Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ атаковали инфраструктуру "Турецкого" и "Голубого" потоков
Сенат США снова отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
Китай предложил Тайваню поставки энергоресурсов в обмен на воссоединение
Эпоха расширения НАТО на восток закончилась, заявил Орбан
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Экономика."
 Страница 77 из 120   « Первая страница< 72  73  74  75  76 77 78  79  80  81 >Последняя страница » 
Список тем    
 Экономика.
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
C2H5OH, RU   19.12.14 14:06            
Доля импортных семян в объеме российского рынка семян:
Зерновые колосовые 5%
Кукуруза на зерно (гибриды) 60-70%
Подсолнечник (гибриды) 70-80%
Сахарная свекла (гибриды) 80-90%

До 80% семян картофеля в крупных холдингах — импорт, средства защиты растений (СЗР — пестициды, гербициды, фунгициды) — импорт на все 100%

На российских химических заводах, производящих СЗР, действующие вещества закупаются на 90% за границей.

Семена овощей почти все импортные.
Тепличное хозяйство на 100% импорт

Растет и доля площадей под кукурузой, засеваемых импортными семенами. В новом сезоне она, вероятно, превысит 80%, что окажется новым рекордом

Минсельхоз разработал Стратегию развития селекции и семеноводства до 2020 г. Как пояснила глава аграрного ведомства Елена Скрынник, работу над документом вели в связи с поручением Президента РФ Дмитрия Медведева об обеспечении сельхозпроизводителей отечественными семенами в объеме не менее 75%. Сейчас доля высеиваемых российских семян остается высокой только по зерновым и зернобобовым культурам (96%). По сахарной свекле этот показатель составляет 35%, по картофелю — 47, кукурузе — 66%.

Е. Скрынник признала, что объем семян отечественного производства и их качество по ряду основных культур не обеспечивают потребности сельскохозяйственных производителей. По подсчетам министерства, доля высеиваемых российских семян остается высокой только по зерновым и зернобобовым культурам (96%). Для сравнения: доля импортных семян по сахарной свекле составляет 65%, по картофелю — 53, по кукурузе — 34%. Именно этим культурам Минсельхоз уделял особое внимание при формировании планов по развитию отрасли.

iDesperado - "Борис, ты не прав!"

Изменен: 19.12.14 14:09 / C2H5OH

C2H5OH, RU   19.12.14 14:00            
iDesperado
Давайте от обратного?
Приведите зависимость СХП от импортных семян... есть сведения?

iDesperado, LV   19.12.14 13:43            
Т.ч вы не совсем правы, мягко говоря. Проблемы есть и не только с картошкой.

мне кажется вы слышали звон но не поняли откуда он. какие могут быть проблемы у картошки ? речь идет об развитии, т.е. улучшении генетических свойств
C2H5OH, RU   19.12.14 12:09            
- По семенам картофеля большая зависимость, впрочем, как и по большинству овощей.
- но нигде не звучало, что это будет касаться семенного материала, потому что у нас, что по посевному материалу, что по мальку, как выясняется, что по племенным животным, у нас есть проблемы.
Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2545210
Ссылка

Речь по ссылке от Ъ идет о том, что семенной материал нужен для развития
Т.ч вы не совсем правы, мягко говоря. Проблемы есть и не только с картошкой. О чем народ и пишет в специализированных изданиях.
Лучше и подробней наверное Базил напишет, кажется он ближе к селу...:)... я только рядом живу, на даче, летом.

Well, RU   19.12.14 01:29            
Давайте.

Речь по ссылке от Ъ идет о том, что семенной материал нужен для развития, т.е. для проведения обновления сортов картофеля. А не о том, что в следующем году сеять нечего будет.
C2H5OH, RU   19.12.14 01:20            
вот, первое попавшееся:
По словам вице-премьера Аркадия Дворковича, власти намерены разрешить импорт пищевых и биодобавок, а также мальков лосося. Кроме того, правительство может исключить из эмбарго семена. Представители сельскохозяйственной индустрии уже сообщали, что не смогут развивать производство без семенного картофеля.

http://www.kommersant.ru/doc/2545210

Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2545210

Well, RU   19.12.14 01:18            
В общем случае, согласен, да ставка по кредитам больше 20%

Вот здесь есть еще дополнение к основному постановлению Ссылка
"О процентных ставках по специализированным инструментам рефинансирования Банка России"
C2H5OH, RU   19.12.14 01:13            
Ставку Банки подняли до 20-25%, а фонд финансирования СХП не может дать деньги со ставкой НИЖЕ ставки рефинансирования?"

Согласен, сформулировал не корректно, получается что ставка 20-25%, конечно же, как я понял Федорова, ставка по льготным кредитам не может быть меньше =17% +1.5% ...т.е.18.5%...
Хорошо, посмотрим разьяснения.

Однако , по кредитам ставка больше 20%, согласны, при том , что Юрикам , что физикам.
=============
ОПЯТЬ ЖЕ,
У нас, что семенной материал только от экспорта рождается?
Да, и в очень большом проценте.Однако по разным товарным группам разый процент.
Искать не буду, если, что, вам поверю.

Изменен: 19.12.14 01:18 / C2H5OH

Well, RU   19.12.14 01:05            
А, вы вот тут тогда почитайте Well, RU 19.12.14 00:44, и сравните с вашим голословным: "Ставку Банки подняли до 20-25%, а фонд финансирования СХП не может дать деньги со ставкой НИЖЕ ставки рефинансирования?". Т.е. еще ничего толком не понятно, но выводы вы уже сделали.

И потом, "Но вот, что дальше будут делать с издержками произодители, на какие шиши они будут покупать семенной материал, ГСМ, ЗИП и т.д.?" это как объяснить? У нас, что семенной материал только от экспорта рождается?

Well, RU   19.12.14 00:54            
Спирт, я вас не обвиняю. Просто заметил, что ключевая ставка и ставка рефинансирования это разные вещи. Второе, кредиты для физ.лиц и юр.лиц (в т.ч. и для ИП) это разные вещи. Также я заметил, что до сих пор действовало льготное кредитование аграриев. Насколько оно после 16.12.2014 накрылось медным тазом -- вопрос открытый.
Изменен: 19.12.14 00:56 / Well

C2H5OH, RU   19.12.14 00:49            
Well
вы разберитесь сами сначала, а потом обвиняйте...и я вам ссылку привел, а вы нет?
Может быть ЦЕЛЫЙ министр не прав , а вы правы...


C2H5OH, RU   19.12.14 00:48            
Минсельхоз не исключает сворачивания программы льготного кредитования АПК из-за резкого повышения ключевой ставки ЦБ, заявил вчера министр сельского хозяйства Николай Федоров. "Если ключевая ставка такая, то, конечно, [кредитование] ниже ключевой ставки — это должно быть особое государственное решение, на которое вряд ли сейчас государство пойдет. Я должен считаться с реальностью, как чиновник и политик", — сказал он, отвечая на вопрос о влиянии на отрасль повышения ключевой ставки.
С 16 декабря Банк России поднял ключевую ставку на 6,5 п. п. до 17% годовых в связи "необходимостью ограничить существенно возросшие в последнее время девальвационные и инфляционные риски", сообщил регулятор.
Целиком по СХП тут :
http://www.vedomosti.ru/companies/news/37386061/minselhoz-dopustil-otmenu-programmy-lgotnogo-kreditovaniya

Well, RU   19.12.14 00:44            
Во-первых, ставка рефинансирования приведена по вашей ссылке. Во-вторых, для аграриев действовало послабление. На текущий момент, вопрос в том, осталось ли оно. Этим ведует минсельхозразвитие.

P.S. И вы опять мешаете в кучу потребкредиты.
Изменен: 19.12.14 00:45 / Well

C2H5OH, RU   19.12.14 00:35            
http://www.cbr.ru/
О ключевой ставке Банка России и других мерах Банка России
Совет директоров Банка России принял решение повысить с 16 декабря 2014 года ключевую ставку до 17,00% годовых. Данное решение обусловлено необходимостью ограничить существенно возросшие в последнее время девальвационные и инфляционные риски.
=========================
Вот Россельхоз http://www.rshb.ru/natural/loans/
от 17.5...от 21%

Изменен: 19.12.14 00:40 / C2H5OH

C2H5OH, RU   19.12.14 00:31            
8.25% когда установили?
если ставка ЦБ 17%
Я читал интерью господина ХХХХ , который заявил, что для АГРАРИЕВ ставка будет НЕ НИЖЕ ставки рефинансирования +1.5%...
Можете проверить или дайте ссылку на ваши 8.25%.


Изменен: 19.12.14 00:32 / C2H5OH

Well, RU   19.12.14 00:27            
C2H5OH, у вас не возникло ощущения, что кредит для аграриев несколько отличается от потребительского кредита? Даю наводку -- ставка рефинансирования на текущий момент 8,25%

C2H5OH, RU   19.12.14 00:25            
Процентная ставка (депозит)
21% в рублях,
8% в валюте*.
Можно оформить вотделении Банка

Как вы думаете, под сколько процентов они выдают займы, что бы отбить проценты по депозитам?

Изменен: 19.12.14 00:28 / C2H5OH

C2H5OH, RU   19.12.14 00:20            
Пххххсвязь Банк -19.9 с такой же формулировкой "ОТ", да еще комиссия за страховку и залог, наверняка есть скрытые комиссии...
В вечерних новостях на РБК вообще назвали банк со ставкой 28%...


Изменен: 19.12.14 00:21 / C2H5OH

C2H5OH, RU   19.12.14 00:12            
Well
Ну кто же вам скажет по ТЕЛЕФОНУ....?

http://www.sberbank.ru/rostov/ru/person/credits/money/consumer_unsecured/
Вот сбер пишет "Процентная ставка: от 17% в рублях"...понимаете? "ОТ", а сколько - вам раскажут лично, когда вы принесете пакет документов.

C2H5OH, RU   19.12.14 00:09            
Москвичи пытаются вложить обесценивающиеся рубли в недвижимость: спрос на квартиры вырос за последние две недели в несколько раз, рассказывают девелоперы. Часть застройщиков приостановила продажи, чтобы повысить цены. Но в 2015 году, считают они, покупателей будет мало – в основном из-за резкого роста ставок по ипотечным кредитам
http://top.rbc.ru/business/18/12/2014/5492fc9a9a79476f57d63add#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[lenta_body]-[news]

Well, RU   18.12.14 23:32            
C2H5OH, вы уже лично звонили в банки? И вообще, не подскажите ли, какая у нас сейчас ставка рефинансирования?

C2H5OH, RU   18.12.14 23:28            
Российские железные дороги с 17 декабря 2014 года ввели ограничения на отправку зерна на экспорт в адрес всех грузополучателей. Об этом говорится в телеграмме РЖД (документ есть в распоряжении РБК). Транспортная госмонополия ссылается на "необеспечение выгрузки и приема вагонов с зерном" и проблемы с отставанием движения поездов. Ограничения будут действовать до их отмены, говорится в документе.

Ну вот собственно , что я писал по зерну. Стало не выгодно продавать зерно на внутреннем рынке за рубли... и зерно БОДРОЙ поступью пошло на экспорт. Единственным способом остановить экспорт - ЗАПРЕТИТЬ. Но вот, что дальше будут делать с издержками произодители, на какие шиши они будут покупать семенной материал, ГСМ, ЗИП и т.д.??? Ставку Банки подняли до 20-25%, а фонд финансирования СХП не может дать деньги со ставкой НИЖЕ ставки рефинансирования?


iDesperado, LV   18.12.14 22:37            
немного рассуждений:
Кудрин эту ситуацию предвидел и о ней громко предупреждал о последствиях лет 10 назад. пока он был у руля рубли печатали практически только обеспеченные долларом (currency board). Кудрина убрали, решили пойти на риск - напечатать больше рублей, с целью разогнать экономику. экономика выросла, но произошло то о чем предупреждал Кудрин. теперь выходит, что если отобьют атаку, риск оправдается, если нет ... можно многое потерять.
вобщем кризис 2008 показал как были мудры все эти грефочубайсы создав подушку, а 2014 показал как мудро было стерилизовать нефтяные рубли и не пускать их в экономику. вангую тяжелый год у кукарекалок.
Volodei1, RU   18.12.14 21:50            
Россия стала самостоятельным кредитно-эмиссионным центром Ссылка

Аяврик, RU   18.12.14 19:24            
(в качестве лирического отступления)

после работы целенаправлено прошелся пешком полтрамвайной остановки, чтоб купить литр разливного кваса от "Вятича"...

Паблик Рилейшен рулит!!!!!
: )))



Изменен: 18.12.14 19:28 / Аяврик

 Страница 77 из 120   « Первая страница< 72  73  74  75  76 77 78  79  80  81 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"

 Новостивсе статьи rss

» ЕЦБ предупредил страны ЕС об угрозе экономике из-за войны в Иране
» В Rheinmetall рассказали о последствиях конфликта в Иране
» В формате надзора: Какие новые задачи поставил перед прокуратурой Владимир Путин
» США ускорят отправку морских пехотинцев на Ближний Восток
» Президент Колумбии запретил наемничество
» Пентагон удвоил сумму контракта на поставку ATACMS Прибалтике
» Экспорт сжиженного нефтяного газа из Катара снизится на 13%, пишут СМИ
» Хегсет высказался против отправки американских боеприпасов на Украину

 Репортаживсе статьи rss

» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?

 Комментариивсе статьи rss

» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис
» Опустевшая канистра: топливный кризис бьет по самым русофобским странам Европы
» На украинском фронте тестируют боевых роботов
» Худой мир лучше войны: монархии Персидского залива не стали отвечать ударами по Ирану
» Генерал авиации: Потеря двух «летающих танкеров» над Ираком – серьезный удар для США

 Аналитикавсе статьи rss

» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"