Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Европарламент органичил доступ постпреду России при ЕС
03.06.15 09:04 Демократия и удобные режимы

Европарламент отреагировал на черный список Кремля, в который вошли 89 европейских политиков. Ответной мерой стало ограничение доступа постоянному представителю России при ЕС Владимиру Чижову и еще одному дипломату, говорится в заявлении Европарламента, опубликованном на его сайте вечером во вторник, 2 июня. Агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу Европарламента сообщает, что российский постпред будет иметь возможность посещать ЕП, "однако ему необходимо будет запрашивать пропуск на каждый визит".

Эти ограничение будет действовать до тех пор, пока Москва не разрешит въезд 89 европейским политикам, внесенным в российский черный список.

Европарламент также решил приостановить работу комитета парламентского сотрудничества "Россия - Европейский Союз", в рамках которого российские и европейские депутаты встречаются от одного до двух раз в год.

Кроме того, заявления, которые члены Госдумы РФ и Совета Федерации будут подавать для посещения Европарламента, будут теперь рассматриваться "в каждом отдельном случае".

Мартин Шульц назвал ответные меры оправданными

Комментируя решение Европарламента, его глава Мартин Шульц (MartinSchulz) заявил, что "в настоящее время оправданно принять соответствующие меры в ответ". По поводу черного списка европейских политиков, составленного Москвой, Шульц отметил, что российские власти так и "не смогли обеспечить прозрачность в принятии решений в соответствии с нормами международного права и правовыми обязательствами, позволяющими конкретным лицам пользоваться правом на защиту и апелляцию".
 
03.06.15 09:10
Замглавы МИД РФ об ограничении доступа Чижову в ЕП: там делать нечего

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков, комментируя ограничение Европарламентом доступа постпреду РФ при ЕС Владимиру Чижову в ассамблею, заявил, что здравого смысла в решениях европейских депутатов все меньше и в любом случае там "делать нечего".

"Коллега Чижов не очень много потеряет, если он не будет ходить в зал Европарламента. В эту ассамблею можно в принципе не ходить — и без ограничений, и с ограничениями там делать нечего. Потому что, учитывая настроения большинства членов указанной ассамблеи, все, что они могут сказать, любые решения, которые они могут принять, заранее просчитываемы и здравого смысла в этих решениях, по крайней мере, в части, касающейся России, к сожалению, с каждым месяцем все меньше", — сказал Рябков.

03.06.15 15:13
Чижов заявил, что Европарламент не закрывал ему свободного доступа в свое здание

Европарламент (ЕП) не закрывал свободный доступ в свое здание для постпреда России при ЕС Владимира Чижова.

"Речь идет о неверной интерпретации фразы (главы Европарламента Мартина) Шульца. Он не ограничил свободный доступ для посла и еще одного дипломата, - пояснил Чижов российским журналистам. - То есть для меня и еще одного дипломата свободный доступ сохранен, а для остального персонала постпредства - нет".

"Аналогично в разовом порядке будут рассматриваться запросы на доступ в Европарламент для российских парламентариев", - добавил он.

"В Европарламент я хожу регулярно, но не каждый день. Но мои сотрудники там бывают практически ежедневно, поскольку в ЕП проходит масса открытых слушаний и масса интересных вещей. То есть это решение может сказаться на работе постпредства", - заключил Чижов.

"Это единоличное решение председателя Европарламента Мартин Шульца, о котором он объявил сразу после нашего с ним телефонного разговора, - подчеркнул Чижов. - По сути - это явно политизированное, необоснованное и ничем не оправданное решение".

Он также подчеркнул, что это решение вызвало "неоднозначную реакцию в среде самих евродепутатов". "Так, например, шведский депутат Анна-Мария Карацца- Бильдт уже расценила это решение Шульца в газете "Политико", как "необоснованное и антидемократическое", - отметил он.


argus9803.06.15 09:28

a) выделить тов. Чижову транспорт и визу в виде танковой роты
б) вспомнить, что у нас в заначке есть тов. Железняк.
Присвоить тов. Железняку звание матроса и прикомандировать к тов. Чижову

об исполнении - доложить

diversant77703.06.15 11:54
Европейсы буквально упрашивают Россию чтоб та разорвала отношения с ЕС.
Теперь вопрос - для чего?
В чем выгода европейсов?
el54603.06.15 11:55
Типичный стиль еврогеев, если не удаётся по крупному, то просто нагадить под дверью. В этих делах они такие затейники...
shumer03.06.15 12:04
Опять наша мягкость обернулась против нас. Европейцы свой список не опубликовали. Надо было и нам так же поступить и не давать им формального повода для новых истерик. Но с какой-то идиотской формулировкой "чтобы им было удобно, и не пришлось их заворачивать уже в Москве" мы этот список передали, и естественно они тут же использовали его в пропагандистской войне. Теперь Лавров опять "испытывает сожаление и недоумение". Какое нам дело до того удобно им или нет? Наоборот, нам надо делать всё, чтобы им было неудобно. Ну ладно хоть Рябков по делу сказал, без соплежуйства, да только одними словами не обойдешься.
gogen03.06.15 12:36
> diversant777
Европейсы буквально упрашивают Россию чтоб та разорвала отношения с ЕС.
Теперь вопрос - для чего?
В чем выгода европейсов?
уже заявлено, что до 2015 года должен быть заключен TTIP ЕС и США. ссылка
Уже сейчас бизнес-немчики заявляют, что много теряют на российском рынке и намерены перенацеливать бизнес на США, Китай, Индию. Вот и Меркель стала открыто поддерживать этот союз ссылка
А фишка в том, что после заключения этого союза, американское законодательство будет выше остальных. А уж как они умеют "ломать" неугодных, это известно всем
vinn03.06.15 13:02
> diversant777
Теперь вопрос - для чего?
В чем выгода европейсов?
1) Формирование информационного поля для создания трас-тихоокеанского торгового союза с США.
2) Европейцам - одни убытки. На прибыли надеются торговцы, но с ними будет как всегда после того, как они родину (ЕС) продадут. Выгода марионеточных правительств стран ЕС - услужить хозяину (США).
no-i-am03.06.15 15:11
Как пояснил журналистам постпред России при ЕС Владимир Чижов, сообщения о том, что вход в здание закрыт лично для него, неверны.

"Речь идет о неверной интерпретации фразы (главы Европарламента Мартина) Шульца. Он не ограничил свободный доступ для посла и еще одного дипломата, а ограничил свободный доступ только послом и еще одним дипломатом. То есть для меня и еще одного дипломата доступ сохранен, а для остального персонала постпредства — нет, для них все запросы на вход будут рассматриваться в разовом порядке", — объяснил Чижов (цитата по ТАСС).

Он также подчеркнул, что это решение было принято лично Шульцем, о чем европейский чиновник сообщил ему после телефонного разговора. По мнению Чижова, "это явно политизированное, необоснованное и ничем не оправданное решение". ссылка
nailgun03.06.15 15:25
Забавно. Россия создала список в ответ на списки ЕС. ЕС возмутилась их "необоснованностью" и тут же ввела ответный список на тех же самых основаниях, что и Россия - "в ответ". )))
kragl03.06.15 15:42
Я так понимаю, что Евросоюз формально не субъект, потому что полных суверенных прав ему страны-участники не передали, значит его давно нужно было переключить на какую-то подобную общественную организацию, типа Таможенного союза, а государства должны общаться только с государствами.
veldinc`03.06.15 17:16
Я вообще не понимаю, что там наши делают, в этой говорильне? Надо давно выйти из всех этих контор, вместе с т.н. судом ЕСПЧ, закрепить в конституции полный и безоговорочный приоритет национального законодательства. А если кто-то в геЙропе хочет с нами разговаривать - просим в Москву, только по отдельности...
el54603.06.15 18:19
Посмотрел новости в 18.00. Всё-таки выглядит энтот самый Чижов, как ощипанный кур - идиотизм ситуации налицо. Хотелось бы увидеть "асимметричный ответ". А вообще, чтобы так по-дурацки не выглядеть, нужно посылать эти конторы нафиг...
NoxVigil03.06.15 19:39
> veldinc`
Я вообще не понимаю, что там наши делают, в этой говорильне?
Просто кактаются в бесплатные загранкомандировки за счет налогоплательщиков. И больше НИЧЕГО!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Начались поставки газа на внутренний рынок России с нового месторождения в ЯНАО
» Hill: республиканцы предупреждают, что больше не будут оказывать помощь Украине
» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы
» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"