Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран и Оман договорились о схеме возобновления движения через Ормузский пролив на 60 дней
Трамп потребовал у Хегсета объяснений из-за нехватки боеприпасов
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Разрушен украинский стратегический мост в Затоке
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Наша армия"
 Страница 18 из 18   « Первая страница< 13  14  15  16  17 18 
Список тем    
 Наша армия
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
mcf, RU   21.07.09 18:51            
zjeludd
Тогда пусть усложняют программу подготовки для тех кому на учебу меньше времени выходит. А так получается, что они тупо страдают фигней половину срока (а командование выдумыват чем бы их занять), а другие пашут как лошади. Это тоже несправедливо. А рыть окопы раз в неделю это не дело, надо делать эффективные и полезные программы.

zjeludd, RU   20.07.09 10:49            
nonliquid

В ВМФ срок службы больше, чем в сухопутных войсках
Очень давно не так. А теперь так и вообще год, это очень мало. Увеличение срока службы еще как смущало тех, кто попадал на флот.

Вообще считаю, что на флоте срочников быть не должно, во всяком случае среди плавсостава.

nonliquid, RU   20.07.09 09:06            
не может быть меньше срока обучения хоть одной ВУС из получаемых срочниками
Ну почему же? В ВМФ срок службы больше, чем в сухопутных войсках, и никого это не смущает (по крайней мере было так, давно уже не следил, и как сейчас - не знаю).

zjeludd, RU   20.07.09 01:08            
Потому что сроки обучения ВУС - они разные. Армия одна, солдаты одни, но одни учатся 2 месяца, а другие 6 месяцев. Или вы хотите, чтобы срок службы определялся тем, куда вас НАЗНАЧАТ служить?
Понимаете, во всех призывных армиях срок службы от ВУС не зависит, зависит, бывает, от пола призывника и от типа части (тыловая/боевая).
Я понимаю, что молодежи до усрачки хочется пройти аналог "пионерлагеря", и типа сказать, "струлять я научился - в армии мне больше делать нечего". Но так не получается ни у кого в мире, будете "в наряд ходить, траншеи рыть", пока ваши более умные сверстники учатся сбивать баллистические ракеты. Есть не только необходимость, есть и справедливость - срок службы всех категорий срочников - не может быть меньше срока обучения хоть одной ВУС из получаемых срочниками.

mcf, RU   20.07.09 00:45            
Я согласен с тем, что приведено, я уже видел все эти ПТУ-шные выкладки. Вы мне так и не ответили на мой вопрос почему в генштабе смотрят на цифры срока службы и исходя из этого делают выводы. Хотя должно быть наоборот - сначала делаем программу для солдата (для разных войск разную), вычисляем срок службы. Потом исходя из этого уже вычисляем все остальное.
Этого не делалось никогда!
zjeludd, RU   05.07.09 17:28            
2 mcf
холод вам вкратце изложил, я лишь уточню.
В Генштабе есть моботдел, в котором рассчитывают цифру - сколько должностей в армии замещаются военнослужащими срочной службы. Имеются в моботделе так же цифры о том, сколько в течении года, а так же ближайших нескольких лет в стране подрастет юношей, которых можно призвать (из общего количества вычитаем наркоманов, дураков, голубых, бандитов, профессиональных бегунков, больных, студентов).
Имея эти 2 цифры - рассчитывается срок службы для срочников (естественно не меньше, чем срок их обучения). Возможно, что срок получается и 11 месяцев и 13, но округляют до 12, то есть до года.
Вы же понимаете, что армия в мирное время занимается не только обучением (хотя, в основном им), но и несет боевое дежурство.

холод, BY   04.07.09 20:37            
Генштаб определяет численность ВС мирного времени (около миллионона). Если сокращать срок службы, то потребуется большее количество призывников, если увеличивать - меньшее. При сроке службы 1 год, в год требуется миллион призывников, если полгода - 2млн, если 2 года - 500 тыс.
Т.е. исходя из призывного ресурса.
про 11 и 13 месяцев, я думаю не стоит серьезно говорить
mcf, RU   04.07.09 14:26            
2 холод
Потому что служба ? Это не ответ. Я хочу услышать конкретный ответ на конкретный вопрос.
Почему именно 12 месяцев, а не 11 или 13 или три ?
Изменен: 04.07.09 14:26 / mcf

холод, BY   04.07.09 13:08            
2 mcf
Так армия - не только обучение, но и собственно служба
mcf, RU   04.07.09 12:39            
2 zjeludd
Ну и зачем год ?

zjeludd, RU   04.07.09 10:48            
mcf разворачиваю:
Итак, "стрелок" - это должность рядового. В самых многочисленных у нас мотострелковых войсках.
"Физуху", как вы выразились - поднимать будут в течении всего периода службы, но уже через 2 месяца после - разница бывает поразительна.
Бойца в ВДВ готовить уже несколько подольше, тут и рукопашка и прыжки с парашютом и прочие специфические для крылаток пехоты навыки, к двум месяцам добавляем еще 4. Общался с одним инструктором-от уверял, что десантника в базе и готовят эти 6 мес., а остальное - шлифовка и доведение.
З.Ы. Расписываю 2 месяца для стрелка.
1 мес - КМБ (Физподготовка, изучение Уставов, строевая, стрелковая подготовка)
2 мес - Полевой выход (Физподготовка, стрелковая, какая то зачаточная боевая работа, типа МСВ в наступлении, МСВ в обороне, окопы, маскировка, элементарная топография).
Все, остального стрелку не нужно, остальное - это осознать и отточить то, что уже узнал.
Более - менее специалисты готовятся полгода в учебных частях.

mcf, RU   04.07.09 01:39            
Это каких стрелков щас имелось ввиду ? ВДВ ? Ну может быть, там физуху за эти 2 месяца в основном поднимают. Сама стрелковая подготовка занимает 2 недели максимум при каждодневных тренировках. Ориентация и маневры это еще месяц согласен. Строевую запишем за неделю на поправку для особо одаренных. Сколько выходит ?
zjeludd, RU   03.07.09 21:33            
Солдата - как "стрелка" готовят за 2 месяца. Это 4 недели КМБ, плюс месяц в поле.
Нормального "комода" и "замка" учить уже более полугода, и еще с год натаскивать на руководство. Но это уже сержанты и "страшины".
Кто сказал бред, про годовую подготовку "слондата" я не в курсе...
З.Ы. Чем, по вашему НЫНЕШНЯЯ армия Израиля заслужила наименование "лучшей в мире"? Обгаживанием по самое нихочу в последних конфликтах?
Воистину их ту "шестидневную войну" можно сравнивать лишь с наше "пятидневной".
З.З.Ы. Вы от КСМ слышали, что "нашей армии в основном занимаются не обучением солдата как солдата"? Тогда дальше на волну Йэху москвы.
Кстати, сейчас мой меньшОй брат служит оператором РЛС в ПВО в Приморье и это, представьте, всего через полгода учебки. А ведь "простого солдата за год не подготовить"

Myxaxxa, RU   03.07.09 07:52            
А вы таки с какой целью спгашиваете?
mcf, RU   03.07.09 00:31            
Я много раз слышал фразу "солдата за год не обучить". Я знаю, что в нашей армии в основном занимаются не обучением солдата как солдата. Я знаю, что в армии Израиля (по моему мнению лучшей в мире) солдата готовят за три месяца. Кто нибудь может пояснить нестыковки ?
 Страница 18 из 18   « Первая страница< 13  14  15  16  17 18 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» ВС РФ нанесли удар по Одесской ТЭЦ и семи электроподстанциям
» WSJ: Трамп готов закончить войну с Ираном без ядерной сделки, если откроют Ормуз
» ST: Зеленский просчитался, сделав ставку на террористические атаки против РФ
» «Заявка на результат»: военкор оценил удар ВС РФ по ключевому мосту в Одесской области
» ВС России прикрыли в Житомире немецкий завод «Кромберг энд Шуберт»
» SANA: РФ и Сирия подписали меморандум о будущем российских военных баз
» European Aquatics признала право России провести ЧЕ по водным видам спорта
» Хуситы заявили об ударе беспилотником по НПЗ Aramco в Саудовской Аравии

 Репортаживсе статьи rss

» Эра взрывоопасных аккумуляторов завершается. Созданы безопасные батареи, пригодные для российских морозов
» Zeit: с каждым годом в Германии становится все меньше воды
» В борьбу с украинскими дронами вступает народное ополчение
» «Зажигаем небо». Российская армия нанесла удары по Западной Украине
» Франция переживает самый тяжелый сезон лесных пожаров в своей истории
» Труба зовет: каковы перспективы энергетики на Дальнем Востоке
» Научный вектор: в Латинской Америке всё больше полагаются на атомные инновации РФ
» Як-130М готовят к охоте на беспилотники

 Комментариивсе статьи rss

» Bloomberg зафиксировал рождение «Большой четверки», способной бросить вызов США
» Человечеству предстоит воевать не за нефть, а за воду
» В СК рассказали о расследовании преступлений ВСУ в Курской области
» Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
» «Железнодорожный» дискурс в Армении: с дальним прицелом?
» Без слов: как общаются и кому доверяют в России
» ЦАМТО: удар по заводу Terminal Autonomy в Киеве снизит возможности ВСУ
» MWM: точность "Циркона" становится выше благодаря испытаниям в бою

 Аналитикавсе статьи rss

» Спасать некого
» Три исламских государства потеряли надежду на США
» Беспилотные тягачи снижают издержки перевозчиков на 15–20% на маршрутах длиной свыше 700 км
» Дунай обнажил проблемы экономики и политики Европы
» Лайк с последствиями: как онлайн-знакомства приводят подростков к преступлениям
» Турецкий марш на Восток угрожает наследию Москвы
» Мировой рынок систем ПВО вырастет на 75% в 2026-2029 гг. по сравнению с 2022-2025 гг.
» Безналичный бюджет: почему Европа готова платить за устаревшие ракетные проекты Киева
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"