Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Лавров выступил на Генеральной Ассамблее ООН
Азербайджан объявил о начале "антитеррористических мероприятий" в Карабахе
Грызлов: Главной задачей "Единой России" будет обеспечить переизбрание Путина в 2024 году
Главная страница » Репортажи » Просмотр
Версия для печати
Орда: субботние ужасы (2023-09-16)
16.09.23 22:00 В России
Дорогие друзья, ожидание субботы хуже самой субботы, хотя, казалось бы. Приступим.

Компания «Удоканская медь» запустила оборудование обогатительной фабрики горно-металлургического комбината «Удокан». Мощность первой очереди комбината позволит перерабатывать до 15 млн тонн руды и выпускать 150 тыс. тонн меди в год. На новом предприятии применяется технология, позволяющая комплексно извлекать медь из руды, содержащей одновременно сульфидные и окисленные минералы.

В Амурской области восстановлено и модернизировано предприятие по добыче и переработке титаномагнетитовых руд Куранхского месторождения. В проект инвестированы 18 миллиардов рублей. Предприятие включает горный комплекс, карьеры, дробильно-сортировочный комплекс, обогатительную фабрику с железнодорожным погрузочно-разгрузочным узлом. Модернизированные мощности позволят выпускать 1 млн тонн в год железорудного концентрата и 300 тысяч тонн в год ильменитового концентрата.

Русгидро приступило к строительству Артёмовской ТЭЦ-2. Проектная электрическая мощность составляет 440 МВт. Новая станция заменит Артемовскую ТЭЦ — первую крупную электростанцию на Дальнем Востоке, введенную в эксплуатацию еще в 1936 году. В отличие от старой станции, Артемовская ТЭЦ-2 будет работать не на угле, а на природном газе.

На многоцелевом сторожевом корабле «Резкий» прошла торжественная церемония поднятия флага Военно-Морского Флота России. «Резкий» в ближайшее время приступит к выполнению задач в составе Тихоокеанского флота. Корабль предназначен для действий в ближней и средней морской зоне, ведения борьбы с надводными кораблями и подводными лодками противника, а также для артиллерийской поддержки десанта.

Росатом начал реконструкцию единственного в России рудника по добыче лопарита Карнасурт. Лопаритовый концентрат поставляется на Соликамский магниевый завод, где из него извлекают тантал, ниобий, титан и производят коллективный концентрат других редкоземельных металлов. Их применение очень широко - электроника, химическое оборудование, оптика, квантовые генераторы, акустика, хирургия, легированные стали, сверхжаропрочные сплавы, сверхпроводники и, конечно, атомная промышленность.

Ученые ЛЭТИ разработали беспилотного робота для транспортировки грузов на промышленных предприятиях. Благодаря модульной конструкции платформа может быть укомплектована аппаратурой для выполнения различных задач. Колесный робот способен перевозить грузы до 150 кг.

Холдинг Росэлектроника выпустил первые опытные образцы универсальной инфракрасной телевизионной камеры, способной «видеть» в любых погодных условиях. При применении лазерной подсветки оборудование обнаруживает объекты на расстоянии до 20 км и формирует изображение с высоким разрешением даже в полной темноте, в условиях тумана, дождя, пылевых бурь и т.д.

Новое производство по выпуску полуприцепов для перевозки светлых и темных нефтепродуктов открылось в Ленинградской области. Мощности рассчитаны на выпуск около 500 полуприцепов из стали и алюминия в год. Завод будет работать по маршрутной технологии производства: от роботизированной сварки цистерн до сборки шасси и покраски.

На территории индустриального парка «Есипово» запустили контрактное производство косметических средств для крупнейших ритейлеров, аптечных сетей и локальных брендов. Общий объем инвестиций составит свыше 1 млрд рублей. Производственные мощности компании позволят в год производить более 20 млн упаковок зубных паст, 10 млн единиц продукции средств по уходу для лица и тела и около 7-8 млн единиц продукции средств по уходу для волос.

«КАМАЗ» презентовал новинку в сегменте пассажирского транспорта — автобус среднего класса КАМАЗ-4290. Экономичный двигатель и высокая вместительность при компактных размерах делают автобусы среднего класса КАМАЗ-4290 идеальным решением для малых и средних городов. Автобус способен вместить 70 пассажиров. Предусмотрена возможность оснащения автобуса кондиционером.

Каждую неделю мы с точностью электронного штангенциркуля предсказываем наступление следующих выходных. Всё будет, приходите.

 

NRoss, RU17.09.23 18:03
Думал у нас Рать.
зы. благодарю за подборку.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Февральская революция 1917 года
» Украинский гамбит
» Властному классу нужно научиться признавать ошибки и не бояться меняться
» С Днем Победы!
» День Победы, или всем "бегущим от войны" посвящается.
» Еще раз о госдолге США
» Геостратегическая оценка экономик России и Китая
» О компьютерном моделировании проведения военных операций

 Новостивсе статьи rss

» Вице-премьер Британии пообещал годами поддерживать Украину
» Венесуэла заявила о планах США разместить базу на спорной территории Гайаны
» New York Post: шокирующая статистика — при Байдене в США прибыло 3,8 млн мигрантов
» Politico: ВСУ жалуются на слабую военную подготовку НАТО
» Нарушены три конституции: в Крыму оспорили передачу полуострова в состав УССР
» Время настало: Лаврова ждут в Иране для финализации «Большого договора»
» В Азербайджане рассказали о работе по реинтеграции армян Карабаха
» Европейский парламент обратился с ультиматумом к государствам — членам ЕС

 Репортаживсе статьи rss

» Взрыв на площади. О подвиге, который на долгие годы оказался забытым
» Орда: субботние ужасы (2023-09-23)
» Как вырастить сердце
» Россиянам, возможно, разрешат «сбивать» БПЛА
» На всех морях: многоразовые космические корабли будут садиться на воду
» Орда: субботние ужасы (2023-09-16)
» «Новый Орбан». В Европе ждут появления еще одного союзника России
» «Мы находимся на пороге взрывного роста нейросетей»

 Комментариивсе статьи rss

» Латвия готовит русским старикам голодную смерть
» США отправляют на Украину убийственную помощь
» Кедми: у России достаточно резервов, чтобы начать наступление
» Китай срочно ищет местное «железо» для литографии чипов памяти, чтобы заменить американское. Выделены миллиарды долларов
» За рубежом вырос спрос на товары российского химпрома
» Альянсы с переменной геометрией: от оппортунизма к дипломатии
» «Требуем заслуженного статуса». Грузия ставит Евросоюз перед выбором
» Эксперт Марцинкевич о ценах на топливо

 Аналитикавсе статьи rss

» Внутренний рынок топлива РФ решительно защитили. Обобщение
» Что делать с российскими рупиями
» БРИКС расширяется в поисках смысла
» НАТО обнародовал план приёма Киева в альянс в условиях войны
» Индуцированная деградация мира
» И вширь, и вглубь
» Зачем России нужна "Русафрика": в Москве представлен доклад "Валдайского клуба" об отношениях с Черным континентом
» 150 лет назад началась самая «Великая» в истории экономическая депрессия
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2023 Inca Group "War and Peace"