Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран отказался от второго раунда переговоров с США
Иран разблокировал Ормузский пролив
Лавров выступил с заявлениями по итогам визита в Китай
Совбез отметил, что США наращивают группировку на Ближнем Востоке вдобавок к 50 тыс. военных
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Зам. начальника генерального штаба ВС Франции о "Мистралях"
09.05.15 00:25 Европа: тенденции
Французский адмирал Кольдефи: вероятность демонтажа "Мистралей" мала

Вероятность потопления или "разборки" вертолетоносцев типа "Мистраль" во Франции очень мала, считает французский адмирал, бывший главный военный инспектор ВМФ и заместитель начальника генерального штаба ВС Франции Ален Кольдефи (Alain Coldefy).

"Вариант с демонтажем или ликвидацией маловероятен, судна новые, их незачем ломать", — цитирует агентство Sputnik французского адмирала. Он также высказал предположение, что "Мистрали" могут поставить в сухой док.

Комментируя статью во французском издании Figaro, согласно которой власти Франции рассматривают вопрос о потоплении или демонтаже вертолетоносцев, Кодельфи заявил, что газета, несмотря на то, что является качественным изданием, отражает точку зрения правых партий, "находится в оппозиции" и акцентирует свое внимание на "всем, что может создать трудности для президента Олланда".

Адмирал Кольдефи: возможность передачи "Мистралей" России существует

озможность передачи Францией вертолетоносцев типа "Мистраль" России еще существует, так как переговоры между президентами двух стран продолжаются, считает французский адмирал, бывший главный военный инспектор ВМФ и заместитель начальника генерального штаба ВС Франции Ален Кольдефи (Alain Coldefy). "Разумеется, эта возможность все еще существует… диалог между президентами Франсуа Олландом и Владимиром Путиным продолжается, мы видим, что эти переговоры ведутся, учитывая возможность встречи (между лидерами Франции и России), и условия не такие жесткие, как описано в прессе", — цитирует Кодельфи агентство Sputnik.

В случае успешного завершения переговоров, считает Кодельфи, недавние контракты по продаже истребителей Rafale позволят Франции заплатить неустойку за задержку с поставкой. При этом французский адмирал признает, что Франция, будучи верным союзником США и НАТО, "испытывает серьезное давление, чтобы не продавать корабли России".

Адмирал Кольдефи: Франция может продать "Мистрали" третьим странам

Если передача Францией вертолетоносцев типа "Мистраль" России не состоится, Париж может продать их третьим странам, считает французский адмирал, бывший главный военный инспектор ВМФ и заместитель начальника генерального штаба ВС Франции Ален Кольдефи (Alain Coldefy).

По словам адмирала, "всегда есть заинтересованные клиенты", не претендующие на роль лидеров в военном отношении. "Существуют военно-морские силы рангом ниже", — цитирует агентство Sputnik Кодельфи. По его мнению, заинтересованными странами могут быть Португалия, Нидерланды, Австралия или Аргентина.

"Этим странам необходимо, в частности, перемещать войска и в особенности размещать (на кораблях) командные центры", — добавил адмирал.

 
09.05.15 17:20
Рогозин: Франция не может продать "Мистрали" без разрешения России

Франция не может продать вертолетоносцы типа "Мистраль", построенные для России, без разрешения РФ, французская сторона об этом проинформирована, заявил в субботу российский вице-премьер Дмитрий Рогозин.

"Без нашего разрешения они не могут ничего продать", — сказал Рогозин журналистам. Отвечая на вопрос, в курсе ли французская сторона, Рогозин заявил: "Я им все объяснил подробно".

Франция не сможет использовать "Мистрали" в своих целях

Франция не сможет использовать вертолетоносцы "Мистраль" в собственных целях, так как их делали под требования ВМФ РФ, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

"Он же не адаптирован", — сказал Рогозин журналистам.

"Он русифицирован, начиная от табличек, заканчивая электропитанием. И в целом он сделан под требования Военно-морского флота России. Как они его могут использовать — я вообще не понимаю", — добавил он.


Sackshyne09.05.15 05:48
Допустим, Аргентина согласится, но заплатит с существенной скидкой, а потом - за чуть большую плату передаст корабли России (этак процентов на двадцать ниже нынешней контрактной). Это всех устроит? Франция же не передала корабли РФ, как и заказывали из-за океана, не? Потому что "Минстрали", заточенные под наши стандарты, наши требования и наше оружие, больше никому не нужны. Переделка обойдётся дороже стоимости самих кораблей (вспомните перепетии с индийским авианосцем).

Спустя двадцать лет история с Минстралями будет выглядеть чистой комедией. Олланд обеспечил себе место в истории, пусть даже в роли клоуна :-).
Размышлизм09.05.15 07:29
Путин с Оландом морокуют как надуть упертых американцев в то время, как Обама уверен, что с Россией (его стараниями) никто не общается. Такую картинку надо в масле запечатлеть.
Нехороший человек09.05.15 08:44
С Днём Победы, товарищи! УРРРААА!!!
Mofack09.05.15 08:46
если продать аргентинцам, то это будет что-то с чем-то. два вертолётоносца, да ещё довооружённые российским оружием и авиагруппой и бриттам можно забыть про Фолкленды.
_STRANNIK09.05.15 18:08
Mofack, RU
...................................
Именно исходя из Вами изложенного , вероятность продажи Аргентине -нулевая.
__^__09.05.15 18:10
> Sackshyne
Допустим, Аргентина согласится, но заплатит с существенной скидкой, а потом - за чуть большую плату передаст корабли России
Зачем бедную и несчастную Аргентину впутывать в этот цирк с конями? Есть варианты проще и дешевле. И так встречайте!

Науру - государство на одноимённом коралловом острове в западной части Тихого океана площадью 21 км². Население - 9 322 чел. Науру - самая маленькая независимая республика в мире, самое маленькое островное государство, самое маленькое государство Океании, самое маленькое государство за пределами Европы и единственная в мире республика без официальной столицы.
USSR209.05.15 18:25
Назвать "Мальвина" и "Буратино" и на Фолкленды! Хорошая идея!
Alanv09.05.15 19:24
> Mofack
если продать аргентинцам, то это будет что-то с чем-то. два вертолётоносца, да ещё довооружённые российским оружием и авиагруппой и бриттам можно забыть про Фолкленды.
Для недоступности Фолклендов аргенинцам скорее не вертолёты на "Мистралях" нужны, а российское ПВО и противокорабелки. И флоту ея Величества моно будет вообще из аглицких портов не выходить, бо бесполезно...
Wolf09.05.15 21:17
Поздравляем Вас и весь российский народ с выдающейся и вечной Победой над фашизмом. Эта великая Победа никогда не должна быть забыта.
Leo Leon10.05.15 03:27
> p177
Япономать! Что с Миром творится? Франция, которую благодаря СССР (незаслужено) назначали быть в составе коалиции государств - победителей фашистской Германии, ставит условия стране, которой по гроб жизни должна быть благодарна за свободу и независимость, дарованную ей в 1945 году.
А кто вообще хорошее помнит? Кому это, на ... нужно? Вон Болгарию возьмите, "братушек": Шипка, Алеша, промышленность построили, армию вооружили - все для них. А результат? Помните: курица не птица - Болгария не заграница, а сейчас шенген. Другие "Соц" страны - кормили-поили, строили-учили, а ... толку? Что про иностранцев... своих, союзных возьмите - так и смотрят куда бы России нагадить чтоб амеры подачку очередную сунули. А уж Украина - вообще родные, сам по отцу украинец, - про нее и говорить неохота.
Так чего ж по Франции вздыхать...
Аббе10.05.15 07:10
Вообще то есть ещё вариант продать в КИТАЙ. Им проблему Тайваня решать нужно. А группа вертолётов нашей поставки - неплохой вариант для развития нашего авиапрома.
Ханьцам - как собственно десант в классическом его понимании, так и штабные работы, группировка БПЛА противолодочной защиты.
Для решения проблемы подавления враждебного укрепрайона - затраты на два корабля не выглядят запредельной высокой ценой.
malandro10.05.15 08:59
Ну не знаю, после таких плясок "не хочу - не дам", ни о каких продажах мистралей третьим странам вроде Китая и Аргентины можно и не говорить. Опять же - а что все так успокоились с вражеской электроникой? Кто ее будет чинить и настраивать в случае отказа? Запчасти тоже через Обаму запрашивать? Россия по определению не может покупать военную электронику у другой страны и точка. Нет мистралей - ну и хорошо! Деньги пускай вернут и закрыли тему.
Ковыль10.05.15 14:25

Рогозин сказал, не могут французы распоряжаться Мистралями без разрешения РФ. Не имеют права. Хотя, на мой взгляд, плевать америкосам на международное право, а на французов тем более. Замкнутый круг по-французски.

ссылка

Вообще-то, проект получился не совсем французский, а совместный. Значительная часть кораблей сваривалась в РФ, часть оборудования тоже российская, вертолёты под Мистрали - российские. Не так просто разрулить все эти заморочки, как кажется. Действительно, проще уничтожить проект. Ну в таком случае это получается захват, удержание, и неужели всё-таки уничтожение?, чужих боевых кораблей. Если это не повод для войны, то что тогда? Не хочется каркать, но французы перешли грань допустимого. Дали же возможность спасти лицо, мало? Ну так, или лицо, или деньги. Одно из двух.

wiscola11.05.15 11:30
Мистрали китайцам? ссылка Интересная мысль. Тогда деньги нам, а оборудование Мистралей за дополнительные деньги тоже от нас.
Mofack11.05.15 12:04
> Аббе
Вообще то есть ещё вариант продать в КИТАЙ. Им проблему Тайваня решать нужно. А группа вертолётов нашей поставки - неплохой вариант для развития нашего авиапрома.
Ханьцам - как собственно десант в классическом его понимании, так и штабные работы, группировка БПЛА противолодочной защиты.
Для решения проблемы подавления враждебного укрепрайона - затраты на два корабля не выглядят запредельной высокой ценой.
америкосам такой вариант ещё хуже чем нам. это по-быстрому получить два вертолётоносца, а уж быстро сделать для него вертолёты мы сможем (правда в ущерб собственному заказу, но тут можно пойти на риск).
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» Израиль взрывает дома в приграничных ливанских поселениях, сообщил источник
» США используют дроны для разминирования Ормузского пролива, сообщает WSJ
» Буданов сообщил о проблемах с мобилизацией на Украине
» Венгрия ждет причитающихся ей денег. Мадьяр сообщил об итогах переговоров с Еврокомиссией
» Хуситы пригрозили перекрыть Баб-эль-Мандебский пролив
» Иран отказался от второго раунда переговоров с США
» Пезешкиан — Трампу: Кто ты такой в этом мире, чтобы лишать народ его прав?
» Белоруссия готова к большой сделке с США, заявил Лукашенко

 Репортаживсе статьи rss

» Археологи рассказали о находках в исчезнувшем городе Руси
» Экологический кодекс КНР: от правовых рамок к "зеленому" двигателю для экономики
» Генпрокурор Александр Гуцан выступил со своим первым ежегодным докладом перед сенаторами. О чем шла речь
» Тодд: Трамп надеется стать такой же выдающейся личностью как Путин
» Создал "Циркон" и укрепил оборону России: Чем запомнился ушедший из жизни конструктор Александр Леонов
» Тень Суэца над Ормузом
» FP: запасы вольфрама США для производства оружия истощаются из-за войны в Иране
» Регионы Южной Кореи вступили в борьбу за право стать воротами Северного морского пути и сотрудничать с Россией

 Комментариивсе статьи rss

» Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
» Израиль наказан за безразличие к правилам современной войны
» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России
» Вот вы не знали, а Путин, оказывается, «унизил и *****л» Великобританию
» Страны АСЕАН хотят заключать долгосрочные контракты с РФ
» Мир без правил. Как изменится международный порядок и что предпринять России для защиты своих интересов
» Федор Лукьянов: После поражения Орбана курс будущего правительства Венгрии не совсем понятен
» Назад по дороге войны: что ждет нефтедоллар

 Аналитикавсе статьи rss

» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"