Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Россия провела испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты
Иран предупредил США об атаке при вмешательстве в конфликт с Израилем
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США: Россия размещает системы ПВО на востоке Украины
23.04.15 10:08 Наследники СССР сегодня

Соединенные Штаты обвинили Россию в создании системы противовоздушной обороны на территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республик" на востоке Украины.

"Российские войска и силы сепаратистов продолжают нарушать условия мирных соглашений, подписанных в середине февраля в Минске", - заявила представитель Госдепартамента США Мэри Харф.

По словам Харф, российские военные занимаются подготовкой вооруженных сторонников ДНР и ЛНР, в частности – обучают их использованию беспилотников.

Украинские власти и страны Запада обвиняют российские власти в оказании военной помощи сторонникам самопровозглашенных ДНР и ЛНР и в прямом военном участии в конфликте в Донбассе. Москва отрицает эти обвинения.

"Российские военные доставили дополнительные системы ПВО на восток Украины и дислоцировали некоторые из них поблизости от линии фронта", - заявила пресс-секретарь Госдепа.

"Мы наблюдаем самую высокую концентрацию российских систем ПВО на востоке Украины с августа прошлого года", - подчеркнула она.

"Нет сомнения в участии России"

Мэри Харф сообщила также, что - вопреки минским соглашениям - "российские войска и силы сепаратистов" не отвели всю артиллерию и ракетные установки из буферной зоны, а "все более сложный характер военной подготовки", которую проходят силы ДНР и ЛНР, "не оставляет сомнения в участии России".

Вашингтон заявил также о концентрации российских войск на границе с Донбассом.

"Россия продолжала поддерживать высокий уровень военного присутствия на границе [с Украиной], а сейчас отправляет туда дополнительные войска. Это приведет к тому, что Россия создаст самый высокий уровень концентрации своих войск на границе с октября 2014 года", - подчеркнула Харф.

В начале этой недели на Украину прибыли около 300 американских десантников – для участия в совместных учениях с бойцами украинской Национальной гвардии.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что этот шаг "далеко не способствует урегулированию конфликта".

По оценке ООН, с апреля прошлого года на востоке Украины в результате боевых действий погибли более 6 тысяч человек.

В последние недели наблюдатели ОБСЕ регулярно сообщали о нарушениях перемирия - как со стороны украинской армии, так и со стороны вооруженных сторонников ДНР и ЛНР.

 
23.04.15 19:00
Пайетт "доказал" наличие российской ПВО на Донбассе фотографией с МАКС-2013

Посол США на Украине Джеффри Пайетт считает, что Россия продолжает наращивать свои силы на востоке Украины. Об этом он написал в своем аккаунте в Twitter.

Пайетт также прикрепил к своей записи в микроблоге фотографию комплекса ЗРК Бук-М2, которая якобы является доказательством его заявления. Однако стоит отметить, что данное изображение было сделано еще 2 года назад на авиасалоне МАКС.


Mofack23.04.15 10:11
доблестные амеродесантники обосрались чтоль проводить учения на востоке украины при наличии ПВО на другой стороне?. тем более мне память не изменяет в той части, что Обама обещал обойти С-300 в Иране. а на Донбассе чтоль не могут?
wowan23.04.15 11:17
А нет, надо было ждать когда сравняют города Точкой У.
nikolay.n23.04.15 11:58
"Нет сомнения в участии России"
, видимо так же как и нет доказательств в участии России.
timoha23.04.15 12:58
> nikolay.n
"Нет сомнения в участии России"
, видимо так же как и нет доказательств в участии России.
В общем то на нелегальном уровне никто не доказал и участие ЧВК западных.
Другое дело, что запад уже в открытую 1500 инструкторов прислал для натаскивания армии руины. И рано илипоздно таки натаскают, что потери Новороссии (уже и так не маленькие) будут еще больше.
В общем помощь запада открытая и системная и скрытая (ЧВК). Помощь России пока только скрытая.

Ну а бла бла бла со стороны США ясное дело для того, чтобы увеличить при необходимости помощь вплоть до открытых и серьезных поставок вооружений.
Главный Злодей23.04.15 14:15

В общем то на нелегальном уровне никто не доказал и участие ЧВК западных.

В общем-то на этот счёт наши лица западу официально не предъявляли, в отличие от. При том, что иностранцы палились в том числе и в западных газетах вплоть до фамилий.

И рано илипоздно таки натаскают, что потери Новороссии (уже и так не маленькие) будут еще больше.

Вас снова ткнуть носом, что пиндосия натаскивает армию хохлоины уже 20 лет? Итог натаскивания - скоро уже пятая мобилизация.

Помощь России пока только скрытая.

Про конвои белых камазов, которые ездят совершенно официально и к настоящему времени в количестве уже за 20 штук, вы, как обычно, стыдливо промолчали. Ну, как оно у подпиндосников и водится.

timoha23.04.15 15:02
> Главный Злодей

При том, что иностранцы палились в том числе и в западных газетах вплоть до фамилий.

Про конвои белых камазов, которые ездят совершенно официально

1) Ну а что такое "палились вплоть до фамилий в газетах"? Тушку надо предьявлять. И то скажет "доброволец был за свободу Краины приехал воевать". Наши белоленточные СМИ тоже про каких-то бурятов влоть до фамилий и надгробий публиковали. Палево - не доказательство.

2) Речь о военной помощи а не гуманитарной. США открыто не стесняясь оказывает военную помощь нашим "украинским партнерам" инструкторами и вооружением. Россия пока как тот пингвин "робко прячет тело жирное в утесах".
Хотя понятно что цели разные. У США растащить руину на куски у России - единая федеративная Украина (с Донецком и Луанском).
dengor23.04.15 15:44
1) Ну а что такое "палились вплоть до фамилий в газетах"? Тушку надо предьявлять.
Не умеем видеть главного в сообщении (сути)? А суть в следующем "В общем-то на этот счёт наши лица западу официально не предъявляли, в отличие от"

2) Речь о военной помощи а не гуманитарной. США открыто не стесняясь оказывает военную помощь нашим "украинским партнерам" инструкторами и вооружением. Россия пока как тот пингвин "робко прячеттело жирное в утесах".
Да нет. Просто кто-то слепой на обо глаза. Некто timoha.
SKS23.04.15 16:48
> timoha
> nikolay.n
"Нет сомнения в участии России"
, видимо так же как и нет доказательств в участии России.
В общем то на нелегальном уровне никто не доказал и участие ЧВК западных.

Только смысл доказывать что-то на "нелегальном уровне", если наши "партнёры" действуют в открытую? Вопрос риторический.
no-i-am23.04.15 17:43

Посол США в Киеве Джеффри Пайетт сегодня заявил в Twitter, что Россия продолжает наращивать свои силы на востоке Украины.

"С августа это самая высокая концентрация российских систем ПВО на востоке Украины", - написал американский посол.

Пайетт также подчеркнул, что объединенные силы России и ополченцев срывают минские договоренности от 12 февраля 2015 года.

В подтверждение своих слов он выложил в свой твиттер ФОТОГРАФИЮ ссылка

Однако его словили, что это же фото было сделано на авиашоу в 2013-м году ))) (MAKS International Aviation and Space Salon in Zhukovsky outside Moscow August 27, 2013.) ссылка

С этого ушлепка и растут ноги у данной новости: "США: Россия размещает системы ПВО на востоке Украины", о чем "достоверно" и заявила представитель Госдепартамента США Мэри Харф.

Alanv23.04.15 18:23

В общем-то я понимаю пендосовские кричалки. Бо единственное, что хоть как-то может помешать ВС РФ за неделю очистить хотя бы половину Руины от хунты - это авиаудары. А поскольку у самой Руины авиации, считай нет, то... Понятно, что при наличии приличной ПВО ни один вменяемый западный лётчик на Украину не сунется...

А как я понимаю, начавшийся преступный внагляк расстрел инакомыслящих может привести к тому, что даже у ВВП терпение лопнет. Тем более, что ему будет уже ЧТО предъявить всяческим там "защитникам прав человека". И всем уже ясно, что похоже как ни выёживайся - ссанкции сняты не будут. Только вот пока присоединять её категорически нельзя. Слишком отрубей для вытаскивания на свой уровень много потребуется. И Запад изойдёт на полное гавн..е, будем иметь 500 миллионов "тимох из eu, превращённых пропагандой в таких же зомбей". Да и пусть там те, кто ещё "хочет быть Украиной" ею и останется, только вот без фашизма. А вот трёшечку мощных баз с авиацией сзади погранцов-ополченцев - вполне можно.

Я бы, правда, подождал до получения "Мистралей", да и несколько месяцев пока народ там окончательно не озвереет от "хунтоэкономических успехов" не помешают, чтобы там каждый только при упоминании Яйценюха был готов бить морды.

nailgun23.04.15 19:54
И чего возмущаются? Ведь всем известно, что бесполётная зона это первейший признак приближающийся демократии! )
Attente23.04.15 20:46
> no-i-am
С этого ушлепка и растут ноги у данной новости: "США: Россия размещает системы ПВО на востоке Украины", о чем "достоверно" и заявила представитель Госдепартамента США Мэри Харф.
Топорно работают.
Харф надо свой акк в Твите заиметь, постить там фотки с предъявами "Путин напал на Украину", а на брифингах, ссылаясь на свой акк в Твите, обвинять Путина в нападении на Украину.
При таком раскладе комар мухи не подточит.
SergejL23.04.15 20:52
США хотят нанести массированный удар по России с целью лишить ее ядерного щита. Но для гарантированного успеха необходима трезвая оценка возможностей российских ПВО да и своих возможностей их подавления. Тут на компьютере все не промоделируешь. Для этого необходимы локальные конфликты с применением российских ПВО и западных средств подавления. Украина идеально подходит т.к. уровень солдат примерно соответствует. Поэтому столкновения неизбежно произойдут в ближайшее время. Поскольку от их результата будет зависеть окончательное решение о целесообразности нанесения массированного удара, то и Россия тоже затнтересована в них, если уверена, что ей есть что показать (Вспомним авианалеты на Северный Въетнам, больше сотни самолетов за несколько лней). В случае достойного ответа и "фашингтонкие ястребы" сразу придут в себя. Кстати по танкам и артиллерии уже есть статистика. Если нет подавляющего преимущества в воздухе, то танки - это не конница Чапаева.
Ковыль23.04.15 21:27
Дык, где бы не размещала Россия свою ПВО, это будет "на востоке украины". Хоть на Дальнем Востоке. Зелёный клин. Слышали? Куда ни кинь, всюду клин. Малиновый. Серый. Жёлтый. Кремлёвский. Московский. Клин в куеве. Клин в лемберге. Клин в Неаполе. Клин в Барселоне. Клин. Клин. Клин. Клин. Клин в Египте. Клин в Турции. В Польше клин. В Америке клин. И в Канаде. Только в Израиле я не слышал про клин, но он там есть. Украина управляет миром. Бильдербергский клуб - филиал украины. Римский - тоже. Ротшильды, Рокфеллеры и Варбурги - латентные украинцы. России элементарно просто негде разместить свои системы ПВО, кроме как на украине, хоть на востоке, хоть на западе.
rio196623.04.15 21:37
> Mofack
доблестные амеродесантники обосрались чтоль проводить учения на востоке украины при наличии ПВО на другой стороне?. тем более мне память не изменяет в той части, что Обама обещал обойти С-300 в Иране. а на Донбассе чтоль не могут?
Именно!!!Командование США поставило перед десантурой США боевую задачу по штурму Донецка,обещая тем прикрытие с воздуха.Вот оне заранее подняли вонь дабы сподвигнуть Путина на жест доброй воли.О подлости пиндосов ходят легенды в Афгане и Ираке
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Мигрантам в Крыму запретили работать практически везде
» Не вовремя сломался завод СПГ в США: газ в Европе дорожает
» Украинские IT-компании сократили в 2023 году более 10 тысяч сотрудников
» ЕК одобрила план для Украины стоимостью 50 млрд евро
» Астраханский губернатор рассказал о состоянии судостроительной отрасли
» В США стартовал первый в истории уголовный процесс над экс-президентом
» "Роскосмос" предложил создать источник ядерной энергии на Луне
» «Освей» — это проект новейшего двухмоторного российско-белорусского самолёта

 Репортаживсе статьи rss

» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот
» Люди — биодроны: как устроена агентурная сеть СБУ в России

 Комментариивсе статьи rss

» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию
» Создает ли судьба американских вооружений на Украине паузу для размышлений о войне с Китаем?
» Соцсети как информационное оружие Запада

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"