Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин учредил орден Гагарина
В Белоруссии началось перемещение ядерных боеприпасов
Ереван и Баку договорились о взаимном признании территориальной целостности
С-350 впервые сбил самолеты ВСУ в режиме полного автомата, сообщил источник
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США обеспокоились российским законом о нежелательных организациях
24.05.15 15:24 США: опыт строительства империи
США обеспокоены новым российским законом о нежелательных в России иностранных и международных организациях, сообщается в распространенном в субботу заявлении официального представителя государственного департамента США Мари Харф.

"Мы глубоко обеспокоены новым российским законом, который позволяет государству запрещать деятельность "нежелательных иностранных или международных организаций" в России и делает незаконным любое "сотрудничество" с группами из этой категории. Мы обеспокоены тем, что этот новый закон послужит дальнейшему ограничению деятельности гражданского общества в России и является еще одним примером растущего давления, которое правительство России оказывает на независимые СМИ", - говорится в сообщении.

В нем также утверждается, что новый закон "направлен на изоляцию граждан России от остального мира".

По словам Харф, Соединенные Штаты "призывают правительство России выполнять свои международные обязательства и уважать свободу слова, собрания и верховенство закона".

Ранее в субботу президент РФ Владимир Путин подписал закон о нежелательных в России иностранных и международных организациях.

Согласно закону, нежелательной может быть признана деятельность иностранной или международной неправительственной организации, представляющей угрозу основам конституционного строя РФ, обороноспособности страны или безопасности государства.

Закон дает генпрокурору РФ или его заместителям право запрещать нежелательным организациям осуществлять программы и проекты на территории РФ. Делаться это должно по согласованию с МИДом.

Кроме того, закон обязывает кредитные и некредитные финансовые организации отказать в проведении операции с денежными средствами и иным имуществом, одной из сторон которой является организация, включенная в перечень нежелательных в РФ.

 
24.05.15 15:24
Лондон обеспокоен законом о нежелательных НПО в России

МИД Великобритании обеспокоен новым законом о "нежелательных" иностранных организациях в России и считает, что он подрывает работу российского гражданского общества, заявил британский министр по делам Европы Дэвид Лидингтон.

"Новый закон напрямую влияет на возможность международных организаций работать, продвигать и защищать права человека в России. Он четко нацелен на подрыв работы российского гражданского общества", — говорится в заявлении Лидингтона, распространенном МИД Британии.

Министр призвал российские власти "не создавать препятствия общественно важной работе НПО".


el54624.05.15 17:16
"Новый закон напрямую влияет на возможность международных организаций работать, продвигать и защищать права человека в России. Он четко нацелен на подрыв работы российского гражданского общества",

А как тут не взвыть? Отрубают одно щупальце за другим! Благодетели, ёлки палки! Они бы права негров в Америке "продвинули и защитили", которых полицейские как зайцев отстреливают и шеи в буквальном смысле откручивают, как индейкам.
FlankerFighter24.05.15 17:22
Буквально взвыли наши самые главные и отпетые "друзья" - наглосаксы!!!
Sergey64024.05.15 17:36
Но с другой стороны. Если организация не занимается чем-то противозаконным а её просто так закрывают и всё, то как это назвать? демократией? Нет, это уже авторитарное правление если не тирания.

Это показатель слабости законов, слабости идеологии. Это боязнь вольнодумства. И не удивительно, если те , кому можно доверять не умны, а те кто умны доверия власти не вызывают, то именно в сфере информационной, идеологической и будут ограничения вводиться.

Это было хорошо знакомо всем по СССР. Тогда о законах никто не спрашивал.

Да и сейчас, кстати, как у нас разберутся с виновником ДТП на кутузовском как думаете? - вот то-то.



А они очень любят демократию и поэтому будут шуметь.
Размышлизм24.05.15 17:43
Идея пиндосов о изоляции России от "всего мира" получила логическое завершение - изоляцией "всего мира" в России. По другому и быть не могло. За что боролись... Еще и греметь об этом на весь мир? Слабоумнинькие!
ЛЮЦИФЕР24.05.15 17:46
Ух ты , как же их корёжит то :))
Удар направлен самое сердце наших закадычных партнёров, мать их.....
Визги, сопли, слёзы, призывы образумиться - в пустую-ю. Денюшки то( и не малые) на ветер !

640- И не надо нам тут втирать про демократию и слабость законов, плавали - знаем !
Главный Злодей24.05.15 17:58
Но с другой стороны. Если организация не занимается чем-то противозаконным а её просто так закрывают и всё, то как это назвать?
Что, иностранный агент, уже обеспокоились за судьбу конкретной "не занимающейся ничем противозаконным" организации? Я вам скажу, как это назвать. Это назвать "и правильно делают - туда вашей организации по продаже Родины и дорога".
Alanv24.05.15 18:10

"Если организация не занимается чем-то противозаконным а её просто так закрывают и всё, то как это назвать?"

А что, такие НПО прокуроры закрывают? Не слышал... У нас по-моему их и вообще мало закрыли, они больше сами ликвидировались - всего лишь не хотят написать, что из-за границы кормятся...

"А они очень любят демократию и поэтому будут шуметь."

Хорошо, что в случае России они могут "очень любить демократию" шумом лишь на словах. А то в других местах мира они её "очень любят" шумом моторов бомбардировщиков и ещё пошумливают взрывающимися боеголовками крылатых ракет...

wowan24.05.15 18:15
Обеспокоились бы своими подопечными из Киева. У них то, видимо, все права соблюдаются в полной мере.
т-кк24.05.15 18:39

Если организация не занимается чем-то противозаконным...
Прокурору видней, чем она занимается. Ползают тут всякие генетики, этнографы, археологи под легальной крышей...
.
Даже если не занимаются прямой подрывной деятельностью, то экономическая диверсия очевидна. Через такие конторы страна наводняется миллиардами фантиков, плодя инфляцию, отвлекая тысячи людей от производительного труда на благо отчизны, развращая халявой.
el54624.05.15 21:21
> Sergey640

А они очень любят демократию и поэтому будут шуметь.

Да, почитал ваши "перлы". Налицо полное непонимание предмета... Неужели вам не понятно, что понятия "демократия" и "права человека" является пиндосской "дубинкой" и существуют только для того, чтобы Америка могла бецеремонно вторгаться во внутренние дела любых неугодных стран. Сама Америка является тоталитарным государством - "прав человека" и "демократии" там не существует и это уже неоднократно доказано...
kouroush24.05.15 21:57
Sergey640

предупреждение, п. 2.5 правил
Raden524.05.15 22:12
> Sergey640
А они очень любят демократию и поэтому будут шуметь.

Э-э-э... а можно развернуть? Не совсем понятно, кто это "они" и каким образом эти "они" "любят демократию"?

Кстати, и что именно понимается под "демократией"?

Главный Злодей24.05.15 23:17
Прокурору видней, чем она занимается. Ползают тут всякие генетики, этнографы, археологи под легальной крышей...
Это какие ещё генетики и архерологи? Это после трудов которых в регионах откуда-то появляются бандиты с оружием, купленным на какие-то деньги и привезённое по непонятно каким каналам? Или те, которые генетически-этнографически-архерологически доказывают перед широкой аудиторией, что русские должны покаяться и заплатить?
Stan Li25.05.15 04:35
Хочу дождаться, но никак не дождусь пока, когда "обеспокоенность" наших западных партнеров перейдет в следующую стадию - "истерика и паника". Это будет хорошим подтверждением того, что страна продолжает двигаться в правильном напралении :)
Аббе25.05.15 07:37
> Stan Li
Хочу дождаться, но никак не дождусь пока, когда "обеспокоенность" наших западных партнеров перейдет в следующую стадию - "истерика и паника". Это будет хорошим подтверждением того, что страна продолжает двигаться в правильном напралении :)
Ответ неверный. Нам вообще то должно быть наплевать. что кричат в США. Важно, сколько хельсинкастов валят лес и шьют варежки.
Ваша мнение орентировано вовне.
Моё мнение ориентрировано внутрь.
ti-robot25.05.15 09:49

Аббе прав.

Желание что то делать "вопреки" - тоже ниточка управления.

kotik25.05.15 16:50
Вот и первая пятерка на проверку пошла: Фонд Карнеги, Transparency International, Human Rights Watch, Amnesty International и фонд "Мемориал"
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» День Победы, или всем "бегущим от войны" посвящается.
» Еще раз о госдолге США
» Геостратегическая оценка экономик России и Китая
» О компьютерном моделировании проведения военных операций
» Мы византийцы?
» С праздником, драгоценные наши женщины!
» С Днем Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Лукашенко призвал объединиться желающих иметь ядерное оружие
» В Киеве заявили о самой массированной атаке дронами с начала СВО
» Перуанский пируэт: Вашингтон отправляет солдат подавлять протесты на «заднем дворе»
» В Румынии начинаются крупные военные учения
» В США заявили, что «не потерпят» запрет властей Китая на американские чипы
» СМИ: Саудовская Аравия ведет переговоры о присоединении к банку БРИКС
» Китайские церемонии: Пентагон не может достучаться до генерала Ли
» Россия высылает более 300 немецких госслужащих — Süddeutsche Zeitung

 Репортаживсе статьи rss

» Лусиано Нкого Ндонг Айекаба: Россия – стратегический партнер для Африки
» Владимир Кулишов: Погранслужба ФСБ зафиксировала 2 тысячи обстрелов приграничных районов с февраля 2022 года
» Михаил Мишустин выступил на экономическом форуме в Шанхае
» Гибридная война абсолютно тотальна. Нонкомбатантов больше нет
» Бизнесмен купил село под Ярославлем и создал из него туристический объект
» Сербские дневники: Уран для славян. После "урановых" бомбардировок НАТО Сербия на Балканах вышла в лидеры по смертности от рака
» Поднять паруса: как Россия обрела Черноморский флот
» «В период коронавируса у нас больных было меньше»