Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Украинская армия ведет наступление в некоторых районах Донбасса
"Газпром" согласился дать Молдавии отсрочку по выплате долгов
США обнародовали список стран, приглашенных на "саммит за демократию"
США отработали сценарий применения ядерного оружия против России
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Укроборонпром: Танк "Оплот" выгоднее продавать, чем использовать в АТО
22.04.15 09:27 Наследники СССР сегодня
Производство на экспорт танка "Оплот" более выгодно, чем его использование в ходе боевых действий на востоке Украины.

Как сообщает пресс-служба государственного концерна Укроборонпром, объединяющего главные оборонно-промышленные предприятия Украины, об этом сказал первый заместитель генерального директора Сергей Пинькас.

По его мнению, часть оборонной продукции, которая не является необходимой для решения боевых задач в зоне боевых действий, необходимо продать за рубеж, а за полученные средства модернизировать украинскую армию.

"Булат изготовляют в Харькове, на заводе имени Малышева, они стоят на вооружении и активно используются в зоне боевых действий. А Оплот выгоднее экспортировать, чем использовать на войне. Экспортная цена Оплота – $ 4,9 млн. Лучше его продать и за полученные деньги отремонтировать и модернизировать несколько десятков Т-64 до уровня Булат, – цитирует Пинькаса пресс-служба концерна.

Он также отметил, что сейчас нет острой необходимости в танках в зоне боевых действий, а украинские военные в первую очередь нуждаются в бронетранспортерах и бронированных автомобилях. "В той местности, где сегодня ведутся бои, нужны в основном БТР или бронеавтомобили, а не танки. А для выполнения "танковых" задач вполне подходят и модернизированные Т-64 и Т-72″, – считает заместитель гендиректора Укроборонпрома.

 

Mofack22.04.15 10:41
> Vasya_Ste4kin
"Мы делаем наши новые танки из консервной жести, если поставлять их в зону АТО, все узнают, что их разрывает напополам".
из оставшихся в наследство Т-80УД. а в части цен замгендиректора прав абсолютно. дорогая машина этот Оплот, да и проблем с ним хватает. а то на АТО его или сломают или ещё чего в какое-нибудь Сомали продадут.
у Оплота кстати зрада вырисовывается. его КУВ снаряжался на заводе в Донецке, который расхерачили Точками. в общем если на заводе что и уцелело, но не думаю, что заводчане будут гореть желанием работать на экспорт через Киев.
ale1954779722.04.15 11:30
Руина срывает контракт по поставкам Оплотов в Таиланд, хотя давно должна была его выполнить. А это валюта, которой остро не хватает.
Использование же этих танков на войне и в самом деле глупо - ибо техника в руках дурака - груда металлолома. Их там уже штук 10 сожгли и отбили.
25074622.04.15 12:46
Я думал такого не услышу уже. Прям слезу пробило. В лучших традициях брежневского застоя.
В принципе правильно все. Ну а солдат бабы нарожают.
danila52nn22.04.15 13:19
А Вы, небось, "Всё для фронта, всё для победы!" ждали?! Украина решительно порвала со своим совковым прошлым
25074622.04.15 13:21
В том то и дело, что не порвала.
А лозунг "Все для фронта..." не совковый.
Ril22.04.15 19:42
А я в принципе понимаю, почему товарисч предлагает экспортировать Оплот, а не отдавать войскам.

Учитывая, реальное состояние дел - отдавать войскам - значит бесплатно работать.

А продавать за границу - работа будет оплачиваться, а наценка типа идти в армию.

Все вроде хорошо, но есть большое НО.

Кто купит у Украины танки, после всего того швырева в отношении Нигерии? Товарисчи наплевали себе в колодец, а теперь пытаются из него кому-то воды предложить.
Трындец22.04.15 20:27
А я напомню как ещё совсем недавно хохлы у$ирались доказывая, что оплот - лучшие в мире танки (ну може, чуть похуже абрамса).
Выходит они настолько запредельно хороши, что на них лучше не воевать совсем... как на F-22.
Ковыль22.04.15 20:56
Параноидальный психоз. Ведь это же рассуждения серийного маньяка. Да, убивать людей выгодней всего утоплением - не надо тратиться на мыло, верёвки, пули-патроны, снаряды и танки. А мыло выгодней продать. И верёвки. И пули. И танки. На мой сугубый взгляд гораздо выгодней было бы переехать танком всех этих пинькасов-попрошенков-яйценюхов-квакваковых-мумущенков и прочую шушеру. Экономический эффект потрясёт воображение.
Подолье22.04.15 22:18
> ale19547797
Казалось бы - при чем тут Оплоты? Ах, да, кукарекнуть же надо что в России все плохо.
1. Может все-таки вернешься к теме поста и как-то квакнешь по поводу собственно Оплотов? Или сказать совсем нечего.
2. Валенки, ватники etc. Дурак смеется над названием, умный смотрит на удобство и функциональность. Ну и кто ты после того?))
После этого я понимаю, что в сколково работать не наработаешся. А еще сколько тем для использования нанотехнологий можно применить, например, в домашних тапках, в замочных скважинах, в дверных петлях. Кстати в прокачке газа очень нужная технология. В танкостроении так там не паханная целина.
Если по Оплотах то тема старая и вот теперь у них появилась новая жизнь. А еще совсем недавно их ждала не самая лучшая участь -

Деньги на уничтожение украинских танков готовы дать США. По словам Литвинчука, Штаты неофициально подтвердили готовность выделить $1 млн на утилизацию украинской военной техники.

Проект Трастового фонда программы НАТО "Партнерство во имя мира" начался в 2006 году. По проекту в течение 12 лет в четыре этапа планируется утилизировать 133 тыс. тонн боеприпасов и 1,5 млн единиц стрелкового оружия и легкого вооружения. Ссылка

argus9822.04.15 22:53

> Подолье - а если по теме?! Что с "Оплотами"? Экспорт будет? Кому и сколько и когда?

ps А валенки не трожь! И балалайки! И водку! Про медведей - сам уже наверно догадался

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Последние дни свободы человечества
» С Днем Победы!
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.

 Новостивсе статьи rss

» В США провалили подготовку всех самолетов к боевым вылетам
» В России создали солнечные батареи, выдерживающие погружение на километр
» В Киргизии предотвратили государственный переворот
» Главы МИД России, Индии и Китая обсудили борьбу с терроризмом
» Путин, Пашинян и Алиев провели переговоры в Сочи
» Французские рыбаки намерены заблокировать порт Кале и туннель под Ла-Маншем
» Новый модуль "Причал" успешно пристыковался к МКС
» В Китае будут производить 20 твердотопливных ракет-носителей в год

 Репортаживсе статьи rss

» Посол КНР в России объяснил важность шестого пленума ЦК Компартии Китая
» Новые беспилотники вернут зрение ВКС России
» Си Цзиньпин официально стал вторым Мао
» Россия сохраняет высокую зависимость от импорта
» The National Interest (США): внешняя политика Москвы становится идеологически сильнее
» Как датчанин спас Петербург от шведов
» «Тюркские соединенные штаты»
» Дипломатические порхания польских властей вокруг "советской угрозы" в 1930-е годы