Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕС согласовал продление санкций против России ещё на полгода
17.06.15 16:45 Европа: тенденции

Страны Евросоюза согласовали продление экономических санкций, введённых против России из-за роли Москвы в кризисе на Украине, ещё на шесть месяцев, до января 2016 года, прередают информационные агентства со ссылкой на свои источники в ЕС.

Решение было принято участниками заседания Комитета постоянных представителей всех 28 стран, входящих в ЕС, которые, как сообщается, достигли консенсуса по вопросу формулировок документа, продляющего санкции с 1 июля до конца текущего года.

Документ ещё должен быть одобрен министрами иностранных дел стран-членов ЕС на встрече в понедельник, однако ожидается, что это лишь формальность и его утверждение произойдёт без обсуждений.

 
17.06.15 20:32
Песков заявил об использовании принципа взаимности в случае продления ЕС санкций

Москва будет руководствоваться принципом взаимности в случае принятия Евросоюзом решения о продлении или расширении санкций в отношении России, заявляют в Кремле.

"Во всем действует принцип взаимности. Но нужно дождаться каких-то решений, пока решений еще нет", - сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос "Интерфакса", продлит ли Россия контрсанкции, если ЕС пойдет на такой шаг.


mag-net17.06.15 17:45
valeragrom

типо без санкций снижения не было? :) да вы комединт батенька у нас снижение было начиная 2008 до 2013 ну никак не связано с Руиндией :)

по поводу сдачи донбасса... это в котроый уже раз сдаем то? :) не напомните :)

timoha17.06.15 17:49
Некоторые предприятия уже не тянут кредиты, а перекредитоваться негде.

Отмеченный Путиным "Вологодский текстиль" обанкротился

Компания "Вологодский текстиль", названная в 2013 году президентом России Владимиром Путиным одним из лучших предприятий отрасли, признана банкротом. Соответствующее решение ссылка Арбитражный суд Вологодской области.

Финансовые трудности у компании начались несколько лет назад. Причиной банкротства стал кредит на 250 миллионов рублей, который предприятие взяло у своей управляющей компании "Линум". "Вологодский текстиль" не сообщил об этом кредите акционерам, главным из которых являлось правительство Вологодской области. Именно оно и инициировало разбирательство.

ссылка

Gandalf17.06.15 18:08
Да тут я смотрю одни хохлы собрались. Для справки - валовой внутренний продукт России в млрд. по годам: 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 41276,8 38807,2 46308,5 55967,2 62176,5 66190,1 71406,4 Росстат читать нужно, а не диванные войска. Еще поюзайте сайт "Сделано у нас". И поменьше на майданах скачите.
solaris1217.06.15 18:08
> timoha

ссылка

Похоже жалование подоспело, от госдепа? А Вологодский текстиль переформатируют новые собственники и никуда он не денется. Вы бы его просто продали западу и потом угробили безвозвратно.

timoha17.06.15 18:17
Волгоградский тракторный завод готовятся закрыть

Волгоград, новости, 6 июня. Появилась информация о том, что в ближайшей перспективе в Волгограде могут закрыть крупное производство – тракторный завод. Как заявил СМИ руководитель концерна "Тракторные заводы" Михаил Болотин, производственная площадка завода выставлена на продажу по причине задолженности перед Внешэкономбанком.

Концерн оценил стоимость Волгоградской машиностроительной компании в четыре миллиарда рублей.


Еще один должник кредиты не тянет. И это начало только.
luga17.06.15 18:34
> Gandalf
Да тут я смотрю одни хохлы собрались. Для справки - валовой внутренний продукт России в млрд. по годам: 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 41276,8 38807,2 46308,5 55967,2 62176,5 66190,1 71406,4 Росстат читать нужно, а не диванные войска. Еще поюзайте сайт "Сделано у нас". И поменьше на майданах скачите.
Сегодня в новостях экономики по России 24: ВВП в январе рост 0,8%, ....в апреле падение 4,5%, в мае падение 5.5% (к сожалению). Результаты импортозамещения ожидаются лет через 5 и более.
Gandalf17.06.15 18:40
Скоро газ будет идти по Северному и по Турецкому потокам и никак иначе. Хохлы допрыгались, с чем их и поздравляю.
solaris1217.06.15 18:40
> luga
> Gandalf
Да тут я смотрю одни хохлы собрались. Для справки - валовой внутренний продукт России в млрд. по годам: 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 41276,8 38807,2 46308,5 55967,2 62176,5 66190,1 71406,4 Росстат читать нужно, а не диванные войска. Еще поюзайте сайт "Сделано у нас". И поменьше на майданах скачите.
Сегодня в новостях экономики по России 24: ВВП в январе рост 0,8%, ....в апреле падение 4,5%, в мае падение 5.5% (к сожалению). Результаты импортозамещения ожидаются лет через 5 и более.

Ну хватит брехать! ( я на какляцком языке, пардон!) Ваши поганые какляцкие СМИ не читаю и не слушаю. Да спад есть, но не такой как у вас свидомых.
Росстат ухудшил оценку падения ВВП РФ в квартале до 2,2%
15 июня, 16:17 UTC+3

При этом в мае Росстат оценивал падение российского ВВП в первом квартале 2015 года на уровне 1,9%

ссылка

МОСКВА, 15 июня. /ТАСС/. ВВП РФ в физическом выражении в первом квартале 2015 года снизился относительно соответствующего периода 2014 года на 2,2% Такую предварительную оценку дал сегодня Росстат.

При этом в мае Росстат оценивал падение российского ВВП в первом квартале 2015 года на уровне 1,9%.

Raden517.06.15 18:41

Слушайте ребята - а чего вы мелочитесь? Вот вам сегодняшние новости [не все, естессно]:

17:34 "Уралвагонзавод" показал модернизированный БТР-80
17:27 Катер Vympel 7000 успешно прошел ходовые испытания
17:23 СЗ "Вымпел": подписаны приёмные акты на "Ламантин" и три "Чибиса"
17:13 АО "Русская механика" поставит снегоходы в адрес Минобороны России
16:53 "Силовые машины" изготовили турбину для Белорусской АЭС
16:39 "ЗиО-Подольск" обновляет средства производства оборудования для тепловой генерации
16:30 "Силовые машины" проводят встречу с лауреатами международной энергетической премии "Глобальная энергия"
16:26 "Омсктрансмаш" сократит более 450 рабочих?
15:42 "Верфь братьев Нобель" спустила на воду после плавкран "КПЛ-878"
15:19 "Иркут" имеет заказ на 175 самолетов МС-21
15:02 Завод "Урал" намерен поставить "Торнадо-У" на производство
14:53 Новейшими ПЗРК "Верба" вооружены уже несколько бригад и дивизий Сухопутных войск и ВДВ
14:28 Контейнерное производство на ОВЗ набирает обороты
14:25 КЭАЗ изготовил сложнейшую пресс-форму для выпуска новых аппаратов Optimat D 1600
14:09 Погрузчик на литий-ионных аккумуляторах был представлен на 16-ой выставке СТТ
12:34 Сотрудники "Швабе" стали лауреатами премии Ассоциации вертолетной индустрии
12:24 Концерн "Моринформсистема Агат" работает на арктическим вариантом "Бала"
10:49 Подводный робот "Глайдер-Т" разработан в МКБ "Компас"
10:48 Компания "ССТ" расширяется на Дальний Восток
10:01 Экспортный потенциал модернизированного БТР-80А высок
09:54 "Швабе" создаст приборы нового поколения
09:46 На Красногорском механическом заводе создана первая научно-производственная рота
09:41 "Калашников" в рамках форума "Армия - 2015" представил прототип пистолета "ПЛ-14"
09:28 Три проекта разработчиков ВИАМ награждены дипломами и медалью выставки "Мир биотехнологии 2015"
09:27 ОКБ "Гидропресс" изготовило приводы системы управления и защиты реактора для блоков №6 Нововоронежской АЭС и №1 Ленинградской АЭС-2
09:24 Представитель ВИАМ Ольга Оспенникова посетила форум "Армия-2015"
09:20 "Микрону" нужен новый завод для производства 28 нм микросхем
09:19 Медалью Союза машиностроителей "За доблестный труд" награждены работники уфимского НИИ "Солитон"
09:09 УТЗ проведет реконструкцию и ремонт роторов для турбин Алтая и Сибири

Можете порыдать над каждой...

Gandalf17.06.15 18:43
Хохлы, вы про свои успехи лучше расскажите. Мы то ясно дело загниваем, ну а вы то как развиваетесь? Порадуйте. Как рост производства, снижение цен, визы в европу?
Трындец17.06.15 19:15
Спад столь ужасающий, что моя компания открывает свой филиал в Красноярске.
Гражданам завывающим необходимо уяснить, что это их же коллеги по просральскому цеху под шумок санкций отказываются выплачивать кредиты и стремятся обанкротить предприятие дабы не отдавать долги.
А ещё у меня вопрос, процентики в "спаде ВВП" - это объём в рублях, долларах или тоннах? Ах, это индекс! Как интересно, ВВП в индексах мерить. Было бы любопытно на методику пересчёта реального ВВП в эти индексы посмотреть.
Я не говорю, что всё зашибись и проблем нет, но в СМИ чётко отслеживается внешний заказ на показ "системного кризиса". Отрабатывают-с.
luga17.06.15 19:18
Raden5, RU,
Gandalf, RU,
solaris12, RU

Да не радуюсь я, а просто констатирую, что санкции всеже работают и оказали влияние на экономику России. Верю, что она выстоит. Что до Украины, то у нее почти нет экономики и поэтому говорить неочем и еще более неочем говорить о Донбассе. У нас тут работы нет, зарплат нет и даже воды нет, люди на линии огня теряют жизни, здоровье и все что нажито
wowan17.06.15 19:37
Санкции это надолго. Другого и не ожидалось. В январе снова продлят.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail17.06.15 20:00
ссылка

Странное и не имеющее особого смысла решение.

.

Мы ясно понимаем, что под санкциями нам, России, придётся жить ровно до тех пор, пока одна из сторон не сломается.

Ну, на сегодня признаков того что сломалась США и её "шестёрка" мы не имеем. Тогда к чему сообщать про очередные полгода? Типа чтобы мы дрогнули, не?

.

Они сделали ставки, ставок больше нет. (с)

Санкции бессрочные.

Здорово, что они их ввели -- мы используем эти санкции для построения более устойчивой экономики, для эффективного импортозамещения в необходимых направлениях, для прочистки закисших мозгов тем деятелям, что были когда-то очарованы гнилыми либеральнорыночными концепциями и гадостной англосаксонской идеологией. Россия, точно так же как и бриллиант, под давлением лишь крепнет и улучшает сумму своих характеристик.

Не будь санкций -- Россия оставалась бы более рыхлой и уязвимой. А во-вторых, очень приятно что действия Запада для нас абсолютно предсказуемы. Мы знали, что санкции не снимут - ну они их и не сняли.

Глубокоуважаемый Джин17.06.15 20:21
а шо у кого то там какие то ыллюзии были? нет коллеги... началась активная фаза решения проблем пиндостана... и чем все ето закончится... одному всевышнему ведомо... а по теме. давление будет нарастать... и Россия ключевая проблема.. ибо политика ВВП тот магнит.. вокруг которого начинаются сплачиваться гвозди.. брикс ШОС... и формироваться новый центр геополитического влияния...
kowalli17.06.15 21:26
чтобы получить хороший клинок, нужно металлу пройти через огонь, воду и удары молотом=)
SEVER NN17.06.15 23:13
А что если, мы из Европы и там разных омерик, на год запретим покупать их автомобили легковые...ведь взвоют как собаки шелудивые....
Alanv18.06.15 01:15
> camrad
На радость укропам: Бельгия начала арестовывать госимущество РФ.

Правда укропы от этого ничего не получат, но зато радость-то какая!

Не "начала арестовывать", а пока ещё только "пытается обнаружить, есть ли что арестовать"... И не Бельгия, а их судебные придурки. Ведь там якобы все "независимы", бельгийским приставам наплевать на бельгийское правительство, когда у него в России точно также всё арестуют... А уж соответствующее решение нашего суда подгонят... Не признАют? Так и мы решение ЕСПЧ не признаём...

Трындец18.06.15 06:30
Alan, ну что Вы в самом деле! Такую перемогу хохлам испортили.

Кстати, гражданам с Украины на заметку: все ваши перемоги со временем превращаются в зраду. Так что не спешите радоваться плохим новостям о России.

Так же к сведению (если таки бельгийцы заблажат):

В РФ работают более 250 крупных компаний Бельгии - это и производство строительных материалов, оборудование для автомобильной промышленности, десять пивных заводов, химпром, станкостроение - их общая капитализация превышает пресловутые "почти 2 миллиарда"

mag-net18.06.15 08:44
Трындец
где то инфа была, что товарооборот 10 млрд. с бельгией... про их компании у нас тоже порадовался :)
т-кк18.06.15 09:35

Только идиот с такой настойчивостью может лишать себя платежеспособного, 160-миллионного рынка, не говоря уже о массе других ништяков.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз
» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка
» Небензя: Россия сама накажет виновных в подрыве «Северных потоков»
» Рада приняла закон об увольнении украинцев, имеющих родню в новых регионах России
» Глава Минобороны Белоруссии: Вместе с ШОС мы построим новый миропорядок
» Bloomberg: Советники Трампа обсуждают наказания для стран, отказывающихся от доллара

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту