Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Эстония отказывается принимать беженцев по квотам Брюсселя
13.06.15 13:31 Европа: тенденции

Эстония настаивает на принципе добровольности в деле приема беженцев или претендентов на статус беженца. Комиссия Рийгикогу (парламент Эстонии. - Ред.) по делам Европейского Союза в пятницу, 12 июня, поддержала позицию эстонского правительства по отказу от предложенных Еврокомиссией квот по приему беженцев, сообщает агентство dpa.

Согласно предложению Еврокомиссии, Эстония должна была бы в течение двух лет принять 1064 человека из охваченных военными действиями регионов. Однако по оценкам МВД Эстонии, страна может разместить от 84 до 156 человек.

Латвия тоже противится плану Еврокомиссии

Ранее стало известно, что, по оценкам МВД Латвии, эта прибалтийская республика способна принять лишь 50 человек, перемещенных из лагерей беженцев в Греции и Италии, или получивших статус беженца за пределами Евросоюза. Европейская комиссия настаивала на том, чтобы Латвия приняла 737 человек.

Еврокомиссия добивается принятия на общеевропейском уровне нового плана по переселению части беженцев или претендентов на статус беженца, находящихся на территориях Греции или Италии, поскольку эти две страны не в состоянии справиться с потоком прибывающих людей. По плану Брюсселя, около 40 тысяч соискателей убежища могут быть перемещены в разные страны ЕС в ближайшие два года.

 

Mofack13.06.15 13:59
а как же широко разрекламированные неолесные братья, котоыре нагнут войска России при вторжении? тут людей не хватает просто негров в клетке содержать. всего 50 осилить не могут.
Noy13.06.15 14:06
Они просто учли опыт других европейских стран.
Прежде всего Франции
Глубокоуважаемый Джин13.06.15 14:07
фейконовость.. но не могут трибалты пойти против курса ескимосии). имхо денюшек клянчють))
25074613.06.15 14:20
Латвия тоже противится пока - жалко Фредди ушел с сайта. Года три назад он утверждал, что этносу прибалтики ни чего не грозит и он (арийский этнос) останется чистым и не замутненым. Дааа... Сейчас можно было бы поглумится над человеком
Alanv13.06.15 14:33
> Mofack
а как же широко разрекламированные неолесные братья, котоыре нагнут войска России при вторжении? тут людей не хватает просто негров в клетке содержать. всего 50 осилить не могут.
Не, 50-то могут. А вот 1000 - уже нет... У них просто нет столько денег и материалов на такую большую клетку, положенных ветеринаров и трёхразовое ежедневное пойло любимых еэсовских животиночек :)))

Attente13.06.15 15:02
> 250746
Латвия тоже противится пока - жалко Фредди ушел с сайта. Года три назад он утверждал, что этносу прибалтики ни чего не грозит и он (арийский этнос) останется чистым и не замутненым. Дааа... Сейчас можно было бы поглумится над человеком
А ведь он прав. Вымрут тихо.
Эстонцы нарываются на гуманитарные бомбардировки. В Европе добрая традиция - бомбить врагов демократии. А отказ выполнять приказы и есть измена прогрессивным европейским ценностям. Так что запасайтесь ванаталлином, может дефицит настать.
kowalli13.06.15 15:25
А я говорил что балтийские страны заселят арабами 3 года и более назад, а мне никто не верил...
artyom13.06.15 15:34
Даже афробеженцы стараются надолго в Трибалтике не оставаться и при первой же возможности уезжают в Швецию или Финляндию. Трибалты должны организовать все прибывающим беженцам туристическую поездку в Швецию - подавляющее большинство афробеженцев назад уже не вернётся. Либо сразу планировать маршрут завозки афробеженцев через Швецию - подавляющее большинство не доедет.
artyom13.06.15 15:36
> 250746
Латвия тоже противится пока - жалко Фредди ушел с сайта. Года три назад он утверждал, что этносу прибалтики ни чего не грозит и он (арийский этнос) останется чистым и не замутненым. Дааа... Сейчас можно было бы поглумится над человеком
Думаете, он не нашёл бы в трибалтийских архивах исследований, однозначно доказывающих принадлежность беженцев к афроветви (или даже афроядра) арийского субэтноса?
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail13.06.15 15:39

Эта Латвия обнаглела вконец. Берега попутала. Отказывается и демонстрирует волльный свободдолюбиввый харрактэр.
И вообще, кто планетой командует - Латвия или непонятно кто непонятно откуда?
_STRANNIK13.06.15 15:50
Правильная позиция прибалтов в отношении России имеет вполне реальное стоимостное выражение. Я думаю с учетом оного (и с учетом мнения "гегемона") ЕС (читай Германию) заставят раскошелиться на "беженцев"...
MakapoB13.06.15 16:21
Бедная Германия! За холокост плати, за беженцев плати, Украине через МВФ плати, грекам долги прощай..... Даже уже жалко этих немцев. Хотя сами виноваты, сами канцлера избрали.
Ковыль13.06.15 16:27
Не по-европейски это. Негров принять, и жариться с ними прямо в попу. Без разговоров.
el54613.06.15 17:00
Я понял за что опасаются трибалты - они решили сами сожрать все свои шпроты...
ti-robot13.06.15 20:11
> MakapoB
Бедная Германия! За холокост плати, за беженцев плати, Украине через МВФ плати, грекам долги прощай..... Даже уже жалко этих немцев. Хотя сами виноваты, сами канцлера избрали.
Они его избрали в 1934 году, как бы уже отработали, не?
kowalli13.06.15 20:38
> nabaldachnik
Раздолбали вместе с США Ливию на свою голову, теперь мучаются. Интересно а выводы сделали? На мой дилетантский взгляд, чтобы не было беженцев надо обеспечить им безопасность у себя дома. Договорились бы уже у себя в ЕС и помогли навести порядок в Ливии, в обмен на нефть и газ, что ли или еще как нибудь. Или пиндосы не разрешают?
они слишком жадные, ливию делили англия,франция и сша и в итоге не поделили.
_STRANNIK13.06.15 20:41
nabaldachnik, RU
.....................................
"Или пиндосы не разрешают?"
А есть сомнение?
Я иногда думаю, кокой мог бы быть спокойный и справедливый мир , если бы не загребущий "золотой миллиард" и "осиное гнездо " демократии за лужей... Сколько средств можно было бы потратить на благо людей , а не на гонку вооружений и ЯО...
_STRANNIK13.06.15 20:49
kowalli, RU
.............................
"они слишком жадные, ливию делили англия,франция и сша и в итоге не поделили."
Ливия - чисто амерский проект. Заявка Каддафи на создание региональной валюты во-первых и слишком усилившаяся роль Китая на континенте (по некоторым данным Китай вложил туда около 500млрд $). Ну и у нас там было...
Главный Злодей13.06.15 23:54
Они его избрали в 1934 году, как бы уже отработали, не?
Выгонят пиндостанские базы и ядерное оружие - тогда отработают.

Ливия - чисто амерский проект.
Вам самому ещё не совестно всюду видеть амерзкие проекты? Не ищите происков закулисы там, где исчерпывающе достаточно жадности, глупости и многовекторности местных папуасов. Даже на хохляндии, где реальная роль амерзов гораздо меньше, нежели это принято считать. На 99% там чисто хохлопитекское недоолигархическое хитрожопие, от которого уже сами спонсоры не знают, как отбрыкаться. Или не видите, как хохлы свои активы впаривают на запад едва ли не насильно, а никто не хочет брать и даром?

Что же касается строптивой э$$тонии, не слишком удивлюсь, если на неё воздействуют аргументом "а мы тогда свернём программу совместного патрулирования, будете обороняться от России собственными двумя танками". И будет очень интересно посмотреть, что оно попробует возразить.
_STRANNIK14.06.15 00:26
Главный Злодей, RU
"Вам самому ещё не совестно всюду видеть амерзкие проекты? Не ищите происков закулисы там, где исчерпывающе достаточно жадности, глупости и многовекторности местных папуасов"

Я с уважением отношусь к Вашей позиции. Хотя и не всегда ее разделяю. Просто потому , что мне за это никто не платит.
Я не отношусь к "популизаторам" линии "партии"...
Что касается Ливии - Вы глубоко не правы насчет "местных папуасов"
Иначе надо признать США за идиотов...
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail14.06.15 04:08
> _STRANNIK

Иначе надо признать США за идиотов...

Ну....

США оставались единственной сверхдержавой, которой ничто не угрожало, и имели возможэность построить разумный, предсказуемый Мир, безопасный и для них самх, но колоссальную мощь и ресурсы превратили и продолжают превращать в пыль -- это по причине дальновидной мудрости,?

-

Термин "идиоты" можно заменить на другой, но кем-то всё-таки США признать бы надо. Они пребывают явно не в реальном Мире.


Аббе14.06.15 05:55
> Главный Злодей
Они его избрали в 1934 году, как бы уже отработали, не?
Сегодня э$$тонии для России более страшны в качестве возвратного тифа. Захватывать этих ****** странных людей до крайности невыгодно. Не раз им делали страну и не раз мы там ограблены.
Повторять вынужденные решения Империи и СССР сегодня нам нет никакой пользы. Зато было бы провально в рамках текущего ТЦ (он заканчивается) и капвложения не успеют вернуться.
Более того - даже если угадаем с вложениями следующего ТЦ - это станет для нас катастрофой.
Вкладывать можно и нужно сначала в СВОИХ. Иначе - какой же смысл оставаться "своими"?
Интернациональные обязанности? Этот тезис не смешной, не глупый, а элементарно ошибочный.....
Преступно ошибочный.
Так что угрожать эssтонцам отключением оных от обороны НАТО почи бессмысленно.
Важно, что их могут отключить от колбасопровода и линиий питания деньгами/включением в проекты ЕС.
Заканчивается технологический цикл и куда пойдут дела завтра - никто точно сказать не может. Избытки мощностей регулярно оказываются невостребованными.
Например уже через пару лет мы не сможем найти основания для именования региона Шпротией. Просто по факту исчезновения производства там этих самых шпрот.
Это будет хорошо для Калининграда. И нам поровну, как это будет для Трибалтики.
Вот это самое "выключение из больших проектов" и есть строгий ошейник на аборигенов.
laa14.06.15 17:33
В том-то и дальновидность, что русскую угрозу видят издалека. Все американские ценности русские просто херят, наглецы. Литература у них такая.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» На случай войны в Европе: Швеция реанимирует электростанцию в Мальмё
» Комплексы РЭБ в зоне СВО эффективно перехватывают переговоры ВСУ и глушат связь
» ЦАР изучает российскую военную практику на Украине, заявили в Банги
» В МИД рассказали, как Россия ответит на конфискацию ее активов
» Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США по ядерному оружию в космосе
» Пентагон подтвердил тайную передачу ATACMS Украине
» Армия Израиля заявила, что атаковала около 40 целей "Хезболлы"
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию