Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США отменили консультации с Россией по нормализации работы посольств
Путин поговорил по телефону с Трампом
Иран изучает возможность закрытия Ормузского пролива
Иран выпустил сотню баллистических ракет в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Пишем государствообразующую мифологию или особенности восприятия истории-3"
 Страница 22 из 45   « Первая страница< 17  18  19  20  21 22 23  24  25  26 >Последняя страница » 
Список тем    
 Пишем государствообразующую мифологию или особенности восприятия истории-3
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
C2H5OH, RU   11.09.14 11:17            
Yukon
:)))))))))
То, что у соседа корова сдохла, не повод для радости, а повод задуматься - "А не ЗАРАЗНО ли это?"
С Хохлами все ясно - нужен очистительный огонь, ибо ЗАПУЩЕНО сильно.
А вот как у нас?
У нас разве не пытаются недостатки скрыть за рускими "вышиванками"? Разве не идет подмена смысла и целей? Да, ситуация стабильно ...ну... "не очень", хотя в сравнении ... даже очень Гут. Но что будет дальше, какова глубира НАШЕГО ущелья, куда нам предстоит погрузиться?
Вот я о чем.

Mad Alex, RU   11.09.14 10:50            
>>Yukon: про экспансию
Экспансия экспансии рознь. Будет экспансия обусловлена морскими эзотерическо-либерально-фашистскими устремлениями, будет России дупа. Изменится Россия и начнет экспансию континентального христианско-ченгисхановского культурного толка - будет гуд.

ЗЫ А пока - да, Россия на перепутье.

ЗЫ2 А первый путь пугает даже ближайших союзников - Белоруссию и Казахстан.
Изменен: 11.09.14 10:52 / Mad Alex

Yukon, KZ   11.09.14 10:42            

Имхо, СССР допустил СТОЛЬКО ошибок, что объяснить их можно только тем, что он потерял СМЫСЛ СВОЕГО существования. Это как человек впадает в клиническую депрессию, потеряв смысл жизни. Насчет Украины - имхо, она пыталась найти СВОЙ смысл отдельно от СССР, но оказалась нежизнеспособной, и имхо, таки тоже потеряла СМЫСЛ, но этого не поняла. А сейчас идет имхо АГОНИЯ, судя по симптомам по ее САМОУБИЙСТВЕННЫМ действиям, ну и что нам видно здесь, то попостам Чужого, как наиболее яркого и вроде бы неглупого представителя. Это не в обиду Чужому, кстати. Т.е. можно конечно, валить все на США и ЕС, типа они виноваты, но их вины никто хотя не снимает, но если бы Украина не ХОТЕЛА попасть под их гипноз, она бы не попала. Так что для Украины все вообще печально. ((((

Насчет РФ - не знаю, потеряла она уже смысл или еще нет. Есть надежда призрачная возможно, что возврат Крыма дал импульс, но непонятно на самом деле, куда все идет, мне сложно судить.

Есть такая книга Ортега-и-Гассет, "Восстание масс", он пишет (по памяти, цитировать не буду, уже писал где то здесь) на примере сепаратизма в Испании (еще в 30-е годы прошлого века), что Нация развивается только ВОВНЕ, внутрь она развиваться не может. Когда она теряет импульс к эспансии, начинается распад и она схлопвывается. (экспансия может быть от себя добавлю, экономической, идеологической, культурной, А не только и не столько военной).

Возвращаясь к РФ и Крыму. Если у возвращение Крыма вернет Россию к эспансии, то для нее есть шанс. Если она начнет отсиживаться, то распад пойдет дальше, это сила вещей. Кстати, для США все тоже самое, самое вроде бы разумное для нее это сейчас заняться собой, но если она дейтсвительно перестанет экспансировать и станет изоляционистской, она загнется.

Сорри за сумбур, писать не очень удобно. _)

Так вот.


C2H5OH, RU   11.09.14 09:49            
МА. Возвращаясь на пару постов назад.
Про СССР рассуждать можно, но только избегая сослагательного наклонения – только факты.
Конечно и вы правы и за колбосу пилили ракеты…все так.
Вот Аяврик говорит "Все так было задумано", я с ним уже не спорю порядка 4х лет…
Но сам думаю что причины и проще и страшнее…
Вот посмотрите , весьма точная зарисовка. ))) http://www.youtube.com/watch?v=NmwGkYyfBuQ
А теперь сравните с текущим моментом… ОНО само по себе, а МЫ – сами с усами… Понимаете? Мы , ВСЕ, начали пляску на старых граблях, только в отличии от Позднего СССР у РФ в Заначке есть несколько сот ярдов зелени…Но при этом, мы не меняя маршрута, ползем до "кладбища истории".

Изменен: 11.09.14 10:31 / C2H5OH

Mad Alex, RU   11.09.14 05:17            
Рассмотрим вторую по значимости бомбу замедленного действия, заложенную в основание РФ (первая - отсутствие РелигиоИдеологии). На мой взгляд - это признание приоритета международного права над правом государства. Хохма в том, что в данном случае не идет разделение государств на государства моря и государства континента. А международное право в данном случае - основано де факто на эволюционной оптимизации разбоем права морских государств. И мы получили взаимно поддерживающую друг друга связку из двух бомб в базис своего континентального государства.

ЗЫ Продолжим оставаться с парой этих бомб - придется через несколько лет отменять законы о борьбе с наркоманией и легализовывать ее, что уже сейчас проталкивается через ООН. Да и прочие гадости, обсуждаемые на ветке страшных предсказаний у себя вводить.

ЗЫ2 Кстати, если уточнить определение фашизма как "эзотерически поддерживаемого либеральноторгового бандитизма", то многое встает на свои места.
Изменен: 11.09.14 10:15 / Mad Alex

C2H5OH, RU   09.09.14 11:06            
Mad Alex
заблуждение.
Горбачеву сказали - пили Пионеры , дадим кредиты - ОКОРОЧКАМИ и колбасой.
А выбора не было. Пришлось пилить по-живому, тем более , что ДЕНЕГ все равно не было на содержание этого железа.
Нам были должы миллиарды долларов, а горбатому не хватило для сохранения СССР 1 миллиарда, что бы наполнить прилавки продуктами и снаять социальный взрыв с повестки дня...
вот так вот!
Будьте объективны.

Изменен: 09.09.14 11:09 / C2H5OH

Mad Alex, RU   09.09.14 10:44            
>>Спирт: цель не напасть, а попилить.
Вот этой фразой, имхо, и развели горбачева. После которой он начал громить свои передовые ракетно-космические системы.
C2H5OH, RU   09.09.14 10:34            
мне не кажется это обоснованным.
Это больше похоже на пиление под сурдинку - "Русские ИДУТ!" , бюджетного бабла ...пилют в США их же военная элита.
Цель не напасть, а попилить.
Была бы другая цель, были бы давно уже и другие методы.
Сколько там лет НАШЕЙ победе...все пилют!
Если бы захотели, давно бы БАКСАМИ завалили бы и без всяких ракет.

Изменен: 09.09.14 10:35 / C2H5OH

Mad Alex, RU   09.09.14 10:30            
>>Спирт
Вспомните Sputnik Moment.
Естественная реакция элиты разбойников, когда Море перестало их защищать. Собственно - корни тяги к отбору ЯО у РФ - оттуда. Оттуда же и ПРО.
C2H5OH, RU   09.09.14 10:06            
Mad Alex
вы правы, я только хотел прокоментить...
А вы можете назвать страну которой НУЖНА наша родина?
Я таких не знаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А вот продать кусочек нефте/газового пирога...это пожалуй и желающих прикупить по-дешевке- валом!
===========
Про Макара слух пустили, что в Крыму очень сильно его подвинули, у него там были коммерческие интересы, а сейчас.... реакция, вполне органическая..., а вы поставьте себя на его место!
Это местьвласти доступными ему методами...
Я пока не знаю где истина.

Изменен: 09.09.14 10:21 / C2H5OH

Mad Alex, RU   09.09.14 09:45            
>>Спирт
Для борьбы за кормушку нужны деньги. Большие. За которые не западло и кусочек Родины продать. Ничего лично. Эволюционный отбор элит в его крайнем случае, обусловленном экономиксом головного мозга.

ЗЫ А Макар - просто тупое ничего не понимающее в целях игры мясо. Как и многие другие.
C2H5OH, RU   09.09.14 09:42            
Да, еще один момент - психологический.
Лучше быть первым в РФ, чем 1001 в США...
Эта аксиома и работает на все 100%.

Yukon, KZ   09.09.14 09:34            
**Заговор против ядерного чемоданчика России. Взорвать Россию изнутри и забрать как у неспособной обеспечить безопасность ЯО**

Кстати, если кто помнит, ЕБН после Югославии и дезавуирования броска на Приштину начал что-то там мычать про перенацеливание ядерных ракет на США. Имхо, это и была одна из причин его "внезапной" замены.

C2H5OH, RU   09.09.14 09:32            
Вы сами то поняли , что написали?
Макар и ядерный чемодан! :))))))))))
Нет, это пустое! Даже у ЕБН не удалось его отнять, даже с глубокого БУДУНА...вцепился как клещ! Или забыли?

Нет , не нужно путать борьбу элитариев за кормушку с ПРОДАЖЕЙ Родины...это ошибка.

Изменен: 09.09.14 09:37 / C2H5OH

Mad Alex, RU   09.09.14 09:28            
Заговор против ядерного чемоданчика России. Взорвать Россию изнутри и забрать как у неспособной обеспечить безопасность ЯО. Куклы - в том числе правительство. Кстати, при внезапной смерти Путина (с кем не бывает) - следующий чемоданчик - у Димона.
C2H5OH, RU   09.09.14 09:24            
как бы я сам строил заговор, будь я кукловодом.
:)))))))))))
Ошибочный посыл и не конструктивный!!! как говорится "по себе людей не судят !"
И потом - ПРОТИВ кого заговор?
Понимаете, не смотрите на кукол, а смотрите на кукловодов.

Mad Alex, RU   09.09.14 09:12            
Макар используется втемную и прикрывает ВШЭшную часть элитного заговора, имхо, естественно. (Допуска я не имею, поэтому могу просто поп%%деть). Возможно, к ВШЭшной части, опять же в темную, пристроена конструкция из спецслужб, пытающихся заработать деньги (законно, по сегодняшним законам) на уголовных делах. Возможно, есть обещание отдать потом это в частную вотчину спецслужбам на откуп. Временная синхронизация процессов внешняя, через кураторов, чтобы не светить взаимодействие ветвей заговора.

ЗЫ Мое понимание основано на том, как бы я сам строил заговор, будь я кукловодом.

ЗЫ2 Возможно, судебная реформа вчера - сдвиг окна в сторону дальнейших частных судей. Типа продать лицензию на судебную должность... Блин, очень хочется ошибаться иногда...
Изменен: 09.09.14 09:25 / Mad Alex

C2H5OH, RU   09.09.14 09:03            
прикрытия основных, и гораздо более серьезных процессов и заговоров.
Вот ,если коротко, в чем суть заговора? И на какой стороне играет Макар?

Изменен: 09.09.14 09:05 / C2H5OH

C2H5OH, RU   09.09.14 08:59            
тогда вопрос: что будет через пару лет
:) "Знал бы прикуп, жил бы в Сочи"
По-честноку...если. Мне с дивана не видны планы ВВП, а сам он мне о них, как вы догадываетесь, не спешит рассказывать...
"Будущене не предопределено!"(С)

Mad Alex, RU   09.09.14 08:55            
Выпендреж Макаревича есть операция информационного прикрытия основных, и гораздо более серьезных процессов и заговоров.

Изменен: 09.09.14 08:56 / Mad Alex

C2H5OH, RU   09.09.14 08:54            
А Вы сомневаетесь, что заговоры есть сегодня?
а выпендреж Макаревича, это что? Заговор или предательство?

Mad Alex, RU   09.09.14 08:53            
>>Спирт
А тогда вопрос: что будет через пару лет и как будем баллы расставлять?))) И будет ли вообще до баллов?
C2H5OH, RU   09.09.14 08:51            
Кстати, не факт, что 1941 прошел бы не так же.
я не рассуждаю в сослагательном наклонении!!!
А факт заключается в том, что в 41-42г страна находилась на грани полного уничтожения...баллы виновности можете и сами расставить, от этого ФАКТУ ни тепло и ни холодно.
:)

Mad Alex, RU   09.09.14 08:39            
>>Спирт
Все правильно. Но 27-37 гг. Я же - о 1938. Кстати, не факт, что 1941 прошел бы не так же. Тогда и в СССР и в Германии хорошо была разработана тактика атакующей войны. А вот оборонительной - еще нет. Вылезло и у нас, и у немцев. Заградотряды, кстати, немцы первые ввели, что как бы намекает.

ЗЫ Таки "нужно и безошибочно". Не всегда, конечно, получалось, человек есть человек. Кому то власть крышу срывает, кому то нет.

ЗЫ2 А Вы сомневаетесь, что заговоры есть сегодня?)))
Изменен: 09.09.14 08:41 / Mad Alex

C2H5OH, RU   09.09.14 08:28            
Нужно было срочно и безошибочно выбрать людей,
Не нужно упрощать! Слово "Безошибочно" ЛОЖНО. Ошибки плодились и нагромождались как снежный ком , а в качестве эпилога ТОЙ политике - ТОТАЛЬНОЕ поражение в войне 41-42г и море крови.
Сейчас это оправдывают, но ЭТО ПОСЛЕДСТВИЯ ПРЕСТУПЛЕНИЙ РЕЖИМА в 27-37г.

отошли от заговоров и прочей подлости... Ой ли :) "а был ли мальчик?"

Изменен: 09.09.14 08:35 / C2H5OH

 Страница 22 из 45   « Первая страница< 17  18  19  20  21 22 23  24  25  26 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Россия нанесла очередной ночной удар по военным объектам на Украине — Минобороны
» Иран заявил, что начал применять против Израиля новое вооружение
» Разведывательный БПЛА НАТО RQ-4D Phoenix впервые приземлился на базе Финляндии
» Шойгу прибыл в Пхеньян на переговоры с лидером КНДР
» Камчатское морское пароходство перешло в собственность РФ
» «Большая семерка» не будет касаться замороженных российских активов — Мерц
» Киев сделал первые шаги по реализации ресурсной сделки с США, пишет NYT
» Эскалация не оставляет выбора. Почему Трамп экстренно покинул саммит G7

 Репортаживсе статьи rss

» Боевая экспозиция: каковы перспективы военного сотрудничества РФ и Индонезии
» Как Россия продвинулась в области роботизации промышленности
» Историк рассказал, как ЦРУ потеряло всю сеть агентов в СССР
» Глава Ростеха — о создании Госкорпорации, текущем международном военно-техническом сотрудничестве и преимуществах российского оружия
» Историк рассказал, как 40 лет назад ЦРУ лишилось своего супершпиона в СССР
» Суда да дела: Сколько танкеров и газовозов нужно России в Арктике
» Маск сброшен
» Айти на право: Минюст неэффективно потратил 3 млрд рублей на цифровизацию

 Комментариивсе статьи rss

» Нашли базу. Европа, Япония и даже Канада готовят плацдарм для угроз Китаю
» Цифровые платформы — это новая плановая экономика
» Как хуситы повлияют на конфликт Ирана и Израиля. Разбор
» Почему Индия не поддержала заявление ШОС в связи с ударами Израиля по Ирану
» Новое правительство Южной Кореи активно ищет пути сближения с Пхеньяном
» Геополитические последствия войны между Израилем и Ираном
» Экономика 7 июня 2025, 00:02 Звездный час для Airbus: почему Китай скупает европейские лайнеры
» Англосаксы и германский нацизм. Часть III

 Аналитикавсе статьи rss

»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
» Справиться с мировым кризисом смогут только инженеры
» Закрепление мифов
» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
» Какая доля промышленности в американской экономике?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"