Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин учредил орден Гагарина
В Белоруссии началось перемещение ядерных боеприпасов
Ереван и Баку договорились о взаимном признании территориальной целостности
С-350 впервые сбил самолеты ВСУ в режиме полного автомата, сообщил источник
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕК предложила распределять средиземноморских мигрантов в странах ЕС
27.05.15 15:55 Европа: тенденции
Переходом от политического планирования к политическим действиям назвал принятое в среду предложение Еврокомиссии по приему мигрантов в странах ЕС член ЕК по внутренним делам Димитрис Аврамопулос.

Он сообщил, что в странах Европейского союза будут размещены в течение двух лет 20 тыс. человек, которые "по-настоящему нуждаются в международной защите". Государства, участвующие в этой программе, получат финансовую помощь, общая сумма которой составляет 50 млн евро на 2015-2016 гг.

Кроме того, заявил Аврамопулос, предлагается в течение ближайших двух лет на основе европейского механизма чрезвычайных действий, который будет применен впервые, реализовать программу срочного перемещения из Италии и Греции выходцев из Сирии и Эритреи, составляющих наиболее весомую долю накопившегося в двух европейских странах числа средиземноморских мигрантов.

Всего речь идет о распределении 40 тыс. человек в течение ближайших двух лет. Это, по данным Еврокомиссии, соответствует примерно 40% общего числа просителей убежища, прибывших в Италию и Грецию в 2014 году, которым нужна международная защита. Еврокомиссия будет готова предложить дополнительно аналогичную программу, если другие государства, например Мальта, подвергнутся внезапному наплыву мигрантов. Государства-члены получат по 6 тыс. евро на каждого человека, перемещенного по такой программе на их территорию.

В Еврокомиссии обращают внимание на разницу терминов размещения (переселения) и перемещения. Согласно таблицам распределения мигрантов, опубликованным Еврокомиссией, их наибольшее число по обеим программам приходится на Германию: переселение - 15,43% и перемещение - 21,91%.

Еврокомиссар также допустил, что СМИ, возможно, внесли путаницу в вопрос приема мигрантов. ЕС не намерен принимать тех, кто не может претендовать на статус беженцев.

"Мы не предлагаем установление системы квот для миграции вообще. То, что мы предлагаем, - и я настаиваю на этом пункте - это справедливое распределение некоторого числа мигрантов, которые явно нуждаются в международной защите, на европейской территории", - объяснил Аврамопулос.

 

Attente27.05.15 18:34
Давайте их всех в Латвию, тут быстро размножатся, будет в латышских школах прививка толерантности. Чтобы в классе один латыш и двадцать негров.
И будут они учить латышский.
AndreyGoose28.05.15 10:46
Здрасте!
как говорится "не все так однозначно". Расскажу историю от зам.глав.дипломата Финляндии в Москве.
Когда учился в НордикСкул - Ссылка - то там примерно 1 раз в 3-4 недели приходит кто-либо из финов, шведов, или норвежцев и рассказывают о книгах, местах работы, жизни в этих странах. Учеба относительно англ.языка дорогая, преподаватели замечательные.
что меня удивило в их рассказах - это то, что они себе в страну по квоте ЕС берут всяких сомалийцев, учат их языку, дают субсидии, но все равно, те поголовно не работают и ерундой занимаются
2-е - зам.глав.дипломата Финляндии в Москве начала приглашать в Финляндию лиц рабочих профессий (слесари, электрики, сантехники) (коих в данной языковой школе никого нет и быть не может). Основная часть учеников является либо детьми богатых родителей, либо по работе язык нужен, либо некоторые замуж туда выходят. Так вот, зам.глав.дипломата заманивала зарплатой в 5.000 Евро в Хельсинки простым квалифицированным электриком. На удивление все засмеялись и потом мне рассказали в частной беседе те девчонки, у кого там квартиры и дома есть, что там налоги идут как федеральные, так и местные, + поесть и дорогая аренда жилья, и полчается, что с той же зарплаты в 5.000 евро, останется в лучшем случае 200 евро. А за 200 евро приезжие работать не хотят.
+ за квартиру, один раз в 50 лет с собственников жилья трясут на кап.ремонт 30.000 - 50.000 евро на замену труб - просто вынь да полож. (у них на капиталку в течении срока службы дома деньгами не скидываются).
Не все солнышко, что блестит.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» День Победы, или всем "бегущим от войны" посвящается.
» Еще раз о госдолге США
» Геостратегическая оценка экономик России и Китая
» О компьютерном моделировании проведения военных операций
» Мы византийцы?
» С праздником, драгоценные наши женщины!
» С Днем Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» WSJ: Напряженность между Россией и Саудией продолжает нарастать
» Лукашенко призвал объединиться желающих иметь ядерное оружие
» В Киеве заявили о самой массированной атаке дронами с начала СВО
» Перуанский пируэт: Вашингтон отправляет солдат подавлять протесты на «заднем дворе»
» В Румынии начинаются крупные военные учения
» В США заявили, что «не потерпят» запрет властей Китая на американские чипы
» СМИ: Саудовская Аравия ведет переговоры о присоединении к банку БРИКС
» Китайские церемонии: Пентагон не может достучаться до генерала Ли

 Репортаживсе статьи rss

» Лусиано Нкого Ндонг Айекаба: Россия – стратегический партнер для Африки
» Владимир Кулишов: Погранслужба ФСБ зафиксировала 2 тысячи обстрелов приграничных районов с февраля 2022 года
» Михаил Мишустин выступил на экономическом форуме в Шанхае
» Гибридная война абсолютно тотальна. Нонкомбатантов больше нет
» Бизнесмен купил село под Ярославлем и создал из него туристический объект
» Сербские дневники: Уран для славян. После "урановых" бомбардировок НАТО Сербия на Балканах вышла в лидеры по смертности от рака
» Поднять паруса: как Россия обрела Черноморский флот
» «В период коронавируса у нас больных было меньше»

 Комментариивсе статьи rss

» Пригрели змею на груди: Польша пожинает плоды поддержки Украины
» Банды мигрантов превращают тихую Швецию в поле боя
»  Мыслевирусы. Обнаружение и борьба
» Диетическое горе
» Орда: ку-ку, товарищи!
» ФРГ не предоставляет данные расследований взрывов на СП
» Надвигается деэволюция
» АУКУС может оказаться крупнейшей финансовой махинацией США и Великобритании в отношении Австралии и других государств АТР

 Аналитикавсе статьи rss

» Российские ученые назвали причину резкого потепления в Арктике
» Что скрывают под собой современные экологические движения
» Теракт ценой в полтора триллиона долларов
» В битве с долларом у России появились союзники
» К чему ведет Европу отказ от российского газа
» Экономика с человеческим лицом
» Intel получила крупнейший убыток в своей истории
» Перспективы России и Турции: война или мир?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2023 Inca Group "War and Peace"