Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВС России продолжают наступать на всех направлениях, заявил Герасимов
Гладков сообщил о массированном обстреле Белгорода
Совет мира и "формула Анкориджа": как прошли переговоры Путина с делегацией США в Кремле
Трамп пригрозил Европе ответными мерами в случае продажи американского госдолга
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Россия, вперед к своему уникальному и достойному месту в мире!"
 Страница 58 из 77   « Первая страница< 53  54  55  56  57 58 59  60  61  62 >Последняя страница » 
Список тем    
 Россия, вперед к своему уникальному и достойному месту в мире!
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Karabass, RU   19.08.12 20:17            
Центральный банк РФ выходит из режима валютного паритета (currency board) Ссылка

Изменен: 19.08.12 20:20 / Karabass

Мaша   19.08.12 18:24            
Schneider Electric открыл в Ленобласти завод по производству электрооборудования
В Воронеже открылся завод "Siemens Высоковольтные аппараты"
В Улан-Удэ открыли новый Центральный стадион и светомузыкальный фонтан
Урожай зерна в Татарстане может превысить прошлогодний в 7 раз
Авиакомпания "Полет" в августе начинает коммерческую эксплуатацию Ан-148-100Е
Газпром ввел в эксплуатацию парогазовый энергоблок на ТЭЦ-26 в Москве с КПД до 59%.
Завод "Аскольд" в Приморье начнет выпуск комплектующих для реакторов АПЛ

http://antiliberast.livejournal.com/195490.html
http://antiliberast.livejournal.com/195801.html
Мaша   19.08.12 18:16            
антилопа :
>> Фёдоров весьма неубедителен. С чего он взял, что наши капиталисты оставят тут свои капиталы и будут работать на благо страны. Разве не перед глазами пример того как мировой капитал перетащил всё производство в азию. И теперь США только печатает макулатуру всё больше забираясь в долги. Где промышленность Англии - нет, где промышленность Европы (кроме Германии), США - тоже всё в азии. Наши чиновники и капиталисты предпочитают денежки тратить на западе, там тепло и комфортно, чего вдруг они станут работать на благо страны. ВТО в которое нас затащили при деятельном участии Фёдорова как раз и создано для того чтобы свободно перетекали капиталы туда где рабочая сила дешевле. А он нам вешает лапшу на уши, говоря про каких то мифических патриотах капиталистах, которые составят нерушимую элиту...

Вы видать забыли о патриотах капиталистах построивших Российскую Империю.



Мaша   19.08.12 17:59            
Mofack :
а по приросту населения могу сказать, что свободные места в роддомах есть, но их мало. новые граждане орут и сиську просят. а старшие медсёстры пачками родовые сертификаты заполняют. тем более, что за этот год конкретно по нашей конторе молодые девки принесли в этот мир ещё трёх карапузов.

В Зеленограде сдан в эксплуатацию в 2008г крупнейший в Европе роддом..., а нынче мест для желающих родить катастрофически не хватает, паэтому мамочек с деточками держат в роддоме не более 3-х дней ( если конечно все в порядке)...




Karabass, RU   19.08.12 13:30            
Строительство третьего моста через Обь в Новосибирске (Август 2012) Ссылка

Karabass, RU   19.08.12 13:27            
Шизофреническая панк-группа "Бунтующая коза" продолжает своё бессмысленное блеяние.
антилопа   19.08.12 06:46            
Карабасик,ты так трогательно наивно рассказал мне про канал в Иране, что я засомневалась - умеешь ли ты хоть чуть думать, раз даёшь ссылку на этот бред. Насчёт фёдоровской геополитики - паренёк изо всех сил рвётся вверх, но принципов кроме бла-бла у него нет.
Волшебный правдоруб Евгений Федоров обычный думский политик ельцинского призыва, сотрудник Анатолия Борисовича Чубайса, в очках и брюках, голосующий за ВТО и приватизацию - научился говорить ультрапатриотические слова.

Изменен: 19.08.12 06:48 / антилопа

Karabass, RU   18.08.12 20:52            
Е.Фёдоров о геополитике Ссылка
Freddy, LV   18.08.12 13:59            
Россия проиграла. Серебра ей не видать.
Ссылка
Клаузевиц, RU   18.08.12 07:37            
ЭКСПО-2012: Россия победила. Мы взяли серебро. Часть 1
bazil, RU   17.08.12 20:23            
Понятное дело с дураками много не спроектируешь. Просто больно уж они быстро собираются его построить - за 4 года всего. Волгодон строили 4,5 года. Давно, конечно, но там всё-таки и местность ни в какое сравнение не идёт с иранским вариантом. Тут речь о перепаде высот в километр с лишним, а у Волгодона перепад всего 88 метров, и длиной он 101 километр. Подача воды из Дона идёт на высоту до 44 метров, а иранский канал то откуда заполнять.. Много тут непонятного. Для меня по крайней мере.
Изменен: 17.08.12 20:25 / bazil

Karabass, RU   17.08.12 20:12            
Посмотрим. Чай не дураки канал проектируют.
bazil, RU   17.08.12 20:07            
Так реки то эти несудоходные. По ним пароходы не пустишь.
Karabass, RU   17.08.12 20:00            
В.В.Путин о долларе Ссылка Хождение рубля от Пекина до Лондона Ссылка


600 км, как я понял, -- это сам канал. Остальной путь пойдёт по рекам Кызылузен Ссылка и Керхе Ссылка

Изменен: 17.08.12 20:07 / Karabass

bazil, RU   17.08.12 19:55            
Что-то меня опять смущает это водная артерия через горы выше километровой высоты. Да и по прямой от Решта до Абадана 800 километров с гаком получается. Может, единичку упустили, и д.б. 1600 км?
Karabass, RU   17.08.12 19:15            
Здравствуйте, мои дорогие друзья
Я очень рад вновь возвратиться к вам. Хотя, как я и говорил ранее, я вернулся в среду, но, поскольку сегодня, 11 февраля, празднуется годовщина Исламской революции в Иране, в последние два дня я был очень занят – интервью, встречи, заждавшаяся меня работа. У меня есть две интересные новости:

1) Во время моего пребывания в Тегеране, я встречался с Президентом Ирана, доктором Махмудом Ахмадинежадом. Я сообщил ему о своем блоге и передал некоторые из ваших сообщений. Он попросил меня передать его наилучшие пожелания замечательному народу России и моим друзьям-блоггерам и подчеркнул, что мне следует регулярно пересылать ваши сообщения в его офис.

2) Кроме того, когда я был в Тегеране, там же находились господин Якунин - глава РЖД, а также директор Азербайджанских железных дорог. Отличная новость: были достигнуты соглашения по строительству железной дороги с юга на север (от Бендер-Аббаса на берегу Персидского залива до Санкт-Петербурга). Запуск подобного пути станет настоящей революцией в коммерческой и даже туристической сферах между Ираном и Россией. Такая железная дорога станет Шелковым путем XXI века!

Блог Резы Саджади Ссылка #t1805541


До конца текущего года Иран намерен приступить к строительству судоходного канала протяженностью примерно 600 км, сообщил недавно министр энергетики Исламской Республики Иран Маджид Намджо. Эта водная магистраль соединит Каспийское море с Персидским заливом. В результате возникнет возможность выхода из арктических морей и региона Балтики по водно-транспортной системе России в Персидский залив и Индийский океан. У России и многих стран Восточной Европы впервые появится возможность выбрать маршрут, альтернативный нынешнему через Босфор – Дарданеллы – Суэцкий канал и Красное море.

Согласно существующему проекту, до половины протяженности канал будет проходить по руслам рек Кызылузен и Керхе, впадающих соответственно в Каспийское море и Персидский залив. Инвестиционная стоимость проекта в текущих ценах достигает 7 млрд долларов. Канал будет использоваться в основном для судов смешанного типа "река – море". Завершить его создание намечено в 2016 году. Ссылка
Изменен: 17.08.12 19:32 / Karabass

антилопа   17.08.12 19:11            
Более 30 бывших сотрудников автомоторного завода АМУР ("Автомобили и Моторы Урала") с 20 августа начнут бессрочную голодовку. По данным портала "Новый регион", таким образом они решили потребовать выплаты долгов по зарплате.


Karabass, RU   17.08.12 18:18            
"Русмолоко" строит мега-фермы в Пензенской области Ссылка

Karabass, RU   17.08.12 17:58            
...американские охотники и энтузиасты оружия скупают десятки тысяч винтовок и дробовиков Калашникова. Спрос настолько велик, что в последние два года завод сместил акцент с военного на гражданское производство. Продажи в Соединенных Штатах гражданских версий, выпускаемых под торговой маркой Сайга, выросли в прошлом году на 50%
..."Я купил Сайгу потому, что она сделана в России, а его старшие братья - АК" говорит в телефонном интервью Джош Лаура, установщик дверей в гаражах и бывший морской пехотинец из Мэривилля, штат Теннесси. "В мире нет надежнее винтовки, чем эта."
..."Качество и универсальность далеко превзошли все остальное на рынке," говорит Терри Сандлин, электрик в Скоттсбурге, штат Индиана, который имеет три Сайгака - два ружья и винтовку.

Импорт топ-винтовок из России ("Нью-Йорк таймс") Ссылка

Изменен: 17.08.12 18:01 / Karabass

Karabass, RU   15.08.12 23:14            
  • Индекс промышленного производства в России

Mofack, RU   14.08.12 12:12            
т.е вы явно не рады тому, что у нас рожают тут?
антилопа   14.08.12 04:58            
Если я правильно поняла, на ДВ всё идёт по плану? Младенческая смертность упала, виноватых нет, а если кто и и виноват, то это Брежнев и пораженцы.
iDesperado, LV   13.08.12 22:37            
в африке тоже народ бурно размножается, но никому в голову не приходит это связывать с уровнем медицины. скорее наоборот. кстати младенческая смертность, основной показатель уровень медицины, снизилась в три раза с советских времен.
антилопа   13.08.12 16:14            
Аяврик, Вы же, прежде чем писать хвалу путинской медицине, попробовали бы сперва подумать для разнообразия, почему с тех времён население России всё сокращается, несмотря на буйное размножение отдельных народностей. Мамофак с ГЗ на это ответят, что народу запудрили мозг пораженцы и не дают рожать детей.
антилопа   13.08.12 16:06            
Да нет, мамофак, это вы, инженер какой-то там категории включаете дурака, отлично зная, о чём я говорю. На 3% сократилось население ДВ за прошедший год, а на треть со времени прихода реформаторов. Видно от их неустанной заботы. Аяврик, простая душа, этого ничего не знает и поёт осанну катетерам и одноразовым шприцам.


 Страница 58 из 77   « Первая страница< 53  54  55  56  57 58 59  60  61  62 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» ВС России продолжают наступать на всех направлениях, заявил Герасимов
» ЕС и Индия достигли масштабного соглашения о свободной торговле
» Зеленский продлил срок действия военного положения и мобилизации на Украине
» "Контракт века": Южная Корея нацелилась на гигантский оборонный заказ Канады
» Транспортные самолеты ВВС США перебрасывают на Ближний Восток грузы с базы ПВО в Техасе
» Вучич заявил, что MOL купит у "Газпром нефти" 56% акций сербской NIS за 0,9-1 млрд евро
» Еврокомиссия одобрила выделение Польше 44 миллиардов евро
» Зеленский обеспокоен обороной Харькова

 Репортаживсе статьи rss

» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию
» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море

 Комментариивсе статьи rss

» Символический смысл вхождения в Совет мира сомнению не подлежит - признание верховенства Белого дома
» Важнее всего погода: как заморозки взвинтили цены на газ в ЕС
» Совместимость экономик: новый взгляд ученых на производственные связи
» Ближний Восток: США и Китай на пути к схватке за аравийские редкоземы?
» Китай закручивает гайки, надеяться можно только на себя.
» Святочные гадания на будущее экономики Западного полушария
» Роберт Фриланд «Американцы живут в мире иллюзий. Они не понимают, что нас ждет»
» Гренландия - кладбище НАТО: Немецкие солдаты срочно возвращаются из Гренландии на родину

 Аналитикавсе статьи rss

» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"