Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В США произошло покушение на консервативного политика Чарли Кирка
Около 200 тысяч человек вышли на протесты во Франции
Армия Непала развернула войска на фоне беспорядков в стране
Правительство Франции уйдет в отставку
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Судьба Украины"
 Страница 113 из 240   « Первая страница< 108  109  110  111  112 113 114  115  116  117 >Последняя страница » 
Список тем    
 Судьба Украины
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Чужой, UA   26.08.14 09:58            
Mad Alex
Как мне видится - Донбасс - русский (не российский!) проект становления государства, который боятся как в Киеве, так и в Москве.
Алекс, дорогой, да какое там к монахам, государство?! Неуклюжая, преступная попытка вашего, одурманенного тупорылым окружением клики войны, которых он к слову сказать, уже разогнал, замазать собственные про...ы - нашей кровью. Грязь, кровь, разрушения, горе и бездарность одна.
Для нас же, это серьезное переформатирование и очищение. В том числе и того региона.
Тем не менее, например паника при "наступе на Мариуполь" показывает истинную силу нацгвардии.
Да нет там никакой паники. там есть бешенство на предателей, изменников и трусов, которые все, отчасти бздят, отчасти занимаются вредительством и саботажем, не выделяя тяжелую технику добровольческим батальонам и нацгвардии. А сдерживать прорывающиеся российские колонны тяжелой бронетехники с калашами, ну, слегка затруднительно и раздражительно. Одни боятся быстренькой и эффективной зачистки мерзости у власти, другие, просто занимаются саботажем и вредительством. Всего делов.
К слову сказать, прорвавшуюся колонну, уже расхерачили.
Но паника внутри украины
Алекс, повторюсь - нет паники. Есть злость на власть, что те шаги, которые должны были быть еще позавчера, о них думают - только сегодня. Как, например - создание широкомасштабного партизанского и диверсионного движения, создания армии, когда оружие роздано миллионам боеспособных резервистов с периодическими сборами и учениями, с созданием глубокоэшелонированной обороны, с рубежами, укрепрайонами и четким планом действий резервистов, с глобальными чистками предателей в силовых ведомствах и чиновничьих кабинетах и т.д., и т.п. С ускоренным реформированием экономики, с авральным переводом работы ВПК на режим военного времни и многое другое.
А паники нет и в помине.
Таки нельзя мазепу в качестве основы идеологии брать - государство самоубьется только этим символом.
Ни в коем случае. И в мыслях такого нет, и в жизни - такого нет.
И Вы таки считаете, что бомжей и алкашей можно быстро научить навыкам нормальной разведывательно - диверсионной работы, планирования операций?
Конечно нет. Я говорил, кто и что, всколыхнул в самом начале. Сейчас - там все по-другому. Практически вся вата - уничтожена. Или разбежалась. Теперь примерно так - процентов 60 это ваши наемники, процентов 20 это ваши кадровые военные, ближе к инструкторам и командирам и процентов 10 ваши срочники к сожалению и процентов 10 оставшейся выжившей ваты.



Mad Alex, RU   26.08.14 09:38            
>>Чужой
Вы, кстати, в этот раз не ответили на вопрос о народе как источнике власти (пол года назад Вы говорили о нем как о глобальном заблуждении). На всякий случай - я задам его еще через пол года))). Бог - он перемалывает медленно, но верно.

ЗЫ Да, и если вдруг вна украине образуются герои, ложащиеся грудью на амбразуру, и над которыми после этого вна украинское общество не будет ржать, скиньте ссылку, пожалуйста.

Изменен: 26.08.14 09:52 / Mad Alex

Чужой, UA   26.08.14 09:34            
Yukon
Да ладно вам. Давайте правде в глаза смотреть и себя не обманывать. Пришел чел якобы с Луцка, якобы поговорить не шаблонами, о том, что волнует всех и каждый день, а сам пошел со третьего поста шпарить лозунгами и клише и злобстовать на ровном месте. Дилетант. Ну и порвали его на флаг .. Новороссии. ))))
))))) Заметил. О чем и сказал. А, что, неужели было не интересно пообщаться, растянуть, так сказать? Эх вы!
Чужой, тут правильно написали, что если у государства Герой....
Вы, теряетесь все больше. нет у нас таких героев и такого поклонения. У нас наши герои на Восточном Фронте.
И давайте, Вы не будете давать оценки несведущего, что у нас в мозгах. Вы плохо были осведомлены об этом и в самом начале, а сейчас, так вообще потеряли нить происходящей реальности. Это без негатива. Пока.
Сейчас происходит сепарация народа Украины (и России).
Хорошо написали, кроме этого: а вы потом будете опять выть в сторону России "помогите, не дайте пропасть"...
Никогда не выли и никогда не просили. Не надо надувать щеки, основываясь на собственных, лживых, представлениях, представлениях, совершенно безосновательных, вернее основанных на пьяных, кухонных базарах.
По сути абзаца, повторюсь - не полохого.
Ваша глобальная ошибка №1 - мы за себя. Исключительно за себя. Сейчас по пути с планами США? Замечательно. По пути с планами Европы? Замечательно. А дальше - поглядим. Думаете у нас есть иллюзии? Нет! Нету иллюзий! Да и сами "союзники", нам активно помогают их не иметь.
Западу лишь бы России насолить
Не насолить. Разрушить. Теперь уже - разрушить. Но - вы сами запустили эту реальность. Сами отказались от намного более позитивной реальности. Вы всегда были не шибко умными. Такими и остались. К слову сказать, Ваша глобальная ошибка №2, это мысль, что вы - поумнели.
На поверку - нет. Стали еще хуже.


bazil, RU   26.08.14 08:18            
Для Чужого - Ссылка
Yukon, KZ   26.08.14 08:17            
**Появился Чужой, и снова начал всех оскорблять.**

Если нет нормальных аргументов, то что еще остается... Или молчать, или сраться. ))))

2Dnepr

"Украина проиграла".

Проиграла, причем давно. Я не пойму, нафига коломойши и вальцманы цепляются за Восток и Юг? Сами не удержат, а Запад не поможет. Чем больше цепляются, тем больше шансов потерять вообще все (ну кроме Галиции и Волыни).


Yukon, KZ   26.08.14 08:09            
2Чужой

Это я о Yusyas82 писал, если кому не понятно.

Да ладно вам. Давайте правде в глаза смотреть и себя не обманывать. Пришел чел якобы с Луцка, якобы поговорить не шаблонами, о том, что волнует всех и каждый день, а сам пошел со третьего поста шпарить лозунгами и клише и злобстовать на ровном месте. Дилетант. Ну и порвали его на флаг .. Новороссии. ))))

Чужой, тут правильно написали, что если у государства Герой - Мазепа, то оно обречено с самого начала. У вас (в смысле внаукраине) полная шизофрения в мозгах - вы поклоняетесь садисту бандере и нацисту шухевичу, при этом попрекаете и обвиняете русских в фашизме (которые "своих" приспешников фашистов власова и краснова повесили без сантиментов), поколоняетесь мазепе и при этом обзываете схидняков мазепами, одобряете хатынь в одессе и льете крокодиловы слезы что тех, кто это устроил провели позорным маршем (не избили, не казнили и не заморили голодом).

Прогнозы? Да, они, как на ладони. Продолжение совершенствования Украины, абсолютно во всех аспектах. Что сейчас активно и происходит. И переход России в начальную фазу переформатирования, что, то же, сейчас происходит.

Сейчас происходит сепарация народа Украины (и России). Кто за Америку (Запад) и кто против них. Россия здесь просто точка притяжения тех, кто против Запада. А Западу и Америке на вас (и на ваших сторонников в России тоже) наср@ать, как и на сайгонский режим в свое время. Западу лишь бы России насолить, причем вашими руками и за ваш счет и за счет ВАШИХ жизней. Поматросят и бросят, а вы потом будете опять выть в сторону России "помогите, не дайте пропасть"...

Zmey, Moderator   26.08.14 07:52            
Появился Чужой, и снова начал всех оскорблять. Очнулся C2H5OH, и оскорбления полетели в обе стороны. Мало вам две недели бана, что ли...

Mad Alex, RU   26.08.14 06:38            
>>Чужой
Как мне видится - Донбасс - русский (не российский!) проект становления государства, который боятся как в Киеве, так и в Москве. Так уж сложилось - что основа проекта - офицеры, прошедшие горячие точки - по другому и быть не могло. Тем не менее, например Ссылка паника при "наступе на Мариуполь" показывает истинную силу нацгвардии. Я лично - склоняюсь к тому, что нет никакого наступа в том направлении - чисто по карте видно, что это пока не нужно - можно огрести (если только не ставить задачу сухопутного выхода в Крым). Но паника внутри украины - сродни панике образца июля 1941 года при наступлении немцев - и это не лечится боевыми наркотиками. Все таки управление на уровне Сознания и на уровне Подсознания - существенно отличаются по эффективности именно на войне.

ЗЫ Таки нельзя мазепу в качестве основы идеологии брать - государство самоубьется только этим символом.

ЗЫ2 И Вы таки считаете, что бомжей и алкашей можно быстро научить навыкам нормальной разведывательно - диверсионной работы, планирования операций? Звиняйте, там качество планирования такое, что позволяет выжить и наступать при численном перевесе противника. Примерно - как у Манштейна в 1942 при наступлении на Севастополь. Самородков в России (включая Украину) всегда хватало с избытком.

ЗЫ3 И война эта - за руссое континентальное понимание Справедливости, и против навязанной с запада Подлости моря (в технологиях управления).

Изменен: 26.08.14 07:49 / Mad Alex

Чужой, UA   25.08.14 22:12            
Mad Alex
Чужой
Может прокомментируете достатаочно давние мысли о самостановлении Ченгисхановского государства на примере Ссылка (не смотря на то, что есть серьезные вопросы в адекватности, но нет вопросов о именно боевом духе). Как я понимаю, сейчас я вижу два конкурирующих проекта становления государства - демократическо-нацистско-торгового (в Ваших терминах - националистического) в Киеве и русско-ченгисхановского (Бога и Чести) в Донецке. Ваши сегодняшние прогнозы?
Алекс, прежде всего, хочу выразить респект, сохранению Вашего рассудка. Хотя и он, претерпел значительные изменения. К сожалению. Но на фоне большей части других здесь присутствующих, это, несомненно - успех.
По сути вопроса. Нет конкурирующих проектов. Есть становление, переформатирование, совершенствование страны Украина.
В Донбассе - не кощунствуйте, какая честь?! Чисто российский диверсионный проект, когда на основе дестабилизации русскими диверсионными отрядами, всколыхнули самое дно, самую мерзость, алкашей, бомжей, наркоту, гопоту, предателей и просто идиотов, вооружили это все и направили, дали денег и т.д.
Прогнозы?
Да, они, как на ладони. Продолжение совершенствования Украины, абсолютно во всех аспектах. Что сейчас активно и происходит. И переход России в начальную фазу переформатирования, что, то же, сейчас происходит.

Изменен: 25.08.14 23:00 / Чужой

Чужой, UA   25.08.14 21:54            
Только хотел сказать: "Баа, экакая редкость несусветная! Появился адекватный человек со значком UA. Не иуда, грязный предатель, не дебил с тягой подлизывания, а человек, с попыткой аргументированного отстаивания мнения, попыткой донесения текущей реальности". Но, похоже не успел. Это я то, вас знаю, а он, похоже пришел к неизбежному мнению, что имеет дело с толпой психбольных. Случай безнадежный, запущенный, клинический, усугубленный НЛП, 25-тым кадром и еще Бог весть чем, что безвозвратно покоцало мозги, через ваши СМИ.
Я бы на вашем месте, не проявлял такую щенячую радость, с намеком на некую победу. Вы бы, может, задумались, хотя вам будет тяжело, конечно, что может причина ухода адекватных собеседников - имено в вашей паталогии, в вашей болезни? А вовсе не в уходящих?

P.S. Это я о Yusyas82 писал, если кому не понятно.

Изменен: 25.08.14 22:53 / Чужой

arthur, KZ   25.08.14 21:38            
C2H5OH :
>> А мне кажется, что абсолютно не важно из-за чего началась война, важно, что в этой мутной воде выкристаллизовывается "Новороская Идея."
И хунта и ополчение уже начинают звереть и у каждой стороны появляется все больше поводов порвать противника.
Мне кажется, не важно, что затеяли олигархи, ситуевина повернулась к ним спиной, а события стали развиваться не по написанному сценарию.
Какой будет результат - посмотрим.
Но есть одно но, мне не нравится столь стремительное наступление ДНР на Мариуполь – растягиваются тылы, увеличивается линия фронта, уменьшается численность войск на километр линии фронта, что может привести Их самих к окружению противником.
А вообще сама война странная, не классическая , диверсионно-партизанская, а тут наступление фронтом… "это Жжжж неспроста!"
_____________________
Согласен. Ощущение, что события развиваются помимо воли сторон и затягиваются и углубляются

Изменен: 25.08.14 21:39 / arthur

arthur, KZ   25.08.14 21:31            
1. Темпы промывания мозгов ускорились (сравните 20 лет и 3 месяца). То есть нужно разбираться с ростом эффективности технологий манипуляции сознанием населения.
2. Однако ограничить их воздействие надо сейчас. 2 примера:
2.1. В Югославии США в 1 очередь бомбили телецентры и телевышки(Yukon).
Можно и не бомбить, а заблокировать (глушение, индукционные токи могут отключить вещание или даже сжечь проводку в критически важных местах).
2.2. Контрпропаганда: вспомните, как они истерично орали по поводу слишком активной российской пропаганды времён Крыма – то есть им можно, а другим нельзя. Значит, действует и они боятся
C2H5OH, RU   25.08.14 20:31            
А мне кажется, что абсолютно не важно из-за чего началась война, важно, что в этой мутной воде выкристаллизовывается "Новороская Идея."
И хунта и ополчение уже начинают звереть и у каждой стороны появляется все больше поводов порвать противника.
Мне кажется, не важно, что затеяли олигархи, ситуевина повернулась к ним спиной, а события стали развиваться не по написанному сценарию.
Какой будет результат - посмотрим.
Но есть одно но, мне не нравится столь стремительное наступление ДНР на Мариуполь – растягиваются тылы, увеличивается линия фронта, уменьшается численность войск на километр линии фронта, что может привести Их самих к окружению противником.
А вообще сама война странная, не классическая , диверсионно-партизанская, а тут наступление фронтом… "это Жжжж неспроста!"
Днепр…согласен, Окраина имела шанс стать страной…и упустила его. А собственно фашизм никогда не приводил страну к успеху. Можно выиграть в короткую, но проиграть в длинной многоходовке.

Изменен: 25.08.14 20:34 / C2H5OH

Dnepr, ru   25.08.14 20:24            
Yukon
кто бы не выиграл, Украина уже проиграла
Yukon, KZ   25.08.14 19:59            
А им то что? )

Если киев падет, разве им что-то обломится?

Dnepr, ru   25.08.14 19:52            
переписка главного редактора Цензора - рупора двух майданов Ссылка
кстати Ссылка

C2H5OH
http://vk.com/club70903182
C2H5OH, RU   25.08.14 19:47            
во, карту нужно открыть в большом формате...тогда складывается стратегический рисунок...
Днепр, а кто автор карты, на сколько оперативно там меняется инфо?

Dnepr, ru   25.08.14 19:45            
Yukon
ну почему два? откройте список форбс))

В таком случае не кажется ли вам, что олигархи могут заиграться и истратить все свои армии, и потом просто некому будет захыщать куев?

А им то что? )
C2H5OH, RU   25.08.14 19:33            
Днепр ...что за кривизна? ...разобрался...
блин
-------------
А чего там смотреть... если все так просто , почему они друг дружку еще не по-убивали?


Изменен: 25.08.14 19:42 / C2H5OH

Yukon, KZ   25.08.14 19:26            
2днепр интересно Ссылка

Что именно интересно? Не сочтите за навязчивость, но чем вы могли бы подтвердить ваш тезис

я полностью согласен. этой войне 100% я никогда не верил, многие заметили.
Коломойский воюет не с Киевом, а делит бизнес.

о том, что на Донбассе идет в основном "война" Коломойского против Порашенко, а не то, что всем нам кажется (война США против РФ, по примеру Вьетнама или Кореи))) ?

Т.е. по-вашему, ополчение как бы вообще там играет роль массовки когда бодаются два серьезных жлоба ж@д@бандеры? )) .

Или я что то не так понимаю, и коломойский и парашенко каждый подставляют своих заклятых союзников под удары новоросссов? В таком случае не кажется ли вам, что олигархи могут заиграться и истратить все свои армии, и потом просто некому будет захыщать куев?


Изменен: 25.08.14 19:28 / Yukon

Dnepr, ru   25.08.14 18:53            
интересно Ссылка
C2H5OH, RU   25.08.14 17:08            
вот образец правильного немецкого агитпропа...
Ссылка
Интересно, а насколько такие мысли носят массовый характер? Надо думать , что со временем народ обратит внимание на другую сторону конфликта.

Yukon, KZ   25.08.14 17:00            
Такое впечатление, что по укроканалам вещают с помощью каких-то технологий, чессслово. Поэтому, если дойдет дело не дай Бог до прямого вмешательства, то в первую очередь должно быть нейтрализовано укроТВ. Не зря ведь амеры в Югославии бомбили в первую очередь телецентры и телевышки.

Насчет сталкивания и отсиживания. Имхо, сейчас США отсидеться не удастся. Вон уже Черные Пантеры (как там поживает Анжела Дэвис?))) попросили помощи у России, если это не шутка. Да и в Ираке у них дела как-то не очень, ведь это их креатура - хоть и далеко, но ИГИЛ показывает, что Акела уже не тот (хотя какой это Акела, всего лишь оборзевший Табаки...)

arthur, KZ   25.08.14 15:52            
Отбыл Yusyas82, UA , позиционировавший себя, как обладающий неким сверхзнанием украинских дел, так сказать изнутри (inside). Так и не ответив, как всего за 3 месяца удалось полностью поменять мировоззрение всей нации от категорического неприятия поливания водой демонстрантов на майдане, до требований не останавливать террористическую АТО правительства на Юго-востоке с применением всего тяжёлого вооружения против мирного населения. Ну ладно на Майдане и на фронте их поят боевыми наркотиками американской армии, а здесь ведь всё население Украины. США успешно опробовали мощные средства манипуляции сознанием населения на примере крупной европейской страны? - Ведь все отмечают, что с украми невозможно договориться - в ответ слышим только "Украина превыше всего" (*), а взывать к благоразумию - бесполезно: совсем с ума сошли.
В таком случае, очевидно, США не откажутся от курса на разжигание полномасштабной гражданской войны на Украине. И далее войны Украины с Россией, втягивая Польшу и Германию, чтобы нарушить глобальные экономические связи Европы с Россией, так сказать, убив одним ударом семерых, а самим опять отсидеться за океаном и навариться на затеянной ими заварушке.
__________________
(*) что не мешает им лизать США ниже спины
Изменен: 25.08.14 16:27 / arthur

Yukon, KZ   25.08.14 13:26            
Насчет Майдана наоборот. Вполне все более вероятно, что так и было вначале, Ахметов проспонсировал ополчение с целью поторговаться с Киевом с позиции силы, да переиграл сам себя, слишком все серьезно все восприняли. И под это дело впряглись совсем другие силы, а Ахметов только глазами может хлопать. Теперь уже не до собственности и не до бизнеса, их активно разрушают обе стороны, только пыль стоит, они уже в 0 обратилась, если не в минус. Или вот-вот обратятся. Имхо.

Абсурд. Если дело в собственности, то Днепрожи$$вцы вел как дебилы, могли спокойно отобрать ту же собственность у донецких без нагнетания шума и пыли и нагнетания антивосточных настроений, так они как нарочно начали куролесить с языком, наездами ляшковцев, арестами и т.п.

 Страница 113 из 240   « Первая страница< 108  109  110  111  112 113 114  115  116  117 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех

 Новостивсе статьи rss

» Нидерланды наращивают производство военных дронов, пишут СМИ
» Суд Лондона продлил арест капитану контейнеровоза Solong
» Глава Минэнерго США посетит Брюссель для обсуждения поставок энергоресурсов
» Пашинян оценил перспективы развития отношений между Россией и Арменией
» Израиль ударил по военным казармам в Йемене, сообщил источник
» Мишустин заявил о замедлении инфляции благодаря принятым мерам
» Шмыгаль рассказал о договоренности по поставкам вооружения Украине
» В США произошло покушение на консервативного политика Чарли Кирка

 Репортаживсе статьи rss

» Регионы юга РФ приступают к массовому севу озимых в условиях засухи и возросших затрат. Обзор
» Антон Алиханов: Россия планирует расширять экспорт вертолетов
» Опубликованы документы о японских планах массовых казней в Маньчжурии
» Стратостат вместо "Старлинка": в России создают альтернативный вариант связи
» ФСБ опубликовала протоколы допроса командующего Квантунской армией
» Израиль и США договорились о будущем палестинского сектора Газа
» Российские БПЛА научились уничтожать крупнокалиберную артиллерию врага
» Президент Аргентины находится в шаге от политической катастрофы

 Комментариивсе статьи rss

» Ближний Восток в ожидании: грядёт вторая фаза войны Израиля против Ирана
» Почему Россия и ОПЕК+ продолжают увеличивать предложение нефти на рынке
» Остров с сокровищами: США продолжают экспансию в Гренландии
» Трампу назло: ЕС решил укрепить сотрудничество с Индией
» Федор Лукьянов: Идея "не против Запада, но без него" обретает смысл и перспективу
» Наши «пропавшие» АПЛ, самолеты «судного дня» E-6B ВС США, и при чем тут Венесуэла?
» Разделённый суверенитет: как наркокартели перекраивают Мексику
» Политическое украинство не может быть цивилизованным

 Аналитикавсе статьи rss

» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"