Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия запретит экспорт бензина с 1 апреля
США и Израиль атаковали ядерный комплекс в Иране
Главная страница » Репортажи » Просмотр
Версия для печати
Иран: от санкций страдают дети
13.09.19 13:56 Ближний Восток

Санкции против Ирана бьют не только по нефтяной отрасли Исламской Республики. Страдают дети. У Юнеса - адренолейкодистрофия. Это редкое эндокринное заболевание, в результате которого надпочечники теряют способность производить достаточное количество гормонов, прежде всего кортизола. Год назад врачи сказали, что мальчик нуждается в пересадке костного мозга. Время идет. Но жизненно важное хирургическое вмешательство невозможно осуществить из-за ограничений, связанных с санкциями.

***

Мохамад Хасани, дядя Юнеса: "Для операции, нужен тест HLA (человеческие лейкоцитарные антигены). Речь идет о системе тканевой совместимости. Простой анализ доступен и здесь, в Иране. Но HLA-типирование с высоким разрешением необходимо сделать в лаборатории Германии. Когда мы дошли до этого этапа, чтобы отправить образцы в Германию, санкции достигли своего пика, и компания экспресс-доставки документов DHL приостановила всю свою деятельность в Иране. Дело в том, что выслать образцы можно только в рамках определенных протоколов. Использовать обычную почту или отправить образцы с кем-то было невозможно".

Анелиз Боржес, корреспондент Euronews: "Соединенные Штаты утверждают, что так называемые гуманитарные товары, в частности, лекарства, не входят в санкционный список. Однако торговых ограничений, а также нежелания финансовых институтов осуществлять расчеты с Ираном достаточно для того, чтобы под угрозой оказались тысячи жизней".

Реза Малекзаде, врач экс-глава министерства здравоохранения Ирана: "Санкции затронули банки, поэтому мы не можем купить множество приборов и инструментов. Сфера здравоохранения страдает, пожалуй, больше, чем другие. Я считаю, что это – преступление".

***

Мохамад Хасани, дядя Юнеса: "Мы не можем никого обвинять. Но те, кто говорят, что санкции не коснулись простых людей и с этим сталкиваются только власти, должны реально посмотреть на происходящее".

Нельзя предугадать, как сложилась бы жизнь Юнеса, если бы ему удалось пройти курс лечения. Ясно одно - семилетний мальчик оказался жертвой обстоятельств, не зависящих от его семьи. Судьба этого ребенка демонстрирует, как принимаемые за тысячу километров решения влияют не только на политику государства, но и на жизнь простых людей.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Euroclear сделал послабление для выплат по замороженным активам РФ
» Россия запретит экспорт бензина с 1 апреля
» Рубио обвинил Зеленского во лжи о гарантиях безопасности со стороны США
» "Утекали миллиарды". Орбан раскрыл подробности дела о перевозке денег Киева
» Два миллиона долларов и спецкод: Как суда проходят через Ормузский пролив
» "Ростех" сообщил о завершении сертификации Ми-171А3 в новом облике
» Президент Кубы заявил об исчезновении двух мексиканских судов с гуманитарной помощью
» США почти исчерпали запасы ракет на Ближнем Востоке, пишут СМИ

 Репортаживсе статьи rss

» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе

 Комментариивсе статьи rss

» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"
» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины

 Аналитикавсе статьи rss

» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"