Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп пригрозил Европе ответными мерами в случае продажи американского госдолга
Зеленский анонсировал встречу делегаций России, Украины и США в ОАЭ
Премьер Гренландии распорядился готовиться к военному вторжению США
Лавров предупредил Запад о последствиях давления на Россию
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Судьба Украины"
 Страница 235 из 241   « Первая страница< 230  231  232  233  234 235 236  237  238  239 >Последняя страница » 
Список тем    
 Судьба Украины
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Аяврик, RU   19.10.10 15:13            
Расследование дела об отравлении в 2004г. кандидата в президенты Виктора Ющенко фактически надо начинать заново. Такое заявление сделал заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин в прямом эфире на телеканале "Украина". "Пяти лет как и не было, мы сегодня работаем по делу сначала", - сказал он.
По словам Кузьмина, расследование почти не продвинулось. "Дело Ющенко" включает 321 том, но в нем нет даже намека на то, кто, когда и почему хотел отравить кандидата на пост главы государства и пытался ли убивать вообще. "Мы не знаем ответа", - сказал он

http://beta.novoteka.ru/?s=politics#nnn15060884



Karabass, RU   15.10.10 20:30            
Президент Украины Виктор Янукович подписал закон о внесении изменений в регламент Верховной Рады, сообщает "Украинская правда". Согласно этому документу, депутаты получили право переходить из одной фракции в другую, а минимальная численность каждой из них отныне составляет 15 депутатов...
Кроме того, Рада теперь обязана в течение пяти дней обсудить и дать свое заключение по кандидатуре премьер-министра, которую представляет президент.
В том случае, если за того или иного кандидата на должность главы правительства голосует более половины списочного состава Рады, он становится премьер-министром...
После внесенных изменений регламент Рады стал соответствовать конституции Украины редакции 1996 года. Действие этого Основного закона было возобновлено на заседании Конституционного суда 1 октября 2010 года.
До этого действовала редакция 2004 года, которая, как постановил КС, была принята с нарушением действующих тогда законов. Ссылка

Изменен: 15.10.10 20:31 / Karabass

Karabass, RU   14.10.10 14:46            
Независимый аудит деятельности правительства Украины при премьере Юлии Тимошенко выявил финансовые нарушения на десятки миллионов долларов. Об этом сообщил на пресс-конференции партнер компании "Эйкин Гамп" /Akin Gump Strauss Hauer & Feld/ Марк Макдугал. "Люди, которые занимались этими операциями, хорошо знали об оффшорных зонах. В результате десятки миллионов долларов утекли из государственного бюджета", - сказал он Ссылка

Karabass, RU   07.10.10 18:12            
Через три года украинский ВПК, конкурент и в то же время партнер российской "оборонки", рискует развалиться. О его возможном крахе в один голос заявляют представители ведущих "оружейных" предприятий страны и депутаты Верховной Рады. Ссылка

Изменен: 07.10.10 18:12 / Karabass

Karabass, RU   29.09.10 14:48            
Мемориал жертв Голодомора в Киеве покрылся трещинами Ссылка

Yur_a, RO   26.09.10 17:50            
Ещё один факт нового определения:
Украина взялась "оживить" ГУАМ
Украина намерена активизировать реализацию общих отраслевых проектов ГУАМ и более широкое привлечение к этой работе деловых кругов. Такое заявление министр иностранных дел Украины Константин Грищенко сделал в Нью-Йорке во время 12-го заседания Совета министров иностранных дел государств-членов ГУАМ, сообщает пресс-служба МИД Украины.
Во время заседания руководители внешнеполитических ведомств Грузии, Украины, Азербайджана и Молдовы заявили о полной поддержке плана действий председательства Украины в ГУАМ до конца 2010 года, который направлен на укрепление экономического сотрудничества и углубление отраслевого взаимодействия.
Кроме того, министры иностранных дел государств ГУАМ высказались за продолжение сотрудничества с традиционными странами-партнерами, а также за расширение взаимодействия с новыми группами государств и международными организациями, которые заинтересованы в партнерских отношениях с ГУАМ.
Также было проведено министерское заседание ГУАМ-США, в ходе которого обсуждались пути укрепления сотрудничества с американской стороной по рамочной программе ГУАМ-США, в частности проекты в сфере таможенного и пограничного контроля, информационных технологий, криптографии.

Freddy, LV   24.09.10 22:35            
ttp://www.regnum.ru/news/polit/1328984.html
Всё неопределённо.

Изменен: 24.09.10 22:36 / Freddy

Karabass, RU   23.09.10 20:15            
Юлия Тимошенко начала масштабную реформу своего политического окружения. В рамках этой реконструкции уже подготавливается для списания в утиль БЮТ - политический проект, ставший широко известным не только на Украине, но и за ее пределами. Ссылка История и перспективы партии Тимошенки.

Karabass, RU   23.09.10 18:38            
Министерство образования и науки Украины ввело в список предметов для сдачи во время внешнего независимого оценивания (аналог ЕГЭ) русский язык, пишет "Комсомольская правда в Украине". Теперь выпускники украинских школ при желании смогут выбрать русский язык для сдачи во время ВНО из списка, в котором ранее было семь предметов - история Украины, математика, биология, география, химия, физика, иностранный язык... на Украине работает 1800 русскоязычных школ, где дети изучают русский язык и литературу.
При этом с 2011 года школьники при желании смогут выбрать язык, на котором они будут проходить ВНО. Тесты будут переведены на крымскотатарский, молдавский, польский, русский, румынский и венгерский языки.
Результаты ВНО будут учитываться в качестве вступительных экзаменов в вузы. В школах же выпускникам придется писать итоговые контрольные работы.
Ранее украинские школьники были лишены возможности сдавать русский язык в качестве одного из предметов ВНО, а все тесты были только на украинском языке. Ссылка


Изменен: 23.09.10 18:40 / Karabass

Freddy, LV   08.09.10 20:15            
Интересно, сколько за последние 19 лет вносилось таких законопроектов ?
У нас оппозиционные партии регулярно делают подобные заявления. Просто поклон своему электорату,не более. Ультра-национальные оппозиционеры все 19 лет предлагают депортировать русских на родину. Не 1, не 2 никогда не осуществятся. Давно на эти политпонты не обращаю внимание.
Karabass, RU   08.09.10 15:11            
Трое депутатов Верховной Рады - Александр Ефремов из Партии регионов, Петр Симоненко из Компартии и Сергей Гринивецкий из блока Литвина зарегистрировали в аппарате парламента законопроект "О языках в Украине", сообщает ИА "Украинские новости". Ссылка
Депутаты предложили гарантировать свободное развитие русского языка с учетом того, что им пользуется большинство граждан страны, и признать украино-русское двуязычие важным достоянием украинского народа.Документ разрешает использование русского языка наравне с украинским практически во всех сферах жизни, а также предоставляет расширенные права языкам других национальных меньшинств, компактно проживающих на территории Украины.

Изменен: 08.09.10 15:15 / Karabass

Karabass, RU   27.07.10 14:46            
Начало ветки на последней её странице внизу. Первое сообщение было от 30.12.08, Karabass:

// В связи с последними публикациями Ссылка Ссылка Ссылка встаёт вопрос о том, возможны ли в принципе на Украине такие явления как "политика" и "политики" //

ссылки рабочие.
За полтора года много что произошло, статей тоже было много, ссылки есть в ветке.

Изменен: 27.07.10 14:59 / Karabass

pinkhasik   27.07.10 05:55            
Karabass
Спасибо. это я знал. Поэтому об этом не спрашивал Я не мог найти Вашу или не Вашу статью по теме "Судьба Украины", давшей начало обсуждения.

Изменен: 27.07.10 05:56 / pinkhasik

Karabass, RU   27.07.10 02:00            
pinkhasik, для того, чтобы опубликовать статью на ВиМе, следует воспользоваться формой "прислать новость" в самом верху страницы. Не нужно каждый раз создавать новую ветку и захламлять форум.

Изменен: 27.07.10 02:01 / Karabass

pinkhasik   26.07.10 18:21            
Епифан
Я дал ссылку. Зря проигнорировали.

Епифан   26.07.10 18:12            
Причина развала СССР - порочность бюджетной системы - осталась
Не.ПРичины в деформации отношений сил и средств и неправильное распределение. Бюджет (в смысле деньги) здесь ни при чем.

pinkhasik   26.07.10 18:07            
Karabass
Я - чайник и плохо ориентируюсь, тем более, что этот форум оригинален. Не нашел Вашу статью По ссылке оказался на русском языке в Украине. Теперь о судьбе Украины.
Украина повторяет ВСЕ политические ошибки и России, и всех стран СНГ, тем самым развивая развитые страны.
Причина развала СССР - порочность бюджетной системы - осталась. Значит, ей грозит развал.
Украина также попала во все политические диверсии развитых стран - впереди кабала.
Подробности, решение и обоснование rodina.cefey.eu Рекомендую Теорию скачать.


Изменен: 26.07.10 18:07 / pinkhasik

Karabass, RU   18.07.10 20:33            
Юго-западные районы Украины вскоре могут стать частью Румынии Ссылка

Аяврик, RU   06.07.10 08:50            
До полного и окончательного понимания и приятия украинским народом идеи нашего исторического родства с русскими....

давайте-ка переведём это на чисто конкретное:
на дворе 21 век, позади - тысячелетняя история русского государства в разных общественно-политических формациях (на любой вкус), но о полном и окончательном понимании и принятии украинским народом идеи исторического родства с русскими говорить до сих пор не приходится - какой упрямый факт

... разговоры о единой стране выглядят безответственной глупостью...


имеющий глаза, да увидит (а не дурак ответственно поймёт), что только когда рак свистнет - в смысле, когда хохлы себя кацапами осознают и примут это, тогда разговоры о единой стране перестанут быть "пургой"....

:-/

................

Американская юридическая компания Trout Cacheris - зверь, видимо, пострашнее, чем Генеральная Прокуратура Незалежной..... (они и Министерство юстиции будут до кучи проверять, что ли? комплексно....)

цирк

maratkunaev   06.07.10 02:14            
Karabass :
>> Американская юридическая компания Trout Cacheris, нанятая правительством Украины, начала проверку деятельности предыдущего кабинета министров, который возглавляла Юлия Тимошенко... Trout Cacheris была привлечена к расследованию после того, как новый премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что правительство Юлии Тимошенко злоупотребляло своими полномочиями, что нанесло стране огромный материальный ущерб. Сама Тимошенко заранее объявила результаты работы американских юристов некомпетентными... Ссылка

http://www.win.ru/win/4656.phtml


Yur_a, RO   04.07.10 23:05            
Игорь Беркут выделил три требования к лидеру Януковичу:
1.Отать сына в армию. 2.Отдать своё имение в Межигирьи соц.нуждающимся. 3.Посадить десяток олигархов в тюрьмы.
Это могло бы его сделать реальным лидером... с последствиями соответствующими.

Karabass, RU   01.07.10 13:24            
До полного и окончательного понимания и приятия украинским народом идеи нашего исторического родства с русскими, разговоры о единой стране выглядят безответственной глупостью... Ссылка

Karabass, RU   09.06.10 13:30            
Американская юридическая компания Trout Cacheris, нанятая правительством Украины, начала проверку деятельности предыдущего кабинета министров, который возглавляла Юлия Тимошенко... Trout Cacheris была привлечена к расследованию после того, как новый премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что правительство Юлии Тимошенко злоупотребляло своими полномочиями, что нанесло стране огромный материальный ущерб. Сама Тимошенко заранее объявила результаты работы американских юристов некомпетентными... Ссылка

Karabass, RU   28.05.10 03:45            
pipl, вообще-то наверху страницы есть надпись "Прислать новость". Прислать новость (статью) может любой, кто вошёл под своим ником. Прислать можно в любой раздел. Это не сложно. Решают публиковать или нет модераторы.

Вопрос о членстве Украины в НАТО пока снимается с повестки дня Ссылка
Изменен: 28.05.10 04:10 / Karabass

pipl, EE   27.05.10 22:54            
Karabass
советую выложить эту статью:http://www.ekonbez.ru/news/cat/5871

Изменен: 27.05.10 22:57 / pipl

 Страница 235 из 241   « Первая страница< 230  231  232  233  234 235 236  237  238  239 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» На Европу может не хватить: В 2027 году США столкнутся с дефицитом газа
» Анкара столкнулась с критическим снижением запасов воды, пишут СМИ
» Германия высылает сотрудника посольства РФ в Берлине
» Временный президент Венесуэлы еще до захвата Мадуро заверила США в готовности сотрудничать
» Ковальчук рассказал, когда началось создание "Буревестника" и "Посейдона"
» "Посейдон" раскрывает секреты: Николай Патрушев назвал новые материалы ключевым приоритетом кораблестроения России
» Венесуэла получит все средства от первой продажи нефти США
» Госдолг Евросоюза вырос до максимума с 2023 года, превысив 82% от ВВП

 Репортаживсе статьи rss

» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию
» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море
» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство

 Комментариивсе статьи rss

» Святочные гадания на будущее экономики Западного полушария
» Роберт Фриланд «Американцы живут в мире иллюзий. Они не понимают, что нас ждет»
» Гренландия - кладбище НАТО: Немецкие солдаты срочно возвращаются из Гренландии на родину
» Формула войны: исчерпаются ли украинцы раньше, чем российские резервы?
» Нестабильный мир и ядерная война в Европе. Политолог Пророк о макрозонах
» Чадаев: Про войну
» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле
» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США

 Аналитикавсе статьи rss

» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"