Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СК РФ готов помочь США найти пропавшую пленку о полете на Луну
16.06.15 12:31 Наука, техника, образование
Российские следователи готовы помочь американским коллегам решить задачу о пропавшем видео полета астронавтов на Луну, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Так он с иронией отреагировал на вмешательство США в международные футбольные дела.

"Можно помочь провести международное расследование, куда пропала кинопленка, снятая астронавтами на Луне, или где спрятаны и более никому не показаны 400 килограммов лунного грунта. Нет, мы вовсе не утверждаем, что они не летали, а только сняли кино. Но все эти научные или, может, культурные артефакты — достояние человечества, и их бесследная пропажа — наша общая потеря. А расследование покажет", — цитирует Маркина газета "Известия".

Несколько лет назад НАСА заявило о потере исходного варианта известной на весь мир записи с астронавтом Нейлом Армстронгом, первым человеком, высадившемся на Луне.

В конце мая несколько высокопоставленных чиновников ФИФА перед конгрессом организации в Цюрихе были арестованы по обвинению в коррупции и ожидали экстрадиции в США. Еще ряду чиновников были предъявлены обвинения. Глава ФИФА Йозеф Блаттер, возглавляющий федерацию с 1998 года, 29 мая был переизбран на пятый срок, а уже 2 июня объявил об уходе со своего поста. Он попросил исполнительный комитет ФИФА собрать внеочередной конгресс, чтобы выбрать преемника на посту главы организации.

В 2014 году разгорелся скандал вокруг выборов стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов, то есть России и Катара соответственно. Позже ФИФА провела собственное расследование и объявила, что не нашла нарушений в процессе выборов. При этом швейцарская полиция после арестов чиновников в Цюрихе объявила о собственном расследовании по поводу выборов стран-хозяек, которое проистекает из отчета экс-главы следственной палаты комитета по этике ФИФА Майкла Гарсии.

Министр спорта РФ Виталий Мутко, который в минувшее воскресенье провел заседание совета болельщиков в рамках подготовки к чемпионату мира 2018 года, заявил, что существуют определенные угрозы мировому футболу, потому что видно, что на него "набросилась" политика.

 
21.06.15 16:11
Маркина удивил ответ директора НАСА на вопрос о доказательствах высадки на Луну

Официального представителя Следственного комитета России Владимира Маркина удивила серьезная реакция директора НАСА Чарльза Болдена на шуточное предложение о проведении совместного расследования пропавших доказательств высадки американцев на Луну.

"Если на полушутливое высказывание американский партнер отвечает на полном серьезе, невольно приходится усомниться либо в их чувстве юмора, либо всерьез задуматься "а был ли мальчик?" - заявил "Интерфаксу" Маркин.

Ранее Болден отверг предложение о расследовании. "Я понимаю, что у людей есть сомнения. У меня нет сомнений, что мы были на Луне, и нет сомнений, что это поколение высадится на Марсе", - заявил Болден  в эфире телеканала Sky News в пятницу.

Глава НАСА рассказал, что, будучи астронавтом, ожидал, что после нескольких полетов в космос примет участие в полете на Луну, а также станет одним из первых астронавтов на Марсе, однако развитию этой программы помешала авария с космическим шаттлом "Челленджер" 1986 года.


 Страница 1 из 3   1 2  3 >Последняя страница » 
timoha16.06.15 12:51
Тролят, намекая что не летали?
СССР даже не взялся опровергать полет.
Главный Злодей16.06.15 13:10
СССР даже не взялся опровергать полет.
Потому что в СССР в те времена у власти уже держался тот клан нахохляндских русофобов и подпиндосников, который на хохляндии у власти и сегодня, и занимался продажей Родины оптом и в розницу. А нынче сроки прошли, обязательства пошатнулись - можно и поманеврировать.
kavlad16.06.15 13:14
> timoha
СССР даже не взялся опровергать полет.
CCCР слышал телеметрию Апполонов. Ему этого было достаточно.
Vater16.06.15 13:28
думаю никто не забыл скандал с якобы куском лунного грунта который жена какого то сотрудника НАСА решила продать на аукционе?

Камень забрали, а тетку арестовали и шили солидный срок!

mcf16.06.15 13:29
> kavlad
CCCР слышал телеметрию Апполонов. Ему этого было достаточно.
Это не доказывает, что они гуляли по Луне.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail16.06.15 13:55
Наконец-то выбрана верная тональность с пиндопропагандистскими утырками.
Следует на каждом шагу троллить их фальшивки, брехню, поганый либерализм, передёргивания, агитки и идеологию, обожествляющую Западные ценности.
аланоут16.06.15 14:08
> timoha
Тролят, намекая что не летали?
СССР даже не взялся опровергать полет.
Дело в том, что в 72 году вдруг резко улучшились отношения между СССР и США сразу после "полётов". У нас появился КАМАЗ и другие заводы, увеличился экпорт, но была остановлена своя лунная программа. Советский Союз банально купили, договорившись, что было выгодно обеим сторонам на тот момент. А вот кое-какие документики переговоров того периода, видимо, сохранились. И срок их секретности, видимо, подходит к концу. Заявление Маркина это не троллинг, это публичное предупреждение, что тайное может стать явным и материалы имеются.
timoha16.06.15 14:52
Если СССР знали, то логичнее было как раз полететь.
Так что китайцы будут первыми на Луне?
Ril16.06.15 15:12
Да, ладно вам... Маркин просто троллит, обыгрывая известные теории.

Думаю, последнее, что тут нужно делать - на полном серьезе рассматривать его намеки.
AndreyGoose16.06.15 15:14
гораздо круче было бы сделать совместный объект Россия-Китай-Индия с полетом на Луну, постановку там чего-нибудь зеркального (чтобы с Земли видно было). Россия (голова), Китай (деньги), Индия (для чего-нибудь, чтоб всем приятно было).
И пуская все море Спокойствие изъездят на луноходах, заодно и с лунатиками познакомятся.
argus9816.06.15 15:44
Правильно Маркин говорит (без всякого троллинга) - за плёнки амеры несут ответственность перед всем человечеством. Вплоть до уголовной. Ибо достояние.
Египтяне же берегут пирамиды? Берегут. Французы Лувр? Тоже берегут. Чем амеры хуже/лучше? Пусть отвечают за свою преступную халатность перед всем человечеством!
Вот.
AndreyGoose16.06.15 15:57
> argus98
Правильно Маркин говорит (без всякого троллинга) - за плёнки амеры несут ответственность перед всем человечеством. Вплоть до уголовной. Ибо достояние.
Египтяне же берегут пирамиды? Берегут. Французы Лувр? Тоже берегут. Чем амеры хуже/лучше? Пусть отвечают за свою преступную халатность перед всем человечеством!
Вот.
и впаять всей стране 10-ку лет (ст.58, п.14 УК СССР) с отбыванием на урановых рудниках в Казахстане, а особо упоротых сколачивать в группы по 25 человек, и давать свидомым для работы на копанках. А надсматривать над ними ставить мексиканцев.
no-i-am16.06.15 16:37

Вот все стебутся, а пленочку то выложили настоящую с моментом высадки. Всего 35 секунд правда, но что есть, то есть, другая врядли будет. Наслаждайтесь. Armstrong Moon Landing. ссылка

Более полная версия ссылка

nailgun16.06.15 18:39
> аланоут
> timoha
Тролят, намекая что не летали?
СССР даже не взялся опровергать полет.
Дело в том, что в 72 году вдруг резко улучшились отношения между СССР и США сразу после "полётов". У нас появился КАМАЗ и другие заводы, увеличился экпорт, но была остановлена своя лунная программа. Советский Союз банально купили, договорившись, что было выгодно обеим сторонам на тот момент. А вот кое-какие документики переговоров того периода, видимо, сохранились. И срок их секретности, видимо, подходит к концу. Заявление Маркина это не троллинг, это публичное предупреждение, что тайное может стать явным и материалы имеются.
КамАЗ то причём? КамАЗ это изначально ЗиЛ. Перспективный грузовик просто решили собирать на новом заводе, так как мощностей не хватало.

Но в целом согласен - сговор вполне мог быть. Только потеряли в итоге больше (
Пелагея16.06.15 18:41
Но в то далёкое время люди, далёкие от политики, не могли даже предположить, что использование методов лжи и фальсификации для достижения своих целей является для США нормой. Поэтому в то время, видя явные признаки фиктивности лунных полётов, даже разбирающиеся в вопросах космических исследований специалисты просто не могли в это поверить. Уж слишком непостижимо грандиозным был обман. Но, как говорят в народе, сколько верёвочка не вейся, обман, рано или поздно, будет обнаружен. Это и происходит с фальсификацией американцами полётов на Луну. Их можно назвать чисто американской операцией, поскольку выполнена она традиционными для них методами лжи и фальсификации. ссылка
Ковыль16.06.15 19:00
Заявление интересное. Вряд ли такие вещи говорятся просто так. Уникальность американских лунных экспедиций в том, что после них не осталось никаких материальных следов, ни лунного грунта, ни технологий, ни посадочных модулей, Луноходы они, вот они - стоят всю жизнь на одном месте и отсвечивают, а где посадочные модули американские? Бывали конечно, и раньше пропавшие экспедиции, но их находили, находили даже замёрзшие туловища полярников под слоем снега через десятилетия. На Луне нет ни снега, ни даже воздуха, там ничего не заметает и ничего не сдувает. Скорее всего был сговор. Эта программа настолько затратная, до сих она неподъёмная, что руководству СССРа тогда было банально выгодно, то есть чисто материально выгодно отказаться от этого проекта. Просто взять и свернуть советский лунный проект было невозможно по идеологическим причинам, а липовые американские полёты дали возможность сохранить лицо всем. Если выяснится, что амеры при этом ещё и что-то доплатили, пусть не деньгами, то пазлы сложатся окончательно. Нельзя летать на Луну, не оставляя следов, специально захочешь - не получится.
laa16.06.15 19:27
> Ril
Да, ладно вам... Маркин просто троллит, обыгрывая известные теории.

Думаю, последнее, что тут нужно делать - на полном серьезе рассматривать его намеки.
Конечно, потому что это не намеки, а насмешка. Ай-яй-яй, какое неуважение. Официальное лицо, и такой моветон!
iDesperado16.06.15 20:06
жесть. я один увидел, цитирую "Так он с иронией отреагировал" !?
для тех кто в танке - представитель СК намекает, что подобное расследование идиотизм, о котором говорится с иронией ...
т-кк16.06.15 20:33

Проще новую кинушку снять, да и красивше получится. А лунного грунту мы им скок хошь натаскаем с металлургических отвалов - свежего, горячего.
.
Киностудия "СК & Прокурорские" представляет киноопупею "Явление Армстронга лунатикам".
DV16.06.15 20:36
Уверен практически на 100%, что:
- на Луне люди НЕ БЫЛИ. Там были автоматы, сначала советские, потом амерские - но не более того!
- СССР пошёл с США на сговор: мы признаём, что они "покорили" Луну (эти "маленькие шажки для всего Человечества" от мистера Армстронга), а они нам дарят разрядку и возможность строить газо- и нефтепроводы в подконтрольную им часть Европы (то есть возможность зарабатывать западную валюту)

Маркин озвучил лишь малую толику нестыковочек по их "лунной программе".
Полагаю, действия амеров подвели к срыву той сделки - когда Россия будет считать себя вправе официально рассказать о ней. И это - предупреждение (или даже подготовка общественного мнения).
timoha16.06.15 20:36
> Ковыль
Заявление интересное. Вряд ли такие вещи говорятся просто так.. Скорее всего был сговор.
Если сговор и был то маркин узнает о нем не в первом десятке. хотя опять же часто стали наши намекать что слову пендосов грош цена. Возможно хотят отплатить той же монетой. Не сдержать слово. Да и амстронг умер, а мертвые позора не имут
timoha16.06.15 20:40
Может и по Гагарину сговор был?
iDesperado16.06.15 20:50
> DV
Уверен практически на 100%,
сто балов ЦРУ всесильно. тайными поставками колбасы в коммунальные квартиры ученых анализировавших грунт, военных офицеров, обеспечивавших слежение и перехват телеметрии, инженеров ЦУП, космонавтов оно заставило молчать, даже на смертном одре. да, что там СССР, подкуп колбасой не прошел мимо и всех крупных лабораторий мира, от австралии и британии, до германии, анализировавших как теперь выясняется несуществующий грунт и камни :)

GAF16.06.15 21:11
> argus98
Правильно Маркин говорит (без всякого троллинга) - за плёнки амеры несут ответственность перед всем человечеством. Вплоть до уголовной. Ибо достояние.
Египтяне же берегут пирамиды? Берегут. Французы Лувр? Тоже берегут. Чем амеры хуже/лучше? Пусть отвечают за свою преступную халатность перед всем человечеством!
Вот.
Как говорили ранее в нашей Одессе: "Жора не смешите меня" сказкой о раздолбаях в НАСА, хранивших пленки на пыльных полках. В Египте и Лувре подлинники. А вот фотопленки могут оказаться под вопросом. Это Вам не обезличенная цифровуха, а фотохимия. Есть большая разница воэдействия на пленку студийного освещения и солнечного в открытом космосе + космическое излучение. Отвечать не за халатность, а за фальсификацию - большая разница по словам того же Жорика.
аланоут16.06.15 21:22
> iDesperado

подкуп колбасой не прошел мимо и всех крупных лабораторий мира, от австралии и британии, до германии, анализировавших как теперь выясняется несуществующий грунт и камни :)

Анализировали российский грунт, передаваемый во все лаборатории мира, в том числе и американские.
А вот американский грунт никто не видел. Настоящий. Даже из музеев мира в разных странах резко исчез после нескольких скандалов с обнаружением подделки.
_STRANNIK16.06.15 21:35
GAF, RU
..........................................
"Есть большая разница воэдействия на пленку студийного освещения и солнечного в открытом космосе + космическое излучение. Отвечать не за халатность, а за фальсификацию - большая разница по словам того же Жорика."
Ах как Вы правы...Если поднапрячь извилины и соотнести факт появления информации об "утере" пленки с другими процессами (в мировой политике и в плане Российско-Американских отношений в частности) во времени, многое видится совсем иначе.
iDesperado16.06.15 21:52
> аланоут
Анализировали российский грунт, передаваемый во все лаборатории мира, в том числе и американские.
А вот американский грунт никто не видел. Настоящий. Даже из музеев мира в разных странах резко исчез после нескольких скандалов с обнаружением подделки.
учитесь пользовать свой мозг, а не кушать пропаганду.
вот видели немнцы ссылка
вот видели бриты ссылка
вот видел СССР ссылка
аланоут16.06.15 22:01
iDesperado, LV, не тупите. Пропагандой похоже вы тут занимаетесь. Изучите вначале вопрос. Американцы исследовали советский грунт и полученные данные отправляли в СССР для сравнения. Это и был результат исследований, принятый во всём мире.
От 400 кг американского лунного грунта, остались только ссылки!!! )))))
iDesperado16.06.15 22:20
> _STRANNIK
iDesperado, LV
.............................
Ну Вы как ребенок...
А был ли мальчик? Где доказательства лунного происхождения?
Я Вам еще один вопрос задам (как "специалисту") - почему ни в одном из исследований нет данных о радиоактивных свойствах образцов...
на сколько я понимаю о свойствах материи говорит изотопный анализ, а о радиоактивных свойствах можно и в учебнике физики почитать, они же не елериум 115 с луны привезли.
_STRANNIK16.06.15 22:27
iDesperado, LV
...............................
Вы не врубаетесь. Или сознательно прикидываетесь "шлангом".
Наведенная радиация в условиях Луны даст совершенно другой изотопный состав для одного и того же (по химическому составу ) грунта...
iDesperado16.06.15 22:39
> _STRANNIK
iDesperado, LV

...............................

Вы не врубаетесь. Или сознательно прикидываетесь "шлангом".

Наведенная радиация в условиях Луны даст совершенно другой изотопный состав для одного и того же (по химическому составу ) грунта...

даст. теперь мой черед спросить, чем вам не устраивает школьный курс физики, описывающий радиоактивные свойства элементов и почему вы хотите его увидеть в исследовании лунного грунта ?

вы уже догадались, что изотопный анализ лунного грунта во всех приведенных отчетах присутствует именно потому, что всем были интересны прямые доказательства его происхождения, или мне продолжить троллить ?

iDesperado16.06.15 23:04
> _STRANNIK
iDesperado, LV

..............................

Где (хоть в одной из Ваших ссылок) сравнение изотопного состава "лунного" грунта с земными аналогами? Ась?

ссылка

учитесь работать с первоисточниками, а не хавать пропаганду, что бы вот так не влипать
iDesperado16.06.15 23:36
> _STRANNIK
iDesperado, LV
...........................
Вы меня за идиота не держите...
Где в Вашем тексте "in compare with Earth.... ////"
грешен. держу.
сравнивать с земными образцами они не стали, в данном труде они сравнили с метеоритами.
как всегда, ложечки нашлись, но осадочек остался :)
DV17.06.15 10:54
iDesperado, LV

Читать умеете? Вот это: "СССР пошёл с США на сговор". Или сильно хотелось что-нибудь про телеметрию написать?

Про лунный грунт. С чего вы взяли, что на Луну нужно непременно послать землекопов, чтобы его доставить на Землю? Советские автоматы с этим прекрасно справились. Возможно, что и американские своё дело сделали.

Но... тогда у них подлинного грунта сотни граммов (как и у РФ). На фоне сотен килограммов грунта фальсифицированного. Как скрыть недостачу? Правильно, устроить пропажу!

iDesperado17.06.15 11:23
> DV
iDesperado, LV

Читать умеете? Вот это: "СССР пошёл с США на сговор". Или сильно хотелось что-нибудь про телеметрию написать?

Про лунный грунт. С чего вы взяли, что на Луну нужно непременно послать землекопов, чтобы его доставить на Землю? Советские автоматы с этим прекрасно справились - уверен, что и американские своё дело сделали.

я же согласился: сто балов ЦРУ всесильно. тайными поставками колбасы в коммунальные квартиры ученых анализировавших грунт, военных офицеров, обеспечивавших слежение и перехват телеметрии, инженеров ЦУП, космонавтов оно заставило молчать, даже на смертном одре. да, что там СССР, подкуп колбасой не прошел мимо и всех крупных лабораторий мира, от австралии и британии, до германии, анализировавших как теперь выясняется несуществующий грунт и камни :)

p.s. СССР привез пыль с поверхности, а сша выдали лабороториям мира куски скал.
 Страница 1 из 3   1 2  3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» «Вояджер-1» возобновил передачу данных после пятимесячного молчания
» Японский аппарат SLIM "пережил" третью лунную ночь
» «В особо крупном размере»: заместителя Шойгу отправили в СИЗО на два месяца
» Суматоха с траншем США Украине: немцы начали показывать зубы Вашингтону и Лондону
» Китайские власти начали облавы на скрывающихся от правосудия коррупционеров
» «Газпром» доволен ходом работ на мегапроекте
» Иранская АЭС, которую строил «Росатом», окупилась за десять лет четыре раза
» Можно брать: Боррель заявил, что доходы с российских активов не принадлежат России

 Репортаживсе статьи rss

» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав