?
Да, Карабас?
Как и в Новороссии - поматросили и бросили?
Как в Афганистане - людей положили, страну просрали, "Друга" своего повесили ...
…надо же, это уже входит в традицию!
Там промолчали, тут слились ... а диктатора , т.е. "друга названного", все равно " на рею"!
Вывод "не ходите девки замуж…" не, не так, "не дружите с РФ – кинут".
Вопрос, КАКОГО хрена вы туда полезли… повторяю я свой вопрос прошлого года?
===========
Да , вылез , что быткнуть ВАС СВОИМ БРЕВНЫШКОМ В ВАШ ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ГЛАЗИК...идиоты!

Изменен: 15.03.16 08:38 / C2H5OH

Karabass, RU   15.03.16 01:16            
Вылез.

Шах в добром здравии, тут беспокоиться не о чем. А вот ишак, тот да, последние месяцы в стойле достаивает. Потом выпнут - и поминай как звали.

Изменен: 15.03.16 01:26 / Karabass

C2H5OH, RU   15.03.16 00:12            
очень интересно, ОЧЕНЬ!
интересно, что это - шах спекся или ишак?
Случилось что-то невероятное, неожиданное...
С словами "нишмогла" повторяем финт ушами США во Вьетнаме и свой собственный в Афганистане?

Изменен: 15.03.16 00:14 / C2H5OH

Karabass, RU   14.03.16 23:29            
Вооруженные силы Российской Федерации провели передислокацию ракетных комплексов неустановленного типа на авиабазу Хмеймим в Сирии. Об этом сообщает информационный портал "Военный информатор".

Отмечается, что в ночное время суток на российскую авиабазу прибыло два военно-транспортных самолета и в условиях повышенной секретности произвели выгрузку военной техники внешне напоминающую ракетные комплексы на шасси МЗКТ.

Боевые машины были укрыты специальным тентом, который помешал точно идентифицировать тип и назначение военной техники. Очевидцы сообщают, что два грузовых автомобилей 6х6 и еще три скрытых за тентом четырехосных автомобилей быстро покинули расположение авиабазы и при сопровождении колесных бронетранспортеров и бронеавтомобилей выдвинулись в неизвестном направлении.

Некоторые эксперты считают, что в Сирию были переброшены оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер-М", которые размещаются на шасси МЗКТ-7930. При этом стоит отметить, что это могли быть и специальные инженерные машины или машины из состава комплексов противовоздушной обороны С-400 и "Панцирь-С1".


Karabass, RU   14.03.16 23:16            
Что значит "обмен Асада на Донбасс"?
iDesperado, LV   14.03.16 21:43            
вангую обмен Ассада на донбасс. с Кубы мы тоже первые убирали ракеты
Karabass, RU   14.03.16 20:50            
Владимир Путин в понедельник вечером отдал приказ министру обороны России Сергею Шойгу начать вывод основных сил РФ из Сирии 15 марта.

На встрече с министром обороны Сергеем Шойгу и министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым Владимир Путин выразил надежду, что вывод войск из Сирии станет "хорошим стимулом для переговорного процесса" в этой стране, передает ТАСС.

Как сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков журналистам, это решение Путин согласовал с президентом Сирии Башаром Асадом.


Karabass, RU   11.03.16 23:16            
9 марта, стало известно, что правительственными силами Сирийской Арабской республики было совершенно задержание турецкого боевика, который является убийцей российского пилота военного самолета Су-24. Иранское агенство "Фарс" о подробностях задержания убийцы не сообщает, но точно известно, что это гражданин Турецкой республики Алпарслан Челик. Алпарслан никогда не отрицал своего причастия к смерти российского пилота, более того им было сделано заявление об убийстве пилота и показана часть парашюта на камеру.

Ранее британская The Independent сообщала: "Воздушно-космические силы России и сирийская армия организовали охоту на Альпарслан Челика, заявившего об убийстве пилота сбитого турецкими ВВС Су-24.


Karabass, RU   10.03.16 08:18            
Хюсейн Хайдар.
"Извинение перед великим русским народом"


Karabass, RU   23.02.16 01:11            
Совместное заявление Российской Федерации и Соединённых Штатов Америки
о прекращении боевых действий в Сирии


Karabass, RU   19.02.16 10:15            
По данным СМИ Турции, среди погибших от теракта 17 февраля в Анкаре 22 летчика ВВС Турции. Большая часть погибших в при взрыве военного автобуса— пилоты ВВС Турции.
В прямом эфире телеканала Ülkе TV прозвучало, что 22 из 28 погибших от теракта – военные летчики.

iDesperado, LV   18.02.16 14:37            
в ответ надо бы рассказать мистеру картеру о вьетнаме, которому мы помогали и где в итоге сша нифига не выиграли.
Well, RU   18.02.16 13:47            
И тут же из Пентагона угрозы:

"Я прямо говорю нашим заокеанским партнерам, здесь не может быть "халявщиков", потому что в итоге выиграем мы. И мы запомним, кто помогал, а кто нет. Мы не делаем никому одолжений и никого не просим об одолжениях, но люди должны действовать с прицелом на долгосрочную перспективу, и мы запомним, кто что делал", - заявил Картер

Interfax
Изменен: 18.02.16 13:47 / Well

iDesperado, LV   18.02.16 12:17            
Началось
Сотни вооруженных бойцов перешли границу Турции
http://www.rbc.ru/politics/18/02/2016/56c57bdc9a794712474769d8


Karabass, RU   12.02.16 11:00            
Операция российских ВКС в Сирии против ИГИЛ, Джабхат-ан-Нусры и других террористических группировок (запрещены в РФ) продолжится после прекращения огня в Сирии, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"В наших документах записано и мы сказали об этом: перемирие не будет распространяться на ИГИЛ, Джабхад ан-Нусру и другие аффилированные с ними организации, которые признаны террористическими решением Совета безопасности ООН. Поэтому наши воздушно-космические силы будут продолжать работать против этих организаций", - сказал Лавров на пресс-конференции по итогам встречи Международной группы поддержки Сирии в Мюнхене.

Karabass, RU   10.02.16 22:17            
В Москве состоялось официальное открытие представительства Сирийского Курдистана
Ссылка

Изменен: 10.02.16 22:19 / Karabass

Karabass, RU   09.02.16 21:28            
1
В социальных сетях и в СМИ появилась информация о том, что военная техника Саудовской Аравии пересекла границу Иордании и направляется в сторону границы с Сирией. Об этом сегодня пишет издание "Взгляд", со ссылкой на политического и военного аналитика Warfare Worldwide, который опубликовал видеозапись перемещения колонной бронетехники саудовских войск.
2
Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил о том, что его страна намерена защитить сирийский Алеппо, назвав это возвращением исторического долга. "Мы вернем наш исторический долг. Когда-то наши братья из Алеппо защищали наши города – Шанлыурфа, Газиантеп, Кахраманмараш (во время Первой мировой войны), теперь мы защитим героический Алеппо. За спиной его защитников вся Турция", – передает РИА "Новости" заявление Давутоглу.
Изменен: 09.02.16 21:32 / Karabass

Karabass, RU   30.01.16 19:25            
Впервые в мире, ВС России провели атаку укрепрайона боевиков боевыми роботами. В провинции Латакия, армейские подразделения сирийской армии, при поддержке десантников России и русских боевых роботов, взяли стратегическую высоту 754,5, башню "Сириатель".
C2H5OH, RU   14.01.16 16:55            
используя при этом обычные фугасные и бетонобойные авиабомбы советского образца - 30х годов разработки...
выгодно пристроили старые боеприпасы. - на счет ВЫГОДНО они явно льстят с- ки, тролли полоумные...
а вот то, что этого "гуталина", как у Матроскина...это факт! Запасы на складах ФАБ-250/500 еще образца 42-45г , их там ТМУЩА, на всех и не по одному разу хватит !!!!

Интересная особенность ФАБ-500...1500 (всей серии) заключается в том, что им не нужно попадать ТОЧНО! Для этих бомб разброс в 10-20м не критичен. Сила взрыва такова, что сносит все в оговоренном радиусе, под ноль. Конечно, раньше при применении старых прицелов точность была хуже, что не мешало качественно выкашивать ДУХОВ или (но не буду)...
ОФАБ это шедевральная бомба, даже 250кг имеет такую убойность/стоимость... вот уж действительно - "АНАЛОГА нет"... Круче только ОДАБ.




Изменен: 14.01.16 17:23 / C2H5OH

Karabass, RU   14.01.16 10:30            
Западные военные аналитики поражены тем, как Россия, высокоточно утилизирует в Сирии советские авиабомбы. Русские сделали шаг конем — они создали систему SITREP и выгодно пристроили старые боеприпасы.

Особенно удручает союзников по коалиции тот факт, что удары в основном наносятся старыми самолетами и боеприпасами. Конечно, в Сирии летают Су-34 и применяются корректируемые авиабомбы, но это больше похоже на испытания в полевых условиях и рекламу для потенциальных покупателей российского оружия.

Основную же работу выполняют проверенные временем бомбардировщики Су-24 и штурмовики Су-25, используя при этом обычные фугасные и бетонобойные авиабомбы советского образца. И ложатся эти бомбы точно в цель - вот что повергает западных экспертов в ужас.

Возможности российской авиации издание объясняет технологией SITREP, которую использует электроника бомбардировщиков и штурмовиков. Специализированная вычислительная подсистема (СВП-24) анализирует данные о позиции самолета и цели, атмосферное давление, скорость и направление ветра, десятки других параметров и выдает оптимальную точку сброса бомбы. Работает технология настолько хорошо, что с высоты в шесть километров боеприпасы отклоняются от целей на четыре метра.


iDesperado, LV   20.12.15 11:49            
Генерал-майор запаса Армии обороны Израиля Йоав Галант не подтверждает, но и не отрицает причастность Израиля к ударам, нанесенным по пригороду Дамаска.

РИА Новости http://ria.ru/syria/20151220/1345517697.html#ixzz3uqhJTXNN


что-то странное. врядли хизбару бомлил Ассад, значит реально РФ договорилась с израилем или с-400 ... с какой стороны не посмотри, с любой плохо дело.

C2H5OH, RU   20.12.15 11:49            
А вам , батенька, хоть нассы в глаза, вам "все правильно"
Karabass, RU   20.12.15 11:23            
Всё правильно Путин сказал. Видно старую спецслужбистскую закалку. Будут базы или нет? -- да кто ж вам скажет. Подумаем, порешаем, может будет может нет -- бабушка надвое сказала.

У спирта по любому поводу истерика. Лечитесь, батенька.
Изменен: 20.12.15 11:24 / Karabass

C2H5OH, RU   20.12.15 00:35            
Подниму.
Владимир Путин сказал, что не уверен в необходимости постоянной российской базы в Сирии. "Нам зачем там база, если кого-то надо достать, мы и так достанем", — заметил глава государства, имея в виду возможности российских крылатых ракет. "Может быть, есть какой-то смысл, но это еще бабушка надвое сказала. Надо подумать. Пункт базирования может быть какой-то временный там? Возможно. Пускать туда корни, забираться в эту ситуацию? Нет такой, на мой взгляд, острой необходимости. Подумаем", — добавил глава государства.


Т.е приходит осознание "ВО блин, лоханулись!" и начинается подготовка к свалингу? Лозунг - "Замочим в сортирах" в Сирии оказался тухлым, а осы из развороченного улья полетели взрывать "неверных" на их родину.... вопреки декларированной цели- "НЕ ДАТЬ ИМ УЙТИ ИЗ СИРИИ"
А пассаж- "ПОДУМАЕМ", после месяца бомбежек...навевает как бы " А ЧЕМ ВЫ РАНЬШЕ ДУМАЛИ?" и Думали ли вообще?

зы. Наверное кино по ссылкам посмотрели!? :)))
Арабы, они такие друзья ЗАКАДЫЧНЫЕ, что руки ихние лучше держать на виду... иначе в кадык вцепятся!

Изменен: 20.12.15 01:01 / C2H5OH

 Страница 3 из 12   « Первая страница< 1  2 3 4  5  6  7  8  9  10 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Аббас отверг просьбу отложить голосование о членстве Палестины в ООН
» Военнослужащий ВВС США попросил конгресс помочь в выводе войск из Нигера
» Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля в случае агрессии
» Российский суверенитет над Южными Курилами неоспорим — Захарова
» В МИД России прокомментировали отказ возмещать ущерб по "Северному потоку"
» Украина получила от Германии три системы ПВО IRIS-T
» В зоне СВО начали применять новый ударно-разведывательный коптер МиС-35
» Страны G7 раскрыли планы на замороженные российские активы

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"