Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Наши публикации » Просмотр
Версия для печати
ВВС США отказались переправить оружие на Ближневосточный театр
09.07.08 23:59 США: опыт строительства империи

Продолжение темы, обсуждаемой в статье Пропавшее ядерное оружие: измена на высшем уровне

18 октября 2007 года

Потерянные ракеты с ядерными боеголовками были в пути на Ближний Восток для нападения на Иран. Плану помешали офицеры ВВС?

Уэйн Мэдсен сообщает, что согласно американским и иностранным источникам, Б-52, перевозивший шесть крылатых ракет-невидимок AGM-129, несущих ядерные боеголовки W-80-1, направлялся на Ближний Восток через авиабазу Барксдейл в Луизиане.

Однако служащие ВВС, поддержанные американскими спецслужбами, успешно разоблачили истинное предназначение ядерного оружия, и миссия была прервана из-за внутренней оппозиции в рядах ВВС и американского разведывательного сообщества.

"Вашингтон Пост" попыталась объяснить случай тем, что в командовании и системе контроля произошли беспрецедентные ошибки, что это явилось результатом "отказа системы безопасности на многочисленных уровнях". Теперь же очевидно, что отказ системы безопасности, о котором было сообщено министру обороны и Белому дому, не был результатом многочисленных "пропусков" в цепи контролирующих инстанций, но был результатом бунта и противодействия на различных командных и исполнительных уровнях внутри ВВС и американского разведывательного сообщества против запланированного нападения на Иран с использованием ядерного и обычного оружия.

На самом деле, статья "Вашингтон Пост" могла быть попыткой смягчить удар по администрации Буша. От хорошо осведомлённого источника «Уэйн Мэдсен Репортс» стало известно, что одна из ракет с ядерной боеголовкой была, и, может быть, всё ещё остаётся пропавшей без вести. В таком случае, сообщения о ядерном инциденте Bent Spear [прим. перев: "Согнутое Копьё"- термин ВС США, означающий инциденты с ядерным оружием, боеголовками, их компонентами или со средствами доставки, которые представляют существенный интерес, но не попадающие под высшую категорию- NucFlash ("ядерная вспышка"- означает взрыв, или возможный взрыв ядерного оружия, которые создают риск начала ядерной войны) или Pinnacle-Bent Spear (остриё согнутого копья). Инциденты Bent Spear включают в себя нарушения инструкций по безопасности и работе. Подробнее тут] превратились бы в Pinnacle Empty Quiver [прим перев: конфискация, воровство или потеря исправного и функционирующего ядерного оружия].

Когда этот текст уже был готов, «Ньюсуик» сообщил [прим. перев: об этом же сообщил Рейтер], что недавний советник вице-президента Дика Чейни по Ближнему Востоку Давид Вурмсер несколько месяцев назад поведал узкой группе лиц, что Чейни обдумывал просьбу к Израилю о ракетном ударе по ядерному объекту в Натанзе. Чейни предполагал, что после ответного иранского удара Соединённые Штаты получат достаточные причины для собственного массивного наступления на Иран. Однако планы относительно нападения Израиля на Иран сменились на план нападения на воображаемую сирийско-иранско-северокорейскую ядерную установку в северной Сирии.

«Уэйн Мэдсен Репортс» узнал, что американское нападение на Иран с использованием ядерного и обычного оружия, как намечалось, совпадёт с израильским воздушным ударом по предполагаемому сирийскому ядерному объекту в Dayr az-Zwar 6 сентября или по участку недалеко от деревни Tal Abyad в северной Сирии, недалеко от турецкой границы. Израильская атака под названием ORCHARD должна была обеспечить США причину для нападения на Иран. Атака неоконсервативной пропаганды должна была сообщить о сотрудничестве трёх, остающихся в "оси зла" Джорджа Буша, стран - Сирии, Ирана и Северной Кореи, чтобы оправдать длительные израильские атаки на Сирию и американское нападение на Иран.

Из военных источников по обе стороны Атлантики «Уэйн Мэдсен Репортс» узнал, что между израильской операцией ORCHARD и Bent Spear с Б-52, перелетевшим с авиабазы ВВС Майнот в Северной Дакоте в Барксдейл, есть определённая связь. Одним из связующих этих событий является сверхсекретный ПРОЕКТ CHECKMATE [прим. перев: не путать с CHECKMATE, который Compact High-Energy Capacitor Module Advanced Technology Experiment, приблизительно- "высокотехнологичный эксперимент высокоэнергетический конденсатор", ускоритель больших масс, электромагнитная пушка, подробнее см тут, А вот новость на русском - "Испытана сверхмощная электромагнитная пушка". Хотя странно, что две программы имеют одно название... ] - особая программа ВВС США, оказывающая влияние на план нападения на Иран с июня 2007, с тех пор как Чейни стал работать над объединённым американо-израильским сценарием нападения.

Проект CHECKMATE, как гласит статья военного аналитика Эрика Марголиса в Times of London, собственной газете Руперта Мэрдока, является программой, куда включены более более двух дюжин офицеров ВВС и возглавляется бригадным генералом Лоренсом Стуцримом (Lawrence Stutzriem) и его главным гражданским советником, доктором Лани Кассом, бывшим офицером военной разведки Израиля, который (удивительно) теперь вовлечен в планирование объединенного американского-израильского массивного военного нападения на Иран, который включает "обезглавливающий" удар, поражающий три-четыре тысячи целей в стране.

Специальная область Касса - кибервойна, которая включает обеспечение "информационной блокады", наподобие таковой, наложенной израильским правительством на израильские СМИ относительно авиаудара по предполагаемой сирийской ядерной установке. Источники из британской разведки сообщили, что израильская атака Сирии была "пробной" (true flag, а-ля проверкой на вшивость) атакой, изначально нацеленной стать предвестником американского нападения на Иран. После того, как ВВС США сорвали перевозку шести AGM-129, вооружённых ядерными боеголовками, на Ближний Восток, Израиль провёл нападение на Сирию, чтобы увеличить уровень напряжения между Вашингтоном, с одной стороны, и Дамаском, Тегераном и Пхеньяном, с другой.

Другая часть CHECKMATE - гарантия того, что "управление восприятием" СМИ ведется против Сирии, Ирана и Северной Кореи. Сюда относятся статьи, подобные статье Джоби Ворика и Уолтера Пинка, что появилась на днях в «Вашингтон Пост». Она, озаглавленная "The Saga of a Bent Spear", цитирует множество опытных экспертов по ядерному оружию в ВВС, сообщая, что этот случай беспрецедентен в истории ВВС. Например, бывший руководитель американской стратегической команды отставной генерал Юджин Хабиджер сказал, что он был в "ядерном деле" с 1966 года и никогда не знал инцидента "более тревожного".

Потеря контроля и управления беспрецедентны, за исключением того факта, что американские войска теперь ведут внутреннюю войну против неоконсерваторов, включенных в состав правительства и в цепь военных инстанций, полных решимости воспользоваться ядерным оружием в упреждающей войне с Ираном.

Если бы не Bent Spear c Б-52, CHECKMATE и ORCHARD обеспечили бы прикрытие превентивного нападения США и Израиля на Иран. По нашим сведениям, среди сторонников превентивного нападения с использованием ядерного оружия были Чейни, советник по национальной безопасности Стивен Хадли (Stephen Hadley), члены команды CHECKMATE в Пентагоне, имеющие связи с израильской разведкой, произраильские мозговые центры в Вашингтоне, включающие Гудзоновский институт, британский министр иностранных дел Дэвид Милибэнд, политический советник Тони Блэра до того, как стал членом парламента, израильские политические лидеры- премьер-министр Эхуд Ольмерт и лидер партии Ликуд Бенджамин Нетаньяху; французский министр иностранных дел Бернард Кушнер, который внёс свой вклад в обострение и Ираном на прошлой неделе, предположив войну с Ираном вероятной [прим. перев: см., например, "Франция готовит мир к войнес Ираном"]. Кушнер отрёкся от своего утверждения после отсрочки американских планов относительно Ирана.

Хотя ВВС пробовали скрыть ядерный инцидент с Б-52 от СМИ, неизвестные люди в ВВС 5 сентября опубликовали статью в Military Times, всего за день до израильской атаки на предполагаемую ядерную установку в Сирии, когда было запланировано американское нападение на Иран. Утечка секретных данных в СМИ о расположении или перемещении ядерного оружия беспрецедентна. Инструкции ВВС требуют посылки классифицированных сообщений в руководство ВВС о раскрытии информации в СМИ.

Министр обороны Роберт Гейтс предпринял весьма необычное действие, сделав внешний запрос по изучению Bent Spear прежде, чем ВВС закончили собственное расследование- явный голос недоверия официальному расследованию, проводимому генерал-майором Дугласом Раабергом, руководителем воздушных и космических операций.

Гейтс попросил прежнего начальника штаба ВВС отставного генерала Ларри Уэлча (Larry Welch) возглавить группу по изучению инцидента. Официальное исследование ВВС было, по сообщениям, отсрочено по неизвестным причинам. Уэлч является президентом и главным управляющим НИИ анализа военных проблем (Institute for Defense Analysis), федеральным подрядчиком исследований, который управляет тремя исследовательскими центрами, один из них - управление научной и технической политики в исполнительном комитете президента, а другой - в агентстве национальной безопасности. Одна из членов правления НИИ анализа военных проблем- доктор Сюзанна Вулси из «Палатин Кэпитал Груп», жена бывшего директора ЦРУ и отъявленного неокона Джеймса Вулси.

«Уэйн Мэдсен Репортс» стало известно, что ни верхние эшелоны государственного департамента, ни британское министерство иностранных дел не были посвящены в операцию ORCHARD, хотя Хадли докладывал президенту Бушу, что с израильского спутника-шпиона увидели сирийскую установку, являющуюся общим ядерным устройством, построенным с северокорейской и иранской помощью. Однако, остаётся загадкой, почему Хадли полагался на израильскую разведывательную информацию с Офек-7 [прим. перев. изр.- Горизонт], учитывая, что американская спутниковая разведка имеет больше возможностей.

Оригинал статьи: Air Force Refused to Fly Weapons to Middle East Theater, Oct-18-2007


От переводчика.

Для более полного понимания статьи рекомендуется вспомнить прошлогодний конфликт Сирии и Израиля.

ВВС Израиля искали в Сирии ядерные объекты

Израильские самолеты наделали много шума над Сирией

Ольмерт "не знает" о вторжении израильских истребителей в Сирию

Интересные моменты:

1) Ракеты AGM-129 на момент происшествия официально снимались с вооружения.

2) Россия возобновила боевое дежурство стратегической авиации 17 августа 2007

3) Ну и посмеяться... На проходившем в августе МАКСе "один из русских посетителей международного авиакосмического салона МАКС-2007 в Жуковском обратился к американской делегации с предложением купить их бомбардировщик Б-52. Как передает Reuters, к группе пилотов из США подошел мужчина в сопровождении многочисленной охраны и, не представившись, обратился к делегатам с вопросом о стоимости стратегического бомбардировщика. Удивленные американцы ответили, что сейчас Б-52 не продается, но цену все-таки назвали: $500 млн. «Это не проблема. Зато такая крутая машина!» – цитирует Reuters ответ анонимного поклонника авиации, ссылаясь на российские таблоиды"...

© Перевод: Вячеслав Смирнов, специально для сайта "Война и Мир". При полном или частичном использовании материалов ссылка на warandpeace.ru обязательна.

 

Sedge10.07.08 10:25

Израиль наносит удар по объектам на территории Ирана. Иран отвечает ядерным ударом по Израилю и/или войскам США на территории Ирака. США получают карт бланш для нападения на Иран с использованием любых видов оружия.

Только вот одна проблема - руководство Ирана еще не сошло с ума, что бы там про него не писали в американской прессе. Какой отсюда вывод? Простой - надо ему, этому руководству, помочь принять правильное решение. А еще лучше - решить все за него. Вот тут как раз пропавшие боезаряды и пригодятся.

Berendey11.07.08 13:43

То же , .. вид снизу ( обывательские хроники ) :

- кокосы потеряли изделие .всплывают как минимум два разных плана войны под одним кодовым именем .два манхэттенских проекта .. де жа вю .

- русские войска на Кавказе проводят учения .провели - и остались . персики поспели - собирают .

- русские самолёты - разведчики пролетели над зоной предполагаемых боевых действий .

- в космосе русские космонавты что - то там состыковали или отстыковали .. репортажи такие , блин , убедительные , с видеорядом , что невольно веришь .( кто там хотел нас направить на курсы повышения квалификации по проведению пропаганды ? ) .война - будет !

-после случайного включения ( глюка ) того , что отстыковали ( или пристыковали ) на территории государств ( те , что под крылом станции ) стали самопроизвольно подрываться хорошо и глубоко складированные боеприпасы .( вы лично то верите , что у военной машины узбекистана - лучшей в средней азии - что - то взорвалось случайно ?)

-нет слов ... чипсы , минералка , первый ряд у телеящика .

Mofack12.07.08 15:48
осталось к видеоряду приделать имперский марш и я навеки раб ящика.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна
» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"