Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
РФ не будет продлевать контракт на транзит газа с Украиной после 2019 г.
13.04.15 19:27 Экономика и Финансы
Россия не будет продлевать транзитный контракт с Украиной после 2019 года, заявил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак.

"Как заявил сейчас Алексей Миллер (глава "Газпрома" – ИФ), транзитный контракт с Украиной не будет продлен после 2019 года", - сказал он.

"Сейчас все усилия направлены на то, чтобы реализовать строительство газотранспортной системы на границе Турции и Греции, и доставку европейским потребителям Юго-Восточной и Центральной Европы через этот маршрут", - сказал глава Минэнерго.

Миллер ранее заявил, что блокирование "Южного потока" имело целью только "сохранение status quo в транзите через Украину". Он пригрозил пригрозил противникам "Южного" и "Турецкого потока" прекращением поставок.

Как сообщалось, нынешний транзитный контракт с Украиной действует до 2019 года. После этого "Газпром" намерен сократить транзит через Украину за счет черноморской обходной магистрали. "Наше конкурентное преимущество - мы можем держать паузу, если нас к этому вынудят. И можем держать ее достаточно долго", - предупредил Миллер.

 

Leoandr13.04.15 21:33
> VOLK
Я честно удивлен. зачем вообще обращать внимание на это обращение. Где мы и где 2019 год? Будет ли к тому времени Украина? нужен ли будет газ? Сколько и кто будет добывать? кто будет покупать? и таких вопросов можно тыщу выложить. Вот придет 2019 год тогда и видно будет. Щас то зачем молоть воду в ступе.
Нашим европейским (как и украинским) партнёрам дан четкий сигнал. Четкий дедлайн. Это значит, что игры кончились - кремль вынул козырь из рукава. Думаю, что задний ход уже не возможен. Это очень весомый аргумент для поддержки "турецкого потока". Важная веха...

2019 год наступит всего через четыре года, а это очень скоро. Особенно если учитывать сроки строительства газопроводов. Тем более Европе дано предупреждение не для того чтобы её наказать, а для того чтобы она согласилась на наши условия. Мы предупредили заранее, как честный партнёр.
berserk13.04.15 21:36
> Noy
финансы стабилизируются,
открою вам, любезнейший, один секрет: " Вот уже в течение нескольких недель российская валюта постоянно прибавляет в цене. С начала года она выросла по отношению к доллару почти на 16%, а к евро этот рост составил даже 31%.

Ни одна другая валюта в мире не чувствует себя лучше в 2015 году. В последнее время это движение вверх вновь значительно ускорилось. В каждый из прошедших семи дней рубль подрастал к доллару на 1% и больше. В течение последних четырех недель российский рубль вырос по отношению к главной мировой валюте на 16,5%. Это его самое значительное ралли за месяц с 1998 года."

по остальному тоже не все так плохо, как некоторые думают. можно и доказательства поискать, но лень.
asti13.04.15 22:00
Если до тех пор трубы через Черное море не будут проложены,это останется пустым словом. Ни Россия,ни ЕС от взаимовыгодной торговли не откажутся.
farkenutz13.04.15 22:00
4 года это на самом деле много, учитывая динамику собитиый последних пары лет. Но иного способа нивелировать значение Украины в отношениях России и ЕС я не знаю. А не будь у Украины такого значения, и гражданской войны в стране бы не было.
asti13.04.15 22:06
Что нового с черноморской обходной магистралью в последнее? С турками договорились? А то они еще скидки просят.
timoha13.04.15 22:12
О газпрома собственно чего уже только не слышали. Газ как шел в руину так и идет.
Османы пока молчат. Россия уверена что альтепнативы турпотоку нет, а значит османы вполне могут с гейропы и себе плюшки начать выторговывать.
Так что та все писами по воде вилано.
asti13.04.15 22:46
Пока слова и Миллера и Новака- только блеф,которому никто не верит. Когда одну трубу в Турция проложат, через которую газ будет для Турции,а может и в южную Европу, те слова могли бы звучать по другому. Сейчас только работают на журналистов- заполнят газеты и сайты.
argus9813.04.15 22:57

Вообще-то это заявление уже было в прошлом году.
Чтобы ЕС озаботился об альтернативе "украины" в плане транзита газа. Если не озаботятся, - что ж, это уже будут "проблемы индейцев".

Слышишь, asti? Можешь считать это блефом, сотрясением воздуха и т.п., но тебя Предупредили. А быть индейцем или не быть - уже твоя проблема. Удачи, брательник.

Teichmann13.04.15 23:42

А правда, это всё ещё очень не надёжно. Ведь турки - те же болгары, точнее, наоборот: болгары те же турки. Если одни отказались от "потока", то и другие могут сказать, мол, не надо нам этого, не хотим быть страной-транзитёром, газ ваш вонючий и деньги рваные. Мне, правда, не понятен мотив, но как раз болгары и могли бы пояснить вопрос. Зачем туркам отказываться от ЮП?

farkenutz, RU 13.04.15 22:00

"А не будь у Украины такого значения, и гражданской войны в стране бы не было.", вы знаете, может быть наоборот: если бы построили ЮП и значение Украины упало, война шла бы интенсивнее. Имелось бы меньше сдерживающих факторов. В современных войнах страну сначала изолируют, потом воюют. Потом она становится очагом хаоса. Но вы конечно правы, что 4 года - срок большой.

spv214.04.15 01:12
> Noy
> berserk
открою вам, любезнейший, один секрет: " Вот уже в течение нескольких недель российская валюта постоянно прибавляет в цене. С начала года она выросла по отношению к доллару почти на 16%, а к евро этот рост составил даже 31%.
Ширше надо смотреть, любезнейший. И глубже.
Дело с финансами обстоит как раз наоборот.
За 10 лет (а не недель) евро вырос по отношению к доллару на 6-7%, с один к одному десять лет назад (вначале был 1,17) до 1.06 сейчас. А на сколько вырос рубль за это время?
Почём долларь в Берлiне? Какое вообще отношение курс имеет к финансам (не "финансам")? Давайте померяем ещё доллар к золоту/нефти/юаю/фунту. Спекуляциями сыт не будешь. Как и уроками (гомо)сексуальной культуры. Сименс в России ополовинился, свято место пусто не бывает. На чьи пособия будете дальше писать чернуху? Ведь сначала бабки заберутот Вас, а уже потом от уроков (гомо)сексуальной культуры.
Raden514.04.15 02:59
> Teichmann

Ведь турки - те же болгары, точнее, наоборот: болгары те же турки.

Да нет. Турки это совсем даже не болгары. Можно сказать - даже совсем наоборот. У турок есть амбиции, региональных масштабов, но есть. И свои амбиции они готовы реализовать, не дожидаясь что там хозяин с барского стола кинет.

Так что турки уверенно исповедуют американский принцип "it`s nothing personal, it`s just business".

Аббе14.04.15 05:56
> Noy
Рано радуетесь.
Будете продолжать "прогибаться и кормить"
Вся десятилетняя история тому подтверждение.
Вообще то в Малороссию вкладывали как в своё начиная с 1654 года. И 340 лет - это на самом деле - много. Если это для Вас новость, то что Вы здесь делаете?
Пока что - Северный Поток. Голубой поток, уже в Турцию.
Отрезали по ракетестроению. Двигатели, турбины, и многое, очень многое другое. За 34 года исправить все ошибки сделанные за 340 лет - это будет очень хорошим результатом.
Пока что - только самое начало работы. И начиная с 1991 года - прошло всего то 24 года. То есть - вполне разумные 10 лет напряжённой работы по отсечению артрита сознания от России у нас есть.
Паразитирующее сообщество приходится аккуратно ампутировать и выращивать новые органы.
Помните авиастроение УССР? Забудьте о нём. Было авиастроение СССР. Будет авиастроение России. А огрызку УССР придётся самим думать. (это - продукт работы головного мозга, придётся изучить и этот орган тела).
*************************************************************
asti, BG13.04.15 22:46Пока слова и Миллера и Новака- только блеф,которому никто не верит. Когда одну трубу в Турция проложат, через которую газ будет для Турции,а может и в южную Европу, те слова могли бы звучать по другому. Сейчас только работают на журналистов- заполнят газеты и сайты
*****************************************************
Подождём, посмотрим. По большому счёту - всего то 1600 дней. Пока что - в меру сил своих - кое что получается. Дорого, сложно. Часто очень неприятно. Но ведь идёт работа? Слава Богу - уже есть Усть-Луга и нет критической зависимости от Прибалтики. Крым домой вернулся. Байконуру быть критически важным осталось едва десяток лет. И собственно космодром вынесли к себе и ракету-носитель сделали новый. Обкатать и то и другое и аккуратно переводить Байконур в резервные варианты.
Гептиловая ракета, чужой суверенитет и всё прочее.
Объём работ - огромный. И среди всего прочего тыкать пальцем только в ОДНУ трубу - дело не самое умное.
Она может быть критичной для Болгарии, для трупа УССР. Но не для России.
asti14.04.15 09:16
> fangen
> asti
Пока слова и Миллера и Новака- только блеф,которому никто не верит. Когда одну трубу в Турция проложат, через которую газ будет для Турции,а может и в южную Европу, те слова могли бы звучать по другому. Сейчас только работают на журналистов- заполнят газеты и сайты.
Вообщето в Турцию уже лежит труба "Голубой поток" через который уже прокачали 100 млрд куб. с момента постройки.
Хорошо что ознакомил, что Голубой поток есть. Спасибо.
А я о той веточке "турецкого" потока,через которую Турции газ Газпром постовлят будет. А не скажете насколько та веточка увеличит поставку газа в Турцию после того,как перекроют перекачку газа через Украину?
veldinc`14.04.15 11:05
> asti
Если до тех пор трубы через Черное море не будут проложены,это останется пустым словом. Ни Россия,ни ЕС от взаимовыгодной торговли не откажутся.
Россия и ЕС (настоящий, коренной) - возможно, только условия будут уже другие и всяких проституток между нами не будет. Кому тогда нужны будете, недогеЙропейцы? Чем торговать, кроме россиской угрозы? Своими зад...ми? Ну да, в геЙропе это сейчас модно...
P.S. Что такое 4 года на фоне тысячилетней истории России?...
ti-robot14.04.15 11:32
Самое смешное, что менеджерам Газпрома в 2019 году опять на Новый год сидеть в Москве. Как раз 30 декабря до всех европейских партнеров дойдет, что никто не шутил и все забегают.
Главный Злодей14.04.15 15:44
За 10 лет (а не недель) евро вырос по отношению к доллару на 6-7%, с один к одному десять лет назад (вначале был 1,17) до 1.06 сейчас. А на сколько вырос рубль за это время?

А на сколько гейро выросло к баксу за последние не 10 лет, а за последние полгода, не кукарекнете?

На случай, если сей цегейропеець, по обыкновению своей породы, стыдливо промолчит, скажу заранее. За последние полгода гейро к баксу уменьшилось на 20% - в точности как и рубль. С одной, но существенной разницей: рубль сейчас растёт, а гейро устойчиво падает уже минимум год. (Понимаете теперь, почему есть основания считать, что оно стыдливо промолчит?)

Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail14.04.15 17:40
Миллер: Россия на пороге реальной конкуренции за ее энергоресурсы между Европой и Азией

14 апреля 2015, 15:41


ссылка
.
также:
.
"Газпром" и КНР рассматривают рост поставок газа по западному маршруту17:1814.04.2015
ссылка
Россия и Китай обсуждают поставки газа по западному маршруту в объеме 30 миллиардов кубометров в год сроком на 30 лет, сообщил глава российской компании "Газпром" Алексей Миллер.

МОСКВА, 14 апр — РИА Новости/Прайм. ОАО "Газпром" с китайскими коллегами рассматривает возможность заключения новых контрактов, которые могут увеличить поставки по западному маршруту до 100 миллиардов кубометров в год, сообщил глава российской компании Алексей Миллер.

Сейчас Россия и Китай обсуждают поставки газа по западному маршруту в объеме 30 миллиардов кубометров в год сроком на 30 лет. "Будем надеяться, что в самое ближайшее время этот контракт будет подписан", — сказал Миллер в интервью ссылка По его словам, работа идет "чуть легче", т.к. многие этапы уже пройдены в рамках подготовки контракта по восточному маршруту.

"Мы с нашими китайскими коллегами уже смотрим в ближайшую перспективу и уже думаем о возможных новых контрактах. Из ресурсов Западной Сибири поставки газа в Китай могут быть еще больше увеличены, и их уровень может составить до 100 миллиардов кубометров газа", — продолжил он.

Глава "Газпрома" пояснил, что речь идет о западном маршруте. "Тот газопровод, который сейчас называется "Алтай". Может быть, мы еще подумаем над названием, есть уже определенные идеи", — отметил Миллер.

В мае 2014 года "Газпром" и китайская CNPC подписали контракт на 30 лет на поставку газа по восточному маршруту через отводы от газопровода "Сила Сибири". Тогда контракт оценивался сторонами в 400 миллиардов долларов. Поставки могут начаться в 2018 году в объеме 5 миллиардов кубометров, а впоследствии будут доведены до 38 миллиардов кубометров в год. Сырьевой базой послужат Чаяндинское и Ковыктинское месторождения.


РИА Новости
.
.
.
.
Понимэ?
А Европа - с плота.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Премьер Украины признал, что ущерб в энергетике не удается устранить
» СМИ: Бельгия не признала силу указа Путина об обмене активами
» Asia Times: натовскими «советниками» затыкают дыры на украинском фронте
» Война близко: Китай избавляется от гособлигаций США, тайно скупая золото
» В Белоруссии утверждена новая концепция национальной безопасности
» Хуснуллин: к 2030 году в России будет 40 млн "квадратов" аварийного жилья
» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Кэмерон сделал казахам предложение, от которого сложно отказаться
» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"