Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Рубио раскрыл детали мирного процесса по Украине и оценил будущее Европы
США предложили европейцам создать НАТО 3.0 и обороняться самим
Денег нет: Финансирования ООН хватит лишь до июля
На подконтрольных Киеву АЭС остановили генерацию электроэнергии
Главная страница » Репортажи » Просмотр
Версия для печати
Орда: субботние ужасы (2023-08-12)
12.08.23 21:04 В России

Дорогие друзья, как показывает практика, от России и субботы невозможно скрыться даже на Южном полюсе Луны. Полетели.

Впервые в современной истории России к Луне отправилась автоматическая станция. Выход автоматической станции «Луна-25» на окололунную круговую орбиту высотой 100 км намечается на 16 августа, а ее мягкая посадка на поверхность естественного спутника Земли — на 21 августа в районе к северу от кратера Богуславский. Ей предстоит отработать технологию мягкой посадки, взять и проанализировать грунт и провести длительные научные исследования.

Крупнейший на Дальнем Востоке аэропорт открылся в Южно-Сахалинске. Почти 50 тысяч квадратных метров. Пока он работает в тестовом режиме: принимает и отправляет внутренние рейсы. Международные — на очереди. Каждый час терминал готов обслуживать по 1,5 тысячи пассажиров. Все процессы автоматизированы, причем программное обеспечение — отечественное.

В филиале ПАО «Ил» — Авиастар изготовлен и передан заказчику очередной тяжелый военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А. Новое воздушное судно пополнило авиаполк ВТА России. Ил-76МД-90А является глубоко модернизированной версией самолета Ил-76МД и создается из отечественных комплектующих. Он предназначен для перевозки и парашютного десантирования военной техники, личного состава и грузов.

Начались ходовые испытания первого отечественного краболова-процессора проекта КСП01 «Вайгач», построенного Заводом «Красное Сормово». Испытания проходят в районе острова Гогланд в Финском заливе. В программу входит проверка пропульсивного комплекса «Вайгача», ходовых характеристик, систем автоматики, связи, навигации.

Сибцем ввёл новое отделение помола за 3 млрд руб. на заводе в Красноярске. Мощность цементной мельницы в составе нового отделения — до 100 тонн в час, она работает в замкнутом цикле с сепаратором. Применяемая технология помола в замкнутом цикле позволит выпускать цементы, отличающиеся повышенной стабильностью качественных характеристик и более высокими прочностными показателями по сравнению с цементами, производимыми на мельницах с открытым циклом помола.

В ОЭЗ Москвы создали первые в России высокоточные цифровые насосы-дозаторы. Устройства оснащены шаговыми приводами и микроконтроллерами, которые позволяют настроить дозирование реагентов с заданными скоростью и объемом без применения внешних систем управления. Насосы-дозаторы высокой точности используются в производстве напитков, пищевых продуктов, лекарственных и косметических препаратов, нефтепродуктов и многого другого.

Предприятия российского ОПК начали серийный выпуск САУ нового поколения «Коалиция-СВ» и транспортно-заряжающей машины к ней. САУ передвигается на гусеничном шасси танка Т-90 и предназначена для поражения целей на дистанции до 70 километров. Благодаря автомату заряжания «Коалиция» обладает первоклассной скорострельностью — до 16 выстрелов в минуту.

В России приступили к созданию беспилотного бронеавтомобиля «Зубило», предназначенного для штурмовых групп. Помимо транспортировки штурмовых групп, раненых и грузов, в функции беспилотного бронеавтомобиля также входят подвоз боеприпасов и обеспечение зарядки дронов и радиостанций.

Холдинг «Росэлектроника» разработал мощные источники питания для обеспечения энергоснабжения серверного и телекоммуникационного оборудования. Изделия также могут применяться в центрах обработки и системах хранения данных. Кроме того, разработка может питать рабочие станции с функцией дублирования и возможностью «горячей замены» без остановки, выключения или перезагрузки системы.

Филиал липецкой компании «Металл Трейд» открыл производство в Мариуполе. Предприятие получило название «Металл трейд НТ» и стало первым реализованным инвестпроектом в регионе. Предприятие специализируется на производстве металлоконструкций, используемых во внутренней и внешней отделке помещений. Производство позволит закрыть потребности не только ДНР, но и остальных трех регионов.

Кричите, бейтесь в истерике, прячьтесь. На всё про всё даём неделю, а дальше сами виноваты. Опять. Снова.

 

Леонид Ильич Брежнев дорогой.16.08.23 12:27
Пока можем 5 машин в год Ил-76МД-90А в поточном режиме, через год обещают уже по 10 самолетов ежегодно. Хотя один проект нормально получился запустить(возобновить).
Второй наиглавнейший проект Су-57, но желательно с первым этапом АЛ-41Ф, обещанное "изделие 30" желательно лет 5-10 прогнать на строевых Су-27/30/34/35 и только потом на Су-57, сильно хорошая машина получилась и ронять жалко красотулю. Тем более отдадут Роскосмосу изготовление камеры сгорания, самая сложная часть, даже у французов не получилось нормально на SAM-146 суперджету, через два года переборка и ремонт, а для Рафалей 20 лет доводили после "Миража-2000".
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Пентагон готовится начать тестирование мобильного ядерного реактора для военных целей
» FB: к 2036 году в США долг в руках инвесторов достигнет 120% ВВП
» Bloomberg раскрыло потраченную США на захват Мадуро сумму
» Совет мира выделит пять миллиардов долларов на нужды Газы, заявил Трамп
» Энергообъекты серьезно повреждены при ракетном ударе по Белгороду
» Венгрия и Словакия попросили Хорватию разрешить транзит российской нефти
» Спасение утопающих: палата представителей приняла электоральную реформу Трампа
» Бельгия хочет закупить еще 11 истребителей F-35 в 2026 году

 Репортаживсе статьи rss

» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц
» Какое отношение к России имеет попытка госпереворота в Киргизии
» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу
» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах
» В Москве открылся первый Международный конгресс госуправления

 Комментариивсе статьи rss

» В цирке не все гладко: Как прошла Мюнхенская конференция по безопасности
» Кровавый эксперимент: Фон дер Ляйен изложила в Мюнхене принципы Четвертого рейха
» Трансатлантический раскол: Как США заставили Европу усомниться в партнерстве
» С чем связан рост внешнего долга России и что это значит для экономики?
» В чем суть политических реформ в Казахстане. Разбор
» Чего «не догоняет» партия «договорняка»
» Путь дисконта. Почему России придется давать скидку на газ
» Транспортная завязка: Россия настаивает на участии в «маршруте Трампа»

 Аналитикавсе статьи rss

» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"