Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
Ril17.06.15 11:29
> iDesperado
я же согласился: сто балов ЦРУ всесильно. тайными поставками колбасы в коммунальные квартиры ученых анализировавших грунт, военных офицеров, обеспечивавших слежение и перехват телеметрии, инженеров ЦУП, космонавтов оно заставило молчать, даже на смертном одре. да, что там СССР, подкуп колбасой не прошел мимо и всех крупных лабораторий мира, от австралии и британии, до германии, анализировавших как теперь выясняется несуществующий грунт и камни :)

p.s. СССР привез пыль с поверхности, а сша выдали лабороториям мира куски скал.

Вы как робот повторяете пластинку с иронией про подкуп ЦРУ советских военных.

Но как то забываете про версию, что если американцы на Луну отправляли АВТОМАТЫ, которые проигрывали в эфир и переговоры и телеметрию - то вскрыть подлог будет сложнее, не? :-)

PS/ А ведь правда, по факту мы видим, что США реально имеет первенство в межпланетных автоматах и полный аутсайдер по ракетным двигателям, навевает :-)))

iDesperado17.06.15 11:39
Ril
Но как то забываете про версию, что если американцы на Луну отправляли АВТОМАТЫ, которые проигрывали в эфир и переговоры и телеметрию - то вскрыть подлог будет сложнее, не? :-)


что то я потерялся в версиях. у нас советские военные, тотально тупые, не заметили, что аполон нырнул едва скрылся из виду или тотально продажные и были куплены за колбасу ?
DV17.06.15 11:51
> Ril
Но как то забываете про версию, что если американцы на Луну отправляли АВТОМАТЫ, которые проигрывали в эфир и переговоры и телеметрию - то вскрыть подлог будет сложнее, не? :-)
Вроде бы наши так амеров разыграли. Ещё до первого американского "полёта". Через кораблик, отправленный к Луне, пустили переговоры с "экипажем". А когда встревоженные "партнёры" кинулись наводить справки, их успокоили.
Хотя, может, это всего лишь байка...
Alanv17.06.15 11:55

"что то я потерялся в версиях. у нас советские военные, тотально тупые, не заметили, что аполон нырнул едва скрылся из виду или тотально продажные и были куплены за колбасу ?"

Не пытаясь влезть в ваш могучий холивар, могу лишь заметить, что с точки зрения логики можно было ведь "Аполлон" и отправить покрутиться вокруг Луны с какой-либо автоматической болванкой в полтонны типа обычной станции, и потом его даже вернуть и шлёпнуть в океан как будто с экипажем...

iDesperado17.06.15 12:08
> Alanv
Не пытаясь влезть в ваш могучий холивар, могу лишь заметить, что с точки зрения логики можно было ведь "Аполлон" и отправить покрутиться вокруг Луны с какой-либо автоматической болванкой в полтонны типа обычной станции, и потом его даже вернуть и шлёпнуть в океан как будто с экипажем...
могли. но представляете сколько людей должны были бы промолчать глядя на такой развод ? ведь СССР и спускаемый аппарат щупал, и двигатель в музее видел и телеметрию записал и на старте присутсвовали. подкупить всех этих людей, да еще и не только СССР, но и в европе ... ну не реально это. слетать на два порядка проще. СССР, заметно отставал в возможностях, но даже ему буквально несколько лет не хватило.
Ril17.06.15 12:17
> Alanv

"что то я потерялся в версиях. у нас советские военные, тотально тупые, не заметили, что аполон нырнул едва скрылся из виду или тотально продажные и были куплены за колбасу ?"

Не пытаясь влезть в ваш могучий холивар, могу лишь заметить, что с точки зрения логики можно было ведь "Аполлон" и отправить покрутиться вокруг Луны с какой-либо автоматической болванкой в полтонны типа обычной станции, и потом его даже вернуть и шлёпнуть в океан как будто с экипажем...


Не не укладывается в факты. Недавно японский зонд прислал фото с место высадки. Так есть следы - не видно что человеческие, но возможно с болванки приземлялись автоматы брали грунт, катались по поверхности и т.д. Но вот людей не было.
shumer17.06.15 12:22
Была же пару лет назад инфа, о том что китайский спутник нашел посадочные модули амеров. Что вы как дети, ей богу ).
Ril17.06.15 12:28
> shumer
Была же пару лет назад инфа, о том что китайский спутник нашел посадочные модули амеров. Что вы как дети, ей богу ).

Посадочные модули? Окей. Но где гарантия что на них приземлялись люди, а не автоматы?

iDesperado17.06.15 12:34
> Ril

Посадочные модули? Окей. Но где гарантия что на них приземлялись люди, а не автоматы?

куски скал гарантируют. автоматом ты не привезешь кусок скалы весом под килограмм.
Ril17.06.15 12:39
> iDesperad
куски скал гарантируют. автоматом ты не привезешь кусок скалы весом под килограмм.

Что за глупость? На марсе автоматы пилят скалы - все пучком. И тогда могли сделать спецманипуляторы
virtual_machine17.06.15 13:36
Господа, какой КАМАЗ и какое улучшение отношений? Суть сговора в том, что вскоре после т.н. "полетов" Аполлонов США и Канада стали поставлять в СССР пшеницу. В огромных масштабах (до 20 млн тонн) - СССР требовалось около 200, производили несколько меньше. И по привлекательным ценам. И это своему злейшему врагу, с которым друг против друга нацелены тысячи ядерных боеголовок. Кстати в результате цены на пшеницу на врутреннем рынке США после этого возрасли в 2,5-3 раза.
Ну а что касается "летали - не летали", то не буду повторяться про сусликов, умерших на Байконуре от смеха. Я уже об этом писал.
iDesperado17.06.15 13:41
> Ril

Что за глупость? На марсе автоматы пилят скалы - все пучком. И тогда могли сделать спецманипуляторы
пруф в студию, я только о примитивных бурах на марсоходах слышал
iDesperado17.06.15 13:50
> virtual_machine
Господа, какой КАМАЗ и какое улучшение отношений? Суть сговора в том, что вскоре после т.н. "полетов" Аполлонов США и Канада стали поставлять в СССР пшеницу.
массовые закупки зерна начались с 1963
В результате в 1963 году сложилась трудная обстановка, и мы не сможем собрать то количество хлеба, на которое рассчитывали. В этих условиях ЦК КПСС вынужден был обратиться к партии, к народу, чтобы более экономно расходовать зерно как для продовольственных целей, так и для корма скоту, а также для технических надобностей.
Нам пришлось закупить продовольственное зерно за границей. Мы купили 6 миллионов 800 тысяч топи пшеницы в Канаде и 1 миллион 800 тысяч тонн в Австралии, а также небольшое количество зерна в других странах.
Мы благодарны румынским товарищам за то, что они оказали нам братскую помощь и выделили заимообразно 400 тысяч тонн пшеницы.

С.ХРУЩЕВ СТРОИТЕЛЬСТВО КОММУНИЗМА В СССР И РАЗВИТИЕ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail17.06.15 13:52
iDesperado, LV, производит глубокое впечатление ваша святая и слепая вера в американскую космонавтику.
Вы не поленились целых две страницы исписать сообщениями, в которых ваше обожествление американской передовой науки и техники какими только аргументами изворотливо не подкрепляли. Вы юлились как юла, вертелись как вертушка, бодались как бычок.
.
Ни единого разу у вас не проскользнула мысль о странных перепадах и логических нестыковках -- вы как лев на страже американской чести, достоинства и космического лидерства. Они на Луну летали - но больше полететь не могут. Они хранили артефакты - но больше ничего предъявить не могут. Они опережали русских - а сейчас прекратили числиться державой, имеющей пилотируемую космонавтику. Но вы ни намёком, ни ноткой этого не обозначили. Вы часом не слепенький?
.
.
Вы так старались убедить нас...
Неужели бесплатно?
virtual_machine17.06.15 14:14
> iDesperado > Давайте оперировать не отдельными высказываниями, а цифрами. Посмотрите на диаграмму: ссылка Вам все будеи ясно. Я лишь немного ошибся: в 70-е и после ввозили до 45 млн тонн а не 20.
> Daud > а вот обвинять людей (в частности iDesperado) во всех смертных грехах не стоит. Многие верят в полеты аполлонов потому что не верят, что возможна столь чудовищная фальсификация. Кроме того, у наших соотечественников часто наблюдается комплекс вины, "... как же, а вдруг подумают, что мы завидуем... нехорошо"
SEVER NN17.06.15 15:02
Это предупреждение России, для США...озвученное Маркиным...что мы готовы выдавать тайны США, для того чтобы они покорились нашей русской воле...американцы конечно никогда не летали на луну да и ещё в 1969...был обмен тогда между США и СССР...я давний участник "лунных веток"...и автор нескольких уникальных открытий "нелетания" америнами на луну...до которых никто не мог додуматься..и поэтому заявления Маркина...официальное предупреждение для США...что если США не будут следовать русской воле, то будут озвучены результаты их лжи..."о полётах"..
_STRANNIK17.06.15 15:34
SEVER NN, RU
..................................
Американцам тоже есть , что озвучить. Так , что скорее всего все будут помалкивать. ИМХО.
VOLK17.06.15 16:12
Довелось мне в прошлом году послушать одного то ли професора то ли академкиа которй выступал перед студентами в бауманке. на вопрос студенов были ли амеркианцы на Луне был такой ответ.Нет никогда не были. 1. На корабле не было системы клиьатизации. не было вообще. астронавты просто бы сварились в собственном соку. 2. мы знаем критический размер сопла. делаем элементарный расчет и видим что ракета могла муксимум поднять 60 т. а должна была поднять минмимум 100 тон. тоеть она бы просто не полетела бы ни куда. 3. Человек не может пока преодолеть пояс Ван-Алена. радиация убеъет человека. максимально косомнавты летали на 700 км от земли. дальше нельзя уровень радиации зашкаливает.
Кобальт17.06.15 16:45
Были американцы на Луне, аль не были?
Спор, не имеющий предметного содержания. Точно такой же как - кто открыл Америку? Викинги, эскимосы, чукчи, папуасы или Х.Колумб? Ответ - конечно, Колумб. Потому что именно после него человеческая современная цивилизация начала осваивать Америку!
Маленький шаг для человека и огромный скачок для человечества... - не состоялся, дорогой мой, хоть и не музыкант, но Армстронг.
Соответственно, были ли "партнёры" на Луне или не были, с камнями или без оных (как видим - бес), с видео или без (как видим - бес) не имеет ни малейшего значения. Луну надо открывать для человечества по новой. Кто это сделает тот и будет на вершине исторической славы.
Ну, что, коллеги, дерзнём?
VOLK17.06.15 17:38
Риск дело благородное. Но капитализму не нужна Луна. потому многие будут пиарится но врядли кто полетит.
Кобальт17.06.15 17:52
Хм... Новый 1917-й ? Потянем ли? Может лучше на Луну или, на худой конец, на Марс? А уж оттуда весь мир насилья будем разрушать, посылая радиосигналы и другую телеметрию в 3G.
virtual_machine17.06.15 19:05
Проект неосуществим и сейчас. У нас слишком часто ракеты падают. Амеры вообще потеряли способность выходить даже на низкую орбиту. К тому же нефритовый заяц поломался. Радиационные пояса тоже никто не отменял. Сомневаюсь, чтобы кому-нибудь удалось запустить космонавта на околоземную, но высокую орбиту - 2000 км и выше.
VOLK17.06.15 19:32
> Нейрохирург
> VOLK
На корабле не было системы клиьатизации. не было вообще. астронавты просто бы сварились в собственном соку. 2. мы знаем критический размер сопла. делаем элементарный расчет и видим что ракета могла муксимум поднять 60 т.
А можно эти 2 момента подробнее? А то я не спец, но жуть как интересно =)
Типа я спец? Полагаю что зная размер сопла ракеты и как он выглядит можно посчитать максимальную тягу. нет тут проблем. посчитали и выяснили что не хило не дотягивает до заявленой. А про систему климатизации? Опять с меня спец как с Порошенко балерина. Но дело в том что при полете к Луне капсула сильно нагревается тем боком который к Солнцу. Не было у них на орту ничего что бнапоминала систему охлаждения. америкосы заявили что капсула вращалась и потому к солнцу подставлялсяя то один бок то другой. Но дело в том что тот бок что в тени тоже не охлажадлся так как нечем охлажадть. воздуха нет. воды нет. антифриза не предусмотрено. От того и корабль должен был сильно нагрется. Аппаратуре хоть бы хны но астронавтам точно труба. как то так.
Корректор17.06.15 21:55
> _STRANNIK
SEVER NN, RU
..................................
Американцам тоже есть , что озвучить. Так , что скорее всего все будут помалкивать. ИМХО.

У вас есть идеи аналогичной "тайны" со стороны СССР или России? Честно говоря, мне на ум ничего не приходит. Что бы это могло быть?

Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail17.06.15 22:18
> Корректор
> _STRANNIK
SEVER NN, RU
..................................
Американцам тоже есть , что озвучить. Так , что скорее всего все будут помалкивать. ИМХО.

У вас есть идеи аналогичной "тайны" со стороны СССР или России? Честно говоря, мне на ум ничего не приходит. Что бы это могло быть?

Присоединяюсь. С этим же вопросом сижу уже полдня.
Даже с двумя вопросами: первый - что бы это могло быть за тайна такая ужастная, а вот второй: ну понятно мы ведём себя сдержанно и не пытаемся пылить по мелочам, -- но вот что бы, инитересно, могло удерживать Америку, будь у неё такая "тайна"(компромат на нас)? Они ведь давно испытывают жестокий дефицит, чем бы можно было попытаться нас кольнуть.
Странник, очень прошу. Раскройте вашу мысль, такую интригующую.
user221417.06.15 23:14

Оказывается при съемке на камеру - звезды в космосе есть:

ISS Symphony - Timelapse of Earth from International Space Station ссылка

_STRANNIK18.06.15 00:04
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail, RU
.........................
"Странник, очень прошу. Раскройте вашу мысль, такую интригующую."
Не могу. Я собственно уже жалею , что озвучил.
У всех есть скелеты в шкафу.
Повторюсь - мне видится , что "наброс" продолжения иметь не будет. Еще раз ИМХО.
И в русле ИМХО - нога человека (в 20 веке) еще на поверхность Луны не вступала...
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail18.06.15 00:25
Не жалейте.
Озвучили и озвучили.

Все мы имеем право на ИМХО, и не сильно здорово, если кто-то сразу тебя за него ловит.
Zmey18.06.15 10:06
--> user2214
Оказывается при съемке на камеру - звезды в космосе есть:
Есть при съемке с ночной стороны. Потому что выдержка больше, вот звезды и засвечиваются. Смотрите внимательнее - как только в кадре дневная сторона Земли звезды куда-то пропадают. Вы думаете на отметке 2:56-3:06 это Солнце в кадре? Фиг там был, это Луна на пересвете, потому и звезды видно. Как только Луну снимают в нормальном виде (например, на 1:34) - звезды отсутствуют.

Alanv18.06.15 10:17

"Оказывается при съемке на камеру - звезды в космосе есть:

Есть при съемке с ночной стороны. Потому что выдержка больше, вот звезды и засвечиваются."

Да и при "съёмке безо всякой камеры" таковой эффект как-то тоже имеется :))) Кто из нас видит звёзды днём?? :)

Но благодаря ночам мы тоже с древности знаем, что "звёзды в космосе ЕСТЬ"!!! :))

Ковыль21.06.15 16:27
На сегодняшний день день вопрос сошествия амеров на Луну лежит не в области науки, а в области веры.
25074621.06.15 16:33
Всегда говорю, что фальсификация это очень сложно. А в случае качественной экспертизы практически не возможно. Это как подделывать печать в корелдро. Хоть векторную графику примени, хоть пиксельную. На выходе все равно принтер сделает разноцветные пиксели ни чего общего не имеющие со структурой оттиска. И по личному опыту - внезапный пожар это лучшее решение всех проблем. Потеряли - как то не актуально. Потерю, при определенных навыках, можно раскрутить и в обратку(как с фирмами однодневками на бомжей).
Главный Злодей21.06.15 17:31
"Если на полушутливое высказывание американский партнер отвечает на полном серьезе, невольно приходится усомниться либо в их чувстве юмора, либо всерьез задуматься "а был ли мальчик?" - заявил "Интерфаксу" Маркин.
Таки да, получается, именно троллят. Гы.
papavs21.06.15 17:41
Что-то все готовы из под одеяла кукурекать, что ни один Аполлон не был на луне. Это выходит что ни один уважающий себя научный сотрудник или "звезда" мирового масштаба не может опровергнуть то, что американцы были на луне. Вот кагда кто-то с мировым именем толи президент такой страны как РФ, или общепризнанный спец в мире науки, выступит и докажет обратное тогда можно сказать, что Аполлон с людьми не садился на луну. А так...
VOLK21.06.15 18:41
Можно подумать что кто то из мировых светил серьезно занимался проблемой летали-не летали. Кроме пищущих "спецов" в интеренте этой проблемой никто не занимался и не замется. Ибо не дадут занятся. Найдено "спецами" в сети ОГРОМНОЕ количество не стыковок. И думаю что если б не было интерента то никто б эту проблему и не поднял бы никогда. так пару брашюрок и то в единичных странах. теперь же есть возможность обсудить и не только мне но и всему миру. И вот когда найдено оргомное количество нестыково так называемого полета. Эти нестыковки можно пръедяявить например НАСА. Но опять а кто нас будет слушать? никто. Что скажет НАСА? А скажет а кто они такие? Почему мы вообще должны им отвечать? и не ответят. Потому пока нет типа 100500% доказательств что летали -не летали то и все власть имущие будут делать вид что летали. И блогеры будут из года в год говорить что не летали. Всё. Лично я абсолютно уверен что не летали. Еще и потому что капитализму это не надо. И пилотируемая космонавтика осталась только благодарая Совесткому союзу. Будь Россия всегда капиталистической то и в космос максимум для интереса слетал бы като либо и все на этом. луна вообще бы никогда бы и не рассматривалсь в качестве пилотируемой косомнавтики.
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Bloomberg: Россия с помощью двух транспортных коридоров намерена не только ослабить западные санкции, но и стать «сердцем» международной торговли
» Тяжёлые будни санкционных войн США: Венесуэла не пошла на уступки
» Нежелательно: Берлин отказал России в участии в церемониях памяти узников концлагерей
» СМИ: Аббас отверг просьбу отложить голосование о членстве Палестины в ООН
» Военнослужащий ВВС США попросил конгресс помочь в выводе войск из Нигера
» Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля в случае агрессии
» Российский суверенитет над Южными Курилами неоспорим — Захарова